bandeau événement

Jumping International ****

Bourg en Bresse (FRA) | 18 - 22 May 2022

19 - Grand Prix de la Ville de Bourg en Bresse

CSI4* - 1.55m - Table A with Jump-Off - 100,000.00€

Sunday, 22 May 2022
14:45
logo partenaires
Main Arena
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
541
Victor BETTENDORF Genevieve MEGRET (10015610)
MR. TAC
flag
MR. TAC BWP/Gelding/Bay/2012/by NON STOP x TACTIQUE DES FUSAINS by TOULON
0
0
33.29
25,000.00€
2.
474
Juliette FALIGOT Juliette FALIGOT (10010381), Veronique SULFOURT (10129231)
ARQANA DE RIVERLAND
flag
ARQANA DE RIVERLAND SF/Mare/Grey/2010/by CORNET OBOLENSKY x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
0
0
34.27
20,000.00€
3.
451
Benoit CERNIN S.A.R.L. ECURIE GALOUBET (20005526)
DEUXCATSIX D'EGLEFIN
flag
DEUXCATSIX D'EGLEFIN SF/Stallion/Bay/2013/by VIGO CECE x UNECUME D'EGLEFIN by BAMAKO DE MUZE
0
0
34.64
15,000.00€
4.
410
Dominique HENDRICKX Jamal Rahimov & Karina Rotenberg
FLORIS TN
flag
FLORIS TN KWPN/Stallion/Bay/2010/by QUALITY TIME TN x ARISINAA by VANCOUVER
0
0
35.31
10,000.00€
5.
416
Gudrun PATTEET Gudrun PATTEET (10001508), Sea Coast Horses BVBA (20000472)
SEA COAST GUINNESS
flag
SEA COAST GUINNESS KWPN/Male/Bay/2011/by NABAB DE REVE x HEMINKA by KATELL
0
4
35.12
7,000.00€
6.
453
Gregory COTTARD S.A.R.L. LES ECURIES DE WY (20003348), S.A.S. GC SPORT (20017441)
BIBICI
flag
BIBICI SF/Mare/Chestnut/2011/by NORMAN PRE NOIR x UELEME SF by NELFO DU MESNIL
0
4
36.45
5,500.00€
7.
447
Morgan BORDAT S.C.E.A. ECURIE DE L'ENCLOS (20001175)
UMA
flag
UMA SF/Mare/Bay/2008/by CALVARO F.C. x GAITE NORMANDE by VENEUR D'ETENCLIN
0
RET
4,000.00€
8.
459
Nicolas DELMOTTE Marie Claudine MORLION (10161969), Francis DECOURRIERE (10199808), Laurent GUILLET (10001988), Nicolas DELMOTTE (10002377)
CITADIN DU CHATELLIER
flag
CITADIN DU CHATELLIER SF/Gelding/Bay/2012/by L’ARC DE TRIOMPHE x ULANE DU CHATELIER by DIAMANT DE SEMILLY
4
62.68
3,000.00€
9.
476
Alexa FERRER S.A.R.L. ECURIE DE THEYSS (20016468)
URANIE DE BELCOUR
flag
URANIE DE BELCOUR SF/Mare/Chestnut/2008/by FLIPPER D’ELLE*HN* x QUINA DE SAINT LEGER by DIAMANT DE SEMILLY
4
62.78
3,000.00€
10.
493
Cedric HUREL Cedric HUREL (10022937)
FANTASIO FLOREVAL Z
flag
FANTASIO FLOREVAL Z ZANG/Gelding/Bay/2010/by FLORIAN DE LA VIE x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
4
62.85
2,500.00€
11.
555
Andres AZCARRAGA JAIME AZCARRAGA & FAMILY
CONTENDROS 2
flag
CONTENDROS 2 HANN/Stallion/Other/2007/by CONTENDRO I x DIASPORA by DROSSELKLANG II
4
63.65
2,500.00€
12.
431
Pedro VENISS Camila VENISS (10161313)
BOECKMANNS LORD PEZI JUNIOR
flag
BOECKMANNS LORD PEZI JUNIOR OLDBG/Stallion/Bay/2009/by BÖCKMANN’S LORD PEZI x AQUINORA by QUATTRO 7
4
64.21
2,500.00€
13.
487
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
CALISCO DE TERLONG
flag
CALISCO DE TERLONG SF./Stallion/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
5
65.04
100.00€
14.
591
Sérgio NEUPPMANN JÚNIOR Sérgio NEUPPMANN JÚNIOR (10030742)
CHICCA BLUE
flag
CHICCA BLUE HANN/Mare/Bay/2007/by CHACCO-BLUE x PICARDA by CARTHAGO
6
66.40
15.
534
Piergiorgio BUCCI Stal Bucci B.V. (20000731), Stal Bucci B.V.B.A. (20002942)
CARPE DIEM J&F CHAMPBLANC
flag
CARPE DIEM J&F CHAMPBLANC HOLST/Stallion/Bay/2012/by CASALL x NORLA I by CONCERTO II
6
66.99
16.
496
Philippe LEONI Frederic BOUVARD (10183030), Maxime RIUS (10023284)
MISS MARIE VAN'T WINNENHOF
flag
MISS MARIE VAN'T WINNENHOF BWP/Mare/Bay/2012/by EDJAZ VAN T MERELSNEST x JINTHE VAN' T WINNENHOF by TOULON
7
67.79
17.
499
Penelope LEPREVOST E.A.R.L. L'EDEN (20006316), SARL ERIC LEVALLOIS (20004619)
TEXAS
flag
TEXAS SWB/Gelding/Bay/2011/by TORNESCH 1042 x PANGEA by ROBIN Z
8
63.03
18.
429
Eduardo PEREIRA DE MENEZES E2 Stables LLC & Everse Horses
H.BIG ACTION
flag
H.BIG ACTION KWPN/Stallion/Bay/2012/by ACTION-BREAKER x BIG STAR BZ by BIG STAR
8
63.49
19.
568
Marie Valdar LONGEM Marie Valdar LONGEM (10040668)
ECHO DE VIRTON
flag
ECHO DE VIRTON SBS/Gelding/Chestnut/2010/by VAGABOND DE LA POMME x STAR DEUX DE VIRTON ! by GRIGNOTEUR DE LA FONTAINE
8
63.67
20.
594
Vanessa NORBLIN EARL ECURIES MASTEVA (20004438)
TENDER BRIDE
flag
TENDER BRIDE SF/Gelding/Other/2007/by QUAPRICE BOIS MARGOT x UPPER BRIDE by GALANT DE LA COUR
8
64.37
21.
504
Jean Luc MOURIER S.A.R.L. HORSE INVEST (20005923)
LATINA G
flag
LATINA G BWP/Mare/Grey/2011/by DER SENAAT 111 x CALYPSO by CALINO
8
64.42
22.
464
Marie DEMONTE Nicolas MARTICORENA (10096626)
MAXWELL VAN HD
flag
MAXWELL VAN HD BWP/Gelding/Bay/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x INDIANA VAN HD by TOULON
8
64.59
23.
519
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT (20016915)
DARKHORSE BRIMBELLES
flag
DARKHORSE BRIMBELLES SF/Stallion/Black/2013/by AIR JORDAN x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
8
68.31
24.
518
Lara TRYBA SCEA HARAS DU LERCHENBERG (20005362)
DIE HARD OF ROSES Z
flag
DIE HARD OF ROSES Z ZANG/Gelding/Other/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x ATILLA by CRISTO
9
65.02
25.
547
Majid DJAIDI FRMSE (20000284)
MISTER D'ECLIPSE
flag
MISTER D'ECLIPSE BWP/Stallion/Chestnut/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x S CARETINA by CARETINO
9
65.22
26.
407
Rik HEMERYCK Thierry RAVEL (10221396)
MORFINE DE MUZE
flag
MORFINE DE MUZE BWP/Gelding/Black/2012/by NABAB DE REVE x HEROINE DE MUZE by TINKA'S BOY
9
65.34
27.
419
Koen VEREECKE Joris De Brabander
LECTOR VD BISSCHOP
flag
LECTOR VD BISSCHOP BWP/Stallion/Bay/2011/by BAMAKO DE MUZE x CORDULA DE LAUBRY by FOR PLEASURE
9
65.91
28.
558
Jaime AZCARRAGA Jaime AZCARRAGA (10011199), Regina RIVERA TORRES (10208602), Emiliano COLORIN (10209288)
EYE CATCHER JB
flag
EYE CATCHER JB KWPN/Gelding/Bay/2009/by CANTOS x AMBELINA JB by BERLIN
10
66.19
29.
575
Steve GUERDAT La Giraffa SA (20004015)
DYNAMIX DE BELHEME
flag
DYNAMIX DE BELHEME SF/Mare/Bay/2013/by SNAIKE DE BLONDEL x SOUDAINE DU MONTET by CORNET OBOLENSKY
10
66.39
30.
423
Gregory WATHELET Gregory Wathelet
ARGENTINA DE LA MARCHETTE
flag
ARGENTINA DE LA MARCHETTE SCSL/Mare/Grey/2012/by ACAJOU DE LA MARCHETTE x CALLYSTA LN by DEL PIERO PB
12
62.64
31.
538
Jennifer HOCHSTADTER H-JUMPING SA (20018746)
GOLDEN LADY
flag
GOLDEN LADY KWPN/Mare/Bay/2011/by CASSINI GOLD x IEAPOSTARA D. by SAN PATRIGNANO MISTER
12
62.89
32.
578
Yannick JORAND Jorand Yannick
CIPETTO 2
flag
CIPETTO 2 HOLST/Gelding/Bay/2008/by CONTAGIO x L-CHAVIVA by CONTENDER
12
63.59
33.
549
Hicham ER-RADI MOULAY ABDELLAH ALAOUI
UGOLINO DU CLOS
flag
UGOLINO DU CLOS SF/Male/Bay/2008/by L’ARC DE TRIOMPHE x DIANE DES RANDOUS by ROI DES ELFES
12
64.31
34.
509
Philippe ROZIER S.A.R.L. AMBRE (20005483)
DESSENGER
flag
DESSENGER OLDBG/Gelding/Other/2013/by MESSENGER x ARAGONA by ARAGORN
12
68.47
35.
440
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES (20000424)
UNTOUCHABLE GIPS HDC
flag
UNTOUCHABLE GIPS HDC SF/Gelding/Chestnut/2008/by PORTOFINO 46*LA SILLA x GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT by SOCRATE DE CHIVRE*HN
13
65.68
36.
581
Alain JUFER Marlis MÜHLEBACH (10159824)
DANTE MM
flag
DANTE MM OS/Gelding/Bay/2011/by DIARADO x APRIL LOVE by LUXIUS
14
66.31
37.
482
Alexandra FRANCART SARL FRANCART JUMP (20001243)
BETTY DU PRIEURE
flag
BETTY DU PRIEURE SF/Mare/Grey/2011/by DOREMI x CALISTA Z by CHELLANO Z
14
66.64
38.
470
Romain DREYFUS S.A.S. HARAS DES GRILLONS (20003058)
BIG BROTHER
flag
BIG BROTHER KWPN/Gelding/Grey/2006/by UNTOUCHABLE 27 x VIRSINAA B by GRAN CORRADO
15
67.32
39.
574
Romain DUGUET Romain DUGUET (10035031)
CALDER
flag
CALDER HOLST/Gelding/Grey/2009/by CASALL x LARA III by CORIANO
15
67.80
40.
404
Zoe CONTER Hila MOVERMAN (10208237), Stephex Stables (20000056)
LAZY
flag
LAZY BWP/Mare/Chestnut/2011/by HICKSTEAD x TEULADA by CRUISING
19
71.57
41.
585
Barbara SCHNIEPER Martin HAUSER (10134244)
TORONTO RAPTOR
flag
TORONTO RAPTOR HOLST/Gelding/Bay/2012/by TOTILAS x NIKITA B by COROFINO 2
26
66.15
465
Alexis DEROUBAIX Andre CHENU (10011555), Annick CHENU (10011556)
ALDO DU PLESSIS
flag
ALDO DU PLESSIS SF/Stallion/Bay/2010/by ORIENT EXPRESS x FLORE DU PLESSIS II by PALESTRO II
EL
510
Gregory RULQUIN S.A.R.L. NANCY CHEVAL (20002248)
VERDI DES FORETS
flag
VERDI DES FORETS SF/Gelding/Bay/2009/by VERDI TN x PIN UP DES FORETS SF by RICHEBOURG
RET
571
Luis FERREIRA Darier Bertrand
TRINIDAD DU MIRADOR Z
flag
TRINIDAD DU MIRADOR Z ZANG/Mare/Grey/2008/by TOULON x COMITEE by COME ON
RET
489
Julien GONIN Julien GONIN (10016434), Pierre Jean JOLLY (10100487)
CAPRICE DE GUINFARD
flag
CAPRICE DE GUINFARD SF/Gelding/Chestnut/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
RET
588
Pius SCHWIZER Adrien THEYSSIER (10121453), SARL Ecurie de Theyss (20001326)
GIN FIZZ DS
flag
GIN FIZZ DS SBS/Gelding/Bay/2012/by BALOU DU ROUET x USCHI by CASALL
RET
530
Mark MCAULEY S.A.R.L. LT COMPETITION (20016897)
O'HARA ELS
flag
O'HARA ELS CH/Mare/Chestnut/2012/by OGANO SITTE x HOLIDAY X by LIANDERO
RET
468
Nicolas DESEUZES Nicolas DESEUZES (10002378)
FEYAH
flag
FEYAH KWPN/Mare/Bay/2010/by x by
RET
442
Mathieu BILLOT Nicolas MOURAS (10281735)
BASCHUNG COURCELLE
flag
BASCHUNG COURCELLE SF/Gelding/Bay/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
RET
449
Cyril BOUVARD Veronique ARTINIAN (10190756), Cyril BOUVARD (10016945)
BROCELIANDE DU LAC
flag
BROCELIANDE DU LAC SF/Mare/Bay/2011/by ROCK'N ROLL SEMILLY x FARIBOLE DU BISP by PERSAN II
RET