14 - Pro 2 GP - L'Eperon
FFE Compet - 1.35m - Super 10 - Option B - 3,500.00 €
Sunday, 03 April 2022
12:00
Carrière des Princes
Rk | Num | Rider / Horse Owner |
Horse SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam |
Round 1 | Round 2 | Total | Time | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
11
|
Stephane LEROTY LISTE ROUGE (100%)
ECLIPSE DE LA CHAULE
|
ECLIPSE DE LA CHAULE
SF./Jument/ALEZAN/2014/by QUARTZ DU CHANU x NEYKEN DE LA CHAULE by EYKEN DES FONTENIS
|
0 | 0 | 0 |
51.46
EUR 875.00 |
|
2. |
47
|
Alienor LE BLOND MOREL CORENTIN(100%)
IBELLA BALOUBET
|
IBELLA BALOUBET
KWPN/Jument/ALEZAN/2013/by BELLA BALOUBET x WEST SAMOA by PACIFIC
|
0 | 0 | 0 |
51.60
EUR 665.00 |
|
3. |
51
|
FRESCO BLUE
|
FRESCO BLUE
|
0 | 0 | 0 |
52.08
EUR 525.00 |
|
4. |
40
|
Edouard FIOCRE DUSEIGNEUR JEAN-CLAUDE(100%)
AMOUR DE LA LANDE
|
AMOUR DE LA LANDE
SF./Hongre/BAI/2010/by MODESTO x SAVANE DES COMBES by APACHE D'ADRIERS
|
0 | 0 | 0 |
52.52
EUR 420.00 |
|
5. |
39
|
Nicolas CIZERON LISTE ROUGE (100%)
CHAIRMAN VILLERS
|
CHAIRMAN VILLERS
SF./Entier/GRIS/2012/by NORMAN PRE NOIR x PLUSJELEME by HAPPY VILLERS
|
0 | 4 | 4 |
52.31
EUR 350.00 |
|
6. |
1
|
Vincent HUREL DE MALVOISINE E.A.R.L.(100%)
UP TO DATE SINE
|
UP TO DATE SINE
SFA/Jument/BAI/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x HAUTAINE by LE CONDEEN
|
0 | 4 | 4 |
53.85
EUR 280.00 |
|
7. |
35
|
Ivan BILLIOT BILLIOT STEPHANE(100%)
ANGE DES SALINES
|
ANGE DES SALINES
SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x MARQUISE DES SALINES by ESPOIR DE SEMILLY
|
0 | 5 | 5 |
74.11
EUR 210.00 |
|
8. |
29
|
Thibault LACREVAZ EL MARSA E.A.R.L.(50%), CHAZOT RIBET PATRICIA(50%)
DRIEVANDEKAMP D PAGES
|
DRIEVANDEKAMP D PAGES
SF./Jument/ALEZAN/2013/by GOLDFEVER x TANIA DE RATILLY by FIDELIO DU THOT
|
0 | 8 | 8 |
53.73
EUR 175.00 |
|
9. |
48
|
Thierry TURPIN TURPIN THIERRY(100%)
VIREVOLTE DE CLUIS
|
VIREVOLTE DE CLUIS
SF./Jument/GRIS/2009/by NEWTON DE KREISKER x JELCIE by MILL POND
|
0 | 8 | 8 |
54.55
EUR 140.00 |
|
10. |
31
|
Elena BRIENS LISTE ROUGE (100%)
VIOLETA DE TOURTOULOU
|
VIOLETA DE TOURTOULOU
SF./Jument/GRIS/2009/by CENTINO DU RY x FINLANDE DU TEMPLE by QUAT'SOUS
|
0 | 12 | 12 |
83.35
EUR 140.00 |
|
11. |
25
|
Vincent HUREL SAINDERICHIN CAROLINE(100%)
URANIUM DE SOMOZA
|
URANIUM DE SOMOZA
SFA/Entier/GRIS/2008/by OPIUM DE TALMA x DEMOISELLE D'ELLE by SOCRATE DE CHIVRE
|
0 | 0 |
80.23
EUR 140.00 |
||
12. |
6
|
Max THIROUIN THIROUIN MAX(100%)
FRENCHY MENILJEAN
|
FRENCHY MENILJEAN
SF./Hongre/BAI/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x INESSE DU QUESNAY by MUGUET DU MANOIR
|
0 | 0 |
80.40
EUR 140.00 |
||
13. |
16
|
Aymeric BRAY Mme SCHMITZ ERNY(100%)
PICOBELLO JASMINE
|
PICOBELLO JASMINE
OES/Jument/BAI/2009/by x by
|
0 | 0 |
80.88
EUR 140.00 |
||
14. |
20
|
Margaux BOST ECURIE BOST S.A.R.L.(100%)
ELYSEE DE GRAVELOTTE
|
ELYSEE DE GRAVELOTTE
SF./Jument/BAI/2014/by CALVARO x WOMINA by LAWRENCE
|
1 | 1 | 81.01 | ||
15. |
26
|
Stephane FREY BACQUENOIS HERRARD S.C.E.A.(100%)
DAYDREAM DE L'HEUREUX
|
DAYDREAM DE L'HEUREUX
SF./Entier/NOIR PANGARE/2013/by NORMAN PRE NOIR x ETOILE DU MOULIN IV by SAPHIR D'ELLE
|
1 | 1 | 82.14 | ||
16. |
7
|
Bastien BAUER FREE HORSERIDERS S.A.S.(100%)
LEON
|
LEON
BWP/Entier/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x CASSINA K by CASSINI I
|
1 | 1 | 84.77 | ||
17. |
38
|
Yoann DUBRANLE THEAULT MAGALI(100%)
DELICE DE BAUVOIRE
|
DELICE DE BAUVOIRE
SF./Hongre/GRIS/2013/by QLASSIC BOIS MARGOT x UKRAINE GESMERAY by MYLORD CARTHAGO*HN
|
4 | 4 | 74.63 | ||
18. |
14
|
Nicolas CIZERON LISTE ROUGE (100%)
BRUEGEL DU BANCO
|
BRUEGEL DU BANCO
SF./Hongre/BAI/2011/by LANDO x NEIGE DU BANCO by CARTHAGO
|
4 | 4 | 74.80 | ||
19. |
43
|
Nicolas BOST BARBIZON HORSE E.A.R.L.(50%), LISTE ROUGE (50%)
DJANGO DES BALEINES
|
DJANGO DES BALEINES
SF./Entier/ALEZAN/2013/by UGOBAK DES BALEINES x IMAGE DE PIVOINE by ROSIRE
|
4 | 4 | 76.14 | ||
20. |
36
|
Stephane LEROTY LISTE ROUGE (100%)
VICTORIUS DE RIMA
|
VICTORIUS DE RIMA
SF./Entier/ALEZAN/2009/by LANDO x EQUINA II by PALESTRO II
|
4 | 4 | 77.80 | ||
21. |
18
|
Nicolas BOST FORBES GEORGINA(100%)
CASTLEFORBES DARCY
|
CASTLEFORBES DARCY
ISH/Hongre/ALEZAN/2013/by DOLLAR DU MURIER x LUBIE DE SAUSSAY by CARTHAGO
|
4 | 4 | 78.02 | ||
22. |
41
|
Aymeric BRAY LE BELAMOINE E.A.R.L.(100%)
EXCELSIOR DE JARSAY
|
EXCELSIOR DE JARSAY
SF./Entier/BAI/2014/by CANTURO*BOIS MARGOT x SNOW WHITE DE JARSAY by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
|
4 | 4 | 79.13 | ||
23. |
45
|
Luc MARIANI LISTE ROUGE (100%)
MISTER Q VD WINDEWEG Z
|
MISTER Q VD WINDEWEG Z
Z/Entier/BAI/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x LADY Q VD WINDEWEG Z by LE TOT DE SEMILLY
|
4 | 4 | 79.75 | ||
24. |
52
|
Aurelien LECOMTE LISTE ROUGE (100%)
DUSTY DU CHATELET
|
DUSTY DU CHATELET
SF./Hongre/BAI/2013/by ROCK'N ROLL SEMILLY x TAJORA by MAJOR DE LA COUR
|
4 | 4 | 80.63 | ||
25. |
17
|
Timothee BOST ECURIE BOST S.A.R.L.(100%)
EBENE DE LA JEFE
|
EBENE DE LA JEFE
SF./Jument/GRIS/2014/by PRESIDENT x EBENE DE LA ROSE by NARCOS II
|
4 | 4 | 80.78 | ||
26. |
2
|
Stephane FREY FREY STEPHANE(50%), DU FAUCON S.C.E.A.(50%)
ALOUBET PS
|
ALOUBET PS
OLD/Hongre/BAI/2014/by ACTION BREAKER x BALAMBA by BALOUBET DU ROUET
|
5 | 5 | 81.69 | ||
27. |
50
|
Stephane FREY MAOR CHARLOTTE(100%)
CARAT DE L'OTHAIN
|
CARAT DE L'OTHAIN
SF./Entier/ALEZAN/2012/by KANNAN x NEW EVE DU MOULIN by QUIDAM DE REVEL
|
5 | 5 | 81.71 | ||
28. |
24
|
Arnaud ROSI ROSI ARNAUD(100%)
ELANGO DEL PALIO
|
ELANGO DEL PALIO
SF./Hongre/NOIR PANGARE/2014/by DIAMANT DE SEMILLY x MALAYSIA DU LESNE by DANDY DU PLAPE
|
5 | 5 | 84.70 | ||
29. |
21
|
Benoit FAUCHARD MILLE CAROLE(100%)
DONUTS DES CARMILLES
|
DONUTS DES CARMILLES
SF./Entier/GRIS/2013/by NINTO DE BEAUFOUR x REMEMBER ME by HEARTBREAKER
|
6 | 6 | 85.66 | ||
30. |
9
|
Olivier BOSSARD EQUI-SERVICES S.A.R.L.(100%)
COSTA RICO
|
COSTA RICO
OLD/Hongre/BAI/2010/by CONTHARGOS x CALVARIA by BALOU DU ROUET
|
6 | 6 | 86.58 | ||
31. |
13
|
Yoann DUBRANLE MONTRE CHRISTOPHE(100%)
CHURCHILL Z
|
CHURCHILL Z
Z/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x TOP MODEL Z by TOULON
|
6 | 6 | 88.22 | ||
32. |
33
|
Lea GAUCHER HATCHOUEL GAUCHER ELISABETH(100%)
CRAMBERRIES
|
CRAMBERRIES
SF./Jument/ALEZAN/2012/by LE TOT DE SEMILLY x MEMOIRE DE NORMANDIE by VERDI
|
8 | 8 | 77.88 | ||
33. |
15
|
Edouard FIOCRE DUSEIGNEUR CORINNE(100%)
COTTAGE SON
|
COTTAGE SON
SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2012/by TOP TEN DU GERY x VERY NICE GIRL by DIAMANT DE SEMILLY
|
8 | 8 | 79.07 | ||
34. |
10
|
Ivan BILLIOT THIEBOT JEAN-BAPTISTE(100%)
AMADEUS DE B'NEVILLE
|
AMADEUS DE B'NEVILLE
SF./Entier/BAI/2010/by DOLLAR DU MESNIL x MUSIQUE DE B'NEVILLE by VONDEEN
|
8 | 8 | 80.66 | ||
35. |
46
|
Anthony CHEMIN LISTE ROUGE (100%)
CALISTA DE LA GREE
|
CALISTA DE LA GREE
SF./Jument/BAI/2012/by CONRAD x UTOPIE DE LAREN by SANDRO HIT
|
8 | 8 | 95.20 | ||
36. |
34
|
Olivier BOSSARD LISTE ROUGE (100%)
CAYMAN DE JOYARIE Z
|
CAYMAN DE JOYARIE Z
Z/Entier/BAI MELANGE/2012/by CALIGULA DE HUS x PAPAYE DU HEUP by ELAN DE LA COUR*HN
|
9 | 9 | 82.40 | ||
37. |
32
|
Nadja PETER STEINER PETER STEINER NADJA(100%)
LOKI NN
|
LOKI NN
OLD/Entier/BAI MELANGE/2014/by CAREMBAR DE MUZE x CAREXA by CARTOGRAN
|
9 | 9 | 83.49 | ||
38. |
37
|
Alexia DEVEAUTOUR HARAS DES PEUPLIERS S.A.S.U.(50%), DEVEAUTOUR ALEXIA(50%)
EMPREINTE TAME
|
EMPREINTE TAME
SF./Jument/BAI/2014/by PRESIDENT x TOUCH OF TAME by PORTOFINO 46*LA SILLA
|
12 | 12 | 73.66 | ||
39. |
28
|
Melodie HERNANDEZ HERNANDEZ GUILLAUME(100%)
CARIOCA JO
|
CARIOCA JO
SF./Jument/ALEZAN/2012/by KANNAN x BALELA by LYRELON
|
12 | 12 | 80.44 | ||
40. |
49
|
Vincent HUREL LEOST JUSTINE(100%)
DE FACTO
|
DE FACTO
SF./Hongre/BAI/2013/by VENEZIO OF COCO x VANITY FAIR D'ARION by ALLIGATOR FONTAINE
|
13 | 13 | 81.47 | ||
41. |
19
|
Lou CHAMPION CHAMPION LOU(100%)
QUIVOILA
|
QUIVOILA
HOLST/Hongre/BAI/2009/by QUIDAM DE REVEL x RINALDA I by CENTO
|
13 | 13 | 81.66 | ||
42. |
44
|
Lou CHAMPION CHAMPION ALEXANDRE(100%)
JRSULA VAN HET EELSHOF
|
JRSULA VAN HET EELSHOF
BWP/Hongre/GRIS/2009/by QUICKFEUER VAN KOEKSHOF x QRSULA VAN HET EELSHOF by LYS DE DARMEN
|
17 | 17 | 82.67 | ||
43. |
4
|
Camille LEPY LISTE ROUGE (100%)
VARGAS DE BLONDEL
|
VARGAS DE BLONDEL
SF./Hongre/BAI FONCE/2009/by LAUTERBACH x OPHELIE DE BLONDEL by VONDEEN
|
17 | 17 | 100.30 | ||
44. |
27
|
Xavier BOIVIN BOIVIN XAVIER(50%), BOIVIN STEPHANIE(50%)
IGALI LN
|
IGALI LN
SWB/Entier/BAI/2013/by NABAB DE REVE x SIGALI by KIGALI
|
21 | 21 | 99.24 | ||
45. |
12
|
Alexia DEVEAUTOUR HARAS DES PEUPLIERS S.A.S.U.(100%)
ASLAK MAD'HOPE
|
ASLAK MAD'HOPE
SF./Hongre/ALEZAN/2010/by TINKA'S BOY x KANELE DU DOMAINE by FORBAN DU BOST*HN
|
23 | 23 | 105.64 | ||
46. |
3
|
Emma PUIG PUIG EMMA(100%)
VASKO CENEEN
|
VASKO CENEEN
SF./Hongre/GRIS/2009/by MR BLUE x NIKITA DAUDAIE by FETICHE DU PAS
|
31 | 31 | 123.26 | ||
42
|
Timothee BOST MOREL JEAN-RICHARD(100%)
UTOPISTE DE LA CHAPEL
|
UTOPISTE DE LA CHAPEL
SFA/Hongre/BAI/2008/by ALCAMERA DE MOYON x NYMPHE DE LA CHAPEL by KANNAN
|
EL | |||||
5
|
Haya KLEINER KLEINER HAYA(100%)
CORLEONE SILVER MOON
|
CORLEONE SILVER MOON
SF./Hongre/ALEZAN/2012/by TINKA'S BOY x GAZELLE DE HURIE by QUIDAM DE REVEL
|
RET | |||||
8
|
Roger-Yves BOST HARAS TREIZE E.A.R.L.(80%), BARBIZON HORSE E.A.R.L.(20%)
DINALI LERCHENBERG
|
DINALI LERCHENBERG
SF./Jument/GRIS/2013/by CHACCO BLUE x CASSIOPEIA 21 by CENTO
|
RET | |||||
22
|
Thibaud LECUYOT LE CLOS LEGEND S.A.R.L.(100%)
DASHAN PREFONTAINE
|
DASHAN PREFONTAINE
SF./Jument/BAI/2013/by PADOCK DU PLESSIS*HN x JELLY by ROI DE ROME
|
RET | |||||
30
|
Clementine BOST UNILANN HORSES S.A.R.L.(100%)
EPSOM DU ROND PRE
|
EPSOM DU ROND PRE
SF./Entier/BAI/2014/by CANTURO*BOIS MARGOT x AMOUR DU ROND PRE by LUPICOR
|
RET | |||||
23
|
Guillaume GUINAUD DE PREUILLY HARAS DE PREUILLY S.C. SOCIETE FERMIERE(100%)
LAITA DE PREUILLY Z
|
LAITA DE PREUILLY Z
Z/Jument/BAI/2013/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x SWEET CHIN by CHIN CHIN
|
WD |