bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Canteleu (FRA) | 26 - 29 May 2022

24 - Pro Elite GP Grand National FFE AC Print - DEPARTEMENT SEINE MARITIME

1.50m - Barème A avec barrage - 20,000.00€

Sunday, 29 May 2022
14:00
logo partenaires
Piste Jouvence
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
21
Eric FEVRIER FEVRIER ERIC(100%)
ALINE D'HELBY
ALINE D'HELBY OC/Jument/ALEZAN/2010/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
0
0
38.62
5,000.00€
2.
41
Edouard CHAUVET CHAMBRY SONIA(100%)
ZIA MIA DE LA BONN Z
ZIA MIA DE LA BONN Z Z/Jument/ALEZAN/2012/by ZANDOR Z x KEL'AMOUR DE ROUILLAC by VOLTAIRE
0
0
39.65
3,800.00€
3.
39
Axelle LAGOUBIE CHEVALIER JACQUES(100%)
ARAGON LA GARETTE Z
ARAGON LA GARETTE Z Z/Entier/BAI/2011/by AIR JORDAN x PENELOPE LA GARETTE by DOLLAR DELA PIERRE
0
4
37.03
3,000.00€
4.
33
Alice VANCRAYELYNGHE AMBRE S.A.R.L.(100%)
VOLCAN DU SARTEL
VOLCAN DU SARTEL SF./Hongre/BAI/2009/by CORIANO ZWARTEPANNENHOF x DISCRETE IV by QUAT'SOUS
0
4
39.46
2,400.00€
5.
42
Aurore CHRISTEN SOCIETE BEHAVIOR S.E.P.(100%)
UNIFLORE MINOTIERE
UNIFLORE MINOTIERE SFA/Jument/ALEZAN/2008/by LUCCIANNO*HN x MELODIE MINOTIERE by DANDY DU PLAPE
0
4
39.79
2,000.00€
6.
30
Manon GEISMAR BONNEMAINS DU CHEVAL ET DE L'EQUITATION INSTITUT FRANCAIS(100%)
ROMANDO DE L'ABBAYE*HN
ROMANDO DE L'ABBAYE*HN SFA/Entier/BAI/2005/by FLIPPER D'ELLE x MALOISE DE L'ABBAYE by DIAMANT DE SEMILLY
0
4
40.20
1,600.00€
7.
12
Gaetan POIDVIN FRAZZI JEAN-MICHEL(100%)
CANITO DU MO
CANITO DU MO SF./Entier/ALEZAN/2012/by OGANO SITTE x V'I'P DU MO by CASSINI II
0
4
40.87
1,200.00€
8.
44
Florian NOEL NOEL JEAN-FRANCOIS(100%)
CASAC DU THOT
CASAC DU THOT SF./Hongre/ALEZAN/2012/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x KALICYA DU THOT by ROSIRE
0
8
39.51
1,000.00€
9.
6
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI SF/Jument/ALEZAN/2011/by OGANO SITTE x LACONIE by TRESOR DE CHEUX
0
12
55.14
800.00€
10.
27
Elisa MELLEC ELEVAGE RUMEL E.A.R.L.(100%)
CAPTAIN RUMEL
CAPTAIN RUMEL SF./Entier/NOIR PANGARE/2012/by VAGABOND DE LA POMME x QRINOLINE RUMEL by DOLLAR DU MURIER
1
78.52
800.00€
11.
31
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
1
79.16
400.00€
12.
29
Camille PIOT BRET ADRIEN, 33%), HUBERT DENIS, 34%), PIOT CAMILLE, 33%)
DALMA DE L OISELIERE
DALMA DE L OISELIERE SF./Jument/BAI/2013/by BALOUBET DU ROUET x VARAPPE by ARIOSO DU THEILLET
1
79.76
400.00€
13.
34
Janakabhorn KARUNAYADHAJ CO LTD PERFECT COMPANION GROUP (100%)
KINMAR AGALUX
KINMAR AGALUX ISH/Jument/ALEZAN/2012/by AGANIX DU SEIGNEUR x KINMAR LUX GOOD by LUX Z
4
71.53
400.00€
14.
14
Axelle LAGOUBIE MEZARD SPORTS S.C.(100%)
CHISTERA MAIL
CHISTERA MAIL SF./Jument/BAI/2012/by LANDO x NYMPHEA MAIL by ALLIGATOR FONTAINE
4
73.10
15.
17
Victor BETTENDORF MERLIN LDA (100%)
CARRISMA
CARRISMA HAN/Jument/BAI FONCE/2012/by CARRICO x EVITA by EIGER I
4
74.33
16.
52
Victor BETTENDORF TOP STALLIONS COMPANY S.A.R.L.(100%)
SIMOLO DE LA ROQUE Z
SIMOLO DE LA ROQUE Z Z/Hongre/GRIS/2012/by SPARTACUS x UPSALA DE LA ROQUE by CASALL
4
74.54
17.
43
Thierry LAMBERT LAMBERT THIERRY(50%), HUYSE PATRICK(50%)
ZOE BLUE VD KREKEBEKE Z
ZOE BLUE VD KREKEBEKE Z Z/Jument/ALEZAN BRULE/2013/by QUAMIKASE DES FORETS x KHADIDJA VAN DE KREKEBEKE by CALVARO
4
75.11
18.
25
Alexis GAUTIER LEMOIGNE MARIE FRANCE(50%), GAUTIER ANDRE(50%)
SIROCO DE COQUERIE
SIROCO DE COQUERIE SFB/Entier/BAI/2006/by QUERLYBET HERO x HELENA DE COQUERIE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
4
75.31
19.
15
Maximilien LEMERCIER DERDE JOHAN(100%)
POPCORN DJ Z
POPCORN DJ Z Z/Hongre/GRIS/2012/by PRESIDENT x E LYS D by LYS DE DARMEN
4
75.65
20.
22
Marc Antoine DEROITE LECACH DAVID(50%), LISTE ROUGE T(50%)
CORIANA DE BEAUFOUR
CORIANA DE BEAUFOUR SF./Jument/NOIR PANGARE/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x SARABELLE by HEARTBREAKER
4
75.90
21.
36
Allan PACHA LANDAIS FRANCK(50%), LANDAIS PATRICIA(50%)
D'ORIGAN DE TURZAY
D'ORIGAN DE TURZAY SF./Hongre/ALEZAN/2013/by QUARTO MAIL x VESTALE DE TURZAY by HURLEVENT DE BREKA
4
76.63
22.
9
Janakabhorn KARUNAYADHAJ DOMAINE DU MOULIN S.A.R.L.(90%), STEPHEX STABLES (10%)
HOEPALA VH DAALHOF
HOEPALA VH DAALHOF BWP/Jument/GRIS/2007/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x ANOESKA VD RUITERSHOEVE by CLINTON
4
77.63
23.
3
Timothee ANCIAUME HENNON GREGORY(100%)
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT BWP/Entier/BAI/2013/by VAN GOGH x WHAT A PLEASURE POLDERRAN by FOR PLEASURE
4
77.69
24.
1
Jean Francis SIMON SIMON JEAN-FRANCIS(100%)
ENOCH DE BREHAT
ENOCH DE BREHAT SF./Entier/BAI FONCE/2014/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x IDOLE DU VALON by NARCOS II
5
80.75
25.
26
Benjamin DEVULDER DEVULDER PATRICIA(100%)
BACCARA DU TALUS
BACCARA DU TALUS SF./Entier/BAI/2011/by CALVARO x QUELLE DU TALUS by QUICK STAR
8
72.43
26.
5
Caroline BEAUGRARD BEAUGRARD CAROLINE(100%)
TARA COEUR VOLANT
TARA COEUR VOLANT SFA/Hongre/BAI/2007/by DOLLAR DELA PIERRE x FLEUR DU HAMEL by LOU PIGUET
8
72.66
27.
32
Pauline GUIGNERY ECURIE PAULINE GUIGNERY E.A.R.L.(100%)
CLAUDIO FIZZ
CLAUDIO FIZZ SF./Hongre/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x VINCA MAJOR V VLIERINGEN by DOMINARD
8
74.75
28.
37
Gaetan POIDVIN MARBLESIENNE S.C.E.A.(100%)
DAIA D'ORS
DAIA D'ORS SF./Jument/BAI FONCE/2013/by VAGABOND DE LA POMME x TAIGA DE PREUILLY by DOLLAR DU MURIER
8
75.18
29.
4
Paul TYSSANDIER HELIVET S.A.R.L.(100%)
AKUNA MATATA DB Z
AKUNA MATATA DB Z Z/Hongre/GRIS/2012/by ASCA Z x COVITA V by CARTANO
8
75.72
30.
51
Mathieu BILLOT
DARLING DE L'ANGEVINE
DARLING DE L'ANGEVINE
8
77.31
31.
24
Thierry DUPONT DUPONT THIERRY(50%), COIN FRANCESCA(50%)
ADEQUAT DES COTEAUX
ADEQUAT DES COTEAUX SF./Hongre/BAI/2010/by TINKA'S BOY x ETOILEDESHAUTES*ROUGEBOIS by ROYAL FEU
8
77.88
32.
50
Benjamin GOLLIOT FOUCART NATHALIE(100%)
DJANGO SAINT JUST
DJANGO SAINT JUST SF./Hongre/BAI/2013/by KAPITOL D'ARGONNE x CHAPKA ST LAURENT by QUIDAM DE REVEL
9
80.92
33.
10
Kyle TIMM LISTE ROUGE .(50%), ECURIES DU GRAND VENEUR S.A.R.L.(50%)
DIVA DU TEMPLE
DIVA DU TEMPLE SF./Jument/ALEZAN/2013/by RADIEUX x STELLA DU TEMPLE by FOR PLEASURE
9
81.52
34.
28
Nicolas TISON ILIADE S.A.R.L.(100%)
FUJI DS DU PACHIS
FUJI DS DU PACHIS SBS/Entier/ALEZAN/2011/by ALBATROS DU PACHIS x USCHI by CASALL
12
74.77
35.
8
Alice VANCRAYELYNGHE DEFRANCE MATTHIEU(90%), MERLIOT JEAN-CHARLES(10%)
DECLARATION D'AMOUR
DECLARATION D'AMOUR SF./Jument/ALEZAN FONCE/2013/by KAPITOL D'ARGONNE x KICKSIA D'AMOUR by NARCOS II
12
75.37
35.
40
Alexis LHEUREUX LISTE ROUGE Y(50%), LISTE ROUGE S(50%)
HAVANA BALIA GRAND MOUSTI
HAVANA BALIA GRAND MOUSTI Z/Jument/BAI/2012/by HOEGIE VAN'T BERGSKE x S BURGRAVIN DU GRAND MOUS by ACALETTO
12
75.37
37.
45
Anastasia POPOVICI DUGUE PHILIPPE(50%), DUGUE LILIANE(50%)
VANINA DU LUOT
VANINA DU LUOT SF./Jument/BAI/2009/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x PRALINE DU LUOT by DOLLAR DU MURIER
12
75.78
38.
49
Charles Henri FERME BAERTSOEN GEERT(100%)
EQUINOX DE LA POMME
EQUINOX DE LA POMME SF./Entier/ALEZAN/2014/by VIGO D'ARSOUILLES x LEMON ICE DE LA POMME by INGMAR
14
84.43
39.
19
Jemma KIRK KIRK JEMMA(100%)
DIAMONDS ARE UNIQUE
DIAMONDS ARE UNIQUE SF./Hongre/BAI/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x UNIQUE DES GREVES by APACHE D'ADRIERS
15
87.24
40.
47
Nicolas HOUZELLE HOUZELLE AUDREY(100%)
CANDY MAN
CANDY MAN SF./Entier/ALEZAN/2012/by KANNAN x DONNA W by QUIDAM DE REVEL
15
103.58
41.
35
Kyle TIMM VERDOSO EQUIDAE S.A.R.L.(100%)
CRAPULE VERDOSO
CRAPULE VERDOSO SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2012/by KANNAN x FEE D'HELBY by URBAIN DU MONNAI
16
91.94
42.
23
Vincent BALLEUX LE BOULANGER MARIE-ANGE(50%), LE BOULANGER PIERRE(50%)
BROOK DE BREKKA
BROOK DE BREKKA SF./Entier/BAI/2011/by UGANO SITTE x URANIE DE BREKKA by DOLLAR DU MURIER
17
78.30
43.
48
Tanie GREPILLOUX LISTE ROUGE (100%)
CASANOVA LOISEL
CASANOVA LOISEL SF./Entier/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x UNOLETTA LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
17
80.61
44.
16
Adriano CUSENZA CHOLLEY CAROLE(50%), LISTE ROUGE A(50%)
BLOOD DIAMANT
BLOOD DIAMANT SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x VINCA MAJOR V VLIERINGEN by DOMINARD
17
95.96
45.
7
Pauline GUIGNERY DUVETTE BEATRICE(100%)
BELINO DE LA ROMAINE
BELINO DE LA ROMAINE SF./Hongre/ALEZAN/2011/by OGRION DES CHAMPS*HN x IDOLE DU STREMBERG by VELOCE DE FAVI
20
77.97
46.
20
Simon LE VOT LISTE ROUGE (100%)
CROCUS PLATIERE
CROCUS PLATIERE SF./Entier/BAI/2012/by NIAGARA D'ELLE x KOPALINE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
21
80.88
46
Regis BOUGUENNEC LISTE ROUGE (100%)
DIAMANTINA BEAUFOUR
DIAMANTINA BEAUFOUR SF./Jument/BAI/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x SOPHIA DI SAN GIOVANNI by CASSINI I
RET
53
Benjamin BARBOT LOREDAN FRANCESCO(100%)
CLORIS DU BEC
CLORIS DU BEC SF./Jument/BAI/2012/by DIARADO x MUTINE DU BOSQ by ARPEGE PIERREVILLE
RET
2
Nicolas HOUZELLE ALEXANDRE STEPHANIE(100%)
CRAZY GIRL DES LOTUS
CRAZY GIRL DES LOTUS SF./Jument/ALEZAN/2012/by TINKA'S BOY x PAMPA DE LA VIOLLE by ELAN DE LA COUR*HN
RET
11
Allan PACHA MORIN CAMILLE(100%)
VALLAURIS
VALLAURIS SF./Hongre/BAI/2009/by NOUMA D'AUZAY*LA x OBRA by DOLLAR DU MURIER
RET
18
Gustavo ARROYO LEMOINE DIDIER(50%), LEMOINE CELINE(50%)
VIRKO MINOTAIS
VIRKO MINOTAIS SF./Hongre/NOIR PANGARE/2009/by CHACCO BLUE x OTISSIA DU GUE by GENTLEMAN PLATIERE
RET
13
Olivier GUILLON M&M EQUINVEST S.A.S.(100%)
VITOT DU CHATEAU
VITOT DU CHATEAU SF./Hongre/BAI FONCE/2009/by TOULON x SIGNORA by KANNAN
WD
38
Olivier GUILLON ELEVAGE DU THALIE S.A.S.(100%)
ANDAIN DU THALIE
ANDAIN DU THALIE SF./Entier/BAI/2010/by CALVARO x POLESTAR MAIL by QUICK STAR
WD