bandeau événement

Jumping International ****

Bourg en Bresse (FRA) | 18 - 22 May 2022

19 - Grand Prix de la Ville de Bourg en Bresse

CSI4* - 1.55m - Table A with Jump-Off - 100,000.00€

Sunday, 22 May 2022
14:45
logo partenaires
Main Arena
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
496
Philippe LEONI Frederic BOUVARD (10183030), Maxime RIUS (10023284)
MISS MARIE VAN'T WINNENHOF
flag
MISS MARIE VAN'T WINNENHOF BWP/Mare/Bay/2012/by EDJAZ VAN T MERELSNEST x JINTHE VAN' T WINNENHOF by TOULON
2
591
Sérgio NEUPPMANN JÚNIOR Sérgio NEUPPMANN JÚNIOR (10030742)
CHICCA BLUE
flag
CHICCA BLUE HANN/Mare/Bay/2007/by CHACCO-BLUE x PICARDA by CARTHAGO
3
440
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES (20000424)
UNTOUCHABLE GIPS HDC
flag
UNTOUCHABLE GIPS HDC SF/Gelding/Chestnut/2008/by PORTOFINO 46*LA SILLA x GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT by SOCRATE DE CHIVRE*HN
4
509
Philippe ROZIER S.A.R.L. AMBRE (20005483)
DESSENGER
flag
DESSENGER OLDBG/Gelding/Other/2013/by MESSENGER x ARAGONA by ARAGORN
5
493
Cedric HUREL Cedric HUREL (10022937)
FANTASIO FLOREVAL Z
flag
FANTASIO FLOREVAL Z ZANG/Gelding/Bay/2010/by FLORIAN DE LA VIE x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
6
423
Gregory WATHELET Gregory Wathelet
ARGENTINA DE LA MARCHETTE
flag
ARGENTINA DE LA MARCHETTE SCSL/Mare/Grey/2012/by ACAJOU DE LA MARCHETTE x CALLYSTA LN by DEL PIERO PB
7
404
Zoe CONTER Hila MOVERMAN (10208237), Stephex Stables (20000056)
LAZY
flag
LAZY BWP/Mare/Chestnut/2011/by HICKSTEAD x TEULADA by CRUISING
8
407
Rik HEMERYCK Thierry RAVEL (10221396)
MORFINE DE MUZE
flag
MORFINE DE MUZE BWP/Gelding/Black/2012/by NABAB DE REVE x HEROINE DE MUZE by TINKA'S BOY
9
568
Marie Valdar LONGEM Marie Valdar LONGEM (10040668)
ECHO DE VIRTON
flag
ECHO DE VIRTON SBS/Gelding/Chestnut/2010/by VAGABOND DE LA POMME x STAR DEUX DE VIRTON ! by GRIGNOTEUR DE LA FONTAINE
10
581
Alain JUFER Marlis MÜHLEBACH (10159824)
DANTE MM
flag
DANTE MM OS/Gelding/Bay/2011/by DIARADO x APRIL LOVE by LUXIUS
11
541
Victor BETTENDORF Genevieve MEGRET (10015610)
MR. TAC
flag
MR. TAC BWP/Gelding/Bay/2012/by NON STOP x TACTIQUE DES FUSAINS by TOULON
12
555
Andres AZCARRAGA JAIME AZCARRAGA & FAMILY
CONTENDROS 2
flag
CONTENDROS 2 HANN/Stallion/Other/2007/by CONTENDRO I x DIASPORA by DROSSELKLANG II
13
519
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT (20016915)
DARKHORSE BRIMBELLES
flag
DARKHORSE BRIMBELLES SF/Stallion/Black/2013/by AIR JORDAN x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
14
549
Hicham ER-RADI MOULAY ABDELLAH ALAOUI
UGOLINO DU CLOS
flag
UGOLINO DU CLOS SF/Male/Bay/2008/by L’ARC DE TRIOMPHE x DIANE DES RANDOUS by ROI DES ELFES
15
499
Penelope LEPREVOST E.A.R.L. L'EDEN (20006316), SARL ERIC LEVALLOIS (20004619)
TEXAS
flag
TEXAS SWB/Gelding/Bay/2011/by TORNESCH 1042 x PANGEA by ROBIN Z
16
510
Gregory RULQUIN S.A.R.L. NANCY CHEVAL (20002248)
VERDI DES FORETS
flag
VERDI DES FORETS SF/Gelding/Bay/2009/by VERDI TN x PIN UP DES FORETS SF by RICHEBOURG
17
574
Romain DUGUET Romain DUGUET (10035031)
CALDER
flag
CALDER HOLST/Gelding/Grey/2009/by CASALL x LARA III by CORIANO
18
538
Jennifer HOCHSTADTER H-JUMPING SA (20018746)
GOLDEN LADY
flag
GOLDEN LADY KWPN/Mare/Bay/2011/by CASSINI GOLD x IEAPOSTARA D. by SAN PATRIGNANO MISTER
19
575
Steve GUERDAT La Giraffa SA (20004015)
DYNAMIX DE BELHEME
flag
DYNAMIX DE BELHEME SF/Mare/Bay/2013/by SNAIKE DE BLONDEL x SOUDAINE DU MONTET by CORNET OBOLENSKY
20
571
Luis FERREIRA Darier Bertrand
TRINIDAD DU MIRADOR Z
flag
TRINIDAD DU MIRADOR Z ZANG/Mare/Grey/2008/by TOULON x COMITEE by COME ON
21
489
Julien GONIN Julien GONIN (10016434), Pierre Jean JOLLY (10100487)
CAPRICE DE GUINFARD
flag
CAPRICE DE GUINFARD SF/Gelding/Chestnut/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
22
534
Piergiorgio BUCCI Stal Bucci B.V. (20000731), Stal Bucci B.V.B.A. (20002942)
CARPE DIEM J&F CHAMPBLANC
flag
CARPE DIEM J&F CHAMPBLANC HOLST/Stallion/Bay/2012/by CASALL x NORLA I by CONCERTO II
23
447
Morgan BORDAT S.C.E.A. ECURIE DE L'ENCLOS (20001175)
UMA
flag
UMA SF/Mare/Bay/2008/by CALVARO F.C. x GAITE NORMANDE by VENEUR D'ETENCLIN
24
453
Gregory COTTARD S.A.R.L. LES ECURIES DE WY (20003348), S.A.S. GC SPORT (20017441)
BIBICI
flag
BIBICI SF/Mare/Chestnut/2011/by NORMAN PRE NOIR x UELEME SF by NELFO DU MESNIL
25
594
Vanessa NORBLIN EARL ECURIES MASTEVA (20004438)
TENDER BRIDE
flag
TENDER BRIDE SF/Gelding/Other/2007/by QUAPRICE BOIS MARGOT x UPPER BRIDE by GALANT DE LA COUR
BREAK 7 min.
26
578
Yannick JORAND Jorand Yannick
CIPETTO 2
flag
CIPETTO 2 HOLST/Gelding/Bay/2008/by CONTAGIO x L-CHAVIVA by CONTENDER
27
588
Pius SCHWIZER Adrien THEYSSIER (10121453), SARL Ecurie de Theyss (20001326)
GIN FIZZ DS
flag
GIN FIZZ DS SBS/Gelding/Bay/2012/by BALOU DU ROUET x USCHI by CASALL
28
476
Alexa FERRER S.A.R.L. ECURIE DE THEYSS (20016468)
URANIE DE BELCOUR
flag
URANIE DE BELCOUR SF/Mare/Chestnut/2008/by FLIPPER D’ELLE*HN* x QUINA DE SAINT LEGER by DIAMANT DE SEMILLY
29
504
Jean Luc MOURIER S.A.R.L. HORSE INVEST (20005923)
LATINA G
flag
LATINA G BWP/Mare/Grey/2011/by DER SENAAT 111 x CALYPSO by CALINO
30
585
Barbara SCHNIEPER Martin HAUSER (10134244)
TORONTO RAPTOR
flag
TORONTO RAPTOR HOLST/Gelding/Bay/2012/by TOTILAS x NIKITA B by COROFINO 2
31
530
Mark MCAULEY S.A.R.L. LT COMPETITION (20016897)
O'HARA ELS
flag
O'HARA ELS CH/Mare/Chestnut/2012/by OGANO SITTE x HOLIDAY X by LIANDERO
32
410
Dominique HENDRICKX Jamal Rahimov & Karina Rotenberg
FLORIS TN
flag
FLORIS TN KWPN/Stallion/Bay/2010/by QUALITY TIME TN x ARISINAA by VANCOUVER
33
468
Nicolas DESEUZES Nicolas DESEUZES (10002378)
FEYAH
flag
FEYAH KWPN/Mare/Bay/2010/by x by
34
442
Mathieu BILLOT Nicolas MOURAS (10281735)
BASCHUNG COURCELLE
flag
BASCHUNG COURCELLE SF/Gelding/Bay/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
35
487
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
CALISCO DE TERLONG
flag
CALISCO DE TERLONG SF./Stallion/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
36
465
Alexis DEROUBAIX Andre CHENU (10011555), Annick CHENU (10011556)
ALDO DU PLESSIS
flag
ALDO DU PLESSIS SF/Stallion/Bay/2010/by ORIENT EXPRESS x FLORE DU PLESSIS II by PALESTRO II
37
459
Nicolas DELMOTTE Marie Claudine MORLION (10161969), Francis DECOURRIERE (10199808), Laurent GUILLET (10001988), Nicolas DELMOTTE (10002377)
CITADIN DU CHATELLIER
flag
CITADIN DU CHATELLIER SF/Gelding/Bay/2012/by L’ARC DE TRIOMPHE x ULANE DU CHATELIER by DIAMANT DE SEMILLY
38
482
Alexandra FRANCART SARL FRANCART JUMP (20001243)
BETTY DU PRIEURE
flag
BETTY DU PRIEURE SF/Mare/Grey/2011/by DOREMI x CALISTA Z by CHELLANO Z
39
474
Juliette FALIGOT Juliette FALIGOT (10010381), Veronique SULFOURT (10129231)
ARQANA DE RIVERLAND
flag
ARQANA DE RIVERLAND SF/Mare/Grey/2010/by CORNET OBOLENSKY x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
40
558
Jaime AZCARRAGA Jaime AZCARRAGA (10011199), Regina RIVERA TORRES (10208602), Emiliano COLORIN (10209288)
EYE CATCHER JB
flag
EYE CATCHER JB KWPN/Gelding/Bay/2009/by CANTOS x AMBELINA JB by BERLIN
41
429
Eduardo PEREIRA DE MENEZES E2 Stables LLC & Everse Horses
H.BIG ACTION
flag
H.BIG ACTION KWPN/Stallion/Bay/2012/by ACTION-BREAKER x BIG STAR BZ by BIG STAR
42
419
Koen VEREECKE Joris De Brabander
LECTOR VD BISSCHOP
flag
LECTOR VD BISSCHOP BWP/Stallion/Bay/2011/by BAMAKO DE MUZE x CORDULA DE LAUBRY by FOR PLEASURE
43
470
Romain DREYFUS S.A.S. HARAS DES GRILLONS (20003058)
BIG BROTHER
flag
BIG BROTHER KWPN/Gelding/Grey/2006/by UNTOUCHABLE 27 x VIRSINAA B by GRAN CORRADO
44
451
Benoit CERNIN S.A.R.L. ECURIE GALOUBET (20005526)
DEUXCATSIX D'EGLEFIN
flag
DEUXCATSIX D'EGLEFIN SF/Stallion/Bay/2013/by VIGO CECE x UNECUME D'EGLEFIN by BAMAKO DE MUZE
45
416
Gudrun PATTEET Gudrun PATTEET (10001508), Sea Coast Horses BVBA (20000472)
SEA COAST GUINNESS
flag
SEA COAST GUINNESS KWPN/Male/Bay/2011/by NABAB DE REVE x HEMINKA by KATELL
46
449
Cyril BOUVARD Veronique ARTINIAN (10190756), Cyril BOUVARD (10016945)
BROCELIANDE DU LAC
flag
BROCELIANDE DU LAC SF/Mare/Bay/2011/by ROCK'N ROLL SEMILLY x FARIBOLE DU BISP by PERSAN II
47
518
Lara TRYBA SCEA HARAS DU LERCHENBERG (20005362)
DIE HARD OF ROSES Z
flag
DIE HARD OF ROSES Z ZANG/Gelding/Other/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x ATILLA by CRISTO
48
431
Pedro VENISS Camila VENISS (10161313)
BOECKMANNS LORD PEZI JUNIOR
flag
BOECKMANNS LORD PEZI JUNIOR OLDBG/Stallion/Bay/2009/by BÖCKMANN’S LORD PEZI x AQUINORA by QUATTRO 7
49
547
Majid DJAIDI FRMSE (20000284)
MISTER D'ECLIPSE
flag
MISTER D'ECLIPSE BWP/Stallion/Chestnut/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x S CARETINA by CARETINO
50
464
Marie DEMONTE Nicolas MARTICORENA (10096626)
MAXWELL VAN HD
flag
MAXWELL VAN HD BWP/Gelding/Bay/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x INDIANA VAN HD by TOULON