bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Vichy (FRA) | 15 - 18 April 2021

7 - Pro 1 - Prix de la Fédération Française d’Equitation

1.45m - Barème A avec barrage - 8,000.00€

Friday, 16 April 2021
14:50
logo partenaires
Sichon
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
19
Marie DEMONTE CHAINIER S.C.A. DOMAINE(100%)
VEGA DE LA ROCHE
VEGA DE LA ROCHE SF./Jument/ALEZAN BRULE/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x MABEL DE LA ROCHE by BALOUBET DU ROUET
0
0
35.90
2,000.00€
2.
53
Jacques HELMLINGER LISTE ROUGE (100%)
TONIC DES METS
TONIC DES METS SFA/Entier/NOIR PANGARE/2007/by OGRION DES CHAMPS*HN x OR FEE DES METS by DAMOISEAU D'OR
0
0
36.12
1,520.00€
3.
52
Nicolas DELMOTTE
URVOSO DU ROCH
URVOSO DU ROCH
0
0
36.22
1,200.00€
4.
46
Mathieu LAMBERT AMBRE S.A.R.L.(100%)
VOLCAN DU SARTEL
VOLCAN DU SARTEL SF./Hongre/BAI/2009/by CORIANO ZWARTEPANNENHOF x DISCRETE IV by QUAT'SOUS
0
0
36.48
960.00€
5.
1
Megane MOISSONNIER MERTENS BEATRICE(100%)
ARAMUSSE
ARAMUSSE SF./Hongre/BAI/2010/by ELAN DE LA COUR*HN x CARTOUCHE II by LEPRINCE DE THURIN
0
0
36.63
800.00€
6.
54
Gregory COTTARD LES ECURIES DE WY S.A.R.L.(85%), GC SPORT S.A.S.
BIBICI
BIBICI SF./Jument/ALEZAN/2011/by NORMAN PRE NOIR x UELEME by NELFO DU MESNIL
0
0
36.73
640.00€
7.
29
Gregory COTTARD LES ECURIES DE WY S.A.R.L.(83%), GC SPORT S.A.S.
COCAINE DU VAL
COCAINE DU VAL SF./Jument/ALEZAN MELANGE/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x MISSION by SI TU VIENS
0
0
37.02
480.00€
8.
15
Alexandra FRANCART FRANCART JUMP S.A.R.L.(100%)
BETTY DU PRIEURE
BETTY DU PRIEURE SF./Jument/GRIS/2011/by DOREMI x CALISTA Z by CHELLANO Z
0
0
37.08
400.00€
9.
41
Paul DELFORGE LISTE ROUGE (100%)
BRITNEY DU BANNEY
BRITNEY DU BANNEY SF./Jument/ALEZAN/2011/by MARIUS CLAUDIUS x LURONNE DU BANNEY by ELCOSTO DU BANNEY
0
0
38.25
320.00€
10.
26
Alexa FERRER LISTE ROUGE (100%)
ENCANTADO C'SG
ENCANTADO C'SG KWPN/Entier/BAI/2009/by VERDI x ANN PETIT by ZEUS EX GORDIOS
0
0
38.46
320.00€
11.
2
Lalie SACLIER SACLIER BEATRICE(50%), SACLIER DOMINIQUE(50%)
TESCARI'JAC
TESCARI'JAC SF./Hongre/ALEZAN/2007/by JAC POTES x L'OR DE GREZ by SHOGOUN II
0
0
39.24
320.00€
12.
10
Benoit CERNIN GHIDALIA ISABELLE(100%)
UITLANDERS DU TER
UITLANDERS DU TER SFA/Entier/BAI/2008/by CLINTON x GALA DU TER by HURLEVENT
0
4
35.16
320.00€
13.
30
Cedric HUREL LISTE ROUGE (100%)
FANTASIO FLOREVAL Z
FANTASIO FLOREVAL Z Z/Hongre/BAI/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
0
4
39.17
320.00€
14.
60
Charlotte LEONI COUTUREAU BRUNO(50%), PELISSIER COUTUREAU SOPHIE
VENEZIA D'ELKE
VENEZIA D'ELKE SF./Jument/BAI/2009/by TOULON x ELKE DE FEU by ROYAL FEU
0
4
41.57
320.00€
15.
23
Olivier ROBERT JATHIERE ALAIN, LISTE ROUGE 5%), GLOBAL DREAMS S
VANGOG DU MAS GARNIER
VANGOG DU MAS GARNIER SF./Entier/GRIS/2009/by WINDOWS VH COSTERSVELD x NATASHA by QUIDAM DE REVEL
0
4
44.97
320.00€
16.
31
Morgan BORDAT ECURIE DE L'ENCLOS S.C.E.A.(100%)
UMA
UMA SFA/Jument/BAI/2008/by CALVARO x GAITE NORMANDE by VENEUR D'ETENCLIN
0
15
56.48
320.00€
17.
55
Cedric HUREL ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U.(100%)
CHAKIRA Z
CHAKIRA Z Z/Jument/BAI/2012/by CROWN Z x CUIDAM'S OLGA by QUIDAM DE REVEL
0
WD
320.00€
18.
57
Clement FREREJACQUES ROBERT MICHEL E.U.R.L.(100%)
UNDIAMS DE VARENNE
UNDIAMS DE VARENNE SFA/Hongre/BAI/2008/by DIAMANT DE SEMILLY x MAKEVKA DE CHASNAY by ROX DE LA TOUCHE
1
80.34
320.00€
19.
51
Alexa FERRER LISTE ROUGE (100%)
GRACIEUX DU PACHIS
GRACIEUX DU PACHIS SBS/Hongre/BAI/2012/by TINKA'S BOY x LASKA III by CARETINO
1
80.36
20.
37
Olivier PERREAU ECURIE PERREAU ET FILS E.A.R.L.(100%)
VENIZIA D'AIGUILLY*GL EVENTS
VENIZIA D'AIGUILLY*GL EVENTS SF./Jument/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x PERLE DE FELINES by QUICK STAR
1
80.40
21.
32
Clement FREREJACQUES WOW SHOW JUMPING SRL (50%), LISTE ROUGE T(25%), L
BANGALORE DE HUS
BANGALORE DE HUS SF./Jument/BAI/2011/by CONRAD x CHAMPAGNE DE HUS by CHELLANO Z
1
80.47
22.
25
Sebastien DUPLANT LISTE ROUGE E(80%), BERNAST EVELYNE(20%)
ALPHA DE PREUILLY
ALPHA DE PREUILLY SF./Hongre/BAI/2010/by PACHA DE PREUILLY x CENTINA by CENTO
1
80.55
23.
39
Alexander ZETTERMAN RIDCENTER VELLINGE AB (100%)
CONRAD
CONRAD OLD/Entier/BAI/2011/by CATOKI x RIDDICH by ROBIN II Z
1
82.07
24.
11
Claire FONTANEL HARAS KRF S.C.E.A.(100%)
VOL DE NUIT BATILLY
VOL DE NUIT BATILLY SF./Entier/BAI/2009/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x LADY DE BATILLY by CABDULA DU TILLARD
1
82.61
25.
63
Sofian MISRAOUI ARGONNE STALLIONS S.A.R.L.(100%)
ARLEM ANDALOU
ARLEM ANDALOU SF./Entier/BAI/2010/by BALOUBET DU ROUET x SALSA ANDALOUSE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
4
74.50
26.
73
Philippe LEONI
JAMES BOND DU BEC
JAMES BOND DU BEC
4
74.91
27.
50
Sebastien DUPLANT HARAS D' ICK E.A.R.L.(100%)
COOL GIRL D'ICK
COOL GIRL D'ICK SF./Jument/BAI/2012/by KANNAN x URLINE DE MUZE by CASH
4
75.16
28.
68
Alix RAGOT ELEVAGE DE PRESLE S.A.S.U.(100%)
ALOHA DE PRESLE
ALOHA DE PRESLE SF./Jument/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x SWEETIE DE PRESLE by FLASH DE RIVER
4
75.54
29.
24
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
FIONAPINA COLADA
FIONAPINA COLADA KWPN/Jument/BAI/2010/by EUROCOMMERCE BERLIN x WIPINA COLADA by C INDOCTRO
4
75.75
30.
33
Pierre Alain MORTIER MORTIER PIERRE-ALAIN S.A.S.(100%)
JUST DO IT R
JUST DO IT R CDE/Hongre/ALEZAN/2008/by ACTION BREAKER x ANKY by BALOUBET DU ROUET
4
76.26
31.
71
Cyril BOUVARD LISTE ROUGE E(50%), BOUVARD CYRIL(50%)
BROCELIANDE DU LAC
BROCELIANDE DU LAC SF./Jument/BAI/2011/by ROCK'N ROLL SEMILLY x FARIBOLE DU BISP by PERSAN II
4
76.85
32.
64
Alexander ZETTERMAN ZETTERMAN ALEXANDER(100%)
TRITON HASTAK
TRITON HASTAK SWB/Entier/BAI/2012/by CABACHON x HARMONIEN by WINNINGMOOD VD ARENBERG
4
76.94
33.
44
Marie DEMONTE ECURIE DU HERRIN S.N.C.(100%)
MANCHESTER
MANCHESTER BWP/Entier/ALEZAN/2012/by QUIDAM DE REVEL x CHELSEA by CODEX
4
77.84
34.
21
Mathieu LAMBERT DONZE FRANCOISE(100%)
CAYETANO LOISEL
CAYETANO LOISEL SF./Hongre/BAI/2012/by OSLO DU CHALET x TIPSY GIRL LOISEL by DIAMANT DE SEMILLY
4
79.44
35.
12
Olivier PERREAU ECURIE PERREAU ET FILS E.A.R.L.(100%)
MILLAR VAN DE FAUNUSHOEVE
MILLAR VAN DE FAUNUSHOEVE BWP/Hongre/BAI/2012/by COOPER VD HEFFINCK x ESPERANZA VD FAUNUSHOEVE by ORLANDO
4
79.58
36.
49
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
CAPTAIN KEEN
CAPTAIN KEEN OLD/Hongre/GRIS/2004/by WINDOWS VH COSTERSVELD x FELDMARIE by ACORD II
4
79.67
37.
69
Marie DEMONTE ECURIE DU HERRIN S.N.C.(100%)
LAS VEGAS VD PADENBORRE
LAS VEGAS VD PADENBORRE BWP/Entier/BAI/2011/by CALVARO x ELITE VD PADENBORRE by DIAMANT DE SEMILLY
4
79.80
38.
40
Alexandra FRANCART D'ERAULCOURT S.C.E.A.(100%)
ACCROCHE TOI
ACCROCHE TOI SF./Entier/ALEZAN/2010/by BALOUBET DU ROUET x FLEUR DE LISLE by LAEKEN
4
79.93
39.
56
Morgan BORDAT BORDAT LUCIEN(100%)
AL CAPONE MASSUERE
AL CAPONE MASSUERE SF./Hongre/BAI/2010/by NABBUCO x JUSTICIA III by COME ON
5
80.49
40.
8
Robin LE SQUEREN ELLIPSE S.N.C.(100%)
DORADO DE RIVERLAND
DORADO DE RIVERLAND SF./Hongre/BAI/2013/by UNTOUCHABLE M x TSARA DU MAS GARNIER by ARGENTINUS
5
82.55
41.
36
Jules ORSOLINI ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U.(100%)
GRANDE CHIC K
GRANDE CHIC K KWPN/Jument/GRIS/2011/by ELDORADO VAN DE ZESHOEK x ULTRACHIC K by ODERMUS R
5
83.58
42.
17
Thomas LAMBERT LE BOULANGER MARIE-ANGE(50%), LE BOULANGER PIERR
BROOK DE BREKKA
BROOK DE BREKKA SF./Entier/BAI/2011/by UGANO SITTE x URANIE DE BREKKA by DOLLAR DU MURIER
6
84.71
43.
4
Antoine LOMBARD LOMBARD ANTOINE(100%)
UPLANDS DU RICHEMONT
UPLANDS DU RICHEMONT SFA/Entier/ALEZAN/2008/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x CREOLE ROUGES by HISTRION
6
85.04
44.
62
Manon MAGE
ALPHA DU CHENE
ALPHA DU CHENE
6
85.41
45.
59
Pierre GINISTY LEZLA LEA(100%)
TONNERE DE CAROLLES
TONNERE DE CAROLLES SFA/Hongre/BAI/2007/by FLIPPER D'ELLE x SISSI DE LA LANDE by UKASE
6
87.33
46.
3
Philippe LEONI
UHLAN OKKOMUT
UHLAN OKKOMUT
6
87.64
47.
6
Rodrigue DESMOULES BOURDIAUX DOMINIQUE(25%), DESMOULES RODRIGUE(25%
BRIGITTE
BRIGITTE OC/Jument/BAI FONCE/2011/by NABAB DE REVE x LOUISA by LIMBUS
8
77.49
48.
13
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), JOLLY PIERRE JEAN(50%)
CAPRICE DE GUINFARD
CAPRICE DE GUINFARD SF./Hongre/ALEZAN/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x INES DE GUINFARD by SOCRATE DE CHIVRE
8
78.49
49.
38
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), AGUETTAZ JEROME, LISTE ROUGE
VALOU DU LYS
VALOU DU LYS SF./Jument/BAI FONCE/2009/by CALVARO x JULIE DU LYS by GALOUBET A
8
78.89
50.
42
Thomas LAMBERT DELOFFRE CORALIE(100%)
CANTATE D'ARGENCES
CANTATE D'ARGENCES SF./Jument/BAI/2012/by CONRAD x DAHLIA MANCIAISE by SCHERIF D'ELLE
8
79.30
51.
18
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
8
79.45
52.
22
Marc DILASSER EQUIOUEST S.A.R.L.(100%)
ARIOTO*DU GEVRES
ARIOTO*DU GEVRES SF./Hongre/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III
8
79.73
53.
58
Pierre Alain MORTIER SEUILLEROT JUSTINE(70%), SEUILLEROT BRIGITTE(30%
BLACK JACK DE ST PAUL
BLACK JACK DE ST PAUL SF./Entier/BAI/2011/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x LATINA DE SAINT PAUL by ULTRA DE ROUHET
9
80.97
54.
47
Marc DILASSER HARADHAS S.C.E.A.(100%)
CHAMANN HAS
CHAMANN HAS SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x JOLYGOLD DU NOE by SOCRATE DE CHIVRE
9
81.39
55.
72
Alexandre FONTANELLE MCM MANAGEMENT S.A.R.L., 28%), TOURNIER BERTRAND
QUAPRICE DE L'ETIVANT
QUAPRICE DE L'ETIVANT SFB/Hongre/BAI/2004/by CARPACCIO x JALISKA DE L'ETIVANT by QUALISCO III
9
82.18
56.
16
Paul DELFORGE TUAILLON JEAN-CHRISTOPHE(50%), TUAILLON VINCENT(
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
9
82.68
57.
70
Emeric GEORGE MANTEN SENOCQ EDITH(100%)
CALISCO DE TERLONG
CALISCO DE TERLONG SF./Entier/BAI/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x GALISCA DE TERLONG by JALISCO B
10
85.49
58.
5
Wilfrid PRUD HOMME PRUDHOMME MARIE THERESE(100%)
UNE SAUTERELLE
UNE SAUTERELLE SFA/Jument/BAI/2008/by GENTLEMAN IV x JAKARANDA by ROX DE LA TOUCHE
13
80.13
59.
14
Alexander ZETTERMAN BXB COMPETITION AB (100%)
GELATINA
GELATINA SWB/Jument/BAI/2011/by COHIBA x SAVANNAH by ANIMO
13
80.97
60.
27
Nicolas DELMOTTE
ILEX VP
ILEX VP
13
83.48
61.
35
Frederic BERGER BERGER FREDERIC(100%)
TANKA DU MARAIS
TANKA DU MARAIS SFA/Hongre/ALEZAN/2007/by KANNAN x LOVELY DES BUIS by BUTIN D'ELLE
16
79.66
62.
65
Alexandra FRANCART LAM S.A.S.(100%)
MIXCOAC LS
MIXCOAC LS OES/Hongre/GRIS/2010/by MONTEBELLO LA SILLA x CELESTE LA SILLA by CASSINI I
16
95.35
63.
48
Olivier ROBERT LISTE ROUGE (100%)
HANTUSCHA
HANTUSCHA KWPN/Entier/BAI FONCE/2012/by ANDIAMO x KANTUSCHA by CANTUS
17
96.94
64.
9
Kyle TIMM DE FAVERGES BRIGITTE(50%), LISTE ROUGE .(50%)
BENTLEY DE SURY
BENTLEY DE SURY SF./Hongre/ALEZAN/2011/by SUNDAYDERIVERLAND*BOISMAR x QUIVIVE DE SURY by CALVARO
18
85.79
65.
45
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
EFFECT DE L'ESPRIT Z
EFFECT DE L'ESPRIT Z Z/Hongre/BAI MELANGE/2011/by ELDORADO VAN DE ZESHOEK x ZARTHAGO by QUANTUM
20
94.51
66.
34
Charles Aubri CHAVET CHAVET CHARLES AUBRI(100%)
AMOUR DU ROY
AMOUR DU ROY SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OH GALANT SAUVAGE x QUO VADIS DU ROY by DAMOISEAU D'OR
21
81.47
67.
66
Paul DELFORGE RICHARDOT GISELE(100%)
ALLBLACK DE GRESSOUX
ALLBLACK DE GRESSOUX SF./Hongre/NOIR PANGARE/2010/by PACIFIC DES ESSARTS x DUCHESSE DE REMOIS by QUEIROS DU RIOU*HN
22
85.05
68.
61
Geoffroy ACKET ACKET GEOFFROY(50%), LEBOUCHER JEAN-LUC(50%)
VIVALDI DES ISLOTS
VIVALDI DES ISLOTS CS/Hongre/ALEZAN/2009/by BALTHAZAR x JALALABAD CORUBERT by SARASTRO
26
87.95
7
Jayson CAMAN LISTE ROUGE (100%)
CHOCOLATE 87
CHOCOLATE 87 OLD/Hongre/BAI/2011/by CHACCO'S SON x WELANA by CON CAPITOL
EL
20
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
DIESEL GP DU BOIS MADAME
DIESEL GP DU BOIS MADAME SBS/Entier/BAI/2009/by CASSIUS x ULTIKA DE SEPTON by HEARTBREAKER
WD
28
Jacques HELMLINGER HELMLINGER JACQUES(100%)
FORMICA DU HOUSSOIT
FORMICA DU HOUSSOIT SBS/Jument/ALEZAN PIE/2011/by DOREE VD MOSKIFARM x TANTE CATOCHE DU HOUSSOIT by OGANO SITTE
WD
43
Alix RAGOT LECORNEUR JEAN-CHRISTOPHE(100%)
CARAT D'HELBY
CARAT D'HELBY SF./Entier/ALEZAN/2012/by GERFAUT D'HELBY x MISS D'HELBY by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
WD
67
Thomas LAMBERT LANCAR HOLDING (100%)
THALIE ST LOISE
THALIE ST LOISE SFA/Jument/ALEZAN/2007/by CARDERO*CHAMPSELYSEESBOIS x JOAIDA SAINT LOISE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
WD