bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Tours Pernay (FRA) | 27 - 30 August 2020

22 - Grand National FFE AC Print - Prix du Conseil Départemental d'Indre et Loire

1.50m - Barème A avec barrage

Sunday, 30 August 2020
14:00
logo partenaires
Piste 1
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
61
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
FIONAPINA COLADA
FIONAPINA COLADA KWPN/Jument/BAI/2010/by EUROCOMMERCE BERLIN x WIPINA COLADA by C INDOCTRO
0
0
37.53
5,000.00€
2.
12
Sylvain MISRAOUI BLANC ARMAND(100%)
ATHINA MAIL
ATHINA MAIL SF./Jument/BAI FONCE/2010/by JAGUAR MAIL x SPRING MAIL by QUITE EASY
0
0
39.53
3,800.00€
3.
84
Alexis DEROUBAIX (50%, (50%
ALDO DU PLESSIS
ALDO DU PLESSIS SF./Entier/BAI/2010/by ORIENT EXPRESS*HDC x FLORE DU PLESSIS II by PALESTRO II
0
4
39.36
3,000.00€
4.
79
BOREALE DE FONDCOMBE
BOREALE DE FONDCOMBE
0
4
39.41
2,400.00€
5.
1
Alexandra FRANCART FRANCART JUMP S.A.R.L.(100%)
BETTY DU PRIEURE
BETTY DU PRIEURE SF./Jument/GRIS/2011/by DOREMI x CALISTA Z by CHELLANO Z
0
4
40.02
2,000.00€
6.
8
BRITNEY DU BANNEY
BRITNEY DU BANNEY SF./Jument/ALEZAN/2011/by MARIUS CLAUDIUS x LURONNE DU BANNEY by ELCOSTO DU BANNEY
0
8
42.29
1,600.00€
7.
60
Thomas LAMBERT ROOSE HERVE(100%)
UNIVERS DE CH'TI
UNIVERS DE CH'TI SF./Hongre/BAI FONCE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
0
9
50.04
1,200.00€
8.
16
Come COUTURIER COUTURIER SEBASTIEN(100%)
A LA MISS DE BUSSEOL
A LA MISS DE BUSSEOL SF./Jument/BAI/2010/by NORWAY DE LA LANDE x PLEIADE DE BUSSEOL by SUBIS
1
78.48
1,000.00€
9.
31
Guillaume FOUTRIER DAUZIER LILOU(50%), DAUZIER MARIE-CHARLOTTE(50%)
ENSING
ENSING KWPN/Hongre/ALEZAN/2009/by INDORADO x ALEXCIA by CORLAND
1
78.53
800.00€
10.
5
Teddy THELLIER HOLFORD TIM(100%)
CONTINUUM
CONTINUUM HOLST/Entier/GRIS/2008/by CONTENDER x FOLIA I by CAPITOL I
1
78.80
800.00€
11.
82
Tomas COUVE CORREA LEFEBVRE ERIC(100%)
APPLE DU MADRAS
APPLE DU MADRAS SF./Jument/ALEZAN MELANGE/2010/by NORTON D'EOLE x INES DE LA HAYE II by SOCRATE DE CHIVRE
1
79.17
400.00€
12.
43
Bernard BRIAND CHEVALIER BERTHOLLET YVES(50%), L'HELGOUARC'H JEAN-LUC(50%
BOND JAMESBOND DE HAY
BOND JAMESBOND DE HAY SF./Entier/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x NOYA D'ORCIVAL by KANNAN
1
79.41
400.00€
13.
51
Axel VAN COLEN (100%
VEYRON
VEYRON HAN/Jument/BAI FONCE/2009/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x ARABELL by ANTON
4
73.02
400.00€
14.
26
Sebastien DUPLANT LISTE ROUGE E(80%), CAUX EVELYNE(20%)
ALPHA DE PREUILLY
ALPHA DE PREUILLY SF./Hongre/BAI/2010/by PACHA DE PREUILLY x CENTINA by CENTO
4
74.00
400.00€
15.
20
Arthur DEUQUET M.L.E.A DEUQUET S.A.R.L.(100%)
ARGENTINA CHEVRIER
ARGENTINA CHEVRIER SF./Jument/BAI/2010/by KALASKA DE SEMILLY x UCARNUTE by CARNUTE
4
74.33
400.00€
16.
63
UITLANDERS DU TER
UITLANDERS DU TER SFA/Entier/BAI/2008/by CLINTON x GALA DU TER by HURLEVENT
4
74.63
400.00€
17.
85
Maelle MARTIN BOUILLOT ALEXIS(100%)
UBIANA D'ALBAIN
UBIANA D'ALBAIN SFA/Jument/BAI/2008/by KANNAN x CLARTEE DES GARINS by LAUDANUM
4
74.69
400.00€
18.
36
Jean Luc MOURIER LISTE ROUGE (100%)
SOUVIENSTOI LARIVIERA
SOUVIENSTOI LARIVIERA SFB/Hongre/ALEZAN/2006/by COULEUR RUBIN x FELINNDRA DU PLANT by SOCRATE DE CHIVRE
4
75.68
400.00€
19.
72
Thomas LEVEQUE (100%
SEURAT GALOTIERE*VITALHORSE
SEURAT GALOTIERE*VITALHORSE SFA/Hongre/BAI/2006/by IOWA x LOULA DES FORETS by SUPER DE BOURRIERE
4
75.69
400.00€
20.
73
VAKIRY DES SAULES
VAKIRY DES SAULES SF./Jument/BAI/2009/by LANDO x BELLEVUE D'ELLE by MUGUET DU MANOIR
4
76.37
400.00€
21.
42
Alexis DEROUBAIX (50%, (25%, (25%
BORNTHIS WAY CHAPELLE
BORNTHIS WAY CHAPELLE SF./Entier/ALEZAN/2011/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x TANAGRA VAN TER MOUDE by CAPITOL II
4
76.40
22.
58
ALLBLACK DE GRESSOUX
ALLBLACK DE GRESSOUX SF./Hongre/NOIR PANGARE/2010/by PACIFIC DES ESSARTS x DUCHESSE DE REMOIS by QUEIROS DU RIOU*HN
4
76.52
23.
38
UNESCO DU ROUET
UNESCO DU ROUET SFA/Hongre/ALEZAN/2008/by ALLEGRETO x EL IRA DU ROUET by GALOUBET A
4
76.57
24.
15
Robin LE SQUEREN EQUOP VENTURES S.A.S.(50%), FMB S.A.R.L.(50%)
ANTIGUA DE NANTUEL
ANTIGUA DE NANTUEL SF./Jument/BAI/2010/by UNTOUCHABLE M x IFRANE DE CHALUSSE by APACHE D'ADRIERS
4
76.89
25.
65
Pierre Marie FRIANT EQUIOUEST JUMP S.A.R.L.(100%)
BIANCA STAR
BIANCA STAR SF./Jument/BAI/2011/by QUICK STAR x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III
4
77.32
26.
67
Alexis DEROUBAIX (25%, (25%, (25%, (25%
KITONA DE MUZE
KITONA DE MUZE BWP/Jument/NOIR/2010/by VIGO D'ARSOUILLES x HEROINE DE MUZE by TINKA'S BOY
4
77.38
27.
32
Harold BOISSET GERMA MORGANE(50%), LES ECURIES DE TEYRAN S.C.E.
VERONE DE LA ROQUE
VERONE DE LA ROQUE SF./Jument/NOIR PANGARE/2009/by KANNAN x MEDINE D'AMAURY by QUICK STAR
5
78.03
28.
62
Thierry DUPONT COIN FRANCESCA(50%), DUPONT THIERRY(50%)
ADEQUAT DES COTEAUX
ADEQUAT DES COTEAUX SF./Hongre/BAI/2010/by TINKA'S BOY x ETOILEDESHAUTES*ROUGEBOIS by ROYAL FEU
5
78.89
29.
14
Allan PACHA MORIN CAMILLE(100%)
VALLAURIS
VALLAURIS SF./Hongre/BAI/2009/by NOUMA D'AUZAY*LA x OBRA by DOLLAR DU MURIER
5
79.06
30.
19
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
5
79.98
31.
22
Cedric HUREL ACA PATRIMOINE ET FINANCES S.A.S.U., 5%), CAIRDE
BUGATTI D'HAMMER
BUGATTI D'HAMMER SF./Entier/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x EDEN DU ROZEL by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
5
81.67
32.
76
ALOHA DE PRESLE
ALOHA DE PRESLE
8
74.79
33.
88
Felix JARRY LISTE ROUGE (100%)
BOSKOF DE FALERE
BOSKOF DE FALERE OC/Entier/GRIS/2011/by FELTONDUMONT*CHARLESDEGAU x ROUCHKA DE FALERE by CORLAND
8
75.70
34.
10
Thomas LAMBERT DARGENT ERICK(25%), LAMBERT CAROLE(25%), MACHU
STU UNGAR DIT LE KID
STU UNGAR DIT LE KID OLD/Hongre/ALEZAN/2011/by CONTHARGOS x GRACEFUL by PILOT
8
76.08
35.
57
Harold BOISSET HECART ADELINE(50%), TOP STALLIONS COMPANY S.A.R
DIVINE DE LA ROQUE
DIVINE DE LA ROQUE KWPN/Jument/BAI/2008/by FOR HERO*DE HUS x ARANJA by KANNAN
8
76.28
36.
48
Axelle LAGOUBIE (100%
URANE
URANE SFA/Jument/ALEZAN/2008/by MIAMI DE SEMILLY x KARTOUNE by DRAKKAR DES HUTINS
8
76.51
37.
24
Mathieu NOIROT . DU GRASSET S.C.E.A.(100%)
VISTA DU GRASSET
VISTA DU GRASSET SF./Jument/GRIS/2009/by CENTINO DU RY x REGLISSE DU GRASSET by CROWN Z
8
76.90
37.
29
Sofian MISRAOUI ARGONNE STALLIONS S.A.R.L.(100%)
ARLEM ANDALOU
ARLEM ANDALOU SF./Entier/BAI/2010/by BALOUBET DU ROUET x SALSA ANDALOUSE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
8
76.90
39.
34
Jerome HUREL (25%, (25%, (25%, (25%
CAPUCCINO DE NANTUEL
CAPUCCINO DE NANTUEL SF./Hongre/BAI/2012/by DANDY DU PLAPE x QUINTA DE NANTUEL by PARCO
8
77.10
40.
17
CAID DE JARSAY Z
CAID DE JARSAY Z Z/Entier/GRIS/2010/by CLINTON x WYSAN by HEARTBREAKER
8
77.11
41.
6
Guillaume FOUTRIER (100%
SEX APPEAL 111 Z
SEX APPEAL 111 Z Z/Hongre/BAI FONCE/2011/by SPARTACUS x ELITE DE LA VIE by HEARTBREAKER
8
77.22
42.
68
Bernard BRIAND CHEVALIER LEPETIT GEORGES(50%), LEPETIT MARIE THERESE(50%)
ASCOTT DES VAUX
ASCOTT DES VAUX SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x DEESSE DES VAUX by SUPER DE BOURRIERE
8
77.29
43.
47
Kyle TIMM DE FAVERGES BRIGITTE(50%), LISTE ROUGE .(50%)
BENTLEY DE SURY
BENTLEY DE SURY SF./Hongre/ALEZAN/2011/by SUNDAYDERIVERLAND*BOISMAR x QUIVIVE DE SURY by CALVARO
9
78.70
44.
49
Paul LESCAILLET DU MONT ROUGE S.C.E.A.(50%), LESCAILLET S.A.R.L.
BALLERINE DU VILPION
BALLERINE DU VILPION SF./Jument/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x QUELLE DAM DE CARLES by QUIDAM DE REVEL
9
78.74
45.
56
Guillaume FOUTRIER (100%
QUIETIME
QUIETIME HAN/Hongre/BAI/2009/by QUAID x EVENING STAR by EARL
9
78.99
46.
21
Damien DE CHAMBORD DE CHAMBORD CEDRIC, 5%), SOW ARDO, 5%), P.H.P E
AICHA DE COQUERIE
AICHA DE COQUERIE SF./Jument/GRIS/2010/by COROFINO*GFE x DIRKA DE COQUERIE by QUIDAM DE REVEL
9
80.50
47.
86
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
STALETTA PS
STALETTA PS OLD/Jument/BAI FONCE/2011/by STAKKATOL x COOL Z by COULETTO
9
80.64
48.
87
Erwan CADIOU
AZURE DES ROCHES
AZURE DES ROCHES
9
81.52
49.
83
Tomas COUVE CORREA PARIS FABRICE(100%)
AMILTON DE L'ABBAYE
AMILTON DE L'ABBAYE SF./Entier/ALEZAN/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x MADISONE DE L'ABBAYE by CALYPSO D'HERBIERS
9
81.54
50.
52
Megane MOISSONNIER BALDECK MAXIME(100%)
BAIKAL DE TALMA
BAIKAL DE TALMA SF./Entier/BAI/2011/by CATOKI x THESSALIE DE TALMA by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
9
81.93
51.
70
Christophe LE GARREC LE GARREC CHRISTOPHE(100%)
UP TO YOU DU PY
UP TO YOU DU PY SFA/Hongre/ALEZAN/2008/by OGRION DES CHAMPS*HN x CATTLEYA III by J'T'ADORE
10
82.44
52.
3
Olivier MARTIN MAUGER JOSEE(100%)
URIELO DES FONTAINES
URIELO DES FONTAINES SF./Entier/NOIR PANGARE ME/2008/by CAPITAL x QLOTILDE FONTAINES by HURLEVENT DE BREKA*HN
12
76.19
53.
59
Jerome HUREL JEAN COELHO S.A.R.L.(100%)
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER BWP/Hongre/BAI/2008/by BENTLEY VD HEFFINCK x ARGENTINA VH SCHANSHOF by PALESTRO VD BEGIJNAKKER
12
76.29
54.
33
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
13
78.98
55.
4
Benjamin BARBOT LISTE ROUGE (100%)
AMARETTO DU SURGEON
AMARETTO DU SURGEON SF./Entier/GRIS/2010/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x SOURCE DU SURGEON by KEOPS DU VINNEBUS
13
79.48
56.
37
Joachim JACQUES (100%
SILVER DES PEUX
SILVER DES PEUX SFA/Hongre/ALEZAN/2006/by GOLD DE BECOURT x GOLDEN CLERGERIE by GALOUBET A
13
80.53
57.
27
Mathilde COVAREL (100%
CENTERFIELD Z
CENTERFIELD Z Z/Hongre/BAI/2007/by CANTURO*BOIS MARGOT x CETTE MONA Z by CARTHAGO
13
80.98
58.
23
Vanessa MARGOTTIN DOMAINE DES ABIES S.C.E.A.(50%), MARGOTTIN VANES
APOLLON DE L'EXTASE
APOLLON DE L'EXTASE SF./Hongre/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x FINE CUP DU GISORS by JALISCO B
13
80.99
59.
53
Enzo CHIAROTTO DU GUE S.C.E.A.(100%)
BENSOR DU GUE
BENSOR DU GUE SF./Entier/BAI/2011/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x PIN UP DU GUE by QUAT'SOUS
14
83.57
60.
11
Jean Luc MOURIER JEAN JIMMY(100%)
ARAMIS D'AVRIL
ARAMIS D'AVRIL SF./Hongre/BAI/2010/by PEPITO LANDAIS*HN x ETOILE AU LUDE by PAGE DE PAULSTRA
16
76.50
61.
7
Harold BOISSET LES ECURIES DE TEYRAN S.C.E.A.(50%), LISTE ROUGE
KATINKA VH VALENBERGHOF
KATINKA VH VALENBERGHOF BWP/Jument/NOIR/2010/by CORLAND x HOLLYWOOD VH VALENBERGHOF by MONTENDER
17
79.25
62.
45
Louis BERNAST TRUCHON ODILE(100%)
VELVET SUNHEUP
VELVET SUNHEUP SF./Hongre/ALEZAN/2009/by KANNAN x DODY DE CHALUSSE by GALOUBET A
17
80.58
63.
39
Reynald ANGOT DARBARY CHARLOTTE(100%)
BINIOU DE LAUNAY
BINIOU DE LAUNAY SF./Hongre/BAI/2011/by KANNAN x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
17
80.78
64.
71
Vincent BALLEUX (100%
AMERICANO DE KREISKER
AMERICANO DE KREISKER SF./Hongre/GRIS/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x CASSINI GIRL by CASSINI I
20
77.01
65.
18
Emilie BUSSEREAU BUSSEREAU JULIEN(90%), BUSSEREAU PASCALE(10%)
ARTIST DE CAPUCINE
ARTIST DE CAPUCINE SF./Hongre/ALEZAN/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x QUOOLCATA DE GRANLIEU by COL CANTO
23
103.30
66.
64
Reynald ANGOT CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(70%), DARBARY CHARLOTTE
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY SF./Jument/ALEZAN/2009/by JUMPY DES FONTAINES x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
25
79.20
67.
69
Romain LESCANNE LISTE ROUGE (100%)
AMY DE BEAUFOUR
AMY DE BEAUFOUR SF./Jument/BAI/2010/by CALVARO x NYASSA by DIAMANT DE SEMILLY
25
95.34
68.
46
Ariel YAZID YAZID ARIEL(100%)
ELIXIR DE WIDEWANCE
ELIXIR DE WIDEWANCE SBS/Entier/ALEZAN/2010/by MALITO DE REVE x AWIANA by TAMPA
29
95.15
50
Clement BERTHO BERTHO PHILIPPE(100%)
BILLABONG DU ROUMOIS
BILLABONG DU ROUMOIS SF./Hongre/ALEZAN/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x IROISE DU ROUMOIS by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
EL
77
VALENTINO DES BLEUS
VALENTINO DES BLEUS
RET
78
Marie PELLEGRIN (100%
ALCAZAR DU MOULIN
ALCAZAR DU MOULIN SF./Hongre/ALEZAN/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x STARLETTE DU MOULIN by ALLEGRETO
RET
80
BROCARD DELA CHAPELLE
BROCARD DELA CHAPELLE SF./Entier/GRIS/2011/by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO x TANAGRA VAN TER MOUDE by CAPITOL II
RET
81
Sancie LATECOERE EQUIOUEST JUMP S.A.R.L.(100%)
URANE DU BUSSON
URANE DU BUSSON SFA/Jument/BAI/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x LESLIE DU ROUET by QUATOUBET DU ROUET
RET
13
Camille CONDE FERREIRA MEGRET GENEVIEVE(100%)
CORRADO DU MOULIN
CORRADO DU MOULIN HOLST/Entier/BAI/2010/by EUROCOMMERCE BERLIN x I LAGUNE by LANDADEL
RET
25
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
RET
35
Thomas LAMBERT (100%
THALIE ST LOISE
THALIE ST LOISE SFA/Jument/ALEZAN/2007/by CARDERO*CHAMPSELYSEESBOIS x JOAIDA SAINT LOISE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
RET
54
Romain BOURDONCLE (100%
VAILLANT DE TIVOLI
VAILLANT DE TIVOLI SF./Hongre/BAI/2009/by TOULON x QUASSIOPEE DE TIVOLI by HELIOS DE LA COUR II
RET
55
Benoit GUERIN LISTE ROUGE (100%)
BOOMERANG DU MILON
BOOMERANG DU MILON SF./Entier/BAI/2011/by VAGABOND DE LA POMME x TEQUILA DU MILON by CALVARO
RET
74
Duarte ROMAO OBERSON MARY DOROTHEE(50%), QUINOA STABLES S.A.(
CALVIN DE BEAUFOUR
CALVIN DE BEAUFOUR OC/Hongre/ALEZAN/2012/by NABAB DE REVE x PEANUT VAN'T SCHORRE by FEINSCHNITT I V D RICHTER
RET
2
Bruno SELVA SELVA SERGE(100%)
VIF DE LA FONTAINE
VIF DE LA FONTAINE SF./Hongre/ALEZAN/2009/by DOLLAR DU MURIER x HOTESSE FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
WD
9
Jerome HUREL GENESTE GUILLAUME(100%)
BYRON DU TELMAN
BYRON DU TELMAN SF./Hongre/BAI FONCE/2011/by LAMM DE FETAN x ROHANNE DU TELMAN by DOLLAR DU MURIER
WD
28
Romain XHEMAL XHEMAL ROMAIN(100%)
CIESTO VD VOGELZANG Z
CIESTO VD VOGELZANG Z Z/Hongre/GRIS/2009/by CICERO Z x JENNY by ULFT
WD
30
Maiju MALLAT HARAS DE BORY S.A.R.L.(50%), KICK OFF PROJECTS L
KANNAN'S
KANNAN'S OLD/Jument/BAI/2009/by KANNAN x DESIREE by FEO
WD
40
Pierre Marie FRIANT M. GUILLAUME JEAN(100%)
URDY D'ASTREE
URDY D'ASTREE SF./Hongre/ALEZAN/2008/by BOUFFON DU MURIER*JANSSEN x QUATCHINA D'ASTREE by PAMPHILE
WD
41
Emeric GEORGE LISTE ROUGE (100%)
BE NICE
BE NICE SF./Jument/GRIS/2011/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x NICE SHOT by TROPHEE DU ROZEL
WD
44
Damien HADDAD (50%, (50%
DIVINE HERO
DIVINE HERO SBS/Jument/BAI/2009/by ERCO VAN'T ROOSAKKER x ASTRIA HERO by RADCO D'HOUTVELD
WD
66
Emeric GEORGE DUVETTE BEATRICE(100%)
BELINO DE LA ROMAINE
BELINO DE LA ROMAINE SF./Hongre/ALEZAN/2011/by OGRION DES CHAMPS*HN x IDOLE DU STREMBERG by VELOCE DE FAVI
WD
75
Alexander ZETTERMAN
CONRAD
CONRAD OES/Entier/BAI/2010/by x by
WD