bandeau événement

Longines Equita Lyon

Lyon (FRA) | 26 - 30 October 2022

5 - Pro 1 Grand Prix - Veredus

Grand National - 1.40m - Barème A avec barrage - 10,000.00€

Thursday, 27 October 2022
14:20
logo partenaires
Equita Jump
Rk Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
93
Stephanie HENNEQUIN HENNEQUIN STEPHANIE, 33%), G2H S.A.R.L., 34%), C
MACKAY
MACKAY HAN/Entier/Alzmel/2014/by MYLORD CARTHAGO*HN x QUEENA II by QUIDAM DE REVEL
0
0
32.95
2,500.00€
2.
141
Megane MOISSONNIER BERTHERAT PHILIPPE(100%)
LA COCO 4
LA COCO 4 OLD/Jument/Bai/2010/by LORDANOS x QUINA by QUIDAM'S RUBIN
0
0
33.30
1,900.00€
3.
23
Benoit CERNIN
FINESSE DE MAUGRE
FINESSE DE MAUGRE /-//0/by x by
0
0
34.18
1,500.00€
4.
140
Megane MOISSONNIER
FAIS PAS CA
FAIS PAS CA
0
0
36.54
1,200.00€
5.
113
Lucas LEGATE BARACAND JACQUELINE(100%)
BAYARD DU VINNEBUS
BAYARD DU VINNEBUS SF./Entier/Bai/2011/by ROBIN DU VINEBUS x QUELY DES AJONCS by FLIPPER D'ELLE
0
4
39.77
1,000.00€
6.
4
Chloe ANDOUARD PERRET CHARLES(100%)
CLIO DE CHASSAGNE
CLIO DE CHASSAGNE SBS/Jument/Bai/2008/by SISLEY DE LA TOUR VIDAL x GREIFSWALDE by MARKANT
0
4
41.82
800.00€
7.
96
Jean Baptiste HORIOT LISTE ROUGE (100%)
ELAINE
ELAINE KWPN/Jument/Bai/2009/by LEXICON x ZOLAINE by QUERLYBET HERO
1
71.38
600.00€
8.
16
Fabien CANNELLE CANNELLE FABIEN(100%)
DYWEN FONDCOMBE
DYWEN FONDCOMBE SF./Hongre/Alezan/2013/by GOLDFEVER x GAZELLE DE BREKKA by PALADIN DES IFS
1
73.51
500.00€
9.
21
Benoit CERNIN
DANAIDE DE RUEIRE
DANAIDE DE RUEIRE /-//0/by x by
4
64.97
400.00€
10.
92
Stephanie HENNEQUIN HENNEQUIN SANDRA(50%), LISTE ROUGE L(50%)
DELVERDIE DU TEMPLE
DELVERDIE DU TEMPLE SF./Jument/Al bru/2013/by ACTION BREAKER x QELVERDIE DU TEMPLE by FOR PLEASURE
4
65.84
400.00€
11.
29
Charles Aubri CHAVET THIBAULT CLAIRE(100%)
ERALD SAUGETS
ERALD SAUGETS SF./Hongre/Bai/2014/by DROP DES VARENNES x HABELLE DE NUIT by AMOUR DE MEAUTIS
4
66.45
12.
134
Jennifer MICHELON ECURIES DU RAMPIGNON E.A.R.L.(100%)
VIETNAM DES TILL
VIETNAM DES TILL SF./Hongre/Bai/2009/by MYLORD CARTHAGO*HN x MALICE DES TILL by ROSIRE
4
66.70
13.
130
Leona MERMILLOD BARON
DOHA DE BUSSY
DOHA DE BUSSY /-//0/by x by
4
66.76
14.
94
Matthieu HOCQUET LABOUR FREDERIQUE(50%), ECURIE DU BOIS DE BRECHE
CALIN DE L'EPINE
CALIN DE L'EPINE SF./Hongre/Bai/2012/by FAKIR DE KREISKER x GAZELLE DU PLESSIS by HURLEVENT
4
67.96
15.
3
Frederic ALVES HARAS DES COURLIS E.A.R.L.(100%)
CHIANTI DES ROQUES
CHIANTI DES ROQUES SF./Entier/Bai/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x AUDOUVILLAISE by ALME
4
68.47
16.
196
Alexandre REUMAUX
VAKHETON
VAKHETON /-//0/by x by
4
68.78
17.
132
Romane MICHELET MICHELET ROMANE(100%)
CASSINA Z
CASSINA Z Z/Jument/Bai f./2011/by CHIPPENDALE Z x ZANDERRA Z by ZANDOR Z
4
69.48
18.
77
Ludovic GAUDIN POUTHE CORENTIN(100%)
EINSTEIN VALLERY
EINSTEIN VALLERY SF./Hongre/Bai/2014/by IBIS DE COURCEL x QUELIA DE PIQUET by INTIME PLATIERE
4
69.70
19.
129
Julia MERMILLOD BARON EQUIPASSION S.A.S.(100%)
LEVANO MV Z
LEVANO MV Z Z/Hongre/Alezan/2014/by LEVISTO ALPHA Z x CARTANA Z by CARTHANO
4
70.00
20.
11
Camille BRANCHARD PARENTHOUX CHRISTINE(100%)
BOOGY D'ARGOUGES
BOOGY D'ARGOUGES SF./Hongre/Al fon/2011/by MOZART DES HAYETTES x TOSCANE DU HEQUET by OPIUM DE TALMA
4
70.52
21.
12
Camille BRANCHARD LISTE ROUGE (100%)
CHOGUN DE HUS Z
CHOGUN DE HUS Z Z/Entier/Bai/2012/by COSINHUS x CHAMPAGNE DE HUS by CHELLANO Z
4
70.88
22.
33
Pierre COITEUX FONTAINE MATZ EMILIE(100%)
ARGENTINA DE FEYELE
ARGENTINA DE FEYELE SF./Jument/Bai/2010/by JOYAU DE BLOYE x ELECTRE DU BANY by J'T'ADORE
5
71.89
23.
83
Julien GONIN
ERMESS DU LAVOIR
ERMESS DU LAVOIR /-//0/by x by
5
72.46
24.
172
Elora SCHMITTER HURICAN S.A.R.L.(100%)
HE HOP DE LA SAVENIERE
HE HOP DE LA SAVENIERE SBS/Entier/Bai/2013/by COEUR DE CACHAS DS x ZULMA VAN DE HELLE by ZEUS EX GORDIOS
5
74.84
25.
161
Eva REY PERARD AURORE(100%)
TROCADERO DE JARSAY
TROCADERO DE JARSAY SFA/Entier/Bai f./2007/by CARDERO*CHAMPSELYSEESBOIS x KERLIS DU TER by GALOUBET A
8
68.01
26.
182
Thibault THEVENON DEBAUCHE MORGANE(100%)
EXIT DES BEE
EXIT DES BEE SF./Hongre/Alezan/2014/by UP TO YOU*GFE x HEROINE DE RAMPAN by TRICOLORE II
9
71.22
27.
143
Lou MORALI LISTE ROUGE U(30%), LISTE ROUGE N(70%)
EXOTIC D'AUGE
EXOTIC D'AUGE SF./Jument/Gris/2014/by NO NAME DE SIVA*LM x SORIA D'AUGE by DIAMANT DE SEMILLY
9
71.71
28.
175
Charlotte SLOSSE DU DOMAINE E.A.R.L.(100%)
DEFI DE BEUSSENT
DEFI DE BEUSSENT SF./Hongre/Noir/2013/by KANNAN x CINDY LOU by CENTO
11
82.44
29.
150
Cannelle PARAMUCCHIO MANCEAU SYLVIE(100%)
AL CAPONE DU SALOZ
AL CAPONE DU SALOZ SF./Entier/Alezan/2010/by AIRBORNE MONTECILLO x LIBERTEE DU SALOZ by CINQ SOUS II
13
74.12
30.
14
Cassandre CAMPOMENOSO LISTE ROUGE (100%)
BEST LANDE
BEST LANDE SF./Hongre/Alezan/2011/by NORTON D'EOLE x CROKET DE LA LANDE by STARTER
17
74.03
13
Camille CAMELIN Melle CAMELIN CAMILLE(100%)
UTILE DE LAUNAY
UTILE DE LAUNAY SFA/Jument/Alezan/2008/by IDEAL DE LA LOGE x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
EL
159
Anne PHELOUZAT ECURIE DU CLOS DES VIGNES S.A.R.L.(100%)
DOLOMITE
DOLOMITE SF./Jument/Alezan/2013/by UGOBAK DES BALEINES x LAVENDEL by GOODTIMES
RET
36
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI SF./Jument/Alezan/2011/by OGANO SITTE x LACONIE by TRESOR DE CHEUX
RET
69
Alexandre FONTANELLE LISTE ROUGE (100%)
HAMLET COOPER
HAMLET COOPER KWPN/Entier/Bai/2012/by CASALL x ZOE SINA by HEARTBREAKER
RET
80
Judith GIGUET GIGUET GILLES(70%), GIGUET JUDITH(30%)
BETTY DU BUISSON
BETTY DU BUISSON SF./Jument/Bai/2011/by READY BOY DES FORETS*HN x QUELLE GOSSERIE by GRENAT DE GREZ
RET
49
Axel DELORD BERT DOMINIQUE(100%)
KISS ME DEVIL Z
KISS ME DEVIL Z Z/Jument/Alezan/2014/by KANNAN x BAGATELLE DE LA POMME by MARIUS CLAUDIUS
RET
201
Eva REY
TONIC D'IC
TONIC D'IC ///2022/by x by
RET
40
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(60%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY SF./Jument/Bai/2010/by LAUTERBACH x ROSE DE LAUNAY by ROBIN II Z
RET
202
Victoire ECHELARD
BUND IAKI
BUND IAKI
RET
200
Alexandre REUMAUX
BOTTICELLI MARGOT
BOTTICELLI MARGOT /-//0/by x by
WD
179
Frederic SONNTAG MALL JEROMINE(100%)
OLIVER S ET T
OLIVER S ET T BWP/Hongre/Gris/2014/by BIENNO VAN HET SONNISHOF x TIAMO Z by TOSHI
WD
171
Elora SCHMITTER ELOLOC E.U.R.L.(100%)
CHOCOPRINCE Z
CHOCOPRINCE Z Z/Entier/Bai/2007/by CALVINO Z x LANDINA Z by LANDS RIVER
WD
177
Charlotte SLOSSE LISTE ROUGE (100%)
UZEL DE KENS
UZEL DE KENS SFA/Entier/Al fon/2008/by APACHE D'ADRIERS x IMAGINE KARLA by SAPHIR ROUGE II
WD