bandeau événement

Le Printemps des Sports Equestres

Fontainebleau (FRA) | 20 - 24 April 2022

24B - Grand Prix Departement de Seine et Marne

CSI1* - 1.35m - Table A with Jump-Off - 8,000.00€

Sunday, 24 April 2022
14:45
logo partenaires
Petit Parquet
Rk Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
802
Ludovic GAUDIN CORENTIN POUTHE
GICARLA
flag
GICARLA KWPN/Mare/Grey/2011/by VDL ZIROCCO BLUE x MICARLA by ZEOLIET
0
0
36.18
2,000.00€
2.
786
Baptiste COUPERIE S.A.S.U. CERF EQUITATION
DEL STAR DE TALMA
flag
DEL STAR DE TALMA SF/Gelding/Bay/2013/by QUICK STAR x REGGAE DE TALMA by CENTO
0
0
40.10
1,600.00€
3.
809
Chloe HARDY ADJ MINISTERE DE LA DEFENSE
VAILLANT D'ORCHIS MILI
flag
VAILLANT D'ORCHIS MILI SF/Gelding/Bay/2009/by QUARTZ DU CHANU x JASMINE D'ORCHIS SF by DERBY DU COTENTIN
0
0
40.14
1,200.00€
4.
808
Herve GUYOT HERVE GUYOT
BROADWAY MARGOT
flag
BROADWAY MARGOT SF/Gelding/Bay/2011/by CALVARO F.C. x PLUME MARGOT by FETICHE DU PAS
0
0
41.39
800.00€
5.
830
David MELIN DAVID MELIN
ENERGY DE L'AUTROT
flag
ENERGY DE L'AUTROT /Mare/Bay/2014/by CON AIR x QUELEA DE L'AUTROT by CALVARO
0
0
42.17
560.00€
6.
752
Dorothee AMAR PASCAL GATESOUPE, MURIEL CASLANT, STéPHANE DUFOUR, DENIS BAE
ANGELA D'ORCHIS
flag
ANGELA D'ORCHIS SF/Mare/Bay/2010/by LUCCIANNO x QUALITE D'ORCHIS by CALVARO
0
4
35.86
440.00€
7.
789
Franck CURTI S.C. ESTELLE BREEDING
CAFEINE DE HUS Z
flag
CAFEINE DE HUS Z ZANG/Mare/Bay/2011/by COSINHUS x MATELEME by TROPHEE DU ROZEL
0
4
38.40
320.00€
8.
824
Eden LEPREVOST BLINLEBRETON E.U.R.L. MICHEL ROBERT
EICHA DE KREISKER
flag
EICHA DE KREISKER /Mare/Bay/2014/by CONRAD x QUINDY DE KREISKER by DIAMANT DE SEMILLY
0
4
38.60
240.00€
9.
872
Helena HEAD SARAH HEAD
BERYL DU VILLON
flag
BERYL DU VILLON SF/Gelding/Bay/2011/by KANNAN*GFE x PEPITE DES ETISSES by CARNUTE
0
4
40.48
240.00€
10.
770
Margaux BOST
ELYSEE DE GRAVELOTTE
flag
ELYSEE DE GRAVELOTTE SF/Mare/Bay/2014/by CALVARO x by LAWRENCE
0
4
45.79
200.00€
11.
772
Nicolas BOST GEORGINA FORBES
CASTLEFORBES DARCY
flag
CASTLEFORBES DARCY ISH/Gelding/Chestnut/2013/by DOLLAR DU MURIER x LUBIE DE SAUSSAY by
0
4
54.42
200.00€
12.
777
Alex CARLET S.C. ARTEMIS
BINGO D'OYALE
flag
BINGO D'OYALE SF/Gelding/DarkBay/2011/by CANTURO x OYALE DE LINE by ROYAL FEU
0
8
54.73
200.00€
13.
848
Louise SADRAN CHEV'EL
AD REFLET D'AZIF
flag
AD REFLET D'AZIF SF/Gelding/DarkBay/2005/by QUAPRICE BOIS MARGOT x FLANELLE DE LISORS by ATTILA III
0
EL
13.
810
Adeline HECART EURL TOP STALLIONS COMPANY
BADIANE DE LA ROQUE
flag
BADIANE DE LA ROQUE SF/Mare/Bay/2011/by KANNAN*GFE x WALLOON DE MUZE*VAL HENRY by NABAB DE REVE
0
RET
15.
776
Erwan CADIOU S.C.P. ECURIE DE MONTCHEVREUIL
HONEYMORE WV
flag
HONEYMORE WV AES/Mare/Grey/2012/by BAMAKO DE MUZE x BELLYMORE WV by CORLAND
1
78.41
16.
759
Berenice BADIN SAS BERE EQUITATION
FLAPPY DE VILLEVERT
flag
FLAPPY DE VILLEVERT /Gelding/Grey/2015/by CARDENTO x OLYMPIA DE SISSE by GALION DE LAUME
1
78.81
17.
791
Leane DESMEURE DANIEL DESMEURE
BOHEME LOVER
flag
BOHEME LOVER /Stallion/Chestnut/2011/by EPSOM GESMERAY x LIMERICK DE LOSQUE by ROSIRE
4
71.51
18.
781
Olivier CHARRET SARL ECURIE CHARRET PONEY CLUB DU NANCHET
ALLEZ L'OL
flag
ALLEZ L'OL SF/Mare/Chestnut/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x KHADIDJA DE NANCHET by QUAT'SOUS
4
73.44
19.
765
Jil BENEDETTO CAROLINE ALLEMAND
VERY DE BLONDEL
flag
VERY DE BLONDEL /Gelding/Bay/2009/by QUARTZ ADELHEID Z x REVERIE DE BLONDEL by JEFF D'OR
4
73.48
20.
838
Leana RICHARD LEANA RICHARD
UTOPY D'ERMISSERIE
flag
UTOPY D'ERMISSERIE SF/Gelding/Chestnut/2008/by MURIESCO DU COTENTIN x ELLA D'ERMISSERIE by QUAT'SOUS
4
75.08
21.
847
Lolita SACLIER E.A.R.L. ELEVAGE DES LILAS
EXTRA DE FOUGNARD
flag
EXTRA DE FOUGNARD /Gelding/Bay/2014/by KALASKA DE SEMILLY x SANSAS PLATIERE*FOUGNARD by GENTLEMAN PLATIERE
4
75.86
22.
864
Noa VEREL ANNE MAXENCE MATISSE VEREL
BALDUIN 35
flag
BALDUIN 35 OLDBG/Gelding/Bay/2007/by BALOU DU ROUET x NORMA by C-INDOCTRO
4
76.83
23.
768
Olivier BOSSARD ECURIES DU GRAND VENEUR
CAYMAN DE JOYARIE Z
flag
CAYMAN DE JOYARIE Z ZANG/Gelding//2012/by CALIGULA DE HUS x PAPAYE DU HEUP by ELAN DE LA COUR*HN
4
76.88
24.
805
Alexis GOULET PREMIUM MARES BV
UNYKE
flag
UNYKE HANN/Mare/Chestnut/2012/by UCELLO x LEANDRA by LAPTOP
4
77.62
25.
870
Charlotte SLOSSE S.C.E.A. RIVERLAND
DRAKAR DE RIVERLAND
flag
DRAKAR DE RIVERLAND SF/Gelding/Bay/2013/by QUATRO DE RIVERLAND x by QUITO DE BAUSSY
5
78.71
26.
783
Joel CHARTON S.A.R.L. ROUSSEAU HORSES PERFORMANCE, SARL CAVAL CONCEPT
CALIFORNIA PIE
flag
CALIFORNIA PIE WESTF/Gelding/Grey/2012/by CAPTAIN COOPER x RAISSA by RAMIRO'S SON
5
78.90
27.
851
Justine SCHOTSMANS E.U.R.L. JUSTINE SCHOTSMANS
CIRA PS
flag
CIRA PS /Mare/Bay/2014/by x by
5
78.98
28.
766
Charles BERTHOL PHILIPPE BERTHOL
CALLINDA DENFER
flag
CALLINDA DENFER /Mare/Bay/2015/by CASALL x ORCHIDEE 32 by CARTHAGO
5
82.57
29.
818
Faustine LAFERRERIE ALEXANDRA NOëL DE BURLIN, FRANCOIS-XAVIER LEBON
CHLORIS D'OUILLY
flag
CHLORIS D'OUILLY SF/Mare//2012/by LANDO x TEFNOUT D'OUILLY by POOR BOY
6
79.71
30.
863
Nohlan VALLAT JULIEN GONIN, JEANNE GONIN DUCOUSSET
QUEEN
flag
QUEEN OS/Gelding/DarkBay/2010/by QUITENDER x ELEKTRA by CONTENDRO I
6
83.40
31.
855
Marie Ann SULLIVAN ECURIE FABIEN SCHREIBER
INKA VAN DE CASTERSHOEVE
flag
INKA VAN DE CASTERSHOEVE SBS/Mare/Grey/2014/by INDIAN GOLD VAN CASTERSHOEVE x WHITNEY L by PACIFIC
8
73.63
32.
846
Lalie SACLIER E.A.R.L. ELEVAGE DES LILAS
LARISE VAN SPIERINGENBERG
flag
LARISE VAN SPIERINGENBERG BWP/Mare/Bay/2011/by FOR PASSION D'IVE Z Z644007 x FURSA VAN DEN DAEL by EROS PLATIERE 92190327X
8
74.38
33.
868
Romain XHEMAL ROMAIN XHEMAL
CALAMITY GEM
flag
CALAMITY GEM SF/Mare/Grey/2012/by BREEMEERSEN ADORADO x RHAPSODIE GEM by KANNAN*GFE
8
76.13
34.
823
Berenice LAURENT BERENICE LAURENT
TJ DYNAMIC
flag
TJ DYNAMIC AES/Stallion/Chestnut/2010/by CHANDLER x TRINI by GUIDAM
8
81.24
35.
769
Kim BOST S.C.E.A. HARAS DES BRULYS
FELIXIA
flag
FELIXIA /Mare/Bay/2015/by CONTENDRO*GFE x BELEN DEL COLLE by MOZART DES HAYETTES
9
78.57
36.
835
Annabelle PIEYRE CINDY VAN DER STRATEN
CARLINA DES VERGERS Z
flag
CARLINA DES VERGERS Z ZANG/Mare/Bay/2010/by CLAPTON VDL x IMPATIENS DU PRE by TOTOCHE DU BANNEY
9
78.75
37.
844
Philippe ROZIER
DESSENGER
flag
DESSENGER OLDBG/Gelding/Black/2013/by MESSENGER x by ARAGORN
9
82.55
38.
756
Sarah ARPAGAUS SARAH ARPAGAUS
CAPSULE D'ARGENT
flag
CAPSULE D'ARGENT /Mare/DarkBay/2012/by ELVIS TER PUTTE x JELMA DES VALLEES by QUAT'SOUS
10
79.74
39.
788
Mathilde COUTURIER PHILIPPE ROZIER
DIEGO DE TOSCANE
flag
DIEGO DE TOSCANE SF/Gelding/DarkBay/2013/by QUITE CAPITOL x FANNY DU MURIER by LAUDANUM
11
80.04
40.
873
Thibault LACREVAZ
FLY DE CANTRAIE
flag
FLY DE CANTRAIE SF/Stallion/Chestnut/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x by KANNAN
11
80.85
41.
804
Anne Sophie GODART JEAN-FRANçOIS GODART
JOY
flag
JOY /Mare/Grey/2014/by KANNAN x S-JOURWIES by CORLAND
11
80.93
42.
816
Ines JOLY INES JOLY
FIGHT 4 U
flag
FIGHT 4 U /Mare/Bay/2013/by COLMAN x B COOL by CALIDO
16
75.87
43.
834
Ramatou OUEDRAOGO S.C.E.A. SAINT GILLES
JUST AMERICA DB
flag
JUST AMERICA DB BWP/Mare/Chestnut/2009/by TINKA'S BOY x AMERICAN BEAUTY DB by NONSTOP
16
81.90
840
Clarisse RONDOUX S.A.R.L. HARAS DU HAUT LE VENT
JAMEELATY
flag
JAMEELATY SF/Mare/Chestnut/2004/by ULTIMO VAN TER MOUDE x MY LADY by LIEU DE RAMPAN
EL
857
Alexandra TAYOL ALEXANDRA TAYOL
TAKYHYDA DE FA
flag
TAKYHYDA DE FA SF/Mare/Grey/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x AKYHYDA by LE CONDEEN
RET
826
Noemie MACHET EARL ELEVAGE RUMEL
SANDOKHAN RUMEL
flag
SANDOKHAN RUMEL SF/Gelding/Bay/2006/by TLALOC M x NIFRANE DE KREISKER by EQUEST CARNUTE
RET
850
Franck SCHILLEWAERT E.A.R.L. CELCO
CLASSIC DE GAIA
flag
CLASSIC DE GAIA SF/Mare/Grey/2012/by UTRILLO V. HEFFINCK x WHISPER S by NABAB DE REVE
WD