bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Canteleu (FRA) | 27 - 30 May 2021

23 - Pro Elite - Grand National FFE-AC Print - DEPARTEMENT SEINE MARITIME

1.50m - Barème A avec barrage

Sunday, 30 May 2021
14:30
logo partenaires
Piste JOUVENCE
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
5
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), AGUETTAZ JEROME, LISTE ROUGE
VALOU DU LYS
VALOU DU LYS SF./Jument/BAI FONCE/2009/by CALVARO x JULIE DU LYS by GALOUBET A
0
0
37.63
5,000.00€
2.
78
Laurent GOFFINET
ATOME DES ETISSES
ATOME DES ETISSES
0
0
38.96
3,800.00€
3.
10
Jerome HUREL JEAN COELHO S.A.R.L.(100%)
VEGAS DE LA FOLIE
VEGAS DE LA FOLIE SF./Hongre/BAI/2009/by CASTRONOM Z*DE HUS x RIEN Q'UNE FOLIE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
0
0
39.72
3,000.00€
4.
15
Alexander ZETTERMAN RIDCENTER VELLINGE AB (100%)
CONRAD
CONRAD OLD/Entier/BAI/2011/by CATOKI x RIDDICH by ROBIN II Z
0
0
40.81
2,400.00€
5.
24
Cyril BOUVARD LISTE ROUGE E(50%), BOUVARD CYRIL(50%)
BROCELIANDE DU LAC
BROCELIANDE DU LAC SF./Jument/BAI/2011/by ROCK'N ROLL SEMILLY x FARIBOLE DU BISP by PERSAN II
0
0
41.12
2,000.00€
6.
35
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
0
0
41.22
1,600.00€
7.
22
Alexis GAUTIER GAUTIER ANDRE(50%), LEMOIGNE MARIE FRANCE(50%)
SIROCO DE COQUERIE
SIROCO DE COQUERIE SFB/Entier/BAI/2006/by QUERLYBET HERO x HELENA DE COQUERIE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
0
0
41.80
1,200.00€
8.
51
Sara BRIONNE LECLERCQ ALAIN(50%), LISTE ROUGE .(50%)
KAT FOIS DEUX HUIT Z
KAT FOIS DEUX HUIT Z Z/Jument/BAI/2011/by KANNAN x PAGENA by PAGENO
0
0
41.87
1,000.00€
9.
30
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), JOLLY PIERRE JEAN(50%)
CAPRICE DE GUINFARD
CAPRICE DE GUINFARD SF./Hongre/ALEZAN/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
0
0
42.12
800.00€
10.
77
Lara TRYBA HARAS DU LERCHENBERG S.C.E.A.(100%)
DIE HARD OF ROSES Z
DIE HARD OF ROSES Z Z/Hongre/BAI FONCE/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x ATILLA by CRISTO
0
0
43.90
800.00€
11.
43
Eric LELIEVRE ELEVAGE DE LA VIOLLE S.A.R.L.(50%), HARAS DU CHE
CHEYENNE DE LA VIOLLE
CHEYENNE DE LA VIOLLE SF./Entier/BAI/2012/by NABAB DE REVE x TAQUINE LINE by UTAH VAN ERPEKOM
0
0
47.96
400.00€
12.
65
Audrey TEIXIDOR GUIOT MICHEL(100%)
BALOUBET DE TALMA
BALOUBET DE TALMA SF./Hongre/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x REGGAE DE TALMA by CENTO
0
0
48.94
400.00€
13.
9
Marie DEMONTE ECURIE DU HERRIN S.N.C.(100%)
MANCHESTER
MANCHESTER BWP/Entier/ALEZAN/2012/by QUIDAM DE REVEL x CHELSEA by CODEX
0
4
37.95
400.00€
14.
4
Olivier GUILLON ELEVAGE DU THALIE S.A.S.(100%)
ANDAIN DU THALIE
ANDAIN DU THALIE SF./Entier/BAI/2010/by CALVARO x POLESTAR MAIL by QUICK STAR
0
4
39.27
400.00€
15.
66
Anouk KORT OLSEN CHRISTIAN(100%)
CAVIANA DE KREISKER
CAVIANA DE KREISKER SF./Jument/GRIS/2012/by SHOUPPYDAM DES HORTS x CAFE CREME by CREVE COEUR
0
4
39.50
400.00€
16.
72
TRAFALGAR KERVEC
TRAFALGAR KERVEC
0
4
40.99
400.00€
17.
31
Timothee ANCIAUME DE L'ECURIE DE MEAUTRY S.C.(100%)
BEGUIN DE B'NEVILLE
BEGUIN DE B'NEVILLE SF./Entier/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x MISSTAR DE B'NEVILLE by QUICK STAR
0
4
42.43
400.00€
18.
17
Alexis BORRIN MARTIN CHRISTOPHE(50%), MARTIN THIEBEAU AURORE(5
DIVA DU TEMPLE
DIVA DU TEMPLE SF./Jument/ALEZAN/2013/by RADIEUX x STELLA DU TEMPLE by FOR PLEASURE
0
4
42.44
400.00€
19.
34
Marie DEMONTE DELFERRIERE ISABELLE(100%)
APREMIER
APREMIER SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x GINA VAN ESSENE by NONSTOP
0
8
40.41
400.00€
20.
80
Antoine ERMANN ERMANN JEAN-YVES(100%)
BERYL DES PRES
BERYL DES PRES SF./Hongre/BAI/2011/by POPSTAR LOZONAIS x RAVIE DES PRES by DJALISCO DU GUET
0
8
41.70
21.
32
Duarte ROMAO OBERSON CONSEILS ET SERVICES , 67%), PHILIPPE BE
CAN THO D'AUNOU
CAN THO D'AUNOU SF./Hongre/ALEZAN/2012/by VAUBAN DE STE HERMELLE x DIRKA DE REVEL*SOFRADA by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
0
8
44.75
22.
63
Felicie BERTRAND JOUANNETEAU PAULINE(80%), HARAS DE VILLERS S.N.C
DAKAR
DAKAR KWPN/Entier/BAI/2008/by DOUGLAS x WERASINAA by EMILION
0
26
65.75
23.
21
Thomas LAMBERT ROOSE HERVE(100%)
UNIVERS DE CH'TI
UNIVERS DE CH'TI SF./Hongre/BAI FONCE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
0
EL
24.
13
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
0
WD
25.
58
Teddy THELLIER HOLFORD TIM(100%)
CONTINUUM
CONTINUUM HOLST/Entier/GRIS/2008/by CONTENDER x FOLIA I by CAPITOL I
1
78.21
26.
67
Eric LEFEBVRE SAK INDUSTRIES FR S.A.R.L.(100%)
DIMALVE Z
DIMALVE Z Z/Jument/NOIR PANGARE/2010/by DIARADO x DUTCH DALVE Z by DUTCH CAPITOL
4
71.74
27.
40
Alexander ZETTERMAN ZETTERMAN ALEXANDER(100%)
TRITON HASTAK
TRITON HASTAK SWB/Entier/BAI/2012/by CABACHON x HARMONIEN by WINNINGMOOD VD ARENBERG
4
73.26
28.
47
Sofian MISRAOUI HYPOPROMO ALSACE S.A.S.(60%), LISTE ROUGE .(40%)
AUTAMTLARA
AUTAMTLARA SF./Hongre/BAI/2010/by ROCK'N ROLL SEMILLY x LARA 160 by COROFINO*GFE
4
73.78
29.
33
Mathieu BOURDON LISTE ROUGE (100%)
BIGOUDEN DU TERTRE
BIGOUDEN DU TERTRE SF./Jument/BAI/2011/by PUTCH DES ISLES*VAL'ID x GARDENE DU PLESSIS by SOIR D'AVRIL V*HN
4
73.84
30.
82
Vincent BALLEUX
H
H
4
74.68
31.
14
Stephanie HENNEQUIN G2H SANDRA HENNEQUIN S.A.R.L.(100%)
BLACK PEARL D'AMONT
BLACK PEARL D'AMONT SF./Hongre/ALEZAN/2011/by ROMANDO DE L'ABBAYE*HN x MELUSINE D'AMONT by FAKIR DE KREISKER
4
74.78
32.
64
Camille CONDE FERREIRA MEGRET GENEVIEVE(100%)
CORRADO DU MOULIN
CORRADO DU MOULIN HOLST/Entier/BAI/2010/by EUROCOMMERCE BERLIN x I LAGUNE by LANDADEL
4
74.80
33.
29
Olivier GUILLON M&M EQUINVEST S.A.S.(100%)
VITOT DU CHATEAU
VITOT DU CHATEAU SF./Hongre/BAI FONCE/2009/by TOULON x SIGNORA by KANNAN
4
75.49
34.
68
Pierre Louis DARBARY CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(70%), DARBARY CHARLOTTE
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY SF./Jument/ALEZAN/2009/by JUMPY DES FONTAINES x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
4
76.27
35.
39
Stephanie HENNEQUIN B.D.J.M SOCIETE, 5%), HENNEQUIN STEPHANIE, 5%),
AMSTRONG DE MOYON
AMSTRONG DE MOYON SF./Entier/BAI/2010/by ROCK'N ROLL SEMILLY x OPALINE DE MOYON by CALYPSO DE MOYON
4
76.39
36.
45
Emeric GEORGE MANTEN SENOCQ EDITH(100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
4
76.68
37.
73
LADY LULU 2
LADY LULU 2
4
76.83
38.
25
Pierre Alain MORTIER SEUILLEROT JUSTINE(70%), SEUILLEROT BRIGITTE(30%
BLACK JACK DE ST PAUL
BLACK JACK DE ST PAUL SF./Entier/BAI/2011/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x LATINA DE SAINT PAUL by ULTRA DE ROUHET
4
77.54
39.
27
Simon LE VOT LISTE ROUGE (100%)
CROCUS PLATIERE
CROCUS PLATIERE SF./Entier/BAI/2012/by NIAGARA D'ELLE x KOPALINE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
5
78.04
40.
42
Melanie CLOAREC ALLIX VALERIE(100%)
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEU SBS/Jument/ALEZAN/2011/by BALTIK SITTE x VERYBELLE DU SEIGNEUR by HEARTBREAKER
8
72.13
41.
41
Mario Wilson FERNANDES LAHOUD ALIX(100%)
JOIE DE VIVRE TER EYCKEN
JOIE DE VIVRE TER EYCKEN BWP/Jument/BAI/2009/by MUSCARIS D'ARIEL x FINE FLEUR VD KORTEWEG by CARTIER VD HEFFINCK
8
73.21
41.
46
Thomas LAMBERT YZA CHEVAUX S.C.(100%)
GAZELLE DU PACHIS
GAZELLE DU PACHIS SBS/Jument/ALEZAN/2012/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x ARENA DU PACHIS by DOLLAR DELA PIERRE
8
73.21
43.
11
Patrick GUIMBAL GUIMBAL PATRICK(100%)
MISTRAL D
MISTRAL D BWP/Entier/BAI/2012/by CORNET'S PRINZ x ALFA D by CHOPIN DE LAUZELLE
8
74.21
44.
3
Bernard BRIAND CHEVALIER BERTHOLLET YVES(50%), L'HELGOUARC'H JEAN-LUC(50%
BOND JAMESBOND DE HAY
BOND JAMESBOND DE HAY SF./Entier/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x NOYA D'ORCIVAL by KANNAN
8
75.26
45.
62
Bruno SELVA SELVA SERGE(100%)
VIF DE LA FONTAINE
VIF DE LA FONTAINE SF./Hongre/ALEZAN/2009/by DOLLAR DU MURIER x HOTESSE FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
8
75.36
46.
18
Dylan RINGOT RINGOT BENOIT(50%), LISTE ROUGE E(25%), LISTE ROU
VIVLAVIE UNE PRINCE
VIVLAVIE UNE PRINCE SF./Jument/ALEZAN/2009/by NUMBERONED'ISO*UNPRINCE x PHEDRA DE BLONDEL by QUIDAM DE REVEL
8
75.83
47.
19
Maximilien LEMERCIER MONERET DOMINIQUE(100%)
C'EST UN PRINCE
C'EST UN PRINCE SF./Hongre/ALEZAN/2012/by CROWN Z x ORGANZA DU SAULNOIS by SABLE ROSE
8
77.48
47.
28
Bernard BRIAND CHEVALIER LEPETIT GEORGES(50%), LEPETIT MARIE THERESE(50%)
ASCOTT DES VAUX
ASCOTT DES VAUX SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x DEESSE DES VAUX by SUPER DE BOURRIERE
8
77.48
49.
59
Sacha DARDELIN M. SOLER DANIEL(100%)
VOL DEUX NUITS
VOL DEUX NUITS SF/Entier/NOIR PANGARE/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x QOUR VOLTAIRE by VOLTAIRE
8
77.49
50.
61
Romain BOURDONCLE ADDED JEAN-CHRISTOPHE(100%)
VAILLANT DE TIVOLI
VAILLANT DE TIVOLI SF./Hongre/BAI/2009/by TOULON x QUASSIOPEE DE TIVOLI by HELIOS DE LA COUR II
9
78.12
51.
79
Alexis LHEUREUX THIBAUT PATRICK(100%)
C'DIAM DE STE ANNE
C'DIAM DE STE ANNE SF./Hongre/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x SHINNING STAR SEMILLY by IVORY STAR
9
79.29
52.
55
Isabelle STROM LISTE ROUGE (100%)
BERLINBREAKER M Z
BERLINBREAKER M Z Z/Hongre/BAI/2009/by EUROCOMMERCE BERLIN x EDELHEART M by HEARTBREAKER
9
80.70
53.
75
Marc Antoine DEROITE LISTE ROUGE (100%)
VICKY DU TILLEUL
VICKY DU TILLEUL CS/Entier/BAI/2009/by CALVARO x NOORTJE by ROMEO
12
74.42
54.
48
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
DEJA VU DE HUS
DEJA VU DE HUS SF./Hongre/ALEZAN/2013/by ULIXE x U SPRIT by BALOUBET DU ROUET
12
75.57
55.
20
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
BE NICE
BE NICE SF./Jument/GRIS/2011/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x NICE SHOT by TROPHEE DU ROZEL
12
75.60
56.
1
Axelle LAGOUBIE LISTE ROUGE (100%)
CHISTERA MAIL
CHISTERA MAIL SF./Jument/BAI/2012/by LANDO x NYMPHEA MAIL by ALLIGATOR FONTAINE
12
76.28
57.
81
Vincent BALLEUX
CASSANDRE D'ICK
CASSANDRE D'ICK
12
77.00
58.
54
Emilie PAILLOT PAILLOT THIERRY(100%)
QUIETIME
QUIETIME HAN/Hongre/BAI/2009/by QUAID x EVENING STAR by EARL
12
77.33
59.
6
Timothee ANCIAUME FLOTIMAX S.A.R.L.(50%), NOKAOUT E.A.R.L.(50%)
MEDOC DE MUZE
MEDOC DE MUZE BWP/Entier/AUBERE/2012/by BAMAKO DE MUZE x GENEVE DE MUZE by VIGO D'ARSOUILLES
13
78.26
60.
44
Cedric HUREL ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U., 5%), CAIRDE
BUGATTI D'HAMMER
BUGATTI D'HAMMER SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x EDEN DU ROZEL by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
13
78.72
61.
12
Xavier HAZEBROUCQ NEFNOUFI ABDELHADI(100%)
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF
MISSY VH ZWARTEPANNENHOF BWP/Jument/BAI FONCE/2012/by AIMAR VAN HET POLDERHOF x AKILA VH ZWARTEPANNENHOF by EMILION
13
78.81
62.
37
Xavier HAZEBROUCQ HAZEBROUCQ XAVIER(100%)
CANIK VAN BOST Z
CANIK VAN BOST Z Z/Hongre/ALEZAN/2012/by CARRICO x IKANTOOK VAN BOST Z by INDORADO
14
82.02
63.
36
Patrick GUIMBAL GUIMBAL PATRICK(100%)
BAGATELLE DE GRANLIEU
BAGATELLE DE GRANLIEU SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x KATARINA DE GRANLIEU by QUICK STAR
15
86.76
64.
71
Thomas LAMBERT DELOFFRE CORALIE(100%)
CANTATE D'ARGENCES
CANTATE D'ARGENCES SF./Jument/BAI/2012/by CONRAD x DAHLIA MANCIAISE by SCHERIF D'ELLE
16
74.13
65.
26
Mathieu LAMBERT DONZE FRANCOISE(100%)
CAYETANO LOISEL
CAYETANO LOISEL SF./Hongre/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x TIPSY GIRL LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
16
75.59
66.
49
Nicolas HOUZELLE HOUZELLE AUDREY(100%)
CANDY MAN
CANDY MAN SF./Entier/ALEZAN/2012/by KANNAN x DONNA W by QUIDAM DE REVEL
16
76.05
67.
8
Mathieu BOURDON BOURDON MATHIEU(99%), BOURDON ALAIN(1%)
ATINA DU TERTRE
ATINA DU TERTRE SF./Jument/BAI/2010/by KANNAN x KASSANDRE ERGER*VAL'ID by C INDOCTRO
16
76.72
68.
50
Alexandre CHANAL ROUSH EVANS MARY(100%)
GIOVANNI
GIOVANNI KWPN/Hongre/NOIR PANGARE/2011/by CANTURO*BOIS MARGOT x ASLEY by CONCORDE
16
76.92
69.
56
Hugo BREUL DU MARAIS S.C.E.A.(100%)
BRETZEL DU MARAIS
BRETZEL DU MARAIS SF./Hongre/BAI/2011/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x PERLE DU MARAIS by DIAMANT DE SEMILLY
16
77.57
70.
57
Alexis GOURDIN LEVALLOIS RICHARD(100%)
ARTISTE DE L'ABBAYE
ARTISTE DE L'ABBAYE SF./Entier/BAI/2010/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x QUEEN VAN BERKENBROEK by JUS DE POMME
17
78.56
71.
16
Mario Wilson FERNANDES JOBIN JEAN-CLAUDE(50%), JOBIN MARIE-CLAUDE(50%)
GEORG VAN DE WINDEWEG
GEORG VAN DE WINDEWEG KWPN/Hongre/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x LUPINE II M by NIMMERDOR
17
78.75
72.
74
BEST OF ISCLA
BEST OF ISCLA
19
89.43
73.
7
Duarte ROMAO EDESA PROMOTION EQUESTRE SPRL (100%)
VIGO D'ROUET
VIGO D'ROUET OLD/Hongre/ALEZAN/2012/by VIGO D'ARSOUILLES x WINDORIA by BALOUBET DU ROUET
19
89.94
74.
69
Victor BETTENDORF TOP STALLIONS COMPANY E.U.R.L.(100%)
BADIANE DE LA ROQUE
BADIANE DE LA ROQUE SF./Jument/BAI/2011/by KANNAN x WALLOON DE MUZE*VAL HENRY by NABAB DE REVE
24
74.01
38
Alix RAGOT ELEVAGE DE PRESLE S.A.S.U.(100%)
ALOHA DE PRESLE
ALOHA DE PRESLE SF./Jument/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x SWEETIE DE PRESLE by FLASH DE RIVER
EL
2
Audrey PARIS KME ELEVAGE ET SPORTS E.A.R.L.(50%), PARIS FABRI
BIG STAR DES FORETS
BIG STAR DES FORETS SF./Jument/BAI/2011/by UNTOUCHABLE M x LICORNE DES FORETS by VOLTAIRE
RET
76
Jules ORSOLINI
GRANDE CHIC
GRANDE CHIC
WD
23
Romain LESCANNE LISTE ROUGE (100%)
AMY DE BEAUFOUR
AMY DE BEAUFOUR SF./Jument/BAI/2010/by CALVARO x NYASSA by DIAMANT DE SEMILLY
WD
53
Louise MATHIEU JCS COMPETITION EQUESTRE S.A.R.L.(100%)
SANTOS
SANTOS OLD/Entier/BAI/2009/by BURGGRAAF x CARLOTTA by CONCETTO
WD
60
Geoffroy DE COLIGNY GRANDET LAURENCE(50%), NEUHAUS JESSICA(50%)
CORNET'S VELVET RS
CORNET'S VELVET RS SI/Entier/BAI FONCE/2009/by WINDOWS VH COSTERSVELD x S VENICE by ACOBAT II
WD
70
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
DIESEL GP DU BOIS MADAME
DIESEL GP DU BOIS MADAME SBS/Entier/BAI/2009/by CASSIUS x ULTIKA DE SEPTON by HEARTBREAKER
WD