bandeau événement

Jumping International de Jardy

Haras de Jardy (FRA) | 11 - 13 September 2020

4 - Prix L'Eperon

CSI1* - 1.30m - Special Two Phases

Friday, 11 September 2020
16:00
logo partenaires
Carrière Olympique
Order Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
433
Julie COUESNON S.A.S.U. JC SPORTHORSES (20005499), Laurence DISLE
CARELL DE LOJOU
flag
CARELL DE LOJOU /Mare/Chestnut/2012/by GOLD DE BECOURT*HN x PERELLE DE LOJOU by DIAMANT DE SEMILLY
2
408
Elodie GUILLAUME Patrick Guillaume
ELINA DE LAMCOT
flag
ELINA DE LAMCOT /Mare/Grey/2010/by BERLIN x HOLLY JUMPER ! by ARGENTINUS
3
504
Hervé FAVRE Hervé FAVRE (10006868)
CASILLA 5
flag
CASILLA 5 WESTF/Mare/Bay/2010/by CHACCO-BLUE x ANGELINA by ACORD II
4
477
Isabelle STROM Alexandra STROM (10121946)
D'YQUEM BATILLY
flag
D'YQUEM BATILLY SF/Gelding/Other/2013/by QLASSIC BOIS MARGOT x ONLY YOU DE BATILLY by BURGGRAAF
5
410
Patrick GUILLAUME Patrick GUILLAUME (10120870)
FLEUR DE LAUBRY
flag
FLEUR DE LAUBRY BWP/Mare/Bay/2005/by LUX Z x WENITA DE LAUBRY by SKIPPY II
6
430
Joel CHARTON Sylwia GRAU (10132287)
CALIFORNIA PIE
flag
CALIFORNIA PIE WESTF/Gelding/Grey/2012/by CAPTAIN COOPER x RAISSA by RAMIRO'S SON
7
435
Franck CURTI Madame KELLY BOUNOUS
CAFEINE DE HUS Z
flag
CAFEINE DE HUS Z ZANG/Mare/Bay/2011/by COSINHUS x MATELEME by TROPHEE DU ROZEL
8
450
Marie HECART Laurence LAVERGNE (10068632), Sylvain LAVERGNE (10
CARBONE DE CARVA
flag
CARBONE DE CARVA /Mare/Bay/2012/by DIARADO x SIWA DE KREISKER by KANNAN
9
480
Noa VEREL Kruse, Kristin
BALDUIN 35
flag
BALDUIN 35 OLDBG/Male/Bay/2007/by BALOU DU ROUET x NORMA by C-INDOCTRO
10
453
Marwan LAHOUD Mehndie COTTEAUX (10164396)
D CUMANO'S SON BW
flag
D CUMANO'S SON BW KWPN/Stallion/Grey/2008/by CUMANO x CHELLANA BW Z by CHELLANO Z
11
497
Lauren DEVINE Mme Geneviève FABRY CANCRE
BABY BOOM O'MOULIN
flag
BABY BOOM O'MOULIN SF/Mare/Bay/2011/by KLOTAIRE DU MOULIN x JOSEFINE DU MOULIN by SURCOUF DE REVEL
12
438
Cedric DELAUNAY Solange PLANSON (10179954)
CESAR DE CHALUSSE
flag
CESAR DE CHALUSSE SF/Gelding/Chestnut/2012/by LUPICOR x TINKA DE CHALUSSE by TINKA'S BOY
13
462
Ilona MEZZADRI Jocelyne CUVELIER (10180135), E.A.R.L. NEW HORSES'
DIAMOND'S DREAM
flag
DIAMOND'S DREAM SF/Stallion/Bay/2013/by CANABIS Z x RAPSODIE DU GODION by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
14
428
Jayson CAMAN Penelope LACOMBE
CAROLA VIMARE
flag
CAROLA VIMARE SF/Mare/Other/2012/by NORTON D'EOLE x KYRIELLE DU MONTOIS by ALLEGRETO
15
442
Guillaume DOLISI Monsieur RENE LOPEZ
DESTINY'S CHILD
flag
DESTINY'S CHILD KWPN/Mare/Bay/2008/by SANDRO BOY x ROXETTE by CORLAND
16
432
Aurore CHRISTEN PSC Lichtenvoorde (20000826)
HUMMER
flag
HUMMER KWPN/Gelding/Bay/2012/by ZAMBESI TN x CASANDRA by
17
459
Alexandre LERICHE Arielle VLODAVER (10123155)
LUGAIGNAC DES POUPLIS
flag
LUGAIGNAC DES POUPLIS BWP/Gelding/Bay/2011/by ATLANTIC x CARATINA DU ZODIAC Z by CROWN Z
18
452
Marion HODAN Marion HODAN
DANNETTE DU SOUTRAIT
flag
DANNETTE DU SOUTRAIT SF/Mare/Bay/2013/by NONPLUSULTRA 33 x KACIOPEE ES AVALON by ERNEST
19
472
Hubert PIGNOLET S.C.E.A. HARAS D'ELLE (20003508)
BARON D'ELLE
flag
BARON D'ELLE SF/Gelding/Bay/2011/by ROYAL FEU x NARCOTIQUE D'ELLE by SCHERIF D'ELLE
20
421
Cloée BILLAUD SARL OLMA (20004014)
BOOBA
flag
BOOBA /Gelding/Chestnut/2011/by COROFINO*GFE x HISTOIRE D'AMOUR by ART BLEU
21
465
Lilie MONERET Dominique MONERET (10160744)
ASCOT DE JAF
flag
ASCOT DE JAF SF/Gelding/Grey/2010/by NARTAGO x CLEOPATRE MONA by QUAM DE LA LANDE
22
489
Emilie JACKSON Emilie JACKSON (10136007)
CALOTTA FS
flag
CALOTTA FS /Mare/Grey/2008/by COLBERT GTI x GRANNY by GRANNUS
23
479
Maxence TELLIER S.a.s. DOMAINE EQUESTRE DES PINS (10219054), Maxen
ROMANE DES DOUITS
flag
ROMANE DES DOUITS /Mare/Bay/2005/by ROBIN II Z x CYBELE DU LOZON by PLEIN D'ESPOIR IV
24
437
Antoine DE PONNAT Gilles DECAQUERAY (10157127)
TEMPO DE PUYMALIER
flag
TEMPO DE PUYMALIER SF/Gelding/Chestnut/2007/by KANNAN x EUREKA DE SAULCES by QUAND VIENS TU
25
446
Christophe ESCANDE Monsieur ERIC KRIEF
URZULEI JOLLY
flag
URZULEI JOLLY SF/Mare/Chestnut/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x FABIOLA D'EPINETTE SF by ULTRA CHIC
26
501
Imke KORT A.Kort
CAPPUCCINO
flag
CAPPUCCINO KWPN/Mare/Chestnut/2007/by INDOCTRO x SAPAJOU by BURGGRAAF
27
471
Bertrand PIGNOLET S.C.E.A. HARAS D'ELLE (20003508)
ELDORADO D'ELLE
flag
ELDORADO D'ELLE /Stallion/Chestnut/2014/by QLASSIC BOIS MARGOT x NIADE D'ELLE by RICHEBOURG
28
490
Jemma KIRK Aya HAMCHO (10149897)
DIARADZO DE L'ABBAYE
flag
DIARADZO DE L'ABBAYE SF/Male/Other/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x NIRVANA DE L'ABBAYE by DIAMANT DE SEMILLY
29
455
Ly LALLIER Ly VENON LALLIER (10204968)
VICK DES FONTENOTTES
flag
VICK DES FONTENOTTES SF/Gelding/Bay/2009/by CHEF ROUGE*HN x ONDINE DE CHASNAY by ROX DE LA TOUCHE
30
468
Jules ORSOLINI Stal Rom Vermunt (20004543), TB Stables (20004544)
GRANDE CHIC
flag
GRANDE CHIC KWPN/Mare/Grey/2011/by ELDORADO VD ZESHOEK x ULTRACHIC K by ODERMUS
31
464
Sylvain MISRAOUI Monique BERTHE FAVIER
COSINUS DELQUE
flag
COSINUS DELQUE SF/Stallion/Bay/2012/by QUICKLY DE KREISKER x UNANIME DELQUE by QUICK STAR
32
484
Sebastien WEISHAUPT Goltz, Gerhard
STARLIGHT G
flag
STARLIGHT G HANN/Mare/Bay/2010/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x JARA by JURA
33
412
Shirley PIERARD Shirley PIERARD (10013321)
FORMULA ONE DU BOULY
flag
FORMULA ONE DU BOULY SBS/Mare/Grey/2011/by CALATO x KEYNIANNE DU BOULY (R.O.) by GALOUBET A
34
500
Anouk KORT Kort Anouk
ICHIKAWA
flag
ICHIKAWA BWP/Mare/Bay/2008/by BENTLEY x BRUNETTE DEUX by CHATMAN
35
487
Sally GODING Butler Court Stables
E'MBE DES SIMES
flag
E'MBE DES SIMES SBS/Male/Grey/2010/by x by
36
413
Sonia STACQUEZ EDESA HORSE PROMOTION INC (20000978)
EDESA'S CORSALL
flag
EDESA'S CORSALL HOLST/Gelding/Bay/2013/by CONNOR x NOTRE DAME by LENNON
37
503
Paco Mamadou DIOUF EURL STECOM (20001212), Ludovic PIGNON (10165041),
ATOMIX HILLE
flag
ATOMIX HILLE SF/Gelding/Bay/2010/by OPIUM x GRATITUDE DE ROLL by QUAM DE LA LANDE
38
460
Yann MACAIRE Laurent MACAIRE
IZAAK
flag
IZAAK BWP/Gelding/Chestnut/2008/by DIEGO VAN DE PADENBORRE x CEMONA Z by CENTAUER
39
456
Yannick LE CRAVER Philippe FRAIOLI
DARIUS D'ANTILLY
flag
DARIUS D'ANTILLY /Gelding/Bay/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x QUINTETTE D'ANTILLY by FLIPPER D'ELLE*HN
40
510
Maysam BISHARAT SHL FARM (20002468)
CATANIA 137
flag
CATANIA 137 BAD-W/Mare/Other/2012/by COFFEE 18 x NAMIRA by SAN PATRIGNANO CORRADO
41
402
Steve AUWERS Steve AUWERS (10078480)
INCREDIBLE
flag
INCREDIBLE KWPN/Gelding/Bay/2013/by ZIROCCO BLUE VDL x ARIZONA by INDORADO
42
495
Alice WATSON Rory O'SHEA (10181388), Alice WATSON (10090967)
MAFIA
flag
MAFIA ANCCE/Mare/Bay/2007/by CARPACCIO x FALFA DU PARC by
43
474
Benoit SALMON Jan Catherine Sy
ALIBI DE THEYSSAMY
flag
ALIBI DE THEYSSAMY SF/Gelding/Bay/2010/by QUITE EASY (DE) HOLST x ONE LOVE DE THEYSSAMY SF by VAS Y DONC LONGANE
44
470
Benoit PETITJEAN Bonnie MC CLURE (10212541)
DELTA DE BOUCEEL
flag
DELTA DE BOUCEEL /Mare/Bay/2013/by VAGABOND DE LA POMME x VANILLE DE LA BESLOU by OK DU ROZEL
45
475
Jean Nicolas SARAFFE Hubert CHESNOT (10219113)
CRAC D'ILOE
flag
CRAC D'ILOE /Gelding/Chestnut/2012/by MYLORD CARTHAGO x HERMINE MANCIAISE by VERDI
46
466
Serge NICOLAS Maud BLOUIN (10216316)
BOHEME DE TALMA
flag
BOHEME DE TALMA /Mare/Bay/2011/by CALVARO x JOYEUSE by QREDO DE PAULSTRA
47
473
Marie Agathe REZNIKOFF MADEMOISELLE MARIE AGATHE REZNIKOFF
SIXTIME TAME
flag
SIXTIME TAME SF/Mare/Bay/2006/by QUITE EASY x OTTAWA TAME by RICHEBOURG
48
491
Amanda RATCLIFFE KENILWORTH STABLES (20001181)
JK HORSETRUCKS CARTHALVIN Z
flag
JK HORSETRUCKS CARTHALVIN Z ZANG/Stallion/Grey/2007/by CARTHAGO Z x CALLAS Z by CALVIN Z
49
414
Emilie BUSSEREAU Monsieur Jean-Louis BUSSEREAU
BROCARD DELA CHAPELLE
flag
BROCARD DELA CHAPELLE SF/Stallion/Grey/2011/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO SBS x TANAGRA VAN TER MOUDE BWP by CAPITOL II
50
509
Claire VAN DER HEYDE Claire VAN DER HEYDE (10010913)
BILBOQUET DE PRANZAC
flag
BILBOQUET DE PRANZAC SF/Gelding/Bay/2011/by OK DU ROZEL x SUZIE DE PRANZAC by PAPILLON ROUGE
51
429
Jayson CAMAN Liste Rouge
VOLT DU BANNEY
flag
VOLT DU BANNEY SF/Stallion/Bay/2009/by ZANDOR Z x LURONNE DU BANNEY by ELCOSTO DU BANNEY
52
434
Julie COUESNON Delphine MORTON (10213400)
I PLOT V
flag
I PLOT V /Mare/Bay/2013/by PLOT BLUE x SEARIEZ by ZEUS EX GORDIOS
53
417
Juliette ANTONA Mr Michael Whitaker
BETTY
flag
BETTY /Mare/Chestnut/2011/by x by
54
409
Elodie GUILLAUME Patrick GUILLAUME (10120870)
MIRRA
flag
MIRRA /Mare/Chestnut/2011/by BAEDEKER x CELINE Z by CARTHAGO
55
463
Ilona MEZZADRI Ste Hermelle Sport Horses sprl
VENYSE STE HEMELLE
flag
VENYSE STE HEMELLE SF/Mare/Other/2009/by PANYS DE STE HERMELLE x CALLAS REZIDAL Z by CAMPIONE
56
505
Hervé FAVRE Manège de Montreux-Villeneuve SA + Favre Carine
ROUGEVAL DU GRAND PRE
flag
ROUGEVAL DU GRAND PRE SF/Gelding/Bay/2005/by JIVARO DU ROUET x NACRE DE LAUME by CUMANO
57
478
Isabelle STROM Alexandra STROM (10121946)
MONET VD BEGIJNAKKER
flag
MONET VD BEGIJNAKKER BWP/Gelding/Bay/2012/by KANNAN x VOYELLE VAN DE BEGIJNAKKER by PALESTRO VD BEGIJNAKKER D'02
58
443
Franck DOUVILLE Franck DOUVILLE
DOLLY DE VALEME
flag
DOLLY DE VALEME SF/Mare/Other/2013/by AIR JORDAN x IDOLE DU FAVRIL by URBAIN DU MONNAI
59
439
Cedric DELAUNAY Delphine RAOUL (10218936), Jennifer DECAMP (102189
VIVALDI D'BONNEVILLE
flag
VIVALDI D'BONNEVILLE /Stallion/Other/2009/by ISKY DE BAUSSY x ZEURES Z by ZEUS EX GORDIOS
60
498
Lauren DEVINE Lauren Devine
CASSANDRA VL Z
flag
CASSANDRA VL Z ZANG/Mare/Grey/2009/by CAMPBELL VDL x OLLVERY by CONTO
61
431
Joel CHARTON M. Jean Louis MERNIER et M. Clément MERNIER
ULTRA SPEED
flag
ULTRA SPEED SF/Gelding/Other/2008/by KANNAN x LAKINGDRESS by DRESS PARADE
62
426
Swan BOURVEN Amaury GIGOU (10209526)
ADAGIO D'ISCLA
flag
ADAGIO D'ISCLA /Gelding/Chestnut/2010/by CASSINI II x SEPHORA SONZEENNE*DANFER by KANNAN
63
454
Marwan LAHOUD S.A.R.L. AR TROPIG (20001299)
EEN DIABEAU
flag
EEN DIABEAU KWPN/Gelding/Other/2009/by DIABEAU x AFRIGGY by ALDATUS
64
447
Gwenael GARO Gregory GIBAULT
COCO DE KENNJI
flag
COCO DE KENNJI SF/Stallion/Grey/2012/by CRUSADOR x KENNJI DE LUNE by AVEC ESPOIR
65
482
Noa VEREL Anne Maxence MATISSE VEREL (10183949)
URBANE DE RIBAUDIERE
flag
URBANE DE RIBAUDIERE SF/Mare/Bay/2008/by L'ARC DE TRIOMPHE x QUELLY DE RIBAUDIERE by DUC DU HUTREL
66
436
Franck CURTI Christian BAILLET (10099917), Robert RIEDER PELLER
DIRTY SWEET
flag
DIRTY SWEET /Mare/Grey/2013/by WINDOWS VH COSTERSVELD x SUPERSONIC by LAVILLON
67
449
Yannis GREGORIADES SNC LES ECURIES DE LA DAUPHINE (20004416)
CELOUVO
flag
CELOUVO /Mare/Bay/2012/by QIF ELMY x VICK ELMY by LEONARDO LOUVO
68
403
François BOSSU Pont-Rihen SPRL
NOISETTE PRINTANIERE
flag
NOISETTE PRINTANIERE BWP/Mare/Grey/2013/by BUTTON SITTE x PERLE PRINTANIERE by GENTLEMAN PLATIERE
69
451
Marie HECART Laurence LAVERGNE (10068632), Sylvain LAVERGNE (10
DROSERA DE CARVA
flag
DROSERA DE CARVA SF/Mare/Bay/2013/by KANNAN*GFE x MANUELA DU CHATEAU by QUIDAM DE REVEL
70
440
Estelle DION G.A.E.C. AZZOLINO (20005181)
ARCHOS DU CHENE
flag
ARCHOS DU CHENE SF/Gelding/Chestnut/2010/by OGRION DES CHAMPS*HN x LORETTE D'ORO by CAP DE B'NEVILLE