bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Canteleu (FRA) | 16 - 19 July 2020

1 - Grand National FFE AC Print - Département Seine Maritime

1.50m - Barème A avec barrage

Sunday, 19 July 2020
13:00
logo partenaires
Piste Jouvence
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
13
Marc DILASSER EQUIOUEST S.A.R.L.(100%)
ARIOTO*DU GEVRES
ARIOTO*DU GEVRES SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III
0
0
37.18
5,000.00€
2.
14
Olivier ROBERT (100%
VIVALDI DES MENEAUX
VIVALDI DES MENEAUX SF./Hongre/BAI/2009/by CHIPPENDALE Z x DAGOTTE by BAMAKO
0
0
37.78
3,800.00€
3.
3
LAGAVULIN 2
LAGAVULIN 2
0
0
38.18
3,000.00€
4.
54
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY
0
0
38.77
2,400.00€
5.
29
Alice VANCRAYELYNGHE GUIOT MICHEL(100%)
BY TALMA
BY TALMA SF./Hongre/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x SAHARA DE TALMA by CONTERNO GRANDE
0
0
42.03
2,000.00€
6.
2
Penelope LEPREVOST LEVALLOIS ERIC(100%)
BOLERO DE BEAUFOUR
BOLERO DE BEAUFOUR SF./Entier/GRIS/2011/by NABAB DE REVE x POSY DE BEAUFOUR by DIAMANT DE SEMILLY
0
0
43.08
1,600.00€
7.
4
Joanna PARKINSON LES ECURIES DU JONQUET S.C.E.A.(70%), HOF KASSEL
CHACOLU EDJ
CHACOLU EDJ OLD/Hongre/NOIR PANGARE/2009/by CHACCOMO x GWENDALU by BALOUBET DU ROUET
0
0
44.92
1,200.00€
8.
51
Mathieu BILLOT ECURIE BILLOT S.C.E.A.(75%), BATAILLER SERGE(25%
ILENA S
ILENA S BWP/Jument/BAI/2008/by VERDI x ELEGANCE S by CALIDO
0
4
38.07
1,000.00€
9.
24
Timothee ANCIAUME DE L'ECURIE DE MEAUTRY S.C.(100%)
ISABEAU VAN DORPERHEIDE
ISABEAU VAN DORPERHEIDE BWP/Jument/GRIS/2008/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x LA SALSA SYGJE by GERSHWIN
0
4
38.71
800.00€
10.
50
Penelope LEPREVOST
BIG STAR DES FORETS
BIG STAR DES FORETS
0
4
39.06
800.00€
11.
19
Hugo BREUL AMIGNY ELEVAGE D'(100%)
UTAHMANO ALU
UTAHMANO ALU SFA/Hongre/ALEZAN/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x GODIVA DE MAY by VIRSTLY GEDE
0
4
39.46
400.00€
12.
64
FERMELO
FERMELO OES/Hongre/GRIS/2010/by x by
0
4
39.97
400.00€
13.
41
Jerome HUREL
CAPUCCINO DE NANTUEL
CAPUCCINO DE NANTUEL
0
4
40.25
400.00€
14.
7
Juliette FALIGOT FALIGOT JULIETTE(50%), SULFOURT VERONIQUE(50%)
ARQANA DE RIVERLAND
ARQANA DE RIVERLAND SF./Jument/GRIS/2010/by WINDOWS VH COSTERSVELD x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
0
4
42.10
400.00€
15.
44
Geoffroy DE COLIGNY GRANDET LAURENCE(50%), NEUHAUS JESSICA(50%)
CORNET'S VELVET RS
CORNET'S VELVET RS SI/Entier/BAI FONCE/2009/by WINDOWS VH COSTERSVELD x S VENICE by ACOBAT II
0
4
42.75
400.00€
16.
40
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
0
4
43.39
400.00€
17.
42
Bernard BRIAND CHEVALIER LEPETIT GEORGES(50%), LEPETIT MARIE THERESE(50%)
ASCOTT DES VAUX
ASCOTT DES VAUX SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x DEESSE DES VAUX by SUPER DE BOURRIERE
0
8
41.23
18.
30
Aurore CHRISTEN SOCIETE BEHAVIOR S.E.P.(100%)
UNIFLORE MINOTIERE
UNIFLORE MINOTIERE SFA/Jument/ALEZAN/2008/by LUCCIANNO*HN x MELODIE MINOTIERE by DANDY DU PLAPE
0
13
54.32
19.
59
AMY DE BEAUFOUR
AMY DE BEAUFOUR
0
24
57.06
20.
15
Alix RAGOT ELEVAGE DE PRESLE S.A.S.U.(100%)
ALOHA DE PRESLE
ALOHA DE PRESLE SF./Jument/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x SWEETIE DE PRESLE by FLASH DE RIVER
4
71.29
21.
34
Patrice DELAVEAU HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
BUGS BUNNY D'AUTHUIT*HDC
BUGS BUNNY D'AUTHUIT*HDC SF./Hongre/BAI/2011/by QUICK STAR x RED ALERT BOIS MARGOT by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
4
72.65
22.
21
Titouan SCHUMACHER (100%
ELIOT BRIMBELLES Z
ELIOT BRIMBELLES Z Z/Entier/ALEZAN/2010/by E T CRYOZOOTECH Z CL x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
4
72.77
23.
27
Mathieu BILLOT DE THEURE S.C.E.A.(100%)
APACHE DE LIAM
APACHE DE LIAM SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OGANO SITTE x FURALIA DU BUAT by URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE
4
73.11
24.
56
Julien GONIN GOMIN JULIEN(50%), LARA E.A.R.L. DE(50%)
ALITY DU PHAEL
ALITY DU PHAEL SF./Jument/BAI FONCE/2010/by NORMAN PRE NOIR x QUALITY VILLERS by TROPHEE DU ROZEL
4
73.55
25.
52
BINIOU DE LAUNAY
BINIOU DE LAUNAY
4
73.81
26.
10
Mathieu LAMBERT AMBRE S.A.R.L.(100%)
VOLCAN DU SARTEL
VOLCAN DU SARTEL SF./Hongre/BAI/2009/by CORIANO ZWARTEPANNENHOF x DISCRETE IV by QUAT'SOUS
4
73.84
27.
36
Thomas LAMBERT ROOSE HERVE(100%)
UNIVERS DE CH'TI
UNIVERS DE CH'TI SF./Hongre/BAI FONCE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
4
73.95
28.
45
LAURENS S
LAURENS S BWP/Hongre/ALEZAN/2011/by SPARTACUS x USAURA S by HEARTBREAKER
4
74.21
29.
11
Thomas LAMBERT (100%
THALIE ST LOISE
THALIE ST LOISE SFA/Jument/ALEZAN/2007/by CARDERO*CHAMPSELYSEESBOIS x JOAIDA SAINT LOISE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
4
74.28
30.
20
Julia SEGALOT LISTE ROUGE (100%)
ATLANTA DE ROY
ATLANTA DE ROY SF./Hongre/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x NIKITA DE ROY by FASTOUREL DU CAP
5
76.24
31.
62
Emeric GEORGE
ROCKER D'YSIEUX
ROCKER D'YSIEUX
8
71.54
32.
38
Marc DILASSER LEVALLOIS RICHARD(100%)
AWAY SEMILLY
AWAY SEMILLY SF./Entier/ALEZAN/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x WANDA by WATZMANN
8
71.94
33.
55
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), AGUETTAZ JEROME, LISTE ROUGE
VALOU DU LYS
VALOU DU LYS SF./Jument/BAI FONCE/2009/by CALVARO x JULIE DU LYS by GALOUBET A
8
72.40
34.
8
Mathieu BOURDON LISTE ROUGE (100%)
BIGOUDEN DU TERTRE
BIGOUDEN DU TERTRE SF./Jument/BAI/2011/by PUTCH DES ISLES*VAL'ID x GARDENE DU PLESSIS by SOIR D'AVRIL V*HN
8
72.58
35.
35
Mathieu LAMBERT DES BALEINES E.A.R.L.(50%), MAE S.C.(50%)
AIRMES DES BALEINES
AIRMES DES BALEINES SF./Entier/BAI FONCE/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
8
72.80
36.
48
Sylvain MISRAOUI BLANC ARMAND(100%)
ATHINA MAIL
ATHINA MAIL SF./Jument/BAI FONCE/2010/by JAGUAR MAIL x SPRING MAIL by QUITE EASY
8
73.31
37.
65
BLOOD DIAMOND DU PONT
BLOOD DIAMOND DU PONT
8
73.33
38.
67
ARGENTINA CHEVRIER
ARGENTINA CHEVRIER
8
74.31
39.
16
Jerome HUREL JEAN COELHO S.A.R.L.(100%)
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER BWP/Hongre/BAI/2008/by BENTLEY VD HEFFINCK x ARGENTINA VH SCHANSHOF by PALESTRO VD BEGIJNAKKER
8
74.75
40.
46
Laetitita DU COUEDIC COCHE JEAN PAUL(50%), HERMON CHRISTIAN(50%)
ARIZONA STAR
ARIZONA STAR SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OGANO SITTE x SISSI DE VIE by NARCOS II
8
75.38
41.
18
CAID DE JARSAY Z
CAID DE JARSAY Z Z/Entier/GRIS/2010/by CLINTON x WYSAN by HEARTBREAKER
8
75.88
42.
37
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
8
76.00
43.
57
ANARCHIE D'ARGENT
ANARCHIE D'ARGENT
9
76.34
44.
26
Penelope LEPREVOST LISTE ROUGE (100%)
VARENNES DU BREUIL
VARENNES DU BREUIL SF./Hongre/ALEZAN/2009/by JARNAC x MELBOURNE D'AUVRAY by FETICHE DU PAS
9
76.65
45.
53
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY
12
72.54
46.
32
REQUIEM DE TALMA
REQUIEM DE TALMA SFA/Hongre/ALEZAN/2005/by CENTO x JOYEUSE by QREDO DE PAULSTRA
12
73.00
47.
39
Olivier ROBERT TROUILHET XAVIER(100%)
CARLOTTA DE LABARDE
CARLOTTA DE LABARDE SF./Jument/ALEZAN CRINS LA/2012/by CALVARO x ODALISQUE FONTANEL by CABDULA DU TILLARD
12
73.67
48.
33
Mathieu BOURDON BOURDON MATHIEU(99%), BOURDON ALAIN(1%)
ATINA DU TERTRE
ATINA DU TERTRE SF./Jument/BAI/2010/by KANNAN x KASSANDRE ERGER*VAL'ID by C INDOCTRO
12
73.69
49.
1
ALLBLACK DE GRESSOUX
ALLBLACK DE GRESSOUX SF./Hongre/NOIR PANGARE/2010/by PACIFIC DES ESSARTS x DUCHESSE DE REMOIS by QUEIROS DU RIOU*HN
12
75.43
50.
68
APPLE DU MADRAS
APPLE DU MADRAS
12
75.57
51.
61
Emeric GEORGE
BELINO DE LA ROMAINE
BELINO DE LA ROMAINE
13
76.65
52.
6
Marine BOUTON (75%, (25%
VIRUS DES CABANES
VIRUS DES CABANES SF./Entier/BAI/2009/by LUPICOR x OHVIENS DES CABANES by ADELFOS
15
85.69
53.
47
Clement BOULANGER (100%
ALTESSE DU FRESNE
ALTESSE DU FRESNE SF./Jument/ALEZAN/2010/by HURLEVENT DE BREKA*HN x QUEEN DU FRESNE by HELIOS DE LA COUR II
15
87.15
54.
49
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
16
74.56
55.
58
AMERICANO DE KREISKER
AMERICANO DE KREISKER
16
75.47
56.
66
Sacha DARDELIN
VOL DEUX NUITS
VOL DEUX NUITS
21
77.70
63
Benoit PETITJEAN DE BRUYN INGRID(100%)
SAPHIR DE LA VALLEE
SAPHIR DE LA VALLEE SFA/Hongre/BAI/2006/by GENTLEMAN IV x OPALE DE LA VALLEE by KANNAN
EL
17
Bernard BRIAND CHEVALIER (100%
VENUS DU REVERDY
VENUS DU REVERDY SF./Jument/BAI/2009/by QUICK STAR x SALLY DU REVERDY by ALLEGRETO
EL
60
Benjamin HEDIN
DARK LADY DU VAL DU GEER
DARK LADY DU VAL DU GEER
RET
5
Vanessa MARTINEZ MARTINEZ VANESSA(100%)
TORERO DU LOZON
TORERO DU LOZON SFA/Hongre/ALEZAN/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x NILORCA DU LOZON by VERDI
RET
23
Florian ANGOT ANGOT JOELLE(100%)
SOPRANO DE GRANDRY
SOPRANO DE GRANDRY SFA/Hongre/BAI/2006/by JARNAC x BHADJ DU MARAIS by HADJ A
RET
12
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
ELIZE
ELIZE SBS/Jument/BAI/2010/by BAMAKO DE MUZE x HAIKU VAN HET MISPELHOF by NABAB DE REVE
WD
22
Pascal GIBOULET GIBOULET PASCAL(100%)
AMAZONE DU MOTET
AMAZONE DU MOTET SF./Jument/BAI/2010/by OPIUM DE COQUERIE*ALIA x OPALE DU GOAREM by DOLLAR DU MURIER
WD
25
Paul DELFORGE DELFORGE PAUL(100%)
TERRE DU BANNEY
TERRE DU BANNEY SFB/Jument/BAI/2007/by CROWN Z x FLORE DU BANNEY by OLISCO
WD
28
Emilie BUSSEREAU VAN GYSEL JEAN(100%)
CHARLEKIJN VAN T ET L
CHARLEKIJN VAN T ET L SBS/Hongre/BAI FONCE/2008/by TOULON x JANA KAMIRA by CONTENDER
WD
31
Allan PACHA MORIN CAMILLE(100%)
VALLAURIS
VALLAURIS SF./Hongre/BAI/2009/by NOUMA D'AUZAY*LA x OBRA by DOLLAR DU MURIER
WD
43
Romane GARCIA GARCIA ROMANE(100%)
PHLOX
PHLOX SFA/Hongre/BAI CLAIR/2003/by JOHNNY BOY II x GODIVA DE MAY by VIRSTLY GEDE
WD