bandeau événement

Jumping International **

Jardy (FRA) | 10 - 12 September 2021

19 - Grand Prix Département des Hauts de Seine

CSI2* - 1.45m - Table A with Jump-Off - 25,400.00€

Sunday, 12 September 2021
15:30
logo partenaires
Carrière Olympique
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
422
Adrien TYSSANDIER S.c. V'GAS BC
AIGRETTE DE BLONDEL
flag
AIGRETTE DE BLONDEL SF/Mare/Grey/2010/by NARTAGO x MA PASSION by FIRST BRIDE
2
326
Julien ANQUETIN EJA (20003207)
Z ICE CUBE Z
flag
Z ICE CUBE Z ZANG/Gelding/Grey/2013/by x BRILLANTE by CASCO
3
399
Louis PICHON Louis PICHON (10145032)
SOLITUDE AU VENT
flag
SOLITUDE AU VENT SF/Mare/Chestnut/2006/by QUAPRICE BOIS MARGOT x FOLLE AU VENT by ISRAEL
4
318
Karina FREDERIKS Iron Horse Farm (20002030)
HANTANO
flag
HANTANO KWPN/Gelding/Bay/2012/by QUASIMODO Z x WARANKA by
5
400
Bertrand PIGNOLET Bertrand PIGNOLET (10000857)
CANDY D'ELLE
flag
CANDY D'ELLE SF/Mare/Bay/2012/by CONRAD x POESIE DE CARTIGNY by J'AI L'ESPOIR D'ELLE
6
367
Tanie GREPILLOUX Delphine LESPINASSE (10172653)
UTOPIE DE CORMEILLES
flag
UTOPIE DE CORMEILLES SF/Mare/Chestnut/2008/by JOYAU DE BLOYE x JOYEUSE DE CLAIDS by NARCOS II
7
395
Edouard MATHE Benoit DORES
CASTOR DE LA ROQUE
flag
CASTOR DE LA ROQUE SF/Gelding/Bay/2012/by PEZETAS DU ROUET*GFE x MYSTIQUE DE LA ROQUE by DUC DE LA COUR II*HN
8
357
Thierry DUPONT Francesca COIN (10126339), Thierry DUPONT (1000835
ADEQUAT DES COTEAUX
flag
ADEQUAT DES COTEAUX SF/Gelding/Bay/2010/by TINKA'S BOY x ETOILE DES HAUTES*ROUGE BOIS by ROYAL FEU
9
323
Eugenie ANGOT Ignace HINNEKENS (10134935)
CERES VAN HET MOESHOF
flag
CERES VAN HET MOESHOF SF/Mare/Bay/2012/by OGANO SITTE x MIKITA VH MOESHOF Z by MOZART DES HAYETTES
10
409
Pierre RIUS Maxime JOUET (10128150), Serge LOHIER (10128153),
CONTANO
flag
CONTANO HOLST/Stallion/Bay/2006/by CONTENDRO II x GOLDIKA VI by CARTHAGO Z
11
333
Jacques BONNET Christian BAILLET (10099917)
UZI DE LA BEKA
flag
UZI DE LA BEKA SF/Mare/Bay/2008/by QUAPRICE BOIS MARGOT x MIEL DE CHOISY by CABDULA DU TILLARD
12
335
Nicolas BOST S.a.r.l. F.B.S.
BACOT
flag
BACOT SF/Gelding/Grey/2011/by LAVILLON x LORADA by CORRADO
13
376
Cedric HUREL Athina ONASSIS (10024105), Victory Equestrian Spor
QUANDO VA
flag
QUANDO VA HOLST/Gelding/Grey/2012/by QUADROS 3 x VIOLA VA by
14
406
Alix RAGOT Herve MARVAN (10186435)
COLDPLAY EJ
flag
COLDPLAY EJ /Gelding/Other/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
15
423
Max DOLGER Max DOLGER (10024432)
STAKKA GOLD
flag
STAKKA GOLD OS/Gelding/Bay/2010/by STAKKATO GOLD x CAROLA by CATOKI
16
320
Bautista RODRIGUEZ DEBRAY Bautista RODRIGUEZ DEBRAY (10073270)
DARC STAR DU BORGET
flag
DARC STAR DU BORGET /Stallion/Bay/2013/by x by
17
386
Maximilien LEMERCIER Dominique MONERET (10160744)
C'EST UN PRINCE
flag
C'EST UN PRINCE /Gelding/Chestnut/2012/by CROWN Z x ORGANZA DU SAULNOIS by SABLE ROSE
18
370
Herve GUYOT Herve GUYOT (10032452)
BOB D'OLBICHE
flag
BOB D'OLBICHE SF/Gelding/Bay/2011/by OSCAR DES FONTAINES x MISS D'OLBICHE by DOLLAR DU MURIER
19
356
Franck DOUVILLE E.A.R.L. HARAS DE VALEME (20017486)
UZELLE D'ALLOU
flag
UZELLE D'ALLOU SF/Mare/Bay/2008/by UNTOUCHABLE M (NL) KWPN x RAZZIA D'ALLOU SF by JAGUAR MAIL
20
368
Patrick GUIMBAL Patrick GUIMBAL (10028583)
BAGATELLE DE GRANLIEU
flag
BAGATELLE DE GRANLIEU SF/Gelding/Other/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x KATARINA DE GRANLIEU by QUICK STAR
21
327
Bastien BAUER S.A.S. FREE HORSERIDERS (20017799)
LEON
flag
LEON /Stallion/Bay/2011/by LAMM DE FETAN x CASSINA K by CASSINI I
22
417
Severin SIGAUD HELLO HOLDINGS 31 SLU (20001032)
DONATELLO D'AUGE
flag
DONATELLO D'AUGE /Gelding/Bay/2013/by JARNAC x TEQUILA D'AUGE by HELLO PIERVILLE
23
430
Victor BETTENDORF SARL TOP STALLIONS COMPANY (20000114)
SIMOLO DE LA ROQUE Z
flag
SIMOLO DE LA ROQUE Z ZANG/Gelding/Grey/2012/by SPARTACUS x UPSALA DE LA ROQUE by CASALL
24
307
Joy DEMUYNCK Leeuwerikenhof
URBIN MANCIAIS
flag
URBIN MANCIAIS SF/Gelding/Chestnut/2008/by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x LALIA MANCIAISE by SCHERIF D ELLE
25
352
Geoffroy DE COLIGNY Madame Marine VOLKAERT
RAIMONDO DU PLESSIS
flag
RAIMONDO DU PLESSIS SF/Gelding/Bay/2005/by CALIN DU PLESSIS x BACCI DU PLESSIS by MISTER SARTILLY
26
303
François BOSSU Pont-Rihen SPRL
NOISETTE PRINTANIERE
flag
NOISETTE PRINTANIERE BWP/Mare/Grey/2013/by BUTTON SITTE x PERLE PRINTANIERE by GENTLEMAN PLATIERE
27
427
Maysam BISHARAT Maysam BISHARAT (10035279)
UN DOLLAR DE BLONDEL
flag
UN DOLLAR DE BLONDEL SF/Stallion/Bay/2008/by TLALOC M x LA BELLE 112, OLD by LANDADEL
BREAK
28
314
Axel VANDOORNE Davy MOREELS (10180970), Koen VANDEPUTTE (10180969
CHAGALLE Z
flag
CHAGALLE Z ZANG/Mare/Bay/2012/by CEAGAL VD VIJVERHOEVE Z x by
29
385
Simon LE VOT Simon LE VOT (10076545)
CROCUS PLATIERE
flag
CROCUS PLATIERE /Stallion/Bay/2012/by NIAGARA D'ELLE x KOPALINE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
30
382
Thomas LAMBERT Monsieur HERVE ROOSE
UNIVERS DE CH'TI
flag
UNIVERS DE CH'TI SF/Gelding/Other/2008/by L’ARC DE TRIOMPHE x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
31
415
Bruno SELVA Monsieur SERGE SELVA
VIF DE LA FONTAINE
flag
VIF DE LA FONTAINE SF/Gelding/Chestnut/2009/by DOLLAR DU MURIER x HOTESSE FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
32
345
Edouard CORAL Cecile COSSON (10250395)
CATIMINI Z
flag
CATIMINI Z /Mare/Bay/2013/by CROWN Z x MELODIE DE LA CAVEE by ROSIRE
33
435
Gustavo ARROYO Gustavo ARROYO (10001520), Gustavo MIRABAL (100644
G&C VIRKO MINOTAIS
flag
G&C VIRKO MINOTAIS SF/Gelding/Other/2009/by CHACCO-BLUE x OTISSIA DU GUE by GENTLEMAN PLATIERE
34
421
Youri TROTEREAU Pascal RIGAUD
CARINA EDA
flag
CARINA EDA WESTF/Mare/Other/2012/by CONTHARGOS x CORONA by CORLANDO
35
359
Christophe ESCANDE ROMAN-IMMO (20004399), SARL EQUI JUMP (20004400)
BEAUTY DE L'EPINETTE
flag
BEAUTY DE L'EPINETTE SF/Mare/Bay/2011/by NEGUS DE TALMA*HN x OSAKA DE MESILLE by RAPHAEL
36
340
Pauline BROUCQSAULT S.A.R.L. E.P.I.C.
CRACK DE LA BONN Z
flag
CRACK DE LA BONN Z ZANG/Gelding/Grey/2009/by CALLUCCIO C x KEL'AMOUR DE ROUILLAC SF by VOLTAIRE
37
347
Audrey COUDRIN EURL AC JUMPING COMPETITION (20000080)
BLACK SWAN SPECIAL
flag
BLACK SWAN SPECIAL SF/Mare/Bay/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SOMETHING SPECIAL 005 by SILVIO
38
403
Mathilde PINAULT Charles Henri FERME (10013314), E.u.r.l. JDM HORSE
DALI PP Z
flag
DALI PP Z ZANG/Stallion/Other/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x QUIDAM'S LADY by QUIDAM'S RUBIN
39
374
Marie HECART Marie HECART (10002164), Christian PLANCHON (10125
VAHINEE
flag
VAHINEE SF/Mare/Bay/2009/by LAUTERBACH x KAJOLEE DU GUE by DARCO
40
344
Nicolas CIZERON Dariane PICTET (10192052)
AIMANT ETINCELANT
flag
AIMANT ETINCELANT SF/Gelding/Bay/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x ETINCELLE DE MOENS by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
41
338
Richard BREUL SAS RICHARD BREUL LA CALECHE (20004565)
BOOKMAKER COMPOSTELLE
flag
BOOKMAKER COMPOSTELLE /Gelding/Grey/2011/by FELTON DU MONT*CHARLES DE GAUL x SI JOLIE DE MELANDRIE by IDEM DE B'NEVILLE*HN
42
379
Mathieu LAMBERT E.A.R.L. DES BALEINES (20003402)
DAGON DES BALEINES
flag
DAGON DES BALEINES /Stallion/Bay/2013/by UGOBAK DES BALEINES x QUINTERA ALIA Z by QUAPRICE Z
43
384
Philippe LAZARE Danielle BRONN (10044878)
BALTIMORE D'ARGONNE
flag
BALTIMORE D'ARGONNE SF/Stallion/Bay/2011/by CANTURO x DAME VANNETAISE by GALOUBET A
44
322
Cedric ANGOT Thierry DODEMAN (10127568), Nicolas GARRIGUES (100
DANUBE D'INCOVILLE
flag
DANUBE D'INCOVILLE SF/Gelding/Chestnut/2013/by OGRION DES CHAMPS*HN x JULIE D'INCOVILLE by SOCRATE DE CHIVRE
45
397
Sylvain MISRAOUI Armand BLANC (10178858)
ATHINA MAIL
flag
ATHINA MAIL SF/Mare/Other/2010/by JAGUAR MAIL x SPRING MAIL by QUITE EASY
46
309
Gilles NUYTENS PicobelloHorses (20000775), Stal Kluizebos NV (200
JADE S
flag
JADE S BWP/Mare/Bay/2009/by DIARADO x BONNECHANCE-S by CARNUTE
47
425
Jemma KIRK Kirk
DIAMONDS ARE UNIQUE
flag
DIAMONDS ARE UNIQUE SF/Gelding/Bay/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x UNIQUE DES GREVES by APACHE D ADRIES
48
390
Alexis LHEUREUX Louis PICHON (10145032), Jimmy VANDEVEN (10144181)
HAVANABALIA GRAND MOUSTIER Z D
flag
HAVANABALIA GRAND MOUSTIER Z D ZANG/Mare/Bay/2012/by HOEGIE VAN'T BERGSKE x S BURGRAVIN DU GRAND MOUS by ACALETTO
49
439
Jayson CAMAN Sportpferde Löhden GmbH (20003184)
CHOCOLATE 87
flag
CHOCOLATE 87 OS/Gelding/Bay/2011/by CHACCOS' SON x WELANA by CON CAPITOL
50
436
Thibault LACREVAZ Patricia CHAZOT RIBET (10028079), EARL EL MARS (20
DRIEVANDEKAMP D PAGES
flag
DRIEVANDEKAMP D PAGES SF/Mare/Chestnut/2013/by GOLDFEVER x TANIA DE RATILLY by FIDELIO DU THOT*HN
51
362
Emeric GEORGE Edith MANTEN SENOCQ (10130395)
CALISCO DE TERLONG
flag
CALISCO DE TERLONG SF/Stallion/Bay/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by
52
348
Franck CURTI S.C. ESTELLE BREEDING (20000068)
CAFEINE DE HUS Z
flag
CAFEINE DE HUS Z ZANG/Mare/Bay/2011/by COSINHUS x MATELEME by TROPHEE DU ROZEL
53
412
Jean Francois RONDOUX Jean Francois RONDOUX (10009677)
GHANATI
flag
GHANATI BWP/Mare/Chestnut/2010/by EPLEASER VAN T HEIKE x HOOPVOL VAN HET BEETJAN by VALENTINA VAN T' HEIKE
54
342
Aurore CHRISTEN SEP SOCIETE BEHAVIOR (20003870)
TREGOR DE LA HAIE
flag
TREGOR DE LA HAIE SF/Gelding/Chestnut/2007/by DIAMANT DE SEMILLY x LOUVE D'HESPERID by FIRST DE LAUNAY