bandeau événement

Happy Jump International **

Canteleu (FRA) | 18 - 20 September 2020

17 - Grand Prix GRAND PRIX MAGAZINE

CSI1* - 1.35m - Table A with Jump-Off

Sunday, 20 September 2020
08:15
logo partenaires
Piste Jouvence
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
184
Pierre Antoin FREBOURG S.c.e.a. DE MONTIGNY
CASSANDRE DE BREKKA
flag
CASSANDRE DE BREKKA /Mare/Chestnut/2012/by OGANO SITTE x MAGALI DE BREKKA by DOLLAR DU MURIER
2
259
Richard HOWLEY Sara MCCLOSKEY (10163845)
HOBELIA
flag
HOBELIA KWPN/Mare/Bay/2012/by ZAVALL VDL x COBELIA by CAROLUS II
3
114
Lea AMSALLEM prince loulay abdellah alaoui
VASCO DE TALMA
flag
VASCO DE TALMA SF/Male/Chestnut/2009/by CALVARO x RIVIERA DE TALMA by QUITE EASY
4
173
Etienne DUSART Etienne DUSART (10019791)
CANDOR DES SYLPHIDES
flag
CANDOR DES SYLPHIDES /Stallion/Bay/2012/by SUMMUM D'OSSAU x QITAOUI PIERDERIE by SURIEL DU MONTOIS
5
107
Charlotte TOURNAY Charlotte TOURNAY (10191519)
MOIRA DE BRINCO
flag
MOIRA DE BRINCO BWP/Mare/Bay/2012/by x by
6
183
Aurore FOURRIER Auguste BROUSSEAU
CYBERIANE SPICEEN
flag
CYBERIANE SPICEEN SF/Mare/Bay/2012/by ROCK'N ROLL SEMILLY x RAYANA SPICEENNE by AIRBORNE MONTECILLO
7
133
Brice BOULLET SARL ECURIES DE LA RONCE (20005387)
URBAIN DU PAUTE
flag
URBAIN DU PAUTE SF/Gelding/Chestnut/2008/by OPEN UP SEMILLY x JUNON DU PAUTE by SI TU VIENS
8
254
William WHITAKER Thomas WILLIAMS (10047914)
MISS ARAGONA PS
flag
MISS ARAGONA PS /Mare/Bay/2013/by MESSENGER x ARAGONA by ARAGORN W
9
140
Toscane CARLONI RICHARD S.A.S. ECURIE BTCR (20005343)
AMBRE D'ERMISSERIE
flag
AMBRE D'ERMISSERIE SF/Mare/Bay/2010/by KALASKA DE SEMILLY x GAMME D'ERMISSERIE by COUNT IVOR
10
132
Clement BOULANGER S.A.S. ECURIE BTCR (20005343)
DENVER DE HUS Z
flag
DENVER DE HUS Z /Gelding/Bay/2011/by DEISTER x AMATI P M S by ARGENTINUS
11
216
Alexis LHEUREUX Christophe DELAET
NINA V BERKENBROEK Z
flag
NINA V BERKENBROEK Z ZANG/Mare/Bay/2011/by NONSTOP x COCONUT VH DINGESHOF by PERHAPS VH MOLENVONDEL
12
247
Sebastien WEISHAUPT Goltz, Gerhard
STARLIGHT G
flag
STARLIGHT G HANN/Mare/Bay/2010/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x JARA by JURA
13
195
Herve GUYOT Herve GUYOT (10032452)
VERRY DU ROC
flag
VERRY DU ROC SF/Gelding/Other/2009/by IDEAL DE LA LOGE x QUISTRIA DU ROC by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT
14
257
Eoin GALLAGHER Oakingham Stud (20000687)
OAKINGHAM STERLING
flag
OAKINGHAM STERLING AES/Stallion/Bay/2013/by VIGO D ARSOUILLES STX x TRICOLORE by CARNUTE
15
221
Axelle NEUFVILLE Mme Marie-Charlotte DAUZIER
AVENIR DU BEAU MONT
flag
AVENIR DU BEAU MONT SF/Mare/Other/2010/by LIMBO x LUCIOLE BEL MANIERE by FANTIN DE RAVIERE
16
112
Kyle TIMM Gabriel Carol HUGUENIN (10199625), Yvanne HUGUENIN
COCAINE DU VAL
flag
COCAINE DU VAL SF/Mare/Other/2012/by MYLORD CARTHAGO x MISSION by SI TU VIENS
17
224
Benoit PETITJEAN Benoit PETITJEAN (10077453)
UNGARO DEL SOL
flag
UNGARO DEL SOL SF/Stallion/Bay/2008/by APACHE D'ADRIERS x JALOUSIE DE MARS by QUOUGLOF ROUGE
18
177
Juliette FALIGOT Marie LENEVEU (10176700)
ASET D'OUILLY
flag
ASET D'OUILLY SF/Mare/Grey/2010/by UGANO SITTE x OSIRIS D'OUILLY by QUICK STAR
19
151
Jerome DAVID EURL TOP STALLIONS COMPANY
CHAMPAGNE DE LA ROQUE
flag
CHAMPAGNE DE LA ROQUE KWPN/Gelding/Bay/2007/by FOR HERO x QUONTINE DE LA ROQUE by KANNAN
20
248
Joanne MCGLORY Samantha SELLERS (10140545)
CALIMERA
flag
CALIMERA WESTF/Mare/Bay/2010/by CONTHARGOS x PRESTIGE by PONTIFEX
21
239
Margaux ROCUET M. Bruno ROCUET
VICTORIA BARCELONA
flag
VICTORIA BARCELONA SF/Mare/Other/2009/by HUPPYDAM DES HORTS x LA LUNA DU THOT by FLIPPER D'ELLE*HN
22
213
Malo LESCANNE M.. ERIC LEVALLOIS et JP STABLES (Julie Pellerin)
BE HAPPY DE BEAUFOUR
flag
BE HAPPY DE BEAUFOUR SF/Gelding/Other/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SABA DU REVERDY by ALLEGRETO
23
220
Sylvain MISRAOUI Monique BERTHE FAVIER
COSINUS DELQUE
flag
COSINUS DELQUE SF/Stallion/Bay/2012/by QUICKLY DE KREISKER x UNANIME DELQUE by QUICK STAR
24
197
Franck HASLE Anthony JOUANNIN
ARGELES DU BREUIL
flag
ARGELES DU BREUIL SF/Gelding/Chestnut/2010/by JARNAC x NAIKA DE PREUILLY by CALVARO
25
118
Julien ANQUETIN france
IVIZI
flag
IVIZI KWPN/Gelding/Other/2013/by x by
26
212
Charlotte LEBAS Charlotte LEBAS (10104422)
COLOMBIA DE BEAUFOUR
flag
COLOMBIA DE BEAUFOUR SF/Mare/Bay/2012/by OGANO SITTE x TEQUILA DU TYL by C INDOCTRO
27
497
Ashley RAY Oakingham Stud
APART P
flag
APART P KWPN/Male/Bay/2005/by CORLAND x ZORBELLA by RIGOLETTO
28
187
Raphael GOEHRS SARL LE HARAS DE LOURAVI (20001231)
COCONUT ZOETENDAELE Z
flag
COCONUT ZOETENDAELE Z ZANG/Gelding/Bay/2013/by CASPAR x TEQUILA SHOCK by PACHAT II
29
530
Denise WILSON Denise WILSON (10095034)
FANTASTICO B
flag
FANTASTICO B KWPN/Gelding/Chestnut/2010/by T FLAMENCO DESEMILLY x PLEASURE by ANDIAMO
30
163
Alexis DEROUBAIX Sylvie PASSENAUD (10183615)
CORTO DANFER
flag
CORTO DANFER SF/Stallion/Other/2012/by LE TOT DE SEMILLY x RUMEUR DU PLESSIS by CLINTON
31
262
Victor BETTENDORF SARL TOP STALLIONS COMPANY
BROOKLYN DE LA ROQUE
flag
BROOKLYN DE LA ROQUE /Gelding//2011/by RASTA DU SOUTRAIT x GAZELLE DE MADAME by REVE D'ELLE
32
122
Timothee BAZIRE Liste Rouge
CAYENNE DE LA CENSE
flag
CAYENNE DE LA CENSE /Mare/Other/2012/by UGANO SITTE x ULRIEKE V D MISPELAERE by SKIPPY II
33
179
Charles Henri FERME EARL ANGLES ET FILLES (20004623)
DEXTER DE JONKIERE
flag
DEXTER DE JONKIERE SF/Stallion/Bay/2013/by KANNAN*GFE x MAEVA DU LEVEZOU by DEFI D'ARMENTI*HN
34
165
Marc DILASSER EURL ETUDE 2K (20005278)
BONBON 14
flag
BONBON 14 HANN/Mare/Bay/2013/by BALOU DU ROUET x CLAIRCHEN by CASSINI II
35
182
Alexandre FICHAUX SARL EQUI PRO JUMP (20000803)
EXPERT DK Z
flag
EXPERT DK Z ZANG/Stallion/Other/2012/by ELDORADO VAN DE ZESHOEK x BALOU Z by BALOU DU ROUET
36
160
Margot DELAPORTE Jean Pierre HERPIN (10182803), Liliane HERPIN (101
CERISE DU VALON
flag
CERISE DU VALON SF/Mare/Bay/2012/by CHEF ROUGE*HN x KETTY DU VALON by DRAGON DU VALON
37
255
Maxime PEREZ SCEA SAINT ANDRIEU et Mme Eva-Maria PEREZ
DRAGONFLY 7
flag
DRAGONFLY 7 WESTF/Mare/Other/2011/by DARCO x Q EASY GREENFIELD Z by QUITE CAPITOL
38
198
Michel HECART Christian PLANCHON (10125970), SARL TOP STALLIONS
DEFI DE LA ROQUE
flag
DEFI DE LA ROQUE /Gelding/Grey/2013/by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT x REMEMBER DE LA ROQUE by ADELFOS
39
169
Estelle DION Ecuries d'Ecaussines (20001463), LES CHEVAUX DES S
SWEET BOY D'ALPA
flag
SWEET BOY D'ALPA SF/Gelding/Chestnut/2006/by KANNAN x CHICGIRL DU SUYER by OURAGAN DE BAUSSY
40
211
Sebastien LE LOUARN S.A.R.L. SLLFINANCE (20006231)
DISCRET DE BLOYE
flag
DISCRET DE BLOYE /Gelding/Other/2013/by KANNAN x REPLIQUE DE BLOYE by DIAMANT DE SEMILLY
41
115
Timothee ANCIAUME S.A.R.L. HARAS DES M (20001855)
DELIRIUM DE MARS
flag
DELIRIUM DE MARS SF/Gelding/Other/2013/by KANNAN*GFE x QERLY CHIN by CHIN CHIN
42
225
Clementine PIGNOT S.c.e.a. HARAS DE LA GRISERIE
VINTEX VON GRISERIE
flag
VINTEX VON GRISERIE SF/Gelding/Other/2009/by NEWTON DE KREISKER x DANY DE L'ETANG by THOMAS III
43
103
Frantz DUCCI Axel Capart
EPI DU GRAND CHAMP
flag
EPI DU GRAND CHAMP SBS/Gelding/Bay/2010/by QODY DE ST AUBERT x BALLADINE DU GRAND CHAMP by CORDANO SITTE
44
475
Dylan RINGOT UNICORN EQUESTRIAN LIMITED (20000487)
UNKA SENTON ANDYL
flag
UNKA SENTON ANDYL SF/Gelding/Chestnut/2008/by NORTON D' EOLE x IDYLLE DE WARGNIES by MIRAGE D'UDON
45
246
Youri TROTEREAU Madame Marie-Pascale DECOMIS
VAEMA DE PREUILLY
flag
VAEMA DE PREUILLY SF/Mare/Other/2009/by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT x ESPERANZA ROUGE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
46
124
Charles BERTHOL Stephex Stables
LORDABEL Z
flag
LORDABEL Z ZANG/Gelding/Chestnut/2008/by LORDANOS x CARETANE Z by CARETANO Z
47
161
Cedric DELAUNAY Delphine RAOUL (10218936), Jennifer DECAMP (102189
VIVALDI D'BONNEVILLE
flag
VIVALDI D'BONNEVILLE /Stallion/Other/2009/by ISKY DE BAUSSY x ZEURES Z by ZEUS EX GORDIOS
48
219
Virginie MARCE BEISSY Stephane BEISSY
CANCUN DE CANA Z
flag
CANCUN DE CANA Z ZANG/Mare/Grey/2010/by CICERO Z x MONICA DES BUTS by ARPAD DES SIX CENSES
49
228
Marc PROUVOST S.a.r.l. WIDMER TOP HORSES (10218910)
PLOT BLUES SON
flag
PLOT BLUES SON /Stallion/Bay/2012/by PLOT BLUE x LA COMTESS by CONTENDRO
50
217
Agathe LINE Agathe LINE
ULYSSE DE LA GRANVILE
flag
ULYSSE DE LA GRANVILE SF/Stallion/Chestnut/2008/by CALVARO x BABETH IV by EMIR DE LA FOT
51
110
Koen VEREECKE De Brabander
CHATEL DE LA POMME
flag
CHATEL DE LA POMME SF/Mare/Bay/2012/by MARIUS CLAUDIUS x GAZELLE DE LA POMME by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHOF
52
105
Hanne LISSENS Jeroen Lissens Ferme (20004987)
EEFKE VAN 'T ZOGGEHOF
flag
EEFKE VAN 'T ZOGGEHOF /Mare/Bay/2010/by FIGO DE MUZE x ANAIS ANAIS DE MUZE by RUBENS DU RI D'ASSE
53
231
Manon RAVENEL E.A.R.L. SAINT GILLES
JUST AMERICA DB
flag
JUST AMERICA DB BWP/Mare/Chestnut/2009/by TINKA'S BOY x AMERICAN BEAUTY DB by NONSTOP
54
201
Matis JONES Monsieur PHILIPPE BERTHOL
TROIKA DENFER
flag
TROIKA DENFER HOLST/Mare/Grey/2007/by SAN PATRIGNANO CASSINI x LILI MARLEEN by QUIDAM DE REVEL
55
237
Pierre RIUS Maxime JOUET (10128150), Serge LOHIER (10128153),
CONTANO
flag
CONTANO HOLST/Stallion/Bay/2006/by CONTENDRO II x GOLDIKA VI by CARTHAGO Z
56
146
Camille CONDE FERREIRA MEGRET GENEVIEVE(100%)
CARIOCA DE RIVERLAND
flag
CARIOCA DE RIVERLAND SF./Mare/ALEZAN/2012/by EPSOM GESMERAY x FOR FUNNETTY Z by FOR PLEASURE
57
186
Benjamin GHELFI Artic Partners (20000417), Jumping Horses AG (200
DOKER DE MAUCOURT
flag
DOKER DE MAUCOURT SF/Stallion/Grey/2013/by KANNAN x QUESSY DE MAUCOURT by FLIPPER D’ELLE*HN*
58
102
Christof DERAEDT Fons DE BRABANDER (10188350)
LITCHI DE LA LINIERE
flag
LITCHI DE LA LINIERE BWP/Mare/Bay/2011/by LORO PIANA FILOU DE MUZE x HEROINE DE MUZE by TINKA'S BOY
59
111
Monika GUILLON SCEA RIVERLAND
CIGALE DE RIVERLAND
flag
CIGALE DE RIVERLAND SF/Mare/Bay/2012/by QUATRO DE RIVERLAND x UNIQUE DE RIVERLAND by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT
60
243
Julia SEGALOT S.A.S. MY INVESTMENT COMPANY (20001162)
DANDY DU SAILLAN
flag
DANDY DU SAILLAN /Gelding/Bay/2013/by TELSTAR DE LA POMME x ODYSSEE DU SAILLAN by APACHE D'ADRIERS
61
155
Geoffroy DE COLIGNY Corinne ACCARY
COLORADO DU PARK
flag
COLORADO DU PARK SF/Stallion/Chestnut/2012/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x JAZZIE DU PARC by APACHE D'ADRIERS
62
226
Valentine PONCHEAUX Valentine PONCHEAUX (10038301)
ABSYNTHE DES SOURCES
flag
ABSYNTHE DES SOURCES SF/Mare/Chestnut/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x JIMILLY MESSIPIERRE by LE TOT DE SEMILLY
63
229
Alix RAGOT Liste Rouge
DESERT ROSE
flag
DESERT ROSE /Mare/Other/2013/by SANDRO BOY x EBLUE STAR T by MR BLUE
64
205
Faustine LAFERRERIE FDLH sprl- Daigneux- Lange (20003080), Anthony MOR
LEON OF THE PADDOCKS Z
flag
LEON OF THE PADDOCKS Z ZANG/Stallion/Grey/2011/by LEVISTO x QUELEA MAIL by ALLIGATOR FONTAINE
65
134
Bernard BRIAND CHEVALIER Roland LE FUSTEC (10065387)
CHIPIE DE RANCE
flag
CHIPIE DE RANCE /Mare/Bay/2012/by TELSTAR DE LA POMME x TESSY DE RANCE by HASTINGS
66
136
Sara BRIONNE SARL PCB (20016461)
KAT FOIS DEUX HUIT Z
flag
KAT FOIS DEUX HUIT Z /Mare/Bay/2011/by KANNAN*GFE x PAGENA by PAGENO
67
222
Joanna PARKINSON SCEA LES ECURIES DU JONQUET (20004499)
BECASSINE DES BICHES
flag
BECASSINE DES BICHES SF/Mare/Other/2011/by KANNAN*GFE x MELODIE DE LA VALLEE by DAMIRO B*HN
68
144
Joel CHARTON M. Jean Louis MERNIER et M. Clément MERNIER
ULTRA SPEED
flag
ULTRA SPEED SF/Gelding/Other/2008/by KANNAN x LAKINGDRESS by DRESS PARADE
69
266
Duarte ROMAO Ms Oberson and Quinoa Stables (20002944)
CALVIN DE BEAUFOUR
flag
CALVIN DE BEAUFOUR /Gelding/Chestnut/2012/by NABAB DE REVE x PEANUT VAN 'T SCHORRE by FEINSCHNITT I VD RICHTER
70
152
Damien DE CHAMBORD Liste Rouge
BALESTROTE LA VALLEE
flag
BALESTROTE LA VALLEE SF/Mare/Chestnut/2011/by JARNAC x KALESTROTE LA VALLEE by PALESTRO II
71
129
Francois Xavier BOUDANT Annie FOURNIER
DENIA
flag
DENIA /Mare/Chestnut/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x COBRA 0014 by CORDALME
72
156
Aymeric DE PONNAT S.c.e.a. RIVERLAND
CLIP DE RIVERLAND
flag
CLIP DE RIVERLAND SF/Gelding/Bay/2012/by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT x TOSCANE DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
73
126
Alexis BONNARD S.A.R.L. CAVALINVEST (20006236)
DIVINE DE LA PRISE
flag
DIVINE DE LA PRISE /Mare/Bay/2013/by TRESOR MAIL x QUATRA VAN DE ZUUTHOEVE by QUIDAM DE REVEL
74
148
Franck CURTI S.C. ESTELLE BREEDING (20000068)
ASKELL SAINT PAER
flag
ASKELL SAINT PAER ANAA/Mare/Chestnut/2010/by CALVARO x BEATITUDE by ALBERT DU BERLAIS
75
153
Coralie DE COLIGNY HARAS DE LA MARTINIERE (20005958)
TRAVIATA DU LESME
flag
TRAVIATA DU LESME SF/Mare/Grey/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x JAVA DU LESME by QREDO DE PAULSTRA
76
206
Axelle LAGOUBIE S.C.E.A. HARAS DU FOUGERAY (20002696)
CALIGULA DE VAINS
flag
CALIGULA DE VAINS /Stallion/Other/2012/by HELIOS DE LA COUR II x VOLAGE DU REVERDY by LUCKY DU REVERDY
77
196
Sarah HAGUENIER David MELIN (10001085)
BALOO D
flag
BALOO D SCSL/Gelding/Bay/2010/by BALOUBET DU ROUET x GRISETTE by CASSINI I
78
241
Lucie SALIBA SCEA HARAS DE MENIL JEAN (20016455)
DIVA DE TALMA
flag
DIVA DE TALMA /Mare/Chestnut/2013/by KANNAN x PERINE DU MOULIN by QUICK STAR
79
272
Emilie PAILLOT Thierry PAILLOT (10180484)
VIRGULE DU TOUNEY
flag
VIRGULE DU TOUNEY SF/Mare/Bay/2009/by QUITE EASY (DE) HOLST x SYMFONIE DU TOUNEY SF by JAZZ BAND COURCELLE
80
232
Julien RENAULT David JAVAUDIN (10165112)
COME ON AVEL MOR
flag
COME ON AVEL MOR /Gelding/Chestnut/2012/by KANNAN x RESACHA DE TREHO by KODAC DU ROC