bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Le Mans (FRA) | 11 - 14 November 2021

13 - Pro 1 - Pôle Européen du Cheval

FFE Compet - 1.45m - Barème A avec barrage - 10,000.00€

Friday, 12 November 2021
13:45
logo partenaires
Grand Hall
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
12
Mathieu BILLOT BATAILLER SERGE(100%)
LORD DE MUZE
LORD DE MUZE BWP/Hongre/BAI/2011/by NABAB DE REVE x CORDULA DE LAUBRY by FOR PLEASURE
0
0
32.33
2,500.00€
2.
3
Cedric HUREL HUREL CEDRIC(100%)
FANTASIO FLOREVAL Z
FANTASIO FLOREVAL Z Z/Hongre/BAI/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
0
0
33.91
1,900.00€
3.
40
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
0
0
34.38
1,500.00€
4.
14
Pierre Alain MORTIER CUSENIER PHILIPPE(100%)
CYCLADE DU BARBIN
CYCLADE DU BARBIN SF./Jument/ALEZAN/2012/by NABAB DE REVE x MODENA D'AUVRAY by VAS Y DONC LONGANE
0
0
34.84
1,200.00€
5.
17
Alexis BORRIN MARTIN CHRISTOPHE(50%), MARTIN THIEBEAU AURORE(5
DIVA DU TEMPLE
DIVA DU TEMPLE SF./Jument/ALEZAN/2013/by RADIEUX x STELLA DU TEMPLE by FOR PLEASURE
0
0
34.93
1,000.00€
6.
5
Sara BRIONNE LECLERCQ ALAIN(100%)
EGANIX DU SEIGNEUR
EGANIX DU SEIGNEUR SBS/Hongre/ALEZAN FONCE/2010/by OGANO SITTE x CADIX DU SEIGNEUR Z by CHELLANO Z
0
0
36.43
800.00€
7.
20
Yannick LE CRAVER FRAIOLI PHILIPPE(100%)
TROMPETTE DE NUIT
TROMPETTE DE NUIT SFA/Jument/BAI/2007/by ZANDOR Z x GAVOTTE DE NUIT by VOLTAIRE
0
0
36.59
600.00€
8.
21
Sebastien DUPLANT LISTE ROUGE E(80%), (20%
ALPHA DE PREUILLY
ALPHA DE PREUILLY SF./Hongre/BAI/2010/by PACHA DE PREUILLY x CENTINA by CENTO
0
4
31.62
500.00€
9.
47
Cedric HUREL ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U.(100%)
CHAKIRA Z
CHAKIRA Z Z/Jument/BAI/2012/by CROWN Z x CUIDAM'S OLGA by QUIDAM DE REVEL
0
4
34.44
400.00€
10.
26
Margaux ROCUET HERPIN JEAN-PIERRE(100%)
DORA DU VALON
DORA DU VALON SF./Jument/BAI/2013/by KANNAN x MYRTILLE DU VALON by QUIDAM DE REVEL
0
4
36.71
400.00€
11.
10
Nicolas LAYEC DE KERGANE S.C.E.A.(100%)
CHESCA DE KERGANE
CHESCA DE KERGANE SF./Jument/BAI/2012/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x PAVINIA DE KERGANE by ELAN DE LA COUR*HN
0
4
37.51
400.00€
12.
30
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI
BYZANTINE A VIGNEUL*MILI SF/Jument/ALEZAN/2011/by OGANO SITTE x LACONIE by TRESOR DE CHEUX
0
4
37.78
400.00€
13.
11
Alexandre FONTANELLE SOCRATES S.A.R.L.(100%)
CAPTAIN COLOMBO 2
CAPTAIN COLOMBO 2 BYWBL/Hongre/BAI FONCE/2012/by CLOONEY x WINDSPIEL by DROSSAN
1
71.36
14.
19
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(50%), LISTE ROUGE
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
1
72.97
15.
27
Ludovic GAUDIN LE GAL DAVID(100%)
ULINE PLATIERE
ULINE PLATIERE SFA/Jument/BAI/2008/by FLIPPER D'ELLE x KOPALINE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
4
68.78
16.
13
Olivier GUILLON M&M EQUINVEST S.A.S.(100%)
VITOT DU CHATEAU
VITOT DU CHATEAU SF./Hongre/BAI FONCE/2009/by TOULON x SIGNORA by KANNAN
4
69.03
17.
43
Marc LE BERRE TY NEHUE S.C.E.A.(100%)
DONATO DE LA GREE
DONATO DE LA GREE SF./Hongre/BAI/2013/by CONRAD x ARIOSA DE LA GREE by ROCK'N ROLL SEMILLY
4
69.34
18.
2
Penelope LEPREVOST CHAUVIN YVES(100%)
BASCHUNG COURCELLE
BASCHUNG COURCELLE SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
4
70.79
19.
42
Eric FEVRIER FEVRIER ERIC(100%)
ALINE D'HELBY
ALINE D'HELBY OC/Jument/ALEZAN/2010/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
4
70.86
20.
48
Margaux ROCUET ROCUET BRUNO(100%)
BEST OF ISCLA
BEST OF ISCLA SF./Entier/ALEZAN/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SIGNORA by KANNAN
5
71.16
21.
22
Pascal GIBOULET GIBOULET PASCAL(100%)
AMAZONE DU MOTET
AMAZONE DU MOTET SF./Jument/BAI/2010/by OPIUM DE COQUERIE*ALIA x OPALE DU GOAREM by DOLLAR DU MURIER
5
72.00
22.
46
Penelope LEPREVOST GROUPE FRANCE ELEVAGE S.A.S.(100%)
CANDY DE NANTUEL*GFE
CANDY DE NANTUEL*GFE SF./Entier/ALEZAN/2012/by LUIDAM x THARA NANTUEL by DIAMANT DE SEMILLY
5
72.15
23.
23
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
5
72.32
24.
34
Mathieu BOURDON BOURDON ALAIN(90%), (10%
DAISY DU TERTRE
DAISY DU TERTRE SF./Jument/BAI/2013/by NERVOSO x ATINA DU TERTRE by KANNAN
5
72.51
25.
45
Emeric GEORGE URANIE S.A.R.L.(100%)
DUO DU RU
DUO DU RU SF./Entier/BAI/2013/by VAGABOND DE LA POMME x THARA DU RU by ARGENTINUS
5
73.31
26.
9
Mathieu BOURDON DE DISCIPLINES SPORTIVES EARL BOURDON ENSEIGNEMEN
AZUR DE L'ORTIER
AZUR DE L'ORTIER SF./Hongre/BAI/2010/by DOLLAR DU MURIER x NAUSICAA DU MURIER by LE TOT DE SEMILLY
6
76.25
27.
4
Margaux ROCUET HERPIN JEAN-PIERRE(100%)
DU VALON
DU VALON SF./Entier/ALEZAN/2013/by KANNAN x NOUVELLE DU VALON by QUIDAM DE REVEL
8
68.59
28.
37
Mathieu BILLOT BATAILLER SERGE(100%)
H.
H. KWPN/Hongre/BAI/2012/by C INDOCTRO x KERSINA by EMILION
8
68.95
29.
1
Emeric GEORGE MARS AXEL(100%)
CHOPIN DES HAYETTES
CHOPIN DES HAYETTES SBS/Hongre/ALEZAN/2008/by RADCO D'HOUTVELD x CALBONNY by NIMMERDOR
8
70.06
30.
18
Agathe MARTIN MARTIN AGATHE(100%)
CHACELLE
CHACELLE MECKL/Jument/BAI/2010/by CHACCO BLUE x LANIELLE by SILVIO
9
71.92
31.
28
Anne RAPINAT RAPINAT ANNE(100%)
BAGHEERA DE KAPA
BAGHEERA DE KAPA SF./Jument/ALEZAN/2011/by TINKA'S BOY x SONORA DE MAZURE by C INDOCTRO
9
71.95
32.
36
Alexandre FONTANELLE LISTE ROUGE (100%)
HAMLET COOPER
HAMLET COOPER KWPN/Entier/BAI/2012/by CASALL x ZOE SINA by HEARTBREAKER
9
72.01
33.
8
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(30%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY SF./Jument/ALEZAN/2009/by JUMPY DES FONTAINES x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
10
75.08
34.
44
Eden LEPREVOST BLINLEBRETON L'EDEN S.A.R.L.(100%)
UNE ETOILE LANDAISE
UNE ETOILE LANDAISE SFB/Jument/BAI/2008/by BALOUGRAN x NARCOTIQUE LANDAISE by SOCRATE DE CHIVRE
12
69.47
35.
6
Elisa MELLEC ELEVAGE RUMEL E.A.R.L.(100%)
CAPTAIN RUMEL
CAPTAIN RUMEL SF./Entier/NOIR PANGARE/2012/by VAGABOND DE LA POMME x QRINOLINE RUMEL by DOLLAR DU MURIER
13
71.91
36.
24
Penelope LEPREVOST LEVALLOIS RICHARD(100%)
DJAGGER SEMILLY
DJAGGER SEMILLY SF./Entier/BAI/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x LA MARE by APACHE D'ADRIERS
13
72.33
37.
50
Mathieu BOURDON
ATINA DU TERTRE
ATINA DU TERTRE
14
75.66
38.
31
Paul DELFORGE TUAILLON JEAN-CHRISTOPHE(50%), TUAILLON VINCENT(
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
14
92.06
39.
49
David GONZALEZ HERRERA LEVY FRANCOIS(100%)
VACKANDA DE LOJOU
VACKANDA DE LOJOU SF/Jument/BAI/2009/by APACHE D'ADRIERS x NOLWIN DE LOJOU by DIAMANT DE SEMILLY
16
70.34
40.
16
Frederic COUENNE DOUARD MICHEL(50%), DOUARD PATRICIA(25%), DOUAR
ARTICHAUT DE LOLIF
ARTICHAUT DE LOLIF SF./Hongre/BAI/2010/by ROCK'N ROLL SEMILLY x MIRETTE DE LOLIF by VERDI
17
88.31
41.
7
Xavier HAZEBROUCQ NEFNOUFI ABDELHADI(100%)
OLLIVER SW
OLLIVER SW BWP/Hongre/BAI/2014/by NABAB DE REVE x VEMMEKE PLATIERE by EROS PLATIERE
18
75.81
42.
32
Xavier HAZEBROUCQ NEFNOUFI ABDELHADI(100%)
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF BWP/Jument/BAI FONCE/2012/by AIMAR VAN HET POLDERHOF x AKILA VH ZWARTEPANNENHOF by EMILION
20
83.31
33
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(60%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY SF./Jument/BAI/2010/by LAUTERBACH x ROSE DE LAUNAY by ROBIN II Z
RET
35
Nicolas LAYEC ROCUET BRUNO(100%)
TALIKA DES ISLES
TALIKA DES ISLES SFA/Jument/ALEZAN/2007/by JARNAC x KURRUN DES ISLES by ROYAL FEU
RET
41
Dylan RINGOT GENESTE GUILLAUME(100%)
CRONOS D'ELLE
CRONOS D'ELLE SF./Entier/BAI FONCE/2012/by CONRAD x STARLETTE D'ELLE by DOLLAR DU MURIER
RET
15
Elyse LESAGE LESAGE MONIQUE(100%)
CARLINA LOISNE
CARLINA LOISNE SF./Jument/BAI FONCE/2012/by KANNAN x ULTIMA LOISNE by CASSINI II
WD
25
Cedric HUREL LE VOT MARIE-PIERRE(100%)
QUANDO VA
QUANDO VA HOLST/Hongre/GRIS/2012/by QUADROS x VIOLA VA by CASALL
WD
29
Alexandre CHANAL ROUSH EVANS MARY(100%)
GIOVANNI
GIOVANNI KWPN/Hongre/NOIR PANGARE/2011/by CANTURO*BOIS MARGOT x ASLEY by CONCORDE
WD
38
Olivier GUILLON ELEVAGE DU THALIE S.A.S.(100%)
ANDAIN DU THALIE
ANDAIN DU THALIE SF./Entier/BAI/2010/by CALVARO x POLESTAR MAIL by QUICK STAR
WD
39
Pierre Alain MORTIER SEUILLEROT BRIGITTE(30%), SEUILLEROT JUSTINE(70%
BLACK JACK DE ST PAUL
BLACK JACK DE ST PAUL SF./Entier/BAI/2011/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x LATINA DE SAINT PAUL by ULTRA DE ROUHET
WD