bandeau événement

Jumping de Voise

Villemeux sur Eure (FRA) | 03 - 06 June 2022

23 - Pro 1 GP - PARITEL Operateur

1.40m - Barème A avec barrage - 10,000.00€

Sunday, 05 June 2022
17:30
logo partenaires
Piste de Voise
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
15
Jean Francois RONDOUX RONDOUX JEAN-FRANCOIS(100%)
KIPLING VAN HET BEETJEN
KIPLING VAN HET BEETJEN BWP/Jument/ALEZAN/2010/by EPLEASER VAN'T HEIKE x HOOPVOL VAN HET BEETJEN by QUADRILLO
0
0
41.95
2,500.00€
2.
33
Adrien TYSSANDIER GUILLET LAURENT(100%)
HERANIA
HERANIA KWPN/Jument/ALEZAN/2012/by Q BREITLING LS x ZERANIA by NUMERO UNO
0
0
42.24
1,900.00€
3.
27
Stephane FREY MAOR CHARLOTTE(100%)
CARAT DE L'OTHAIN
CARAT DE L'OTHAIN SF./Entier/ALEZAN/2012/by KANNAN x NEW EVE DU MOULIN by QUIDAM DE REVEL
0
0
42.69
1,500.00€
4.
41
Joel CHARTON CAVAL CONCEPT S.A.R.L.(100%)
VOLUPTE DE LA JARTHE
VOLUPTE DE LA JARTHE SF./Jument/BAI/2009/by AIR JORDAN x JACARANDA III by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
0
0
43.94
1,200.00€
5.
32
Christophe ESCANDE ROMAN-IMMO (50%), EQUI JUMP S.A.R.L.(50%)
BEAUTY DE L'EPINETTE
BEAUTY DE L'EPINETTE SF./Jument/BAI/2011/by NEGUS DE TALMA*HN x OSAKA DE MESILLE by RAPHAEL
0
0
44.28
1,000.00€
6.
22
Yannick LE CRAVER FRAIOLI PHILIPPE(100%)
TROMPETTE DE NUIT
TROMPETTE DE NUIT SFA/Jument/BAI/2007/by ZANDOR Z x GAVOTTE DE NUIT by VOLTAIRE
0
4
38.35
800.00€
7.
12
Gregory COTTARD GC SPORT S.A.S.(15%), ULTRA SPORT BA S.A.S.U., LISTE ROUGE 5%), SIMON VALERIE, 5%)
EUREKA DE JOAN
EUREKA DE JOAN SF./Entier/BAI FONCE/2014/by CANTURO x CAPRICIEUSE VH OUDE HOF by DARCO
0
4
40.40
600.00€
8.
6
Virginie PASCAL PASCAL VIRGINIE(50%), GROLLERON FRANCK(50%)
BABY SUGAR VAL
BABY SUGAR VAL SF./Entier/GRIS/2011/by CARDENTO x MELUSINE D'ADRIERS by APACHE D'ADRIERS
0
4
42.46
500.00€
9.
29
Franck CURTI BAILLET CHRISTIAN(100%)
DIRTY SWEET
DIRTY SWEET SF./Jument/GRIS/2013/by WINDOWS VH COSTERSVELD x SUPERSONIC by LAVILLON
0
4
42.80
400.00€
10.
49
Alienor LE BLOND MOREL CORENTIN(100%)
IBELLA BALOUBET
IBELLA BALOUBET KWPN/Jument/ALEZAN/2013/by BELLA BALOUBET x WEST SAMOA by PACIFIC
0
8
41.93
400.00€
11.
31
Juliette ANTONA GARIN EMILIE(100%)
UTOPIE D'BONNEVILLE
UTOPIE D'BONNEVILLE SFB/Jument/ALEZAN/2008/by LANDOR S x GIRALDAM DE SAFRAY by JALISCO B
0
RET
400.00€
12.
26
Youri TROTEREAU GAILLARD REGIS(100%)
DOLLAR DES G
DOLLAR DES G SF./Entier/BAI/2013/by VON CHACCO IXE x ULTIMATE D'AUNIS by EUROCOMMERCE BERLIN
1
82.23
400.00€
13.
2
Stephane FREY FREY STEPHANE(50%), DU FAUCON S.C.E.A.(50%)
ALOUBET PS
ALOUBET PS OLD/Hongre/BAI/2014/by ACTION BREAKER x BALAMBA by BALOUBET DU ROUET
1
82.50
400.00€
14.
42
Steve ROUSSEAU GUYOT HERVE(100%)
BOB D'OLBICHE
BOB D'OLBICHE SF./Hongre/BAI/2011/by OSCAR DES FONTAINES x MISS D'OLBICHE by DOLLAR DU MURIER
1
82.74
400.00€
15.
7
Caroline NICOLAS CHARROT FABIEN(100%)
IN SUMMER B
IN SUMMER B KWPN/Jument/GRIS/2013/by QUALITY TIME x ZOMERTIJD B by COBRA
1
84.62
16.
54
Franck CURTI LISTE ROUGE (100%)
AMARETTO DU SURGEON
AMARETTO DU SURGEON SF./Hongre/GRIS/2010/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x SOURCE DU SURGEON by KEOPS DU VINNEBUS
4
76.44
17.
37
Gregory COTTARD LISTE ROUGE D(50%), DE MONTMARIN PIERRE-LOUIS(50%)
BAMBINO DE FLOT
BAMBINO DE FLOT SF./Hongre/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x HOTESSE DES FLOTS by QYOU DE LONGVAUT
4
78.33
18.
4
Franck CURTI ESTELLE BREEDING S.C.(100%)
CAFEINE DE HUS Z
CAFEINE DE HUS Z Z/Jument/BAI/2011/by COSINHUS x MATELEME by TROPHEE DU ROZEL
4
78.73
19.
53
Cedric ANGOT DEVULDER ANTOINE(100%)
CHIC OF ARANKA
CHIC OF ARANKA SF./Entier/NOIR PANGARE/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x ARANKA by CRUISING
4
79.04
20.
52
Stephane FREY COMMEAU LAURENCE(50%), CHESTERKINE NATHALIE(50%)
DARRA DU SOLEIL
DARRA DU SOLEIL SF./Jument/ALEZAN/2013/by KANNAN x KYRIALE GIVETOISE by BOUTON D'OR IV*HN
4
79.99
21.
3
Cedric ANGOT ROCUET BRUNO(100%)
ESMERALDA DU GAST
ESMERALDA DU GAST SF./Jument/ALEZAN/2014/by NIAGARA D'ELLE x QUIRIADE DU GAST by LANDOR S
4
80.60
22.
28
Cedric ANGOT DU HARAS DE REUX S.C.(100%)
DARCO DE PADOUE
DARCO DE PADOUE SF./Hongre/ALEZAN/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x MELIE DE PADOUE by ESPOIR BRECEEN
4
81.27
23.
50
Herve NAMIETA LISTE ROUGE (100%)
CARO ST LAURENT
CARO ST LAURENT SF./Entier/BAI/2012/by ARKO x OFANTE ST LAURENT by ROX DE LA TOUCHE
5
84.58
24.
17
Steve ROUSSEAU GUYOT HERVE(100%)
BROADWAY MARGOT
BROADWAY MARGOT SF./Entier/BAI/2011/by CALVARO x PLUME MARGOT by FETICHE DU PAS
5
85.67
25.
11
Maxime BOUTRON BOCTI SELIM(100%)
LAROSSO PIKA
LAROSSO PIKA BWP/Hongre/ALEZAN/2011/by NABAB DE REVE x ISAURA PIKA by NONSTOP
6
86.29
26.
21
Alexis CHAMPION
BACARA DE MORAN
BACARA DE MORAN
8
78.95
27.
14
Xavier VACHER HORSE JUMPING ET DISTRIBUTION S.A.R.L.(100%)
CHAPTER ONE
CHAPTER ONE OLD/Hongre/BAI/2004/by CARRY GOLD x JANA by LANDCAPITOL
8
80.37
28.
38
Anis SMATI DUMAS FLORY BENEDICTE(100%)
CYLVANA DES SABLONS Z
CYLVANA DES SABLONS Z Z/Jument/BAI/2013/by CROWN Z x TEMPORELLE DES CABANE by SHREK D'ENFER
8
80.45
29.
30
Firas JNAIDY BUSSEREAU PASCALE(10%), BUSSEREAU JULIEN(90%)
ARTIST DE CAPUCINE
ARTIST DE CAPUCINE SF./Hongre/ALEZAN/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x QUOOLCATA DE GRANLIEU by COL CANTO
8
81.30
30.
55
Jean Nicolas SARAFFE LISTE ROUGE (100%)
CRAC D'ILOE
CRAC D'ILOE SF./Hongre/ALEZAN/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x HERMINE MANCIAISE by VERDI
8
81.37
31.
19
Julie COUESNON LISTE ROUGE (100%)
ALVARO MONGRENIER
ALVARO MONGRENIER SF./Hongre/GRIS/2010/by CALVARO x LOBELIA HAUT AGENAIS by QUERCUS DU MAURY*HN
9
82.88
32.
9
Raphaelle SCHOTSMANS SCHOTSMANS ALAIN(100%)
BUGS BUNNY
BUGS BUNNY SF./Hongre/ALEZAN/2011/by IDEAL DE LA LOGE x FLEUR DE LISLE by LAEKEN
9
84.07
33.
25
Thierry FLANDIN RICHARD BREUL LA CALECHE S.A.S.(100%)
DE MUZE JULES
DE MUZE JULES SBS/Entier/BAI FONCE/2009/by VAGABOND DE LA POMME x FRAGANCE DE CHALUS by JALISCO B
9
85.97
34.
45
Jean SMADJA SMADJA JEAN(100%)
AYRTON JOLIVET
AYRTON JOLIVET SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x HANCHARLOTTE by VANCOULEURS
12
79.83
35.
13
Anis SMATI LISTE ROUGE .(70%), LISTE ROUGE E(30%)
ORIGI VAN HET HELLEHOF
ORIGI VAN HET HELLEHOF BWP/Entier/BAI/2014/by EMERALD VAN'T RUYTERSHOF x HADISE VAN HET HELLEHOF by NABAB DE REVE
12
81.32
36.
40
Jean Francois RONDOUX CHALIER STEPHANE(100%)
DELICE D'IVRAIE
DELICE D'IVRAIE SF./Hongre/GRIS/2013/by OGANO SITTE x MAM'ZELLE D'IVRAIE by QUERCUS DU MAURY*HN
13
85.02
37.
39
Xavier VACHER LISTE ROUGE (100%)
VILLAS Z
VILLAS Z Z/Hongre/BAI FONCE/2012/by VIGO D'ARSOUILLES x CAPRIATI Z by CARETANO Z
14
88.99
38.
1
Youri TROTEREAU
DIVA DE LA TOUR VIDAL
DIVA DE LA TOUR VIDAL
17
82.53
39.
36
Maxime BOUTRON THIEBOT JEAN-BAPTISTE(100%)
BEMOL DE B'NEVILLE
BEMOL DE B'NEVILLE SF./Hongre/BAI/2011/by READY BOY DES FORETS*HN x NOUBA DE B'NEVILLE by APACHE D'ADRIERS
18
86.65
40.
20
Louise ALSTON ALSTON EMMA LOUISE(100%)
DOUBLET
DOUBLET OLD/Entier/BAI/2005/by BALOUBET DU ROUET x PARK AVENUE by PILOT
18
87.72
41.
51
Youri TROTEREAU LAYLY JULIE(100%)
CRONCHEN
CRONCHEN WESTF/Jument/BAI/2014/by COMME IL FAUT x FOR JOSIE by CALATO
20
80.92
42.
24
Quentin REYNAUD FRAZZI JEAN-MICHEL(100%)
DJINTONIC DU CLOFERRE
DJINTONIC DU CLOFERRE SF./Entier/BAI/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x VOLUPTE DE L'EXTASE by DIAMANT DE SEMILLY
21
84.38
43.
5
Jean Francois COURSAN EQUINE-QUEST S.A.R.L.(100%)
AMARIA PATINIERE
AMARIA PATINIERE SF./Jument/BAI/2010/by DIARADO x CORA LISSA II by CORRADO
23
106.09
44.
18
Benoit SALMON LOMENEDE STEPHANE(100%)
CRISTAL
CRISTAL SF./Hongre/BAI/2012/by BONHOMME II x VITAVIE by TOULON
29
101.84
8
Adrien TYSSANDIER FOUTRIER GUILLAUME(100%)
ELVIRA DE BORNIVAL Z
ELVIRA DE BORNIVAL Z Z/Jument/BAI FONCE/2013/by ELVIS TER PUTTE x FAIRNESS HERO Z by FLIPPER D'ELLE
RET
10
Augustin MASSIN ECURIE AUGUSTIN MASSIN S.A.R.L.(100%)
LONDON BLUE.PS
LONDON BLUE.PS OLD/Entier/BAI MELANGE/2015/by CAREMBAR DE MUZE x CHACERVIA by CHACCO BLUE
RET
16
Joel CHARTON ROUSSEAU HORSES PERFORMANCE S.A.R.L.(50%), LE ROY JEREMY(50%)
BEREZINA GARETTE
BEREZINA GARETTE SF./Jument/BAI/2011/by MANILLON ROUGE x ELITA by ERUDIT
RET
23
Laura SPILLEMAECKER SPILLEMAECKER LAURA(100%)
CKILIMANJARO
CKILIMANJARO SF./Entier/BAI/2012/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x VINCA MAJOR V VLIERINGEN by DOMINARD
RET
34
Raphaelle SCHOTSMANS SCHOTSMANS ALAIN(50%), SCHOTSMANS RAPHAELLE(50%)
CALVA D'ANCHAT
CALVA D'ANCHAT SF./Hongre/ALEZAN/2012/by ACTION BREAKER x URSULE DU PLESSIS by DIAMANT DE SEMILLY
RET
35
Augustin MASSIN ECURIE AUGUSTIN MASSIN S.A.R.L.(100%)
ESODIE DES JONCS
ESODIE DES JONCS SF./Jument/BAI/2014/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x ROMANE DES JONCS by ROBIN II Z
RET
43
Benoit SALMON HARAS D'ELOGE S.C.E.A.(100%)
CONFIDENCE D'ELOGE
CONFIDENCE D'ELOGE SF./Jument/BAI/2012/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x GOLD FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
RET
46
William SAINT SAINT WILLIAM(50%), DUCHENE MARION(50%)
CLEARWATER 8
CLEARWATER 8 HOLST/Hongre/GRIS/2006/by CLEARWAY x MARLEEN III by CONCERTO II
RET
47
Alexandre CHANAL ROUSH EVANS MARY(100%)
GIOVANNI
GIOVANNI KWPN/Hongre/NOIR PANGARE/2011/by CANTURO x ASLEY by CONCORDE
RET
48
Cedric HUREL LAZARE PHILIPPE, 34%), BATHELLIER CAROL, 66%)
DREAM HOPE
DREAM HOPE SF./Entier/NOIR PANGARE/2013/by QLASSIC BOIS MARGOT x MOUSSA DU FIGUIER by COOK DU MIDOUR
RET
44
Jerome NAVET NAVET THIERRY(50%), ROUX JEROME(50%)
DREAM DE BAUSSY
DREAM DE BAUSSY SF./Entier/BAI/2013/by NABAB DE REVE x TYPIE*TILLARD by DIAMANT DE SEMILLY
WD