bandeau événement

Jumping International CSIO5* - CSI1*

La Baule (FRA) | 05 - 08 May 2022

15 - Prix Palais des Congrès et des Festivals Jacques Chirac Atlantia

CSIO5* - 1.45m - Two Phases - 25,500.00€

Sunday, 08 May 2022
10:30
logo partenaires
Main Arena
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
582
Aurelien LEROY S.A.S. HARAS DE CONQUES (20003128)
ERMES DI TAI
flag
ERMES DI TAI /Stallion/Bay/2014/by CANTURANO x VITTORIA DI TAI by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT
2
592
Olivier ROBERT Michel ROBERT (10016390)
CARECA LS ELITE
flag
CARECA LS ELITE SLS/Gelding/Chestnut/2011/by CARUSSO LS LA SILLA x REBECA LS by REBOZO LA SILLA
3
518
Pedro JUNQUEIRA MUYLAERT S.C.E.A. SAINT GILLES (20018603)
CHIEF TIBRI Z MFS
flag
CHIEF TIBRI Z MFS ZANG/Gelding/Other/2009/by CORLAND x BUTTERFLY by BERLIN
4
576
Philippe LEONI SAS PLCB (20004940)
JAMES BOND DU BEC
flag
JAMES BOND DU BEC BWP/Gelding/Bay/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x GITTA V RUDMIEK (OLD) by GRANNUS
5
578
Penelope LEPREVOST Richard LEVALLOIS (10163673)
DJAGGER SEMILLY
flag
DJAGGER SEMILLY SF/Gelding/Bay/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x LA MARE by APACHE D'ADRIERS
6
534
Tiffany FOSTER 5 Roosters (20004363)
INCREDIBLE BLEU
flag
INCREDIBLE BLEU KWPN/Gelding/Grey/2013/by ZIROCCO BLUE VDL x ELJA A by DIARADO
7
674
Angelie VON ESSEN Martin DAWES (10016813)
COCHELLA
flag
COCHELLA HOLST/Mare/Grey/2005/by CARTANI 4 x HAVANA I by LORD
8
611
Marcus EHNING Nybor Pferde GmbH & Co.KG (20000212)
FLOWER GIRL
flag
FLOWER GIRL HOLST/Mare/Bay/2013/by x by
9
639
Giulia MARTINENGO MARQUET remolino 546 (20017118), SGH srl (20001234)
SCUDERIA 1918 QUICK AND EASY 3
flag
SCUDERIA 1918 QUICK AND EASY 3 HOLST/Mare/Bay/2012/by QUICK ORION D ELLE x VENEZIA IV by COLMAN
10
550
Alberto MARQUEZ GALOBARDES URBATIETAR S.L
ALDO DU MANOIR
flag
ALDO DU MANOIR SF/Gelding/Bay/2010/by IOWA 960 x NATTE DU MANOIR by ARPEGE PIERREVILLE*HN
11
506
Jérôme GUERY Sheikha Maha ABDULAZIZ K.H AL - THANI (10221843), Jérôme GUERY (10001740), Jassim Al Thani SHEIK KHALIFA ABDULLAZIZ BIN (10219729)
UNIQUO
flag
UNIQUO HOLST/Stallion/Other/2013/by URIKO x BALI II by CANCARA
12
607
Hans-Dieter DREHER Gian Battista LUTTA (10008933)
COUS COUS 3
flag
COUS COUS 3 HOLST/Stallion/Grey/2012/by CACHAS x SESTRIERE by LASINO
13
508
Yves VANDERHASSELT Vanderhasselt Yves
LELIELOUNKA STW
flag
LELIELOUNKA STW BWP/Mare/Chestnut/2011/by EMERALD x CELOUNKA V/H WEIDSEHOF by TOULON
14
677
Paris SELLON WILLOW GRACE FARMS (20000959)
ATTOUCHA
flag
ATTOUCHA ZANG/Mare/Bay/2012/by AGANIX DU SEIGNEUR x GATTOUCHA VAN'T ROSAKKER by DIAMANT DE SEMILLY
15
601
Scott BRASH Lady Pauline HARRIS (10033524), Lady Pauline KIRKHAM (10159459)
HELLO SHELBY
flag
HELLO SHELBY HANN/Gelding/Bay/2009/by STOLZENBERG x FLORA by FOR PLEASURE
16
556
Mathieu BILLOT Serge BATAILLER (10123674)
LORD DE MUZE
flag
LORD DE MUZE BWP/Gelding/Bay/2011/by NABAB DE REVE x CORDULA DE LAUBRY by FOR PLEASURE
17
584
Robin LESQUEREN Frederic MOINEAULT (10209338), Alexandre BOUVET (10209339), Patrick DUBOIS (10209219)
DAOUEN DU MORIO
flag
DAOUEN DU MORIO /Stallion/Chestnut/2013/by NINIO DE ROX x LAOUEN DE PERHET by FUNNY STAR
18
606
Daniel DEUSSER Stephex Stables
MAYA - S
flag
MAYA - S BWP/Mare/Chestnut/2012/by CHACCO-BLUE x USAURA-S by HEARTBREAKER
19
657
Dominik FUHRER Grob Albert&Grob Ingrid
GHOST
flag
GHOST KWPN/Gelding/Bay/2011/by LORD Z x ZIDANTE by CANTOS
20
642
Riccardo PISANI LOZAR SAS
SERONERA
flag
SERONERA OS/Mare/Bay/2012/by CHACCO-BLUE x CAQUANA by CARTOGRAN
21
659
Steve GUERDAT M&M Pferdesport (20005351)
TAINA M&M
flag
TAINA M&M HANN/Mare/Bay/2013/by TOULON x CHAMPION'S COCKTAIL by CANTURO
22
646
Harrie SMOLDERS EVERGATE STABLES LLC (20000933), Nayel NASSAR (10017143)
DARRY LOU
flag
DARRY LOU KWPN/Stallion/Chestnut/2008/by OTANGELO x VENUS by NABAB DE REVE
23
643
Ra'ad NASER R. Nasser & Z. Kamhawi
LEVISTO
flag
LEVISTO BWP/Gelding/Bay/2011/by BREEMEERSEN ADORADO x DALIDA VAN DE ZUUTHOEVE by THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE
24
525
Marlon MODOLO ZANOTELLI Peter DE VOS (10215607)
NAPOLEON VAN DEN DAEL
flag
NAPOLEON VAN DEN DAEL BWP/Gelding/Chestnut/2013/by FOR PASSION D'IVE Z x INAKI VAN DEN DAEL by EROS PLATIERE
25
567
Marie DEMONTE S.N.C ECURIE DU HERRIN (20000830)
EMIR DU CHANU
flag
EMIR DU CHANU SF/Stallion/Bay/2014/by AIR JORDAN x JADECHANU by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
26
512
Gregory WATHELET Wathelet
ACE OF HEARTS
flag
ACE OF HEARTS ESH/Stallion/Bay/2010/by ALIANDRO B x RACHEL by RA EX RAMANOV ESH 17
27
540
Tim WILKS IN Showjumpers (20000058)
DIAMANTHELLA VG Z
flag
DIAMANTHELLA VG Z ZANG/Mare/Chestnut/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x RICCERDE D by HICKORY MAIL
28
622
Denis LYNCH Onyx Consulting Ltd (20000671)
GC CHOPIN'S BUSHI
flag
GC CHOPIN'S BUSHI KWPN/Gelding/Bay/2006/by CONTENDRO II x USHI by NAIROBI
29
620
Maximilian WEISHAUPT Isabel-Sophie BERGER (10108575)
NEXUS 12
flag
NEXUS 12 HOLST/Stallion/Bay/2006/by NEKTON x HALANDA by CALANDO I
30
573
Julien GONIN Julien GONIN (10016434), Pierre Jean JOLLY (10100487)
CAPRICE DE GUINFARD
flag
CAPRICE DE GUINFARD SF/Gelding/Chestnut/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
31
654
Martin FUCHS Adolfo JURI (10160398)
LEONE JEI
flag
LEONE JEI KWPN/Gelding/Grey/2012/by BALTIC VDL x DARA by CORLAND
32
531
Erynn BALLARD ESPERANZA IMPORTS, LLC (20005335), Ilan FERDER (10009023)
NANINI VAN D'ABELDREEF
flag
NANINI VAN D'ABELDREEF BWP/Mare/Bay/2013/by KANNAN x RASPUTINY by HEARTBREAKER
33
546
Rene LOPEZ LIZARAZO Bertrand DARIER (10017507)
DEESSE DU CHATEAU
flag
DEESSE DU CHATEAU /Mare/Bay/2013/by CALVARO x ANABELLE DU CHATEAU by DIAMANT DE SEMILLY
34
510
Wilm VERMEIR Frank VAN DE ROSTYNE (10199404)
HOTSHOT
flag
HOTSHOT KWPN/Mare/Grey/2012/by CAREMBAR DE MUZE x CAROLINA by CALIDO I
35
618
Jana WARGERS Ashford Farm BV (20000148), Jos LANSINK (10011411)
SIDNEY SAM B
flag
SIDNEY SAM B HOLST/Gelding/Bay/2013/by SINGULORD JOT x SUNA B by CANTURO
36
521
Yuri MANSUR Richard LEVALLOIS (10163673)
AWAY SEMILLY
flag
AWAY SEMILLY SF/Stallion/Chestnut/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x WANDA by WATZMANN
37
630
Emilio BICOCCHI Olimpia GUCCI (10254648), Scuderia Emilio Bicocchi srl (20018388)
SEVILLANA DEL TERRICCIO
flag
SEVILLANA DEL TERRICCIO MIPAA/Mare/Chestnut/2012/by CATOKI x DANZA DEL TERRICCIO by BALOUBET DU ROUET
38
560
Francois Xavier BOUDANT S.C. ECURIES DE LA MONNEROT (20006212)
DIAMANT DE RIVERLAND
flag
DIAMANT DE RIVERLAND /Gelding/Chestnut/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x FOR FUNNETTY Z by FOR PLEASURE
39
661
Edouard SCHMITZ Arturo FASANA (10123232), Céline FASANA (10020482)
BABYLONE DES ERABLES
flag
BABYLONE DES ERABLES CHS/Mare/Chestnut/2011/by CHAI D x UMBRELLA DES ERABLES by KASHMIR VAN HET SCHUTTERSHOF
40
503
Niels BRUYNSEELS Stal Bruynseels (20003349), Elyonika (20004753)
MATADOR
flag
MATADOR BWP/Gelding/Black/2012/by EMERALD x PLATINA VAN DE CUMUL by LAREDO
41
571
Laurent GOFFINET E.A.R.L. HARAS DE LACKE (20001196)
ABSOLUT DE LACKE
flag
ABSOLUT DE LACKE SF/Gelding/Grey/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x REINE DE KERGLENN by PARCO
42
664
Petronella ANDERSSON Stephex Stables (20000056)
CASTRES VAN DE BEGIJNAKKER Z
flag
CASTRES VAN DE BEGIJNAKKER Z ZANG/Gelding/Chestnut/2011/by CORIANO x ARIANNE VAN DE DURMSTEDE by PALESTRO VD BEGIJNAKKER
43
562
Simon DELESTRE Eric HOCHSTADTER (10131050)
DEXTER FONTENIS Z
flag
DEXTER FONTENIS Z ZANG/Gelding/Other/2013/by DIARADO x GORKA DES FONTENIS by VOLTAIRE
44
669
Wilma HELLSTRÖM Eyedidit AB (20001696)
QUINTI VON HOF
flag
QUINTI VON HOF CHS/Gelding/Bay/2012/by QUICKLIJ B Z x COLONIA VON HOF by HRH COLOMBARDO
45
615
Gerrit NIEBERG Lars NIEBERG (10000416)
FELIDAE
flag
FELIDAE HANN/Mare/Bay/2013/by FAVORIT ASK x FOR EVER by FOR KEEPS
46
553
Julien ANQUETIN Nathalie DESAGNEAUX PRUNET (10077430)
IVIZI
flag
IVIZI KWPN/Gelding/Other/2013/by x by
47
634
Fabio BROTTO ALLEV.TO EQUINI LE ROANE DI BROTTO PAOLO
DOHA DELLE ROANE
flag
DOHA DELLE ROANE MIPAA/Gelding/Bay/2013/by CRISTO x REALTA' DELLE ROANE by AHORN Z
48
569
Pierre Marie FRIANT S.A.R.L. EQUIOUEST (20016903)
BIANCA STAR
flag
BIANCA STAR SF/Mare/Bay/2011/by QUICK STAR x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III