bandeau événement

Les Internationaux de Dressage

Compiègne (FRA) | 28 - 30 May 2021

Competition 14 - Engie Solutions

CDI3* - Grand Prix

Friday, 28 May 2021
09:00
logo partenaires
Arena A
Judges
flag
H: Susan HOEVENAARS
flag
E: Maria COLLIANDER
flag
C: Elke EBERT
flag
M: Annick DAUBAN
flag
B: Maarten VAN DER HEIJDEN
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Time
1
304
Laurence VANOMMESLAGHE Vanommeslaghe
HAVALON
flag
HAVALON HANN/Gelding/Black/2007/by BLUE HORS HOTLINE x ST PR HAUPTSTUTBUCH WOELKCHEN by WOLKENTANZ II
09:00
2
314
Alexandre AYACHE Alexandre AYACHE, Anneke PAIS, Serge PAIS
DOUBLE DUTCH
flag
DOUBLE DUTCH KWPN/Male/Bay/2008/by JAZZ x KURANTE by
09:09
3
321
Fiona BIGWOOD Lady Anne EVANS, Carl HESTER, Ann CORY, Ben NEAL
HAWTINS DELICATO
flag
HAWTINS DELICATO BHHS/Gelding/Bay/2008/by DIAMOND HIT x RAVENNA ELITE by REGAZZONI
09:18
4
326
Hiroyuki KITAHARA Equeco GmbH, Japan Racing Association, Henri RUOST
ROCCABAR
flag
ROCCABAR HANN/Male/Bay/2005/by RIEDINGER 2 x CLARISSA by COMPLIMENT
09:27
5
319
Anne Sophie SERRE Anne-Sophie BERNARD DE LA GATINAIS, Arnaud SERRE
ULTRABLUE DE MASSA
flag
ULTRABLUE DE MASSA PSH/Gelding/Black/2008/by RUBIN ROYAL OLD x KALUNA D'ALMONDA, LUS by ALMONDA MAC
09:36
6
301
Lyndal OATLEY Oatley, Carol & Andrew
ELVIVE
flag
ELVIVE KWPN/Mare/Bay/2009/by TUSCHINSKI x ADONNEE DE JEU by BLUE HORS DON SCHUFRO
09:45
7
329
Hans Peter MINDERHOUD GLOCK HPC NL B.V.
GLOCK'S ZONIK N.O.P.
flag
GLOCK'S ZONIK N.O.P. DWB/Stallion/Bay/2008/by BLUE HORS ZACK x ROMANIK by ROMANOV
09:54
8
328
Nars GOTTMER J STURKENBOOM, J A G STURKENBOOM-VERNOOY
GOLDENBOY VINCKENBURGH
flag
GOLDENBOY VINCKENBURGH KWPN/Gelding/Chestnut/2011/by APACHE x TANDAFANORY by OLIVI
10:03
9
310
Agusti ELIAS LARA Quirze ELIAS VINARDELL, La Pomme HB
WALL STREET JV
flag
WALL STREET JV HANN/Male/Other/2007/by WIE WELTMEYER x SCARLETT 182 by STARWAY
10:12
10
309
Jordi DOMINGO COLL 21st Century Horses S.L.
ESPRIT DOND D
flag
ESPRIT DOND D KWPN/Male/Black/2009/by JOHNSON TN x UDONA D by OLYMPIC FERRO
10:21
BREAK
11
331
Patrick VAN DER MEER Trainingsstal de Hoeve
SEPHORA S
flag
SEPHORA S OLDBG/Mare/Chestnut/2010/by SIR DONNERHALL II OLD x FANTASTIC by FÜRST PICCOLO 2
10:40
12
342
Antonia RAMEL Ramel, Antonia
CURIOSITY
flag
CURIOSITY HOLST/Gelding/Bay/2009/by CLINSMANN 2 x ORFE II by CARPACCIO
10:49
13
311
Severo JURADO LOPEZ Severo JURADO LOPEZ, VAN OLST HORSES
FENDI T
flag
FENDI T KWPN/Gelding/Chestnut/2010/by NEGRO x SURSELA by LESTER
10:58
14
339
Gilles NGOVAN Waldenmaier Marion
ZIGZAG
flag
ZIGZAG DWB/Gelding/Chestnut/2008/by BLUE HORS ZACK x VORTINGGARDS MADONNA by BLUE HORS DON SCHUFRO
11:07
15
303
Laurence VANOMMESLAGHE Fiechter Quality Dressage Horse BVBA
EDISON
flag
EDISON KWPN/Gelding/Chestnut/2009/by JOHNSON TN x MUTILE by BALZFLUG
11:16
16
302
Larissa PAULUIS Catherine BRIBOSIA, First Step Horses, Eddy SWENNE
FIRST- STEP VALENTIN
flag
FIRST- STEP VALENTIN WESTF/Stallion/Chestnut/2012/by VITALIS x FILOMENIA by FIDERMARK
11:25
17
343
Tinne VILHELMSON SILFVÉN Lövsta Stuteri AB
DEVANTO
flag
DEVANTO HOLST/Gelding/Other/2009/by DE CHIRICO x RIBANA by LORENTIN
11:34
18
320
Arnaud SERRE Sylvain MASSA, Anne Sophie SERRE
VISTOSO DE MASSA
flag
VISTOSO DE MASSA LUSIT/Gelding/Grey/2009/by MAESTRO JGB (PT) LUS x XOXA (PT) LUS by XAQUIRO CIP
11:43
19
325
Shingo HAYASHI Tsunehiro SHIMODA
FERNANDO 697
flag
FERNANDO 697 HANN/Gelding/Bay/2009/by FLORESTAN I x CHIARA by CONTENDRO I
11:52
20
305
João Victor MARCARI OLIVA JRME - HORSE CAMPLINE LDA., Joao Mantovani NETO
ESCORIAL HORSECAMPLINE
flag
ESCORIAL HORSECAMPLINE LUSIT/Stallion/Bay/2009/by SPARTACUS CSM (P.R.LUS) x JIBOIA RLH (P.R. LUS.) by EDO RHE
12:01
BREAK
21
306
Cathrine DUFOUR Sarah PIDGLEY, Cathrine DUFOUR
VAMOS AMIGOS
flag
VAMOS AMIGOS WESTF/Gelding/Bay/2012/by VITALIS x by
12:20
22
332
Filipe CANELAS ANTONIO FILIPE CANELAS PINTO
FORTUNA 424
flag
FORTUNA 424 HANN/Mare/Bay/2009/by FIDERTANZ 2 x DONNA CLARA by DE NIRO
12:29
23
340
Estelle WETTSTEIN Marie-Line WETTSTEIN
QUATERBOY
flag
QUATERBOY OLDBG/Gelding/Bay/2010/by QUATERBACK x ROMINA by RUBINSTERN NOIR
12:38
24
338
Charlotte LENHERR Thomas KOLICIC SRBOLJUB, Jürg LENHERR
SIR STANLEY W
flag
SIR STANLEY W OLDBG/Gelding/Bay/2010/by STEDINGER x ARABEL by FLORENCIO I
12:47
25
315
Alexandre AYACHE Alexandre AYACHE
FARAO DA RAIA
flag
FARAO DA RAIA LUSIT/Gelding/Chestnut/2010/by QUIXOTE x XAQUIRA by REI
12:56
26
307
Andreas HELGSTRAND HELGSTRAND DRESSAGE A/S, Stutteri EVO ApS
FIONTINI
flag
FIONTINI DWB/Mare/Bay/2010/by FASSBINDER x RAPITALA by ROMANOV
13:05
27
317
Marie Emilie BRETENOUX Jean BRETENOUX, Veronique BRETENOUX
QUARTZ OF JAZZ
flag
QUARTZ OF JAZZ SF/Gelding/Bay/2004/by LAWRENCE x HONEY JAZZ by URLEVEN PIRONNIERE
13:14
28
330
Karen NIJVELT Stal Belvedere
DARWIN
flag
DARWIN KWPN/Gelding/Black/2008/by MAESTRO x SANNELIENTJE by I.P.S. GRIBALDI
13:23
29
312
Antonio LAIZ ZANDIO ANTONIO LAIZ
GEJLHOLMS MENOTTI
flag
GEJLHOLMS MENOTTI DWB/Male/Bay/2007/by BLUE HORS DON ROMANTIC x GEJLHOLMS MAGIC by MASTER
13:32
30
318
Nicole FAVEREAU Mme NICOLE FAVEREAU et M. Jean-Marc FAVEREAU
GINSENGUE
flag
GINSENGUE BWP/Mare/Chestnut/2006/by WELT HIT II x HABILE FONTAINES OE by LIVINGSTONE
13:41
BREAK
31
334
Carlos PINTO SCEA HARAS DE LA GESSE, Carlos PINTO
LA GESSE SULTAO MENEZES
flag
LA GESSE SULTAO MENEZES LUSIT/Gelding/Grey/2006/by DUCHE x NIETA MENEZES by VISQUILHO CIP
14:00
32
316
Marc BOBLET SARL ELEVAGE DES DEUX CHARMES
GRAND VOICE JRMF
flag
GRAND VOICE JRMF KWPN/Stallion/Black/2011/by CHARMEUR x CRISTAL VOICE by VOICE
14:09
33
327
Ryunosuke KURODA Ryunosuke KURODA
BELLATRE D.E.S.
flag
BELLATRE D.E.S. KWPN/Mare/Chestnut/2006/by SERANO GOLD x MELI-MELO by RUBINSTEIN 46
14:18
34
341
Johanna DUE BOJE Annette KARLSSON
MAZY KLOVENHOJ
flag
MAZY KLOVENHOJ SWB/Mare/Chestnut/2008/by BOCELLI 1044 x MANZANA XX by NATIONAL ZENITH XX
14:27
35
308
Nanna Skodborg MERRALD BLUE HORS APS
BLUE HORS ZACK
flag
BLUE HORS ZACK KWPN/Stallion/Bay/2004/by ROUSSEAU x ORONA by JAZZ
14:36
36
333
Duarte NOGUEIRA COMPANHIA DAS LEZIRIAS, SA
BEIRAO
flag
BEIRAO LUSIT/Male/Bay/2006/by RUBI x UJOIA by JOCA
14:45
37
322
Richard DAVISON Mrs G Meyer, Mr R Davison
BUBBLINGH
flag
BUBBLINGH KWPN/Gelding/Bay/2006/by LINGH x MATAJO by PICANDT
14:54
38
324
Laura TOMLINSON Ursula BECHTOLSHEIMER, Laura TOMLINSON
DSP ROSE OF BAVARIA
flag
DSP ROSE OF BAVARIA DSP (/Mare/Black/2010/by BORDEAUX 28 x RHAPSODIE by FLORESTAN I
15:03
39
323
Charlotte FRY Charlotte FRY, VAN OLST HORSES
EVERDALE
flag
EVERDALE KWPN/Stallion/Black/2009/by LORD LEATHERDALE x ALISKA K by NEGRO
15:12
40
337
Elena FERNANDEZ Ellenberger Aki
SUENO II
flag
SUENO II BAD-W/Gelding/Chestnut/2005/by SAMBA HIT I x WIDIA by WORLD MAN G
15:21