bandeau événement

Le Printemps des Sports Equestres

Fontainebleau (FRA) | 20 - 24 April 2022

106 - Championnat Pro Elite Etape 2 - Prix EQUI#GENERALI By Generali#Sports

National - 1.55m - 2 manches - 61,000.00€

Sunday, 24 April 2022
08:30
logo partenaires
Carrière des Princes
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round 1 Round 2 Total Time
1.
29
Philippe LEONI LISTE ROUGE C(50%), RIUS MAXIME(50%)
MISS MARIE V'T WINNENHOF
MISS MARIE V'T WINNENHOF BWP/Jument/BAI/2012/by EDJAZ VAN'T MERELSNEST x JINTHE VAN'T WINNENHOF by TOULON
1
0
1 69.41
13,500.00€
1.
65
Penelope LEPREVOST
TEXAS
TEXAS
1
0
1 69.68
13,500.00€
3.
51
Marie PELLEGRIN LISTE ROUGE (100%)
BOREALE DE FONDCOMBE
BOREALE DE FONDCOMBE SF./Jument/ALEZAN/2011/by TINKA'S BOY x QUIRIA D'ORION by CALVARO
0
4
4 65.79
6,000.00€
3.
34
Alexandra LEDERMANN CAROLINE LEMARIE S.A.R.L.(100%)
REQUIEM DE TALMA
REQUIEM DE TALMA SFA/Hongre/ALEZAN/2005/by CENTO x JOYEUSE by QREDO DE PAULSTRA
0
4
4 66.56
6,000.00€
3.
9
Pierre Marie FRIANT GUILLAUME JEAN(100%)
URDY D'ASTREE
URDY D'ASTREE SF./Hongre/ALEZAN/2008/by BOUFFON DU MURIER*JANSSEN x QUATCHINA D'ASTREE by PAMPHILE
4
0
4 68.73
6,000.00€
3.
53
Francois Xavier BOUDANT MAURICE LIONEL(100%)
BRAZYL DU MEZEL
BRAZYL DU MEZEL SF./Hongre/ALEZAN/2011/by HALOUBET DE GORZE x UNIZIE DU MEZEL by APACHE D'ADRIERS
4
0
4 68.68
6,000.00€
7.
56
Juliette FALIGOT SULFOURT VERONIQUE(50%), FALIGOT JULIETTE(50%)
ARQANA DE RIVERLAND
ARQANA DE RIVERLAND SF./Jument/GRIS/2010/by WINDOWS VH COSTERSVELD x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
1
4
5 67.09
3,000.00€
8.
39
Aurelien LEROY HARAS DE CONQUES S.A.S.(100%)
CROQSEL DE BLAIGNAC
CROQSEL DE BLAIGNAC SF./Entier/GRIS/2012/by UGANO SITTE x TARA DE BLAIGNAC by RUBYNEA
1
5
6 71.27
1,600.00€
9.
24
Robin LE SQUEREN ELLIPSE S.N.C.(100%)
DORADO DE RIVERLAND
DORADO DE RIVERLAND SF./Hongre/BAI/2013/by UNTOUCHABLE M x TSARA DU MAS GARNIER by ARGENTINUS
0
8
8 67.22
450.00€
9.
70
Julien GONIN JOLLY PIERRE JEAN(50%), GONIN JULIEN(50%)
CAPRICE DE GUINFARD
CAPRICE DE GUINFARD SF./Hongre/ALEZAN/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
0
8
8 67.25
450.00€
9.
64
Julien ANQUETIN NAQUIN S.C., 53%), CABALLOS DES GAZELLES S.C., LISTE ROUGE 58%), ECURIE FRANCK ANQUETIN H.T.O. E.A.R.L., 89%)
BLOOD DIAMOND DU PONT
BLOOD DIAMOND DU PONT SF./Hongre/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x LINE DU PONT by ARPEGE PIERREVILLE
4
4
8 65.11
450.00€
9.
45
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(50%), LISTE ROUGE .(50%)
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
0
8
8 68.87
450.00€
9.
55
Megane MOISSONNIER GUILLET LAURENT(100%)
BRACADABRA
BRACADABRA SF./Entier/ALEZAN BRULE/2011/by PACIFIC DES ESSARTS x SINGLE COLOUR by COULEUR RUBIN
0
8
8 68.23
450.00€
14.
25
Melanie CLOAREC ELEVAGE DE PLEVILLE S.A.R.L.(100%)
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU SBS/Jument/ALEZAN/2011/by BALTIK SITTE x VERYBELLE DU SEIGNEUR by HEARTBREAKER
0
9
9 70.49
450.00€
14.
60
Nicolas DELMOTTE MORLION MARIE-CLAUDINE(50%), DECOURRIERE FRANCIS(45%), GUILLET LAUREN, 5%), DELMOTTE NICOLA, LISTE ROUGE 5%)
CITADIN DU CHATELLIER
CITADIN DU CHATELLIER SF./Hongre/BAI/2012/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x ULANE DU CHATELIER by DIAMANT DE SEMILLY
0
9
9 70.99
450.00€
14.
54
Julien EPAILLARD LISTE ROUGE (100%)
QUINTARA
QUINTARA HAN/Jument/BAI/2010/by QUINTENDER x LEENA J by LORDANOS
0
9
9 71.50
450.00€
17.
15
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
UNTOUCHABLE GIPS*HDC
UNTOUCHABLE GIPS*HDC CS/Hongre/ALEZAN/2008/by PORTOFINO 46*LA SILLA x GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT by SOCRATE DE CHIVRE
4
7
11 80.14
450.00€
18.
40
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
VEYRON
VEYRON HAN/Jument/BAI FONCE/2009/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x ARABELL by ANTON
4
12
16 66.92
450.00€
19.
4
Jean LE MONZE ALAIN RICHARD E.A.R.L.(100%)
DARIUS DE KERGLENN
DARIUS DE KERGLENN SF./Hongre/GRIS/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x SHANA DE KERGLENN by DIAMANT DE SEMILLY
0
17
17 70.83
450.00€
20.
18
Harold BOISSET LISTE ROUGE (100%)
T'OBETTY DU DOMAINE
T'OBETTY DU DOMAINE SFB/Jument/ALEZAN/2007/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x O'BETTY DU DOMAINE by DIAMS DU GRASSET
0
RET RET
225.00€
20.
20
Pierre Alain MORTIER LISTE ROUGE E(75%), MORTIER PIERRE-ALAIN S.A.S.(25%)
CYCLADE DU BARBIN
CYCLADE DU BARBIN SF./Jument/ALEZAN/2012/by NABAB DE REVE x MODENA D'AUVRAY by VAS Y DONC LONGANE
0
RET RET
225.00€
23.
19
Swan BOURVEN CROCHEMORE PASCAL(50%), ECURIE SWAN BOURVEN S.C.E.A.(50%)
VAKIRY DES SAULES
VAKIRY DES SAULES SF./Jument/BAI/2009/by LANDO x BELLEVUE D'ELLE by MUGUET DU MANOIR
1
1 84.51
24.
12
Claire FONTANEL HARAS KRF S.C.E.A.(100%)
VOL DE NUIT BATILLY
VOL DE NUIT BATILLY SF./Entier/BAI/2009/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x LADY DE BATILLY by CABDULA DU TILLARD
2
2 87.93
25.
5
Guillaume ROLAND BILLECART MORIZOT JEAN-FRANCOIS(100%)
USTICA DES LUTHIERS
USTICA DES LUTHIERS SFB/Jument/BAI/2008/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x JOCONDE DE SEMILLY by BLEU BLANC ROUGE II
4
4 80.93
25.
42
Alexa FERRER
EDORA D'HELBY
EDORA D'HELBY
4
4 81.32
25.
61
Mathieu BILLOT MOURAS NICOLAS(100%)
BASCHUNG COURCELLE
BASCHUNG COURCELLE SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
4
4 81.49
28.
27
Guy JONQUERES D ORIOLA POLAK AURELIEN(100%)
ARISTO DU LOIR
ARISTO DU LOIR SF./Hongre/BAI/2010/by LANDO x ROYALE DE VAULTERIE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
5
5 84.43
28.
3
Hugo BREUL HARAS DU REVERDY S.A.S.(100%)
BALLYMOSS DU REVERDY
BALLYMOSS DU REVERDY SF./Hongre/BAI/2011/by CACAO COURCELLE x HEARTY DU REVERDY by QUIDAM DE REVEL
5
5 84.36
28.
36
Valentin BESNARD ACCARY CORINNE(100%)
BEAU GOSSE DU PARK
BEAU GOSSE DU PARK SF./Entier/BAI/2011/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x RITA DU PARK by KANNAN
5
5 83.53
28.
43
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
5
5 86.70
28.
41
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
LATINA G
LATINA G BWP/Jument/GRIS/2011/by DER SENAAT 111 x CALYPSO by CALINO
5
5 83.17
28.
66
Olivier PERREAU ECURIE PERREAU ET FILS E.A.R.L.(100%)
DORAI D'AIGUILLY*GL EVENTS
DORAI D'AIGUILLY*GL EVENTS SF./Jument/BAI/2013/by KANNAN x BIJOU ORAI by TOULON
5
5 84.81
28.
58
Titouan SCHUMACHER HAR. DES BRIMBELLES (100%)
ATOME Z*BRIMBELLES
ATOME Z*BRIMBELLES Z/Hongre/BAI/2007/by AMADEUS Z*BRIMBELLES x ERYTHREA VD SCHRIJBERG by TOULON
5
5 83.02
35.
49
Cyril BOUVARD
BROCELIANDE DU LAC
BROCELIANDE DU LAC
8
8 81.18
35.
2
Arthur LE VOT LEVALLOIS RICHARD(100%)
BRASILIA DE L'ABBAYE
BRASILIA DE L'ABBAYE SF./Jument/BAI FONCE/2011/by UGANO SITTE x LA MARE by APACHE D'ADRIERS
8
8 80.84
35.
7
Clarance GENDRON AZIENDA AGRICOLA CASTELFORTE E.A.R.L.(100%)
AZURA Z
AZURA Z Z/Jument/BAI FONCE/2006/by AIR JORDAN x WINDEKIND IIVD PRINSENVEL by SKIPPY II
8
8 81.19
35.
52
Simon DELESTRE LISTE ROUGE (100%)
DEXTER FONTENIS Z
DEXTER FONTENIS Z Z/Hongre/NOIR PANGARE/2013/by DIARADO x GORKA DES FONTENIS by VOLTAIRE
8
8 82.87
35.
37
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
8
8 80.34
35.
1
Mathieu LAVEAU LAVEAU MATHIEU(25%), BAHUAUD THOMAS(25%), HEINTZ PATRICK(25%), SCHUSTER JEAN-MARIE(25%)
ULYSSE CONDEEN
ULYSSE CONDEEN SFB/Hongre/NOIR PANGARE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x MA CONDEENNE DE CONDE by VONDEEN
8
8 81.45
35.
48
Morgan BORDAT ECURIE DE L'ENCLOS S.C.E.A.(100%)
UMA
UMA SFA/Jument/BAI/2008/by CALVARO x GAITE NORMANDE by VENEUR D'ETENCLIN
8
8 81.62
35.
59
Cedric HUREL HUREL CEDRIC(100%)
FANTASIO FLOREVAL Z
FANTASIO FLOREVAL Z Z/Hongre/BAI/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
8
8 82.82
35.
67
Gregory COTTARD LES ECURIES DE WY S.A.R.L.(83%), GC SPORT S.A.S.(17%)
COCAINE DU VAL
COCAINE DU VAL SF./Jument/ALEZAN MELANGE/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x MISSION by SI TU VIENS
8
8 80.07
44.
68
Edward LEVY LE COURTOIS BERNARD PIERRE(100%)
CATCHAR MAIL
CATCHAR MAIL SF./Entier/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x KATCHINA MAIL by CALVARO
9
9 85.28
44.
21
Pierre COITEUX FONTAINE COITEUX CHARLES(50%), COITEUX CORINNE(50%)
VISTA DU CHALET
VISTA DU CHALET SF./Jument/ALEZAN/2009/by OGANO SITTE x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
9
9 84.60
44.
63
Laurent GOFFINET HARAS DE LACKE E.A.R.L.(100%)
ATOME DES ETISSES
ATOME DES ETISSES SF./Entier/BAI/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x EVE DES ETISSES by QUIDAM DE REVEL
9
9 83.01
44.
38
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
9
9 84.08
44.
35
Charles Henri FERME TOUTAINS DU BREUIL S.C.E.A.(90%), JDM HORSE E.U.R.L.(10%)
BELLINI DUFAURE DE L
BELLINI DUFAURE DE L SF./Entier/BAI/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x POMONE D'OUILLY by DOLLAR DELA PIERRE
9
9 83.14
49.
6
Marc LE BERRE TY NEHUE S.C.E.A.(100%)
DONATO DE LA GREE
DONATO DE LA GREE SF./Hongre/BAI/2013/by CONRAD x ARIOSA DE LA GREE by ROCK'N ROLL SEMILLY
12
12 80.19
49.
23
Romain DREYFUS LISTE ROUGE .(95%), DREYFUS ROMAIN(5%)
CALIFE DU NEVEZ
CALIFE DU NEVEZ SF./Entier/ALEZAN/2012/by TINKA'S BOY x PERLE DE KERASSIGNOL by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
12
12 82.50
49.
46
Benoit CERNIN LISTE ROUGE (100%)
DEUXCATSIX D'EGLEFIN
DEUXCATSIX D'EGLEFIN SF./Entier/BAI/2013/by VIGO CECE x UNECUME D'EGLEFIN by BAMAKO DE MUZE
12
12 82.57
52.
47
Jeanne SADRAN CHEV'EL S.A.R.L.(100%)
COMIC STAR
COMIC STAR SF./Jument/GRIS/2012/by LEVISTAN x PHYLINE STAR by DIAMANT DE SEMILLY
13
13 85.73
52.
22
Sara BRIONNE LECLERCQ ALAIN(100%)
EGANIX DU SEIGNEUR
EGANIX DU SEIGNEUR SBS/Hongre/ALEZAN FONCE/2010/by OGANO SITTE x CADIX DU SEIGNEUR Z by CHELLANO Z
13
13 85.88
52.
13
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(60%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(40%)
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY SF./Jument/BAI/2010/by LAUTERBACH x ROSE DE LAUNAY by ROBIN II Z
13
13 86.62
52.
26
Mathieu LAMBERT DONZE FRANCOISE(100%)
CAYETANO LOISEL
CAYETANO LOISEL SF./Hongre/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x TIPSY GIRL LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
13
13 83.88
56.
57
Roger Yves BOST LISTE ROUGE (50%), BARBIZON HORSE E.A.R.L.(50%)
BLUEMUCH DES BALEINES
BLUEMUCH DES BALEINES SF./Jument/BAI/2011/by CHACCO BLUE x TOO MUCH D'ETE by CLINTON
15
15 94.42
57.
31
Eric FEVRIER FEVRIER ERIC(100%)
ALINE D'HELBY
ALINE D'HELBY OC/Jument/ALEZAN/2010/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
16
16 81.09
58.
16
Alexis GOULET Monsieur HODENCQ GILLES(100%)
CORDICO
CORDICO OES/Hongre/BAI/2012/by x by
17
17 84.97
30
Paul DELFORGE LISTE ROUGE (100%)
BRITNEY DU BANNEY
BRITNEY DU BANNEY SF./Jument/ALEZAN/2011/by MARIUS CLAUDIUS x LURONNE DU BANNEY by ELCOSTO DU BANNEY
EL
28
Margaux ROCUET ROCUET BRUNO(50%), LISTE ROUGE O(50%)
DJIBOUTI DE KERIZAC
DJIBOUTI DE KERIZAC SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x NAMIBIE DE GEODE by LE TOT DE SEMILLY
RET
10
Nicolas DESEUZES DESEUZES NICOLAS(100%)
STELLA DE PREUILLY
STELLA DE PREUILLY SFA/Jument/BAI/2006/by BALOUBET DU ROUET x HALOWEEN DE BRUNEL by APACHE D'ADRIERS
RET
62
Marc DILASSER ETUDE 2K E.U.R.L.(100%)
ABRICOT ENNEMMELLE
ABRICOT ENNEMMELLE SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2010/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x QINTECENCE ENNEMMELLE by LUX Z
WD
33
Sebastien DUPLANT LISTE ROUGE E(80%), LISTE ROUGE E(20%)
ALPHA DE PREUILLY
ALPHA DE PREUILLY SF./Hongre/BAI/2010/by PACHA DE PREUILLY x CENTINA by CENTO
WD
32
Florian ANGOT THOBOIS HERVE(90%), ANGOT FLORIAN(10%)
CHROME D'IVRAIE
CHROME D'IVRAIE AA/Entier/BAI/2012/by JARNAC x LOA DE PETRA by TIGRIS
WD
17
Alexandre FONTANELLE SOCRATES S.A.R.L.(100%)
CAPTAIN COLOMBO 2
CAPTAIN COLOMBO 2 BYWBL/Hongre/BAI FONCE/2012/by CLOONEY x WINDSPIEL by DROSSAN
WD
11
Julia DALLAMANO LISTE ROUGE (100%)
VARENNES DU BREUIL
VARENNES DU BREUIL SF./Hongre/ALEZAN/2009/by JARNAC x MELBOURNE D'AUVRAY by FETICHE DU PAS
WD
14
Mathieu BOURDON BOURDON ALAIN(90%), JUGUET COLETTE(10%)
DAISY DU TERTRE
DAISY DU TERTRE SF./Jument/BAI/2013/by NERVOSO x ATINA DU TERTRE by KANNAN
WD
44
Marie DEMONTE ECURIE DU HERRIN S.N.C.(100%)
MANCHESTER
MANCHESTER BWP/Entier/ALEZAN/2012/by QUIDAM DE REVEL x CHELSEA by CODEX
WD
71
Kevin STAUT
ILIADE KDW Z
ILIADE KDW Z
WD
69
Olivier ROBERT GEORGES MOUTET-FORTIS
VADROUILLE D'AVRIL
VADROUILLE D'AVRIL AA/Mare/Chestnut/2009/by POPAYANN x CANNELLE D'AVRIL by QUATAR DE PLAPE
WD