bandeau événement

Le Printemps des Sports Equestres

Fontainebleau (FRA) | 20 - 24 April 2022

118 - Championnat Pro 3 Etape 2 - Prix de la Communauté d'agglomération du Pays de Fontainebleau

National - 1.25m - Barème A sans chrono - 1,000.00€

Thursday, 21 April 2022
08:00
logo partenaires
Petit Parquet
Order Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
43
Anaelle ROSIER ROSIER ANAELLE(100%)
TICTAC VERTEVEUILLE
TICTAC VERTEVEUILLE SFB/Jument/ALEZAN/2007/by DOLLAR DELA PIERRE x FIFI FONTAINES by JUS DE POMME
2
16
Sandra ALTIT ALTIT SANDRA(100%)
BROWN PEARL DES SENS
BROWN PEARL DES SENS SF./Hongre/ALEZAN/2011/by HAPPY VILLERS x PAMINKA A by BURGGRAAF
3
20
Elena BRIENS
ISABEL
ISABEL
4
12
Axelle NEUFVILLE MELLET SAMUEL(100%)
FLEOLE DE LA ROQUE
FLEOLE DE LA ROQUE SF./Jument/BAI/2015/by CONTENDRO x HILARY DE LA ROQUE by PLEIN D'ESPOIR IV
5
40
Adrien BONNEAU LES AUNETTES E.A.R.L.(100%)
ACHYLE DES AUNETES
ACHYLE DES AUNETES SF/Entier/BAI/2010/by RADIEUX x FURY DES AUNETES by ULPIEN III
6
41
Jean Philippe BOSNET ELEVAGE DE VOISE S.C.E.A.(100%)
DARLINE DE VOISE
DARLINE DE VOISE SF./Jument/ALEZAN/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x GRACELINDE VAN'T GOOVAHOF by ARGENTINUS
7
54
Guillaume SIMON LEBOUCHER JEAN-LUC(100%)
CORIOLAN DE L'OIR*DES ISLOTS
CORIOLAN DE L'OIR*DES ISLOTS SF./Entier/ALEZAN/2012/by LE TOT DE SEMILLY x RHAPSODIE DE L'OIR by RISUENO LA SILLA
8
21
Margaux BAIN LES PRES DE LA CHATELAINE S.C.E.A.(100%)
AUBEPINE DE L'AUBOIS
AUBEPINE DE L'AUBOIS SF./Jument/BAI/2010/by FAVORITAS x LURETTE DE L'AUBOIS by EDGARD DE CHALUSSE
9
35
Astrid DE GIRARD GIRARD FREDERIC DE(100%)
SYMPHONIE DU BREAU
SYMPHONIE DU BREAU SFA/Jument/ALEZAN/2006/by APACHE D'ADRIERS x ELLE EST BELLE by JALISCO B
10
47
Marine TOURNIER LISTE ROUGE (100%)
KAYA MK
KAYA MK KWPN/Jument/NOIR PANGARE/2015/by BODINUS x ILLUSION D by C INDOCTRO
11
51
Davy BRAFLAN LISTE ROUGE (100%)
DELISSE D'ISIGNY
DELISSE D'ISIGNY SF./Jument/ALEZAN/2013/by OLD CHAP TAME x ATHENA D'ISIGNY by LAGON DE L'ABBAYE
12
8
Amandine MEQUIN MEQUIN RICHARD(99%), MEQUIN AMANDINE(1%)
BILIRUBINE DE VAINS
BILIRUBINE DE VAINS SF./Jument/ALEZAN CRINS LA/2011/by JASPER BLEU x ISOLINE III by DAMOISEAU D'OR
13
3
Lola BRIONNE PVG S.C.(100%)
DOUNA DE BESQUELEN
DOUNA DE BESQUELEN SF./Jument/ALEZAN/2013/by URLEVENT DU BARY x PAELLE DE BANALOU by DOLLAR DU MURIER
14
5
Antoine LEMONNIER LEMONNIER ANTOINE(100%)
UBBLE CHALONGES
UBBLE CHALONGES SFA/Hongre/BAI/2008/by DIAMANT DE SEMILLY x NOIRE ET OR by ELF D'OR
15
46
Marc MAURY RAVERDINO KHEDDACHE EMILIE(100%)
SULTAN DE FLOBECQ
SULTAN DE FLOBECQ SFA/Entier/ALEZAN/2006/by FAIRPLAY DU MANOIR x FLEUR DE MAI II by TENOR DE LA COUR*FOLIEN
16
2
Vanessa SOUBRIER MARSA S.A.R.L.(100%)
DAADAA MARSA CHOISIE
DAADAA MARSA CHOISIE SF./Jument/ALEZAN/2013/by KANNAN x LAA LAA DU VOYEUX by LE TOT DE SEMILLY
17
28
Aurelien LECOMTE LISTE ROUGE (100%)
DUSTY DU CHATELET
DUSTY DU CHATELET SF./Hongre/BAI/2013/by ROCK'N ROLL SEMILLY x TAJORA by MAJOR DE LA COUR
18
10
Antoine DESGRANGES LISTE ROUGE (100%)
SHANDOR DU MAUGREY
SHANDOR DU MAUGREY SFA/Hongre/BAI/2006/by LANDO x CAMARGO by LE TOT DE SEMILLY
19
25
Berenice LAURENT LAURENT MARC-OLIVIER(100%)
REGRET ME NOT
REGRET ME NOT HAN/Jument/GRIS/2010/by MEDOC x UTOPIA by HORS LA LOI II
20
45
Pierre Marie DUMONT BREDA LILAS(100%)
JOHN BON JOVI ELRITE
JOHN BON JOVI ELRITE KWPN/Entier/BAI/2014/by GLASGOW W VH MERELSNEST x TELRITE by LUX Z
21
24
Christophe HUREL HUREL JEAN-LOUIS(100%)
FOX TROT SINE
FOX TROT SINE SF./Entier/BAI FONCE/2015/by NERVOSO x LIGHTCOCA SINE by CAUCALIS
22
42
Jean Marc HUG HUG ANDRE ET FILS S.A.R.L.(100%)
GALIANO SAINTE ODILE
GALIANO SAINTE ODILE SBS/Entier/BAI FONCE/2012/by ALIBI DE LAUBRY x ODYSEE D'EN HAUT by VAS Y DONC LONGANE
23
26
Lou CHAMPION CHAMPION LOU(100%)
VIGO DE QUEYZANS
VIGO DE QUEYZANS SF./Hongre/ALEZAN/2009/by IDEAL DE LA LOGE x MALVA DE QUEYZANS by SOCRATE DE CHIVRE
24
1
Aurelie LABBE PENAUD LAETITIA(100%)
ROYANE DE LA COMBE
ROYANE DE LA COMBE SFB/Jument/NOIR PANGARE/2005/by CLOWN DU CHESNAY x FERRA by THIBO
25
15
Pascal THUEGAZ CENTRE HIPPIQUE THUEGAZ S.A.R.L.(100%)
BOREALE DE BEAUJOUR
BOREALE DE BEAUJOUR SF./Jument/BAI/2011/by CHEF ROUGE*HN x ORFEOLE DE BEAUJOUR by QUOUGLOF ROUGE
26
33
Yannick NAUD LISTE ROUGE (100%)
EAUSAUVAGE DELA CLAYE
EAUSAUVAGE DELA CLAYE SF./Entier/BAI/2014/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x ANJOU by ALJANO
27
9
Pauline CAVASSE GC SPORT S.A.S.(100%)
JAPPLE
JAPPLE KWPN/Hongre/BAI FONCE/2014/by CHARISMA x BIELONE by WATERMILL SWATCH
28
11
Rosalie SCHMITT SCHMITT ROSALIE(100%)
VOICI LATOUR
VOICI LATOUR SF./Jument/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x RITOURNELLE LATOUR by CASSINI I
29
36
Axelle VASSEUR VASSEUR AXELLE(100%)
DARLING MOUCHE
DARLING MOUCHE SF./Jument/BAI/2013/by ULIXE x ROXANE MOUCHE by CANALETTO
30
18
Marion POCHE GENTY CHRISTELLE(100%)
ETOURDIE DU TEMPLE
ETOURDIE DU TEMPLE SF./Jument/ALEZAN/2014/by RADIEUX x SUAVE DU TEMPLE by QUAT'SOUS
31
4
Lana DORET DES SCEAUX D'OR S.C.E.A.(100%)
DINA AIGLE NOIR
DINA AIGLE NOIR SF./Jument/ALEZAN/2013/by LANDO x ULAK COT CHAT by BURGGRAAF
32
34
Nicolas BOURGEOT
DRAGONBALL DE FOLIE
DRAGONBALL DE FOLIE
33
38
Antoinette FENELON FENELON ALINE(100%)
TELSTAR DE LA HAYE
TELSTAR DE LA HAYE SFA/Entier/BAI/2007/by FLIPPER D'ELLE x VENISE DE LA HAYE by ELF III
34
44
Camille RICHOU FLEXER GABRIELLE(100%)
ACELAN DE CUSSAT
ACELAN DE CUSSAT SF/Hongre/ALEZAN/2010/by RADIEUX x CITE DU TERROU by QUIDAM NORMAND
35
30
Alyssa PUJOL PUJOL GREGORY(100%)
DECLIC'S DREAM
DECLIC'S DREAM SF./Entier/ALEZAN PIE/2013/by SIOUX DU GODION x IDOLE DE VESQUERIE by THURIN
36
32
Florian FERRY DES ANGLOS S.C.E.A.(100%)
BALKAN DE RIVERLAND
BALKAN DE RIVERLAND SF./Hongre/BAI/2011/by QUATRO DE RIVERLAND x GLYCINE DES BOIS II by MUGUET DU MANOIR
37
14
Noame BERNARDIN BERNARDIN SERGE(100%)
ELSASS DU MEZEL
ELSASS DU MEZEL SF./Jument/ALEZAN/2014/by KANNAN x UNIZIE DU MEZEL by APACHE D'ADRIERS
38
6
Renaud MADELAINE PARM S.A.R.L.(100%)
AH QUELLE FLESCH
AH QUELLE FLESCH OC/Jument/GRIS/2010/by FELTONDUMONT*CHARLESDEGAU x GAZELLE DE PRINCAY by HURLEVENT
39
17
Jin ABOUDARAM ABOUDARAM LIONEL(100%)
ENIGMA DE BRAIZE
ENIGMA DE BRAIZE SF./Jument/GRIS/2014/by UTRILLO VD HEFFINCK x PASHMINA DE BRAIZE by JAGUAR MAIL
40
31
Christine RATSIANOHARANA RATSIANOHARANA CHRISTINE(100%)
MADONNA VDB
MADONNA VDB BWP/Jument/GRIS CLAIR/2012/by CHOPARD VDB Z x ELEGANCE VT SPEIENHOF by CLINTON
41
37
Dorian LAGARNAUDIE ELIOT S.N.C.(100%)
BARBERINE
BARBERINE SF./Jument/ALEZAN/2011/by HUPPYDAM DES HORTS x URUBAMBA by LAMM DE FETAN
42
53
Fiona VERSINI VERSINI FIONA(100%)
TYCOON DES COURLIS
TYCOON DES COURLIS SFA/Hongre/ALEZAN/2007/by ALLEGRETO x JIPSY DES COURLIS by VERSAILLES II
43
13
Arnaud LE BRAS LE BRAS JACQUES(50%), LE BRAS FREDERIC(50%)
DYNAMITE
DYNAMITE SF./Entier/BAI/2013/by QUICK STAR x SIENNELA BOIS MARGOT by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
44
50
Marie PAILLOUX LISTE ROUGE (100%)
ASTONE DE BEAUFOUR
ASTONE DE BEAUFOUR SF./Hongre/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x LAZZINA by ADELFOS
45
7
Olivia COULET LISTE ROUGE (100%)
OTHELLO D'OR Z
OTHELLO D'OR Z Z/Hongre/BAI/2011/by OPERA D'OR x QUILANE D'OR by ELF D'OR