bandeau événement

Happy Jump International **

Canteleu (FRA) | 16 - 18 July 2021

6 - Grand Prix - Equi-Normandie / CDE 76 / Champagne Demay

CSI2* - 1.45m - Table A with Jump-Off - 25,500.00€

Sunday, 18 July 2021
14:30
logo partenaires
Jouvence Arena
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
244
Lysa DOERR CLUB HIPICO LA SILLA (20004055)
TALISA LS LA SILLA
flag
TALISA LS LA SILLA SLS/Mare/Bay/2009/by LUJAN LS x TAKANA LS by TLALOC M
2
239
Geoffroy DE COLIGNY Madame Marine VOLKAERT
RAIMONDO DU PLESSIS
flag
RAIMONDO DU PLESSIS SF/Gelding/Bay/2005/by CALIN DU PLESSIS x BACCI DU PLESSIS by MISTER SARTILLY
3
210
Guillaume BATILLAT Legierski
COME ON DI GISORS
flag
COME ON DI GISORS SF/Gelding/Bay/2012/by TRESOR x RAZZIA DU GISORS by LE TOT DE SEMILLY
4
223
Jayson CAMAN Sportpferde Löhden GmbH (20003184)
CHOCOLATE 87
flag
CHOCOLATE 87 OS/Gelding/Bay/2011/by CHACCOS' SON x WELANA by CON CAPITOL
5
227
Joel CHARTON SARL CAVAL CONCEPT (20017155)
VOLUPTE DE LA JARTHE
flag
VOLUPTE DE LA JARTHE SF/Mare/Bay/2009/by AIR JORDAN x JACARANDA III SF by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
6
250
Marveen GOURAUD SCEA GHBC (20017740)
L'AVEU Z
flag
L'AVEU Z ZANG/Stallion/Other/2007/by LAWITO x CHREOUET by BALOU DU ROUET
7
263
Mathieu LAMBERT Francoise DONZE (10208963)
CASANOVA LOISEL
flag
CASANOVA LOISEL SF/Stallion/Bay/2012/by OSLO DU CHALET x UNOLETTA LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
8
295
Xavier VACHER Thomas Williams
COOL MISTER
flag
COOL MISTER NRPS/Male/Bay/2012/by CLARIMO x NICORRINNE S by BURGGRAAF NV
9
294
Nicolas TISON S.A.R.L. ILIADE (20017487)
FUJI D.S. DU PACHIS
flag
FUJI D.S. DU PACHIS SBS/Stallion/Chestnut/2011/by ALBATROS DU PACHIS x USCHI by CASALL
10
212
Adrien BENHADDAD Catherine DE GASTINES (10039724)
BOUNTY CAK
flag
BOUNTY CAK SF/Mare/Bay/2011/by OPEN UP SEMILLY x PERLE DE LA TAURIE by DOLLAR DELA PIERRE
11
308
Duarte ROMAO Ms Oberson and Quinoa Stables (20002944)
CALVIN DE BEAUFOUR
flag
CALVIN DE BEAUFOUR /Gelding/Chestnut/2012/by NABAB DE REVE x PEANUT VAN 'T SCHORRE by FEINSCHNITT I VD RICHTER
12
299
Jemma KIRK Kirk
DIAMONDS ARE UNIQUE
flag
DIAMONDS ARE UNIQUE SF/Gelding/Bay/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x UNIQUE DES GREVES by APACHE D ADRIES
13
262
David JOBERTIE Gregoire DUPREZ (10008421), Muriel DECKER (1023650
UN DIAMANT D'AZIF
flag
UN DIAMANT D'AZIF SF/Gelding/Bay/2008/by DIAMANT DE SEMILLY x OPHELIE DES VAUX by RICHEBOURG
14
284
Benjamin ROBERT Christopher BURTON (10003843), Rodrigo DE PAULA PE
CALISKO
flag
CALISKO HOLST/Gelding/Grey/2009/by CLARIMO x VEILCHEN IV by CARETINO 2
15
202
Geoffrey COBBAUT Godfried D'HEER (10190225)
LAMBADA D
flag
LAMBADA D BWP/Mare/Bay/2011/by EDJAZ VAN 'T MERELSNEST x ID 1 by DIAMANT DE SEMILLY
16
273
Elyse LESAGE Monique LESAGE (10178700)
CARLINA LOISNE
flag
CARLINA LOISNE SF/Mare/Other/2012/by KANNAN*GFE x ULTIMA LOISNE by CASSINI II
17
267
Thomas LAMBERT Monsieur HERVE ROOSE
UNIVERS DE CH'TI
flag
UNIVERS DE CH'TI SF/Gelding/Other/2008/by L’ARC DE TRIOMPHE x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
18
283
Dylan RINGOT Patrick BERNSTEIN (10202470)
VIVLAVIE UNE PRINCE
flag
VIVLAVIE UNE PRINCE SF/Mare/Chestnut/2009/by NUMBER ONE D'ISO*UN PRINCE x PHEDRA DE BLONDEL by QUIDAM DE REVEL
19
242
Vera DESUTTER Olivier DESUTTER (10002428), Daniele HACHE (102191
BURDEY OF MIC
flag
BURDEY OF MIC SF/Mare/Chestnut/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x MIC MAC DU DIEU DEMON by HEARTBREAKER
20
236
Damien DE CHAMBORD Cedric DE CHAMBORD (10022669), Ardo SOW (10123141)
AICHA DE COQUERIE
flag
AICHA DE COQUERIE SF/Mare/Grey/2010/by COROFINO 2 x DIRKA DE COQUERIE by QUIDAM DE REVEL
21
310
Laetitia DU COUËDIC Pessina Carlo & Ecurie de la Renfile SA
ARIZONA STAR
flag
ARIZONA STAR SF/Gelding/Chestnut/2010/by OGANO SITTE x SISSI DE VIE by NARCOS II
22
231
Audrey COUDRIN EURL AC JUMPING COMPETITION (20000080)
BLACK SWAN SPECIAL
flag
BLACK SWAN SPECIAL SF/Mare/Bay/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SOMETHING SPECIAL 005 by SILVIO
23
260
Jerome HUREL Guillaume GENESTE (10089772), Jerome HUREL (100017
FAROUK DE HUS Z
flag
FAROUK DE HUS Z ZANG/Gelding/Chestnut/2010/by FOR HERO*DE HUS x BANDA*DE HUS by ARGENTINUS
24
228
Camille CONDE FERREIRA Genevieve MEGRET (10015610)
CORRADO DU MOULIN
flag
CORRADO DU MOULIN /Stallion/Bay/2010/by BERLIN x I LAGUNE (DE) HOLST by LANDADEL
25
247
Christophe ESCANDE ROMAN-IMMO (20004399), SARL EQUI JUMP (20004400)
BEAUTY DE L'EPINETTE
flag
BEAUTY DE L'EPINETTE SF/Mare/Bay/2011/by NEGUS DE TALMA*HN x OSAKA DE MESILLE by RAPHAEL
26
219
Hugo BREUL Dominique DUFRESNE (10226161)
BLUELOVE DU CANDY
flag
BLUELOVE DU CANDY /Stallion/Bay/2011/by OPEN UP SEMILLY x TWISTLOVE DU CANDY by BAYARD D'ELLE*ECOLIT
27
290
Isabelle STROM Alexandra STROM (10121946)
BERLINBREAKER M Z
flag
BERLINBREAKER M Z ZANG/Gelding/Bay/2009/by EUROCOMMERCE BERLIN x EDELHEART M by HEARTBREAKER
28
311
Gustavo ARROYO Gustavo ARROYO (10001520), Gustavo MIRABAL (100644
G&C VIRKO MINOTAIS
flag
G&C VIRKO MINOTAIS SF/Gelding/Other/2009/by CHACCO-BLUE x OTISSIA DU GUE by GENTLEMAN PLATIERE
29
204
Florian ANGOT Hervé THOBOIS (10045305), Florian ANGOT (10001320)
CHROME D'IVRAIE
flag
CHROME D'IVRAIE AA/Stallion/Bay/2012/by JARNAC x LOA DE PETRA by TIGRIS
30
207
Benjamin BARBOT Damien MANNEHEUT (10126696)
AMARETTO DU SURGEON
flag
AMARETTO DU SURGEON SF/Stallion/Grey/2010/by WINNINGMOOD x SOURCE DU SURGEON by KEOPS DU VINNEBUS
31
303
Susan FITZPATRICK Sharon FITZPATRICK (10159338)
KEATINGSTOWN Z WELLIE TWO
flag
KEATINGSTOWN Z WELLIE TWO ISH/Gelding/Bay/2011/by Z WELLIE 72 x MARCHIONESSE by
32
269
Alexandra LEDERMANN S.A.R.L. CAROLINE LEMARIE (20006247)
REQUIEM DE TALMA
flag
REQUIEM DE TALMA SF/Gelding/Chestnut/2005/by CENTO x JOYEUSE by QREDO DE PAULSTRA
33
214
Alexis BONNARD Francois-Xavier LEBON (10161852), Alexandra LEBON
BURAQ D'OUILLY
flag
BURAQ D'OUILLY SF/Mare/Bay/2011/by LANDO x JUBILEE D’OUILLY by PALESTRO II
34
221
Pierre CABOCHETTE S.A.R.L. EQUIVALOR (20017709)
ARTEMISSE
flag
ARTEMISSE /Mare/Chestnut/2010/by OGANO SITTE x EPHESE by SURCOUF DE REVEL
35
246
Franck DOUVILLE E.A.R.L. HARAS DE VALEME (20017486)
UZELLE D'ALLOU
flag
UZELLE D'ALLOU SF/Mare/Bay/2008/by UNTOUCHABLE M (NL) KWPN x RAZZIA D'ALLOU SF by JAGUAR MAIL
36
232
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (20001642)
BYZANTINE A VIGNEUL MILI
flag
BYZANTINE A VIGNEUL MILI SF/Mare/Chestnut/2011/by OGANO SITTE x LACONIE by TRESOR DE CHEUX
37
277
Sylvain MISRAOUI Armand BLANC (10178858)
ATHINA MAIL
flag
ATHINA MAIL SF/Mare/Other/2010/by JAGUAR MAIL x SPRING MAIL by QUITE EASY
38
206
Julien ANQUETIN S.C. NAQUIN NAQUIN (20016850)
IVIZI
flag
IVIZI KWPN/Gelding/Other/2013/by x by
39
240
Aymeric DE PONNAT S.C.P. ECURIE DE MONTCHEVREUIL (20000029)
DEJA VU DE HUS
flag
DEJA VU DE HUS /Gelding/Chestnut/2013/by ULIXE x U SPRIT by BALOUBET DU ROUET
40
288
Titouan SCHUMACHER HARAS DES BRIMBELLES
ELIOT BRIMBELLES Z
flag
ELIOT BRIMBELLES Z ZANG/Stallion/Chestnut/2010/by E T CRYOZOOTECH Z CL x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
41
251
Vincent GRANDJEAN Bossu François
COGNAC DU VERT PIGNON
flag
COGNAC DU VERT PIGNON SBS/Stallion/Grey/2008/by UGANO SITTE (E.T.) x DESIREE DE SAINT-AUBIN ! by
42
256
Marie HECART NORMANDIE CONNECTION LTD (20006139), EURL TOP STAL
NICKEL DE LA ROQUE
flag
NICKEL DE LA ROQUE BWP/Gelding/Other/2013/by ELVIS TER PUTTE x VOLTE DE LA ROQUE by KANNAN*GFE
43
270
Maximilien LEMERCIER Dominique MONERET (10160744)
C'EST UN PRINCE
flag
C'EST UN PRINCE /Gelding/Chestnut/2012/by CROWN Z x ORGANZA DU SAULNOIS by SABLE ROSE