bandeau événement

Happy Jump International ***

Canteleu (FRA) | 24 - 27 September 2020

9 - Prix AGT FFE ESTHEDERM

CSIAm-A - 1.20m - Special Two Phases

Friday, 25 September 2020
09:20
logo partenaires
Piste Jouvence
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
238
Salome LECLERC Emile BOULAY
COCOTTE DES BUISSONS
flag
COCOTTE DES BUISSONS SF/Mare/Chestnut/2012/by KANNAN*GFE x ORGANDIE DE GRANDRY by GIPSY DE ST MARTIN
2
270
Esteban SOUCHU Mme Marine GUELFI
SCYRUS DU PLAIN
flag
SCYRUS DU PLAIN SF/Gelding/Chestnut/2006/by ULTIMO VAN TER MOUDE x HERMIONE DU PLAIN by BOUT D'ZAN II
3
242
Jade LERICHE SARL CALIVAL (20002637)
DARCOCHIN DES BROUCKS
flag
DARCOCHIN DES BROUCKS SF/Stallion/Black/2013/by DARCO x DOUBLE MAGIC WONDERLAND by CHIN CHIN
4
237
Angele LAHOCHE E.a.r.l. Centre EQUESTRE DE LA NEUVILLE EN HEZ
FIRST LADY DE WALGINNE
flag
FIRST LADY DE WALGINNE SBS/Mare/Grey/2011/by UGANO SITTE x MANADORA by LOST WORLD
5
276
Benedicte VANNIER Franck VANNIER (10065171)
VARKAVA
flag
VARKAVA SF/Mare/Chestnut/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x KASINA by CASSINI I
6
204
Lea BEAUD Lea BEAUD (10087904)
CORSO DE HUS Z
flag
CORSO DE HUS Z /Gelding/Grey/2012/by CALIGULA DE HUS x MATELEME by TROPHEE DU ROZEL
7
231
Helena HEAD Jean-marie FRANCHE
BERYL DU VILLON
flag
BERYL DU VILLON SF/Stallion/Bay/2011/by KANNAN*GFE x PEPITE DES ETISSES by CARNUTE
8
222
Xavier DUVINAGE Liste Rouge
BAKARA DE MESCAM
flag
BAKARA DE MESCAM SF/Mare/Bay/2011/by NOUMA D'AUZAY*LA x MARAKA DE MESCAM by APOLLON DU ROC
9
266
Gaelle ROTKOPF Damien ROTKOPF (10084743), Gaelle ROTKOPF (1009578
CHAMAN DECHAINE
flag
CHAMAN DECHAINE /Gelding/Other/2012/by KANNAN x PRINCESS ROUGE by FIRST BRIDE
10
213
Enzo CODOGNI M. GREGORY SCHNECKENBERGER
VALEUR DE VIOLAINE
flag
VALEUR DE VIOLAINE SF/Gelding/Bay/2009/by QUITE EASY x PANDA by FOREVER
11
220
Julien DUFOUR Jean-Pierre DUFOUR (10218906)
BAHIA DU DUN
flag
BAHIA DU DUN /Mare/Chestnut/2011/by MYLORD CARTHAGO x JOUVENCE DE COQUERIE by VOLTAIRE
12
223
Keith EL BIED M. Keith EL BIED
AMAZONE DE BARBEREAU
flag
AMAZONE DE BARBEREAU SF/Mare/Bay/2010/by ROCCOSSIFRED x KERBELLA DE VALYEVRE by QREDO DE PAULSTRA
13
228
Camille FUZEAU THOMAS Liste Rouge
VAHINE DE LEVAUX
flag
VAHINE DE LEVAUX SF/Mare/Grey/2009/by NORTON D' EOLE x QUOPERIA DU TERME by CONTERNO GRANDE
14
229
Garance GALIVEL SARL TOP STALLIONS COMPANY (20000114)
BACCARA DE LA ROQUE
flag
BACCARA DE LA ROQUE SF/Mare/Bay/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x UPSALA DE LA ROQUE by CASALL
15
219
Brice DUCHESNE Anne Marie CANTOURNET
CHAMAN D'AMBEL
flag
CHAMAN D'AMBEL SF/Gelding/Chestnut/2012/by JENNY DE LA CENSE x LOUISE DU LANDEL by CABRI DU VAL
16
221
Rachel DUVINAGE Rachel DUVINAGE
CORNALINE DE LA BASTIDE
flag
CORNALINE DE LA BASTIDE SCSL/Mare/Grey/2012/by CASPER x OPALINE DE LA BASTIDE by POLIDIKTUS VAN DE HELLE
17
232
Emmanuelle HERBETTE Mme Emmanuelle HERBETTE
UNAME DU BISGARET
flag
UNAME DU BISGARET SF/Gelding/Chestnut/2008/by CALVARO x JAVOTTE DU BISGARET by UNIVERS D'ELLE
18
280
Shahrzad HOJABR SCEA ECURIE DE FOUGNARD
BETTINA DE FOUGNARD
flag
BETTINA DE FOUGNARD SF/Mare/Bay/2011/by QUITE EASY, HOLST x REBECCA PLATIERE by EQUEST CARNUTE
19
262
Janelle REBELO SCEA LES ECURIES DU LEVANT (20016399)
ROCKETTE DU LEVANT
flag
ROCKETTE DU LEVANT SF/Mare/Bay/2005/by APACHE D'ADRIERS x NOBLESSE DU LEVANT by DIAMANT DE SEMILLY
20
212
Hugo CANDOLFI Abdel Said stables & Kai Zeevi
BIMBO DE LA FERME ST-MARTIN
flag
BIMBO DE LA FERME ST-MARTIN SBS/Mare/Other/2007/by OGANO SITTE (E.T.) x EDEN DU HOUSSOIT by DARCO
21
268
Alexa SERGENT Alexa SERGENT (10219606)
CRACK LOVER
flag
CRACK LOVER /Stallion/Grey/2012/by CHACCO LOVER x COSI by CORIALL Z
22
226
Marie Victoire FILLION Mme Patricia LEVY
ALEOPE DE KAPA
flag
ALEOPE DE KAPA SF/Mare/Other/2010/by TINKA'S BOY x SONORA DE MAZURE by C INDOCTRO
23
248
Noemie MACHET EARL ELEVAGE RUMEL (20003816)
SANDOKHAN RUMEL
flag
SANDOKHAN RUMEL SF/Gelding/Bay/2006/by TLALOC M x NIFRANE DE KREISKER by EQUEST CARNUTE
24
247
Agathe LINE Caroline LINE
DUBAI LORD PENDRAGON
flag
DUBAI LORD PENDRAGON /Stallion/Chestnut/2013/by MYLORD CARTHAGO x MA WALID by WALID AL FAWZAN
25
225
Florian FERRY Julien ANQUETIN (10028856)
QUANAN ROUGE
flag
QUANAN ROUGE SF/Stallion/Bay/2004/by KANNAN x HELYRIA DE KERSER by SAPHIR ROUGE II
26
208
Amicie BREANT Annie FOURNIER (10158712)
BONNIE
flag
BONNIE SF/Mare/Other/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x AURA by ARACONIT
27
217
Adrien DEBARGE Michel Maurice FAURE (10201236), Julie THOMASSIN F
BROOKLYN DE VALEME
flag
BROOKLYN DE VALEME SF/Mare/Bay/2011/by LANDSTURM x IDOLE DU FAVRIL by URBAIN DU MONNAI
28
254
Julie PARIS M. Olivier DESGOUILLES
VITA
flag
VITA SF/Mare/Bay/2009/by CONTROE*HN x HARMONIE RANVILLE by FARITCHOU
BREAK 5min
29
205
Sophie BERTIN Moussa MBACKE
AUBEPINE AUBERTOISE
flag
AUBEPINE AUBERTOISE /Mare/Other/2010/by CANADIAN RIVER x IRIS AUBERTOISE by VOYANT LUMINEUX
30
211
Arthur CAIRE S.A.R.L. LA CALECHE
TAHITI DU LOIR
flag
TAHITI DU LOIR SF/Mare/Bay/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x QUENA DE BLONDEL by MR BLUE
31
235
Emma HIREL Emma HIREL (10188836)
BURBERRY DE LUZ
flag
BURBERRY DE LUZ SF/Mare/Bay/2011/by KANNAN*GFE x DARLING DU SCHEMM by QU'ALME DU MONTOIS
32
279
Will LEWIS Will LEWIS (10150804)
HOT BLUE
flag
HOT BLUE KWPN/Male/Bay/2012/by PLOT BLUE x ULETTE by HEARTBREAKER
33
261
Jean RAGOT Patrick CAULIER (10215571)
BACCUS DU RIVAGE
flag
BACCUS DU RIVAGE /Stallion/Bay/2011/by NORTON D'EOLE x FLOWER IV by NIDOR PLATIERE
34
218
Florinda DETOUTEVILLE MIDUMAR 411P SL
HISTORY HOF TER ZEDUCKE
flag
HISTORY HOF TER ZEDUCKE BWP/Mare/Grey/2007/by BLUE BOY V. BERKENBROECK x UNE FOLIE PICOBELLO by DARCO
35
207
Sarah BOUVARD LARA GOIRAN
QUOCO DE CHANAY
flag
QUOCO DE CHANAY SF/Gelding/Bay/2004/by DONALD ROUGE II x FARONNE DU CHANAY by STEW BOY
36
277
Noemie VIANDIER Mme Magali VIANDIER
VERSACE DU VIGNOBLE
flag
VERSACE DU VIGNOBLE SF/Mare/Chestnut/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x HOLYS DU PRES DORE by SORCIER DU LYS
37
189
Ashley RAY Oakingham Stud (20000687)
OS BOURGOGNE ROUGE
flag
OS BOURGOGNE ROUGE /Gelding/Chestnut/2014/by TYPHOON S x FAHRA ES by DIARADO
38
263
Noemie RENARD M. Jacques Olivier De PICCHI
THALYS DES FRENES
flag
THALYS DES FRENES SF/Mare/Grey/2007/by EROTICBLUS MONTOIS x ECHIDNA by TROUPIER
39
267
Alexia SCHERDEL Alexia SCHERDEL (10060005)
DJET SET
flag
DJET SET /Stallion/Bay/2013/by TRESOR MAIL x JARRIVE II by AMI DE LA FOSSE
40
264
Marie Agathe REZNIKOFF Abdelkebir OUADDAR (10008056)
CESARIO DE KREISKER
flag
CESARIO DE KREISKER SF/Male/Bay/2012/by x by
41
224
Ana FARIA LEAL S.A.R.L. ELB INVEST (20016514), S.A.R.L. MFL (2000
CYROCO
flag
CYROCO /Gelding/Bay/2012/by QUAMIKASE DES FORETS x KONDRIA by QUIDAM DE REVEL
42
245
Caroline LEROY Liste Rouge
BELEM DU LOUP
flag
BELEM DU LOUP SF/Gelding/Grey/2011/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x JOUVENCE DU LOUP by RYON D'ANZEX
43
271
Claude Helene THIERRY Patrick GUIMBAL
BAINE DU QUESTEL
flag
BAINE DU QUESTEL SF/Mare/Bay/2011/by DALTON VAN HET LINDEHOF x MOOKIE DE FREVENT by URBAIN DU MONNAI
44
255
Lea PICARD Francoise WILHELM (10201147), Louis WILHELM (10201
ULTRA DES LOUPS
flag
ULTRA DES LOUPS SF/Gelding/Bay/2008/by HURLEVENT DE BREKA*HN x MANON DE LA LUCERIE by DUC DU HUTREL
45
275
Laure Helene VALLEE Liste Rouge
CREAZY BAERENRAIN
flag
CREAZY BAERENRAIN /Mare/Other/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x HIRONDEL DU MARAIS by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
46
251
Louise MESSERLY S.C.E.A. ECURIE BILLOT (20001154)
CASH DE COMBRAILLE
flag
CASH DE COMBRAILLE SF/Gelding/Other/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x EXCEPTION DU GONGE by STEW BOY
47
203
Irene SANTENS Bruno LAINE (10060386)
DECANTOS V/D VRENDT
flag
DECANTOS V/D VRENDT KWPN/Gelding/Bay/2008/by CANTOS x VISINAA by LUX
48
215
Daphne COUSINEAU Alain BAILLIVET
CHICAGO DU LANDEL
flag
CHICAGO DU LANDEL SF/Gelding/Chestnut/2012/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x CHIPIE DE LA FERME by LE CONDEEN
49
272
Julie THOMASSIN FAURE Julie THOMASSIN FAURE (10061075), Michel Maurice F
FUGO VH REUKENIS Z
flag
FUGO VH REUKENIS Z ZANG/Gelding/Bay/2011/by FOR PLEASURE x OCHIN VH SCHUTTERSHOF by NABAB DE REVE
50
265
Guy ROHMER Guy ROHMER (10001526)
RIGOLETTO DU CLOS
flag
RIGOLETTO DU CLOS SF/Gelding/Bay/2005/by EPHEBE FOR EVER x MINUIT UNE by DOLLAR DU MURIER*HTS DE SEINE
51
260
Bertille QUENEL Bertille QUENEL
CAMPBELL D'AUTHUIT
flag
CAMPBELL D'AUTHUIT SF/Gelding/Bay/2012/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x MANUELA by LE TOT DE SEMILLY
52
236
Camille IMHOF Camille IMHOF
QANTIN DES MARZELLES
flag
QANTIN DES MARZELLES SF/Gelding/Chestnut/2004/by AVEC ESPOIR x HEBE DU FRAIGNEAU by QUARTZ DE FRELY
53
244
Emma LEROUX Emma LEROUX (10109727)
AN APPLE DE BREVE
flag
AN APPLE DE BREVE SF/Mare/Other/2010/by LAUXLEY DE BREVE x GRABUGE DE BREVE by DARCO
54
239
Salome LECLERC Van der Eijken Ludo
FIRENZE
flag
FIRENZE KWPN/Mare/Other/2010/by BALTIC VDL x PEARL JAM by HAY GUY
55
252
Christophe MONTRE ALIX DE LA COMBLE
ULTRAMONDAINE TREIZE
flag
ULTRAMONDAINE TREIZE SF/Mare/Bay/2008/by MR. BLUE x FLEUR DE CHOISY by LEPRINCE DE THURIN
56
230
Barbara GILLOT JULIE HEBETTE
QUEENMARY DU GITE
flag
QUEENMARY DU GITE SF/Mare/Other/2004/by GRENAT DE GREZ x BRUYERE DU GITE by LAPIN DORE
57
243
Jade LERICHE ECURIE DE LA COLME (20004318)
RIALTOT D'EN HAUT
flag
RIALTOT D'EN HAUT SF/Stallion/Bay/2005/by LE TOT DE SEMILLY x FIDAM DE ROOSES by QUIDAM DE REVEL