bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - Dressage

Mâcon Chaîntré (FRA) | 03 - 05 June 2022

Epreuve 48 - Grand National FFE AC Print

FFE Compet - Pro Elite Grand Prix - Grand National

Saturday, 04 June 2022
12:50
Mâcon GN
Judges
flag
H: Etienne MAIRE
flag
E: Fabien DESLOIRE
flag
C: Eva-Maria VINT-WARMINGTON
flag
M: Jean Christophe COMET
flag
B: Lionel DU TRANOY
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Time
1
32
Morgan BARBANCON BARBANCON MESTRE MORGAN(100%)
BOLERO
BOLERO KWPN/Hongre/BAI/2006/by JOHNSON x DENSIE by VINCENT
12:50
2
9
Bertrand LIEGARD LIEGARD BERTRAND(100%)
STAR WARS
STAR WARS SL/Hongre/BAI FONCE/2002/by SHOW STAR x RAPHAELLA by ROSENKAVALIER
12:59
3
12
Caroline GODIN GODIN CAROLINE(50%), GODIN MANUEL(50%)
QUERIDA DE HUS
QUERIDA DE HUS HAN/Jument/BAI FONCE/2011/by QUATERBACK x WALKYRIE DE HUS by FURST HEINRICH
13:08
4
16
Ludovic CHERON SOUBRIER MIREILLE(100%)
ZIDANE
ZIDANE KWPN/Entier/BAI/2004/by OLIVI x ILONNY by AMULET
13:17
5
20
Jean Francois LAGARDE LAGARDE JEAN-FRANCOIS(100%)
GOYA
GOYA OES/Entier/ISABELLE/2011/by ALTIVO SQT x VITORIA by QUEBEC
13:26
6
23
Celine MICHAUD LISTE ROUGE (100%)
GESSO
GESSO OES/Hongre/NOIR/2011/by SARKOZY x VALENTIA OC by LATINO CFR
13:35
7
25
Patrick TEISSERENC TEISSERENC PATRICK(100%)
SIMPLY PRETTY
SIMPLY PRETTY WESTF/Jument/ALEZAN BRULE/2007/by SIR DONNERHALL x FLEUR RUBIN by FLORESTAN
13:44
8
29
Sixtine GLANNAZ Melle GLANNAZ SIXTINE(100%)
UDJAZZA MAY
UDJAZZA MAY KWPN/Entier/BAI/2008/by JAZZ x MAY FLOWER by MAY SHERIF
13:53
BREAK
9
30
Caroline BRUN BRUN POYET CAROLINE(100%)
FIAVEL
FIAVEL LUS/Hongre/ALEZAN/2010/by AOBOE OC x ULMEIRA OC by LATINO CFR
14:11
10
34
Morgan BARBANCON BARBANCON MESTRE MORGAN(90%), MESTRE PONS MARIE
SIR DONNERHALL II
SIR DONNERHALL II OLD/Entier/BAI FONCE/2006/by SANDRO HIT x CONTENANCE D by DONNERHALL
14:20
11
37
Natasja VAN DEN BOGAERT
HOVE ZAKO
HOVE ZAKO
14:29
12
1
Ludovic HENRY HENRY LUDOVIC(45%), HENRY GIORGIA(45%), HENRY A
CASANOVA S
CASANOVA S KWPN/Hongre/NOIR PANGARE/2007/by JAZZ x IVINETTE by BUSTRON
14:38
13
2
Charlotte CHALVIGNAC CHALVIGNAC VESIN CHARLOTTE(34%), ARNAL OLIVIER(3
ELICE
ELICE LUS/Jument/ALEZAN/2009/by MORANGO PS x EOLICA AML by ORIENTAL MTV
14:47
14
3
Delphine MULLIEZ MULLIEZ DELPHINE(100%)
FLINTSTONE
FLINTSTONE KWPN/Entier/ALEZAN/2010/by VIVALDI x URETHA by POLANSKY
14:56
15
4
Marine SOULET FAVEREAU JEAN-MARC(48%), FAVEREAU NICOLE(50%),
GINSENGUE
GINSENGUE BWP/Jument/ALEZAN/2006/by WELT HIT II x HABILE FONTAINES by LIVINGSTONE
15:05
16
5
Severine PACHOUD LISTE ROUGE (100%)
DESPERADO
DESPERADO KWPN/Hongre/BAI/2008/by SPIELBERG x PHANTOM by ED KING HILL NH
15:14
17
6
Mathieu BERVILLE BERVILLE PATRICIA(100%)
JERRY BOY
JERRY BOY BWP/Hongre/BAI/2009/by SUNNY BOY x FRAU LUNA by ROSARIO
15:23
BREAK
18
36
Morgan BARBANCON BARBANCON MESTRE MORGAN(100%)
HABANA LIBRE A
HABANA LIBRE A KWPN/Hongre/ALEZAN/2012/by ZIZI TOP x DAIQUIRI A by UNITED
15:41
19
7
Cedric MORANDIN MORANDIN CEDRIC(100%)
GRIBALDI
GRIBALDI OES/Entier/GRIS/2011/by PAQUIRRI x FLEUR by FLORESTAN I
15:50
20
8
Sophia MOREAU MOREAU SOPHIA(100%)
ENIGMATIC W
ENIGMATIC W KWPN/Entier/BAI/2009/by DRAMATIC x WARONA L by ORAME
15:59
21
10
Lea GRANGE GRANGE JEAN-CLAUDE(100%)
SOCRATE COSTE ROUSSE
SOCRATE COSTE ROUSSE LUS/Entier/GRIS/2006/by VANINI AVE x NAMORADA MENEZES by DUCHE
16:08
22
11
Clemence JEAN JEAN CLEMENCE(100%)
SCARLET OHARA
SCARLET OHARA HAN/Jument/BAI FONCE/2006/by STEDINGER x SOPHIE by SUNLIGHT
16:17
23
13
Pauline BASQUIN DU CHEVAL ET DE L'EQUITATION INSTITUT FRANCAIS(10
SERTORIUS DE RIMA Z*IFCE
SERTORIUS DE RIMA Z*IFCE Z/Hongre/BAI FONCE/2010/by SANDRO HIT x SIOLITA by VOLTAIRE
16:26
24
14
Danielle OLIVEIRA FONVIEILLE BERNARD(50%), LISTE ROUGE E(50%)
QSAAR DE VILLEMAGNE
QSAAR DE VILLEMAGNE CS/Hongre/BAI FONCE/2004/by EHRENTUSCH x CHANEL by CARTE D'OR
16:35
25
15
Livia GALLEGO GALLEGO LIVIA(100%)
CALYPSO DE MASSA
CALYPSO DE MASSA LUS/Hongre/BAI/2012/by RIETO MKL x OFELIA DE LA FONT by FUZILADOR OCO
16:44
26
17
Laura VANDEPUTTE VANDEPUTTE LAURA(50%), LA PERELLE S.A.S.(50%)
DINARIO
DINARIO OLD/Hongre/BAI FONCE/2006/by DIAMOND HIT x CONTENANCE II by FELDHERR
16:53
BREAK
27
18
Jean Philippe SIAT POINTIER MARIE-CHRISTINE(100%)
LOVESONG
LOVESONG HAN/Jument/ALEZAN/2007/by LOCKSLEY II x WILMA by WOLKENSTEIN II
17:11
28
19
Lou MENGUY WEND AXEL(100%)
ALGO F
ALGO F CH/Entier/BAI FONCE/2009/by LANDJUWEEL SAINT HUBERT x CORALIE by HENZO
17:20
29
21
Marie Charlotte BLAIRE LEFEBVRE MARIE-CHARLOTTE(100%)
SWEET DREAM LH
SWEET DREAM LH HAN/Hongre/NOIR PANGARE/2010/by SANCISCO x ETIARA by EARL
17:29
30
22
Patricia COUDURIER COUDURIER-BORTOLOTTI PATRICIA(100%)
FALCONETTI DE MERLIEUX
FALCONETTI DE MERLIEUX HAN/Hongre/NOIR PANGARE/2009/by FIDERTANZ x LEA LUSTIG by LONDONDERRY
17:38
31
24
Catherine HENRIQUET ELEVAGE DRESSAGE ET PATURAGES E.U.R.L.(100%)
DIABEAU DU COUSSOUL
DIABEAU DU COUSSOUL LUS/Entier/BAI/2013/by CARINHO DES NOES x PALLAS DU COUSSOUL by SCAPIN RBO
17:47
32
26
Ludovic HENRY HENRY LUDOVIC(50%), HENRY GIORGIA(50%)
ROMEO
ROMEO OLD/Hongre/BAI/2010/by ROMANOV BLUE HORS x WALDBLUME by SANDRO HIT
17:56
33
27
Charlotte CHALVIGNAC ECURIE CHALVIGNAC VESIN S.C.E.A.(33%), ARNAL OLI
ICARO DAS FIGUEIRAS
ICARO DAS FIGUEIRAS LUS/Entier/GRIS/2013/by EPICO DAS FIGUEIRAS x EIRA DAS FIGUEIRAS by UNICO SQT
18:05
34
28
Delphine MULLIEZ MULLIEZ DELPHINE(100%)
GENTELMAN
GENTELMAN KWPN/Hongre/NOIR/2011/by UB 40 x TOLANDA by KRACK C
18:14
35
31
Camille DOLLE LISTE ROUGE (100%)
DARTAGNAN DE HUS
DARTAGNAN DE HUS OLD/Entier/BAI FONCE/2010/by DANONE x ELFIRA by ROHDIAMANT
18:23