bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Villers Vicomte (FRA) | 22 - 25 July 2021

23 - Pro Elite - Grand National FFE AC Print

FFE Compet - 1.50m - Barème A avec barrage - 20,000.00€

Sunday, 25 July 2021
13:15
logo partenaires
Piste du Marquet
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
48
Victor BETTENDORF
ASTUCE DE LA ROQUE
ASTUCE DE LA ROQUE
0
0
38.32
5,000.00€
2.
23
Victor BETTENDORF TOP STALLIONS COMPANY E.U.R.L.(100%)
TOUPIE DE LA ROQUE
TOUPIE DE LA ROQUE SF./Jument/ALEZAN/2007/by KANNAN x WALLOON DE MUZE*VAL HENRY by NABAB DE REVE
0
0
39.53
3,800.00€
3.
85
Mathieu BILLOT
BAD BOY DU BOBOIS
BAD BOY DU BOBOIS
0
0
39.90
3,000.00€
4.
68
Cyril BOUVARD LISTE ROUGE E(50%), BOUVARD CYRIL(50%)
BROCELIANDE DU LAC
BROCELIANDE DU LAC SF./Jument/BAI/2011/by ROCK'N ROLL SEMILLY x FARIBOLE DU BISP by PERSAN II
0
0
40.01
2,400.00€
5.
29
Cedric HUREL LISTE ROUGE (100%)
FANTASIO FLOREVAL Z
FANTASIO FLOREVAL Z Z/Hongre/BAI/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
0
0
40.39
2,000.00€
6.
75
Jean Charles GRANDMONTAGNE FELT PHILIPPE(100%)
TINKA'S HERO Z
TINKA'S HERO Z Z/Entier/BAI/2011/by TINKA'S BOY x LASKA III by CARETINO
0
0
40.89
1,600.00€
7.
43
Paul DELFORGE TUAILLON JEAN-CHRISTOPHE(50%), TUAILLON VINCENT(
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
0
0
41.07
1,200.00€
8.
45
Ludovic GAUDIN LE GAL DAVID(100%)
ULINE PLATIERE
ULINE PLATIERE SFA/Jument/BAI/2008/by FLIPPER D'ELLE x KOPALINE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
0
0
41.09
1,000.00€
9.
50
Alexis DEROUBAIX HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
UNTOUCHABLE GIPS*HDC
UNTOUCHABLE GIPS*HDC CS/Hongre/ALEZAN/2008/by PORTOFINO 46*LA SILLA x GIPS DE CANTELOUP*ECOLIT by SOCRATE DE CHIVRE
0
0
42.51
800.00€
10.
63
Benoit CERNIN VITALHORSE S.A.S.U.(100%)
SEURAT GALOTIERE*VITALHORSE
SEURAT GALOTIERE*VITALHORSE SFA/Hongre/BAI/2006/by IOWA x LOULA DES FORETS by SUPER DE BOURRIERE
0
4
38.94
800.00€
11.
4
Eric LEFEBVRE SAK INDUSTRIES FR S.A.R.L.(100%)
DIMALVE Z
DIMALVE Z Z/Jument/NOIR PANGARE/2010/by DIARADO x DUTCH DALVE Z by DUTCH CAPITOL
0
4
41.23
400.00€
12.
6
Maximilien LEMERCIER MONERET DOMINIQUE(100%)
C'EST UN PRINCE
C'EST UN PRINCE SF./Hongre/ALEZAN/2012/by CROWN Z x ORGANZA DU SAULNOIS by SABLE ROSE
1
82.65
400.00€
13.
41
Emeric GEORGE MANTEN SENOCQ EDITH(100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
1
83.36
400.00€
14.
62
Marie PELLEGRIN GALOUBET S.N.C. ECURIE(50%), PREVOST PHILIPPE(50
BOREALE DE FONDCOMBE
BOREALE DE FONDCOMBE SF./Jument/ALEZAN/2011/by TINKA'S BOY x QUIRIA D'ORION by CALVARO
4
75.74
400.00€
15.
10
Anouk KORT OLSEN CHRISTIAN(100%)
CAVIANA DE KREISKER
CAVIANA DE KREISKER SF./Jument/GRIS/2012/by SHOUPPYDAM DES HORTS x CAFE CREME by CREVE COEUR
4
75.92
400.00€
16.
18
Paul DELFORGE DELFORGE PAUL(100%)
TERRE DU BANNEY
TERRE DU BANNEY SFB/Jument/BAI/2007/by CROWN Z x FLORE DU BANNEY by OLISCO
4
76.68
400.00€
17.
25
Alexis DEROUBAIX CHENU ANDRE(50%), BUSSEREAU JEAN-LOUIS(25%), BU
BORNTHIS WAY CHAPELLE
BORNTHIS WAY CHAPELLE SF./Entier/ALEZAN/2011/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x TANAGRA VAN TER MOUDE by CAPITOL II
4
77.17
400.00€
18.
83
Audrey PARIS KME ELEVAGE ET SPORTS E.A.R.L.(50%), PARIS FABRI
BIG STAR DES FORETS
BIG STAR DES FORETS SF./Jument/BAI/2011/by UNTOUCHABLE M x LICORNE DES FORETS by VOLTAIRE
4
77.26
400.00€
19.
33
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
4
77.45
400.00€
20.
13
Benoit CERNIN LISTE ROUGE (100%)
DEUXCATSIX D'EGLEFIN
DEUXCATSIX D'EGLEFIN SF./Entier/BAI/2013/by VIGO CECE x UNECUME D'EGLEFIN by BAMAKO DE MUZE
4
78.47
400.00€
21.
84
Mathieu BILLOT
ILENA S
ILENA S
4
78.49
400.00€
22.
24
Edouard MATHE EDOUARD MATHE E.U.R.L.(50%), (50%
CASTOR DE LA ROQUE
CASTOR DE LA ROQUE SF./Hongre/BAI/2012/by PEZETAS DU ROUET*GFE x MYSTIQUE DE LA ROQUE by DUC DE LA COUR II*HN
4
78.98
23.
14
Penelope LEPREVOST ELLIPSE S.N.C., 67%), L'EDEN S.A.R.L., 33%)
GALAK D'ELLIPSE
GALAK D'ELLIPSE KWPN/Hongre/GRIS/2011/by UNTOUCHABLE x BJUSSICA T by LARINO
4
79.07
24.
54
Cedric HUREL ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U.(100%)
CHAKIRA Z
CHAKIRA Z Z/Jument/BAI/2012/by CROWN Z x CUIDAM'S OLGA by QUIDAM DE REVEL
4
79.13
25.
36
Thomas LAMBERT YZA CHEVAUX S.C.(100%)
GAZELLE DU PACHIS
GAZELLE DU PACHIS SBS/Jument/ALEZAN/2012/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x ARENA DU PACHIS by DOLLAR DELA PIERRE
4
79.18
26.
5
Edward LEVY LE COURTOIS BERNARD PIERRE(100%)
CATCHAR MAIL
CATCHAR MAIL SF./Entier/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x KATCHINA MAIL by CALVARO
4
79.24
27.
72
Adeline LEMENS LEMENS DIDIER(100%)
AUSTIN DES CEDRES
AUSTIN DES CEDRES SF./Jument/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x GRAZIELA DE PHAELE by THOAS DU THEILLET
4
79.40
28.
81
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
BE NICE
BE NICE SF./Jument/GRIS/2011/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x NICE SHOT by TROPHEE DU ROZEL
4
79.46
29.
59
Alexander ZETTERMAN RIDCENTER VELLINGE AB (100%)
CONRAD
CONRAD OLD/Entier/BAI/2011/by CATOKI x RIDDICH by ROBIN II Z
4
79.54
30.
67
Arthur DEUQUET M.L.E.A DEUQUET S.A.R.L.(100%)
ARGENTINA CHEVRIER
ARGENTINA CHEVRIER SF./Jument/BAI/2010/by KALASKA DE SEMILLY x UCARNUTE by CARNUTE
4
79.58
31.
37
Marie PELLEGRIN LISTE ROUGE (100%)
VALENTINO DES BLEUS
VALENTINO DES BLEUS SF./Hongre/ALEZAN/2009/by FLIPPER D'ELLE x NITCHOU DES ORCETS by QUATOUBET DU ROUET
4
79.64
32.
52
Emilie BUSSEREAU BUSSEREAU JULIEN(90%), BUSSEREAU PASCALE(10%)
ARTIST DE CAPUCINE
ARTIST DE CAPUCINE SF./Hongre/ALEZAN/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x QUOOLCATA DE GRANLIEU by COL CANTO
4
79.97
33.
9
Felicie BERTRAND JOUANNETEAU PAULINE(80%), HARAS DE VILLERS S.N.C
DAKAR
DAKAR KWPN/Entier/BAI/2008/by DOUGLAS x WERASINAA by EMILION
4
80.14
34.
28
Margaux ROCUET ROCUET BRUNO(100%)
BEST OF ISCLA
BEST OF ISCLA SF./Entier/ALEZAN/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SIGNORA by KANNAN
5
81.09
35.
80
Amy GRAHAM
COLERAINE DES BERGERIES
COLERAINE DES BERGERIES
5
81.42
36.
12
Marie PELLEGRIN ECURIE RAFALE E.U.R.L.(100%)
CASTING DE LA WANTZ
CASTING DE LA WANTZ SF./Hongre/BAI/2012/by KANNAN x ROZE DE MAI by QREDO DE PAULSTRA
5
82.27
37.
71
Xavier HAZEBROUCQ NEFNOUFI ABDELHADI(100%)
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF BWP/Jument/BAI FONCE/2012/by AIMAR VAN HET POLDERHOF x AKILA VH ZWARTEPANNENHOF by EMILION
5
82.77
38.
51
Alexandre FONTANELLE SOCRATES S.A.R.L.(100%)
CAPTAIN COLOMBO 2
CAPTAIN COLOMBO 2 BYWBL/Hongre/BAI FONCE/2012/by CLOONEY x WINDSPIEL by DROSSAN
5
83.20
39.
73
Pierre Louis DARBARY CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(70%), DARBARY CHARLOTTE
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY SF./Jument/ALEZAN/2009/by JUMPY DES FONTAINES x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
5
84.94
40.
56
Mathilde COVAREL FERRANDO COVAREL MARJORIE(100%)
CENTERFIELD Z
CENTERFIELD Z Z/Hongre/BAI/2007/by CANTURO*BOIS MARGOT x CETTE MONA Z by CARTHAGO
6
85.37
41.
78
DOLIGO DE ST LEGER
DOLIGO DE ST LEGER SF./Hongre/BAI/2013/by HOOLIGAN DE ROSYL x NIKITA D'EV by VOLCHEBNIK
8
75.63
41.
20
Ludovic GAUDIN FRANCART JUMP S.A.R.L.(100%)
ATLANTA DE MAUGRE
ATLANTA DE MAUGRE SF./Jument/BAI/2010/by FUSAIN DU DEFEY*HN x APPIA DU SEIGNEUR by OGANO SITTE
8
75.63
43.
21
Mathieu LAMBERT DES BALEINES E.A.R.L.(50%), MAE S.C.(50%)
AIRMES DES BALEINES
AIRMES DES BALEINES SF./Entier/BAI FONCE/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
8
76.62
44.
66
Louis PICHON LISTE ROUGE (100%)
SOLITUDE AU VENT
SOLITUDE AU VENT SFB/Jument/ALEZAN/2006/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x FOLLE AU VENT by ISRAEL
8
76.76
45.
38
Benoit CERNIN GHIDALIA ISABELLE(100%)
UITLANDERS DU TER
UITLANDERS DU TER SFA/Entier/BAI/2008/by CLINTON x GALA DU TER by HURLEVENT
8
77.04
46.
1
Regis BOUGUENNEC LISTE ROUGE (100%)
URANHUS
URANHUS SFB/Hongre/ALEZAN/2008/by LAMM DE FETAN x BANDA*DE HUS by ARGENTINUS
8
77.38
47.
55
Alexa FERRER LISTE ROUGE (100%)
URANIE DE BELCOUR
URANIE DE BELCOUR SFA/Jument/ALEZAN/2008/by FLIPPER D'ELLE x QUINA DE SAINT LEGER by DIAMANT DE SEMILLY
8
77.88
48.
2
Pierre COITEUX FONTAINE COITEUX CHARLES(50%), COITEUX CORINNE(50%)
VISTA DU CHALET
VISTA DU CHALET SF./Jument/ALEZAN/2009/by OGANO SITTE x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
8
78.10
49.
77
Alexis LHEUREUX HARAS DU PARADIS E.A.R.L.(100%)
LANCASTER LV V'T DIEPENBR
LANCASTER LV V'T DIEPENBR BWP/Hongre/ALEZAN/2011/by UGANO SITTE x NATACHA III by EROS PLATIERE
8
78.14
50.
42
Sofian MISRAOUI HYPOPROMO ALSACE S.A.S.(60%), LISTE ROUGE .(40%)
AUTAMTLARA
AUTAMTLARA SF./Hongre/BAI/2010/by ROCK'N ROLL SEMILLY x LARA 160 by COROFINO*GFE
8
78.20
51.
35
Teddy THELLIER HOLFORD TIM(100%)
CONTINUUM
CONTINUUM HOLST/Entier/GRIS/2008/by CONTENDER x FOLIA I by CAPITOL I
8
78.82
52.
16
DIESEL GP DU BOIS MADAME
DIESEL GP DU BOIS MADAME SBS/Entier/BAI/2009/by CASSIUS x ULTIKA DE SEPTON by HEARTBREAKER
8
78.90
53.
46
Mathieu LAMBERT DONZE FRANCOISE(100%)
CAYETANO LOISEL
CAYETANO LOISEL SF./Hongre/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x TIPSY GIRL LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
8
79.11
54.
70
Stephanie HENNEQUIN G2H SANDRA HENNEQUIN S.A.R.L.(100%)
BLACK PEARL D'AMONT
BLACK PEARL D'AMONT SF./Hongre/ALEZAN/2011/by ROMANDO DE L'ABBAYE*HN x MELUSINE D'AMONT by FAKIR DE KREISKER
8
79.25
55.
69
Gregory COTTARD LISTE ROUGE D(50%), (50%
BAMBINO DE FLOT
BAMBINO DE FLOT SF./Hongre/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x HOTESSE DES FLOTS by QYOU DE LONGVAUT
8
80.08
56.
19
Vincent BALLEUX VEBE E.A.R.L.(100%)
H.
H. KWPN/Hongre/BAI/2012/by C INDOCTRO x KERSINA by EMILION
8
80.12
56.
49
Edouard MATHE LISTE ROUGE (100%)
ALCAZAR SITTE
ALCAZAR SITTE SBS/Hongre/ALEZAN/2006/by REXAR DU HOUSSOIT x NACRE DU SEIGNEUR Z by NABAB DE REVE
8
80.12
58.
8
Kyle TIMM DE FAVERGES BRIGITTE(50%), LISTE ROUGE .(50%)
BENTLEY DE SURY
BENTLEY DE SURY SF./Hongre/ALEZAN/2011/by SUNDAYDERIVERLAND*BOISMAR x QUIVIVE DE SURY by CALVARO
8
80.15
59.
26
Alexandre FONTANELLE LISTE ROUGE (100%)
ECLAT DE VIRTON
ECLAT DE VIRTON SBS/Hongre/BAI/2010/by VAGABOND DE LA POMME x QUEEN DE VIRTON by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
8
80.31
60.
3
Edouard CHAUVET CHAMBRY SONIA(100%)
ZIA MIA DE LA BONN Z
ZIA MIA DE LA BONN Z Z/Jument/ALEZAN/2012/by ZANDOR Z x KEL'AMOUR DE ROUILLAC by VOLTAIRE
8
80.61
61.
44
Vincent BALLEUX CLAIR CAMILLE(50%), VEBE E.A.R.L.(50%)
CASSANDRE D'ICK
CASSANDRE D'ICK SF./Jument/NOIR PANGARE/2012/by NIPPON D'ELLE x CASSANDRA D'ICK by CASSINI I
8
80.69
62.
30
Alexa FERRER LISTE ROUGE (100%)
GRACIEUX DU PACHIS
GRACIEUX DU PACHIS SBS/Hongre/BAI/2012/by TINKA'S BOY x LASKA III by CARETINO
9
81.80
63.
82
Cedric HUREL Monsieur BERGEAUD PATRICK(100%)
QUANDO VA
QUANDO VA HOLST/Hongre/GRIS/2012/by QUADROS x VIOLA VA by CASALL
9
81.87
64.
61
Thomas LAMBERT DELOFFRE CORALIE(100%)
CANTATE D'ARGENCES
CANTATE D'ARGENCES SF./Jument/BAI/2012/by CONRAD x DAHLIA MANCIAISE by SCHERIF D'ELLE
12
78.00
65.
34
Bruno SELVA SELVA SERGE(100%)
VIF DE LA FONTAINE
VIF DE LA FONTAINE SF./Hongre/ALEZAN/2009/by DOLLAR DU MURIER x HOTESSE FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
12
79.23
66.
39
Penelope LEPREVOST L'EDEN S.A.R.L.(50%), LEVALLOIS S.A.R.L. ERIC(50
TEXAS
TEXAS SWB/Hongre/BAI/2011/by TORNESH x PANGEA by ROBIN Z
12
79.50
67.
65
Axelle LAGOUBIE LISTE ROUGE (100%)
CHISTERA MAIL
CHISTERA MAIL SF./Jument/BAI/2012/by LANDO x NYMPHEA MAIL by ALLIGATOR FONTAINE
12
80.09
68.
79
David COURSIER HINNEKENS IGNACE(100%)
CHARON VAN MOESHOF
CHARON VAN MOESHOF SF./Hongre/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x QIAN VAN HET MOESHOF by FERGAR MAIL
12
93.87
69.
11
Thomas LAMBERT AMBRE S.A.R.L.(100%)
DESSENGER
DESSENGER OLD/Hongre/NOIR PANGARE/2013/by MESSENGER x ARAGONA by ARAGORN
13
82.38
70.
74
Amy GRAHAM RICHARD CHANTAL(50%), RICHARD GERARD(50%)
CHAMPION DU LYS
CHAMPION DU LYS SF./Entier/ALEZAN/2012/by NERVOSO x EREKA DU LYS by LAEKEN
13
82.49
71.
76
Xavier HAZEBROUCQ
CANIK VAN BOST Z
CANIK VAN BOST Z
13
82.99
72.
31
Audrey TEIXIDOR GUIOT MICHEL(100%)
BALOUBET DE TALMA
BALOUBET DE TALMA SF./Hongre/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x REGGAE DE TALMA by CENTO
14
85.59
73.
64
Penelope LEPREVOST CHAUVIN YVES(100%)
BASCHUNG COURCELLE
BASCHUNG COURCELLE SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
14
88.09
74.
32
Marc Antoine DEROITE LISTE ROUGE (100%)
VICKY DU TILLEUL
VICKY DU TILLEUL CS/Entier/BAI/2009/by CALVARO x NOORTJE by ROMEO
21
82.36
75.
58
Alice VANCRAYELYNGHE MILLE EMMANUELLE(100%)
DIOR TER KLOMP Z
DIOR TER KLOMP Z Z/Entier/GRIS/2007/by DIAMANT DE SEMILLY x LUNA by COROFINO*GFE
21
82.68
7
Alexis GAUTIER GAUTIER ANDRE(50%), LEMOIGNE MARIE FRANCE(50%)
SIROCO DE COQUERIE
SIROCO DE COQUERIE SFB/Entier/BAI/2006/by QUERLYBET HERO x HELENA DE COQUERIE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
RET
15
Marik SAHNEY SAHNEY MARYK(100%)
FIRST COLT
FIRST COLT OES/Entier/GRIS/2010/by COLTAIRE Z x CAPRI 50 by
RET
17
Sofian MISRAOUI PAILLOT EQUESTRIAN INC (100%)
GOOD BOY DE LOGERIE
GOOD BOY DE LOGERIE SBS/Entier/BAI/2012/by SCHILLING x RIQUITA DE LOGERIE by ZANDOR Z
RET
22
Jacques HELMLINGER WILLAUME FLORENCE(100%)
ICARUS VD BISSCHOP
ICARUS VD BISSCHOP BWP/Hongre/BAI/2008/by LORD Z x KRANITA by ELMERO B
RET
40
Laura KLEIN AB PEDRETTI S.A.R.L.(100%)
CATTLEYA PLASSAY
CATTLEYA PLASSAY SF./Jument/BAI/2012/by OGANO SITTE x VERONE PLASSAY by IDEAL DE LA LOGE
RET
47
Jacques HELMLINGER HELMLINGER JACQUES(100%)
FORMICA DU HOUSSOIT
FORMICA DU HOUSSOIT SBS/Jument/ALEZAN PIE/2011/by DOREE VD MOSKIFARM x TANTE CATOCHE DU HOUSSOIT by OGANO SITTE
RET
57
Romain BOURDONCLE ADDED JEAN-CHRISTOPHE(100%)
VAILLANT DE TIVOLI
VAILLANT DE TIVOLI SF./Hongre/BAI/2009/by TOULON x QUASSIOPEE DE TIVOLI by HELIOS DE LA COUR II
RET
27
Emilie BUSSEREAU BUSSEREAU JEAN-LOUIS(100%)
BROCARD DELA CHAPELLE
BROCARD DELA CHAPELLE SF./Entier/GRIS/2011/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x TANAGRA VAN TER MOUDE by CAPITOL II
WD
53
Margaux ROCUET ZINDEL MARIO(100%)
LADY LULU 2
LADY LULU 2 HAN/Jument/BAI/2011/by LORD PEZI x CORDANA by CORDALME
WD
60
Thierry DUPONT COIN FRANCESCA(50%), DUPONT THIERRY(50%)
ADEQUAT DES COTEAUX
ADEQUAT DES COTEAUX SF./Hongre/BAI/2010/by TINKA'S BOY x ETOILEDESHAUTES*ROUGEBOIS by ROYAL FEU
WD