bandeau événement

Le Printemps des Sports Equestres

Fontainebleau (FRA) | 20 - 24 April 2022

105 - Championnat Pro Elite Etape 1 - Prix EQUI#GENERALI By Generali#Sports

National - 1.50m - Barème C - 16,000.00€

Friday, 22 April 2022
14:05
logo partenaires
Carrière des Princes
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Time
1.
54
Julien EPAILLARD LISTE ROUGE (100%)
QUINTARA
QUINTARA HAN/Jument/BAI/2010/by QUINTENDER x LEENA J by LORDANOS
65.97
4,000.00€
2.
67
Gregory COTTARD LES ECURIES DE WY S.A.R.L.(83%), GC SPORT S.A.S.(17%)
COCAINE DU VAL
COCAINE DU VAL SF./Jument/ALEZAN MELANGE/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x MISSION by SI TU VIENS
69.04
3,040.00€
3.
53
Francois Xavier BOUDANT MAURICE LIONEL(100%)
BRAZYL DU MEZEL
BRAZYL DU MEZEL SF./Hongre/ALEZAN/2011/by HALOUBET DE GORZE x UNIZIE DU MEZEL by APACHE D'ADRIERS
69.57
2,400.00€
4.
46
Benoit CERNIN LISTE ROUGE (100%)
DEUXCATSIX D'EGLEFIN
DEUXCATSIX D'EGLEFIN SF./Entier/BAI/2013/by VIGO CECE x UNECUME D'EGLEFIN by BAMAKO DE MUZE
69.92
1,920.00€
5.
40
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
VEYRON
VEYRON HAN/Jument/BAI FONCE/2009/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x ARABELL by ANTON
70.31
1,600.00€
6.
65
Penelope LEPREVOST
TEXAS
TEXAS
70.62
1,280.00€
7.
35
Charles Henri FERME TOUTAINS DU BREUIL S.C.E.A.(90%), JDM HORSE E.U.R.L.(10%)
BELLINI DUFAURE DE L
BELLINI DUFAURE DE L SF./Entier/BAI/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x POMONE D'OUILLY by DOLLAR DELA PIERRE
70.70
960.00€
8.
26
Mathieu LAMBERT DONZE FRANCOISE(100%)
CAYETANO LOISEL
CAYETANO LOISEL SF./Hongre/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x TIPSY GIRL LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
71.16
800.00€
9.
55
Megane MOISSONNIER GUILLET LAURENT(100%)
BRACADABRA
BRACADABRA SF./Entier/ALEZAN BRULE/2011/by PACIFIC DES ESSARTS x SINGLE COLOUR by COULEUR RUBIN
71.74
640.00€
10.
9
Pierre Marie FRIANT GUILLAUME JEAN(100%)
URDY D'ASTREE
URDY D'ASTREE SF./Hongre/ALEZAN/2008/by BOUFFON DU MURIER*JANSSEN x QUATCHINA D'ASTREE by PAMPHILE
71.86
640.00€
11.
59
Cedric HUREL HUREL CEDRIC(100%)
FANTASIO FLOREVAL Z
FANTASIO FLOREVAL Z Z/Hongre/BAI/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
71.95
640.00€
12.
45
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(50%), LISTE ROUGE .(50%)
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
72.59
640.00€
13.
64
Julien ANQUETIN NAQUIN S.C., 53%), CABALLOS DES GAZELLES S.C., LISTE ROUGE 58%), ECURIE FRANCK ANQUETIN H.T.O. E.A.R.L., 89%)
BLOOD DIAMOND DU PONT
BLOOD DIAMOND DU PONT SF./Hongre/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x LINE DU PONT by ARPEGE PIERREVILLE
(4)
72.71
640.00€
14.
58
Titouan SCHUMACHER HAR. DES BRIMBELLES (100%)
ATOME Z*BRIMBELLES
ATOME Z*BRIMBELLES Z/Hongre/BAI/2007/by AMADEUS Z*BRIMBELLES x ERYTHREA VD SCHRIJBERG by TOULON
(4)
73.06
640.00€
15.
56
Juliette FALIGOT SULFOURT VERONIQUE(50%), FALIGOT JULIETTE(50%)
ARQANA DE RIVERLAND
ARQANA DE RIVERLAND SF./Jument/GRIS/2010/by WINDOWS VH COSTERSVELD x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
73.25
640.00€
16.
10
Nicolas DESEUZES DESEUZES NICOLAS(100%)
STELLA DE PREUILLY
STELLA DE PREUILLY SFA/Jument/BAI/2006/by BALOUBET DU ROUET x HALOWEEN DE BRUNEL by APACHE D'ADRIERS
(4)
73.34
640.00€
17.
38
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
73.56
640.00€
18.
70
Julien GONIN JOLLY PIERRE JEAN(50%), GONIN JULIEN(50%)
CAPRICE DE GUINFARD
CAPRICE DE GUINFARD SF./Hongre/ALEZAN/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
73.66
640.00€
19.
48
Morgan BORDAT ECURIE DE L'ENCLOS S.C.E.A.(100%)
UMA
UMA SFA/Jument/BAI/2008/by CALVARO x GAITE NORMANDE by VENEUR D'ETENCLIN
73.69
20.
34
Alexandra LEDERMANN CAROLINE LEMARIE S.A.R.L.(100%)
REQUIEM DE TALMA
REQUIEM DE TALMA SFA/Hongre/ALEZAN/2005/by CENTO x JOYEUSE by QREDO DE PAULSTRA
73.75
21.
1
Mathieu LAVEAU LAVEAU MATHIEU(25%), BAHUAUD THOMAS(25%), HEINTZ PATRICK(25%), SCHUSTER JEAN-MARIE(25%)
ULYSSE CONDEEN
ULYSSE CONDEEN SFB/Hongre/NOIR PANGARE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x MA CONDEENNE DE CONDE by VONDEEN
73.79
22.
57
Roger Yves BOST LISTE ROUGE (50%), BARBIZON HORSE E.A.R.L.(50%)
BLUEMUCH DES BALEINES
BLUEMUCH DES BALEINES SF./Jument/BAI/2011/by CHACCO BLUE x TOO MUCH D'ETE by CLINTON
(4)
73.88
23.
66
Olivier PERREAU ECURIE PERREAU ET FILS E.A.R.L.(100%)
DORAI D'AIGUILLY*GL EVENTS
DORAI D'AIGUILLY*GL EVENTS SF./Jument/BAI/2013/by KANNAN x BIJOU ORAI by TOULON
73.91
24.
37
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
74.01
25.
16
Alexis GOULET Monsieur HODENCQ GILLES(100%)
CORDICO
CORDICO OES/Hongre/BAI/2012/by x by
74.12
26.
52
Simon DELESTRE LISTE ROUGE (100%)
DEXTER FONTENIS Z
DEXTER FONTENIS Z Z/Hongre/NOIR PANGARE/2013/by DIARADO x GORKA DES FONTENIS by VOLTAIRE
(4)
74.26
27.
15
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
UNTOUCHABLE GIPS*HDC
UNTOUCHABLE GIPS*HDC CS/Hongre/ALEZAN/2008/by PORTOFINO 46*LA SILLA x GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT by SOCRATE DE CHIVRE
74.33
28.
41
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
LATINA G
LATINA G BWP/Jument/GRIS/2011/by DER SENAAT 111 x CALYPSO by CALINO
74.39
29.
60
Nicolas DELMOTTE MORLION MARIE-CLAUDINE(50%), DECOURRIERE FRANCIS(45%), GUILLET LAUREN, 5%), DELMOTTE NICOLA, LISTE ROUGE 5%)
CITADIN DU CHATELLIER
CITADIN DU CHATELLIER SF./Hongre/BAI/2012/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x ULANE DU CHATELIER by DIAMANT DE SEMILLY
(4)
75.37
30.
61
Mathieu BILLOT MOURAS NICOLAS(100%)
BASCHUNG COURCELLE
BASCHUNG COURCELLE SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
(4)
75.53
31.
23
Romain DREYFUS LISTE ROUGE .(95%), DREYFUS ROMAIN(5%)
CALIFE DU NEVEZ
CALIFE DU NEVEZ SF./Entier/ALEZAN/2012/by TINKA'S BOY x PERLE DE KERASSIGNOL by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
75.64
32.
4
Jean LE MONZE ALAIN RICHARD E.A.R.L.(100%)
DARIUS DE KERGLENN
DARIUS DE KERGLENN SF./Hongre/GRIS/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x SHANA DE KERGLENN by DIAMANT DE SEMILLY
76.15
33.
29
Philippe LEONI LISTE ROUGE C(50%), RIUS MAXIME(50%)
MISS MARIE V'T WINNENHOF
MISS MARIE V'T WINNENHOF BWP/Jument/BAI/2012/by EDJAZ VAN'T MERELSNEST x JINTHE VAN'T WINNENHOF by TOULON
(4)
77.47
34.
7
Clarance GENDRON AZIENDA AGRICOLA CASTELFORTE E.A.R.L.(100%)
AZURA Z
AZURA Z Z/Jument/BAI FONCE/2006/by AIR JORDAN x WINDEKIND IIVD PRINSENVEL by SKIPPY II
(4)
77.50
35.
69
Olivier ROBERT GEORGES MOUTET-FORTIS
VADROUILLE D'AVRIL
VADROUILLE D'AVRIL AA/Mare/Chestnut/2009/by POPAYANN x CANNELLE D'AVRIL by QUATAR DE PLAPE
(4)
77.66
36.
20
Pierre Alain MORTIER LISTE ROUGE E(75%), MORTIER PIERRE-ALAIN S.A.S.(25%)
CYCLADE DU BARBIN
CYCLADE DU BARBIN SF./Jument/ALEZAN/2012/by NABAB DE REVE x MODENA D'AUVRAY by VAS Y DONC LONGANE
(4)
77.81
37.
43
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
(4)
78.22
38.
51
Marie PELLEGRIN LISTE ROUGE (100%)
BOREALE DE FONDCOMBE
BOREALE DE FONDCOMBE SF./Jument/ALEZAN/2011/by TINKA'S BOY x QUIRIA D'ORION by CALVARO
(8)
78.60
39.
36
Valentin BESNARD ACCARY CORINNE(100%)
BEAU GOSSE DU PARK
BEAU GOSSE DU PARK SF./Entier/BAI/2011/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x RITA DU PARK by KANNAN
78.95
40.
39
Aurelien LEROY HARAS DE CONQUES S.A.S.(100%)
CROQSEL DE BLAIGNAC
CROQSEL DE BLAIGNAC SF./Entier/GRIS/2012/by UGANO SITTE x TARA DE BLAIGNAC by RUBYNEA
(4)
79.04
41.
2
Arthur LE VOT LEVALLOIS RICHARD(100%)
BRASILIA DE L'ABBAYE
BRASILIA DE L'ABBAYE SF./Jument/BAI FONCE/2011/by UGANO SITTE x LA MARE by APACHE D'ADRIERS
(4)
79.05
42.
30
Paul DELFORGE LISTE ROUGE (100%)
BRITNEY DU BANNEY
BRITNEY DU BANNEY SF./Jument/ALEZAN/2011/by MARIUS CLAUDIUS x LURONNE DU BANNEY by ELCOSTO DU BANNEY
(8)
79.16
43.
63
Laurent GOFFINET HARAS DE LACKE E.A.R.L.(100%)
ATOME DES ETISSES
ATOME DES ETISSES SF./Entier/BAI/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x EVE DES ETISSES by QUIDAM DE REVEL
(8)
79.31
44.
71
Kevin STAUT
ILIADE KDW Z
ILIADE KDW Z
(8)
79.76
45.
19
Swan BOURVEN CROCHEMORE PASCAL(50%), ECURIE SWAN BOURVEN S.C.E.A.(50%)
VAKIRY DES SAULES
VAKIRY DES SAULES SF./Jument/BAI/2009/by LANDO x BELLEVUE D'ELLE by MUGUET DU MANOIR
(8)
80.49
46.
18
Harold BOISSET LISTE ROUGE (100%)
T'OBETTY DU DOMAINE
T'OBETTY DU DOMAINE SFB/Jument/ALEZAN/2007/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x O'BETTY DU DOMAINE by DIAMS DU GRASSET
(8)
80.50
47.
28
Margaux ROCUET ROCUET BRUNO(50%), LISTE ROUGE O(50%)
DJIBOUTI DE KERIZAC
DJIBOUTI DE KERIZAC SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x NAMIBIE DE GEODE by LE TOT DE SEMILLY
80.52
48.
42
Alexa FERRER
EDORA D'HELBY
EDORA D'HELBY
(4)
80.83
49.
24
Robin LE SQUEREN ELLIPSE S.N.C.(100%)
DORADO DE RIVERLAND
DORADO DE RIVERLAND SF./Hongre/BAI/2013/by UNTOUCHABLE M x TSARA DU MAS GARNIER by ARGENTINUS
(8)
80.88
50.
44
Marie DEMONTE ECURIE DU HERRIN S.N.C.(100%)
MANCHESTER
MANCHESTER BWP/Entier/ALEZAN/2012/by QUIDAM DE REVEL x CHELSEA by CODEX
(8)
81.02
51.
3
Hugo BREUL HARAS DU REVERDY S.A.S.(100%)
BALLYMOSS DU REVERDY
BALLYMOSS DU REVERDY SF./Hongre/BAI/2011/by CACAO COURCELLE x HEARTY DU REVERDY by QUIDAM DE REVEL
(8)
82.61
52.
13
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(60%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(40%)
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY SF./Jument/BAI/2010/by LAUTERBACH x ROSE DE LAUNAY by ROBIN II Z
(4)
83.07
53.
22
Sara BRIONNE LECLERCQ ALAIN(100%)
EGANIX DU SEIGNEUR
EGANIX DU SEIGNEUR SBS/Hongre/ALEZAN FONCE/2010/by OGANO SITTE x CADIX DU SEIGNEUR Z by CHELLANO Z
(8)
85.25
54.
5
Guillaume ROLAND BILLECART MORIZOT JEAN-FRANCOIS(100%)
USTICA DES LUTHIERS
USTICA DES LUTHIERS SFB/Jument/BAI/2008/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x JOCONDE DE SEMILLY by BLEU BLANC ROUGE II
(8)
85.30
55.
27
Guy JONQUERES D ORIOLA POLAK AURELIEN(100%)
ARISTO DU LOIR
ARISTO DU LOIR SF./Hongre/BAI/2010/by LANDO x ROYALE DE VAULTERIE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
(8)
86.61
56.
21
Pierre COITEUX FONTAINE COITEUX CHARLES(50%), COITEUX CORINNE(50%)
VISTA DU CHALET
VISTA DU CHALET SF./Jument/ALEZAN/2009/by OGANO SITTE x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
(12)
86.79
57.
68
Edward LEVY LE COURTOIS BERNARD PIERRE(100%)
CATCHAR MAIL
CATCHAR MAIL SF./Entier/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x KATCHINA MAIL by CALVARO
(12)
86.80
58.
49
Cyril BOUVARD
BROCELIANDE DU LAC
BROCELIANDE DU LAC
(16)
89.07
59.
12
Claire FONTANEL HARAS KRF S.C.E.A.(100%)
VOL DE NUIT BATILLY
VOL DE NUIT BATILLY SF./Entier/BAI/2009/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x LADY DE BATILLY by CABDULA DU TILLARD
(16)
89.20
60.
25
Melanie CLOAREC ELEVAGE DE PLEVILLE S.A.R.L.(100%)
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU SBS/Jument/ALEZAN/2011/by BALTIK SITTE x VERYBELLE DU SEIGNEUR by HEARTBREAKER
(16)
89.24
61.
31
Eric FEVRIER FEVRIER ERIC(100%)
ALINE D'HELBY
ALINE D'HELBY OC/Jument/ALEZAN/2010/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
(16)
91.34
62.
47
Jeanne SADRAN CHEV'EL S.A.R.L.(100%)
COMIC STAR
COMIC STAR SF./Jument/GRIS/2012/by LEVISTAN x PHYLINE STAR by DIAMANT DE SEMILLY
(20)
96.45
63.
14
Mathieu BOURDON BOURDON ALAIN(90%), JUGUET COLETTE(10%)
DAISY DU TERTRE
DAISY DU TERTRE SF./Jument/BAI/2013/by NERVOSO x ATINA DU TERTRE by KANNAN
(20)
98.57
6
Marc LE BERRE TY NEHUE S.C.E.A.(100%)
DONATO DE LA GREE
DONATO DE LA GREE SF./Hongre/BAI/2013/by CONRAD x ARIOSA DE LA GREE by ROCK'N ROLL SEMILLY
EL
11
Julia DALLAMANO LISTE ROUGE (100%)
VARENNES DU BREUIL
VARENNES DU BREUIL SF./Hongre/ALEZAN/2009/by JARNAC x MELBOURNE D'AUVRAY by FETICHE DU PAS
EL
17
Alexandre FONTANELLE SOCRATES S.A.R.L.(100%)
CAPTAIN COLOMBO 2
CAPTAIN COLOMBO 2 BYWBL/Hongre/BAI FONCE/2012/by CLOONEY x WINDSPIEL by DROSSAN
EL
32
Florian ANGOT THOBOIS HERVE(90%), ANGOT FLORIAN(10%)
CHROME D'IVRAIE
CHROME D'IVRAIE AA/Entier/BAI/2012/by JARNAC x LOA DE PETRA by TIGRIS
RET
33
Sebastien DUPLANT LISTE ROUGE E(80%), LISTE ROUGE E(20%)
ALPHA DE PREUILLY
ALPHA DE PREUILLY SF./Hongre/BAI/2010/by PACHA DE PREUILLY x CENTINA by CENTO
RET
62
Marc DILASSER ETUDE 2K E.U.R.L.(100%)
ABRICOT ENNEMMELLE
ABRICOT ENNEMMELLE SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2010/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x QINTECENCE ENNEMMELLE by LUX Z
RET
8
Wilfrid PRUD HOMME PRUDHOMME MARIE THERESE(100%)
UNE SAUTERELLE
UNE SAUTERELLE SFA/Jument/BAI/2008/by GENTLEMAN IV x JAKARANDA by ROX DE LA TOUCHE
WD
50
Philippe ROZIER ROZIER PHILIPPE(50%), LISTE ROUGE C(50%)
NIGHT LIGHT VT RUYTERSHOF
NIGHT LIGHT VT RUYTERSHOF BWP/Entier/NOIR/2013/by GEMINI CL x INATHINA VAN'T RUYTERSHOF by FOR PLEASURE
WD