bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Canteleu (FRA) | 16 - 19 July 2020

12 - Horse Up

1.45m - Barème A avec barrage

Thursday, 16 July 2020
16:00
logo partenaires
Piste Jouvence
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
22
Thomas LAMBERT (100%
THALIE ST LOISE
THALIE ST LOISE SFA/Jument/ALEZAN/2007/by CARDERO*CHAMPSELYSEESBOIS x JOAIDA SAINT LOISE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
0 0 37.29
2,500.00€
2.
46
Penelope LEPREVOST LISTE ROUGE (100%)
VARENNES DU BREUIL
VARENNES DU BREUIL SF./Hongre/ALEZAN/2009/by JARNAC x MELBOURNE D'AUVRAY by FETICHE DU PAS
0 0 37.84
1,900.00€
3.
14
Marc DILASSER EQUIOUEST S.A.R.L.(100%)
ARIOTO*DU GEVRES
ARIOTO*DU GEVRES SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III
0 0 38.00
1,500.00€
4.
44
Mathieu LAMBERT AMBRE S.A.R.L.(100%)
VOLCAN DU SARTEL
VOLCAN DU SARTEL SF./Hongre/BAI/2009/by CORIANO ZWARTEPANNENHOF x DISCRETE IV by QUAT'SOUS
0 0 38.58
1,200.00€
5.
23
Bernard BRIAND CHEVALIER (100%
UNEVEN SUNHEUP
UNEVEN SUNHEUP SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x QADILLAC DU HEUP by HELIOS DE LA COUR II
0 0 38.82
1,000.00€
6.
10
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
ELIZE
ELIZE SBS/Jument/BAI/2010/by BAMAKO DE MUZE x HAIKU VAN HET MISPELHOF by NABAB DE REVE
0 0 39.30
800.00€
7.
7
Timothee ANCIAUME DE L'ECURIE DE MEAUTRY S.C.(100%)
ISABEAU VAN DORPERHEIDE
ISABEAU VAN DORPERHEIDE BWP/Jument/GRIS/2008/by WINNINGMOOD VD ARENBERG x LA SALSA SYGJE by GERSHWIN
0 0 39.32
600.00€
8.
33
Jerome HUREL JEAN COELHO S.A.R.L.(100%)
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER
ICARUS V'T KLAVERTJE VIER BWP/Hongre/BAI/2008/by BENTLEY VD HEFFINCK x ARGENTINA VH SCHANSHOF by PALESTRO VD BEGIJNAKKER
0 0 39.45
500.00€
9.
35
Geoffroy DE COLIGNY TOP STALLIONS COMPANY E.U.R.L.(100%)
BOUBOU DE LA ROQUE
BOUBOU DE LA ROQUE OC/Jument/BAI/2011/by RASTA DU SOUTRAIT x DYNAMITE DE LA ROQUE by QUIDAM DE REVEL
0 0 40.18
400.00€
10.
11
Nicolas DELMOTTE HARAS DU PARADIS E.A.R.L.(100%)
LANCASTER LV V'T DIEPENBR
LANCASTER LV V'T DIEPENBR BWP/Hongre/ALEZAN/2011/by UGANO SITTE x NATACHA III by EROS PLATIERE
0 0 40.20
400.00€
11.
12
Jerome HUREL
CAPUCCINO DE NANTUEL
CAPUCCINO DE NANTUEL
0 0 40.36
400.00€
12.
37
Alexis LHEUREUX (100%
CAID DE JARSAY Z
CAID DE JARSAY Z Z/Entier/GRIS/2010/by CLINTON x WYSAN by HEARTBREAKER
0 0 42.54
400.00€
13.
38
Joanna PARKINSON LES ECURIES DU JONQUET S.C.E.A.(70%), HOF KASSEL
CHACOLU EDJ
CHACOLU EDJ OLD/Hongre/NOIR PANGARE/2009/by CHACCOMO x GWENDALU by BALOUBET DU ROUET
0 0 44.71
400.00€
14.
18
Geoffroy BREANT LISTE ROUGE .(80%), LEVALLOIS ERIC(20%)
BALDINI DE BEAUFOUR
BALDINI DE BEAUFOUR SF./Entier/ALEZAN/2011/by NABAB DE REVE x ROSEE DE BEAUFOUR by LE TOT DE SEMILLY
0 0 45.97
400.00€
15.
4
Mathieu LAMBERT DES BALEINES E.A.R.L.(50%), MAE S.C.(50%)
AIRMES DES BALEINES
AIRMES DES BALEINES SF./Entier/BAI FONCE/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x GYPSSIE DE SIVRY by NIDOR PLATIERE
0 4 37.97
400.00€
16.
53
Reynald ANGOT
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY
0 4 38.44
17.
32
Nicolas DELMOTTE HARAS DU FOUGERAY S.C.E.A.(100%)
BYZANCE DE VAINS
BYZANCE DE VAINS SF./Jument/BAI/2011/by OGANO SITTE x SIXTINE DE VAINS by CALVARO
0 4 40.51
18.
21
Mathieu BILLOT DE THEURE S.C.E.A.(100%)
APACHE DE LIAM
APACHE DE LIAM SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OGANO SITTE x FURALIA DU BUAT by URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE
0 4 40.92
19.
40
Sylvain MISRAOUI BLANC ARMAND(100%)
ATHINA MAIL
ATHINA MAIL SF./Jument/BAI FONCE/2010/by JAGUAR MAIL x SPRING MAIL by QUITE EASY
0 4 43.83
20.
42
Thomas LAMBERT DARGENT ERICK(25%), LAMBERT CAROLE(25%), MACHU
STU UNGAR DIT LE KID
STU UNGAR DIT LE KID OLD/Hongre/ALEZAN/2011/by CONTHARGOS x GRACEFUL by PILOT
0 12 40.95
21.
26
Penelope LEPREVOST LEVALLOIS ERIC(100%)
BOLERO DE BEAUFOUR
BOLERO DE BEAUFOUR SF./Entier/GRIS/2011/by NABAB DE REVE x POSY DE BEAUFOUR by DIAMANT DE SEMILLY
0 WD
22.
34
Alice VANCRAYELYNGHE MILLE EMMANUELLE(100%)
DIOR TER KLOMP Z
DIOR TER KLOMP Z Z/Entier/GRIS/2007/by DIAMANT DE SEMILLY x LUNA by COROFINO*GFE
1 72.49
23.
28
Timothee ANCIAUME (100%
BEGUIN DE B'NEVILLE
BEGUIN DE B'NEVILLE SF./Entier/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x MISSTAR DE B'NEVILLE by QUICK STAR
1 74.18
24.
58
Julien ANQUETIN
FERMELO
FERMELO OES/Hongre/GRIS/2010/by x by
4 66.70
25.
57
Julien ANQUETIN
BLOOD DIAMOND DU PONT
BLOOD DIAMOND DU PONT
4 67.14
26.
6
Penelope LEPREVOST
BIG STAR DES FORETS
BIG STAR DES FORETS
4 68.38
27.
41
Mathieu BILLOT
CYCNOS D'HELBY
CYCNOS D'HELBY
4 68.75
28.
20
Hugo BREUL AMIGNY ELEVAGE D'(100%)
UTAHMANO ALU
UTAHMANO ALU SFA/Hongre/ALEZAN/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x GODIVA DE MAY by VIRSTLY GEDE
4 68.97
29.
19
Juliette FALIGOT FALIGOT JULIETTE(50%), SULFOURT VERONIQUE(50%)
ARQANA DE RIVERLAND
ARQANA DE RIVERLAND SF./Jument/GRIS/2010/by WINDOWS VH COSTERSVELD x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
4 70.55
30.
45
Paul DELFORGE (50%, (50%
USCHKA DU TASSIER
USCHKA DU TASSIER SFB/Jument/BAI/2008/by AIR JORDAN x FLEUR DE ST PAIR by QUARTZ DU VALLON
4 71.57
31.
47
Emeric GEORGE
BELINO DE LA ROMAINE
BELINO DE LA ROMAINE
4 71.58
32.
60
Yannick LE CRAVER
TROMPETTE DE NUIT
TROMPETTE DE NUIT
4 71.84
33.
51
Alix RAGOT MORVAN HERVE(100%)
COLDPLAY EJ
COLDPLAY EJ OC/Hongre/GRIS FER/2012/by ZILVERSTAR T x KALIFORNIA by KASHMIR VAN'T SCHUTTERSHO
5 72.35
34.
16
Titouan SCHUMACHER (100%
ELIOT BRIMBELLES Z
ELIOT BRIMBELLES Z Z/Entier/ALEZAN/2010/by E T CRYOZOOTECH Z CL x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
5 72.43
35.
59
Manon GEISMAR
ROMANDO DE L'ABBAYE
ROMANDO DE L'ABBAYE
5 72.53
36.
56
Alexander ZETTERMAN
CONRAD
CONRAD
5 72.56
37.
2
Thomas LAMBERT ROOSE HERVE(100%)
UNIVERS DE CH'TI
UNIVERS DE CH'TI SF./Hongre/BAI FONCE/2008/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x RUSEA DU BELLOT by LOTUS
8 67.49
38.
50
Alix RAGOT ELEVAGE DE PRESLE S.A.S.U.(100%)
ALOHA DE PRESLE
ALOHA DE PRESLE SF./Jument/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x SWEETIE DE PRESLE by FLASH DE RIVER
8 67.70
39.
54
Reynald ANGOT
VANILLE DE LAUNAY
VANILLE DE LAUNAY
8 68.03
40.
48
Emeric GEORGE
ROCKER D'YSIEUX
ROCKER D'YSIEUX
8 68.08
41.
49
Emeric GEORGE
ATOMIC BOMB
ATOMIC BOMB
8 69.50
42.
55
Alexander ZETTERMAN
MISS SVEA
MISS SVEA
8 69.70
43.
27
Alice LAINE LAINE BRUNO(100%)
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE-
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE- SF./Hongre/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x JOIE D'AIGUILLY by PALADIN DES IFS
8 69.72
44.
1
Mathieu BILLOT VIX AURELIE(50%), VIX DOMINIQUE(25%), VIX GUILL
BAD BOY DU BOBOIS
BAD BOY DU BOBOIS SF./Hongre/BAI/2011/by NABAB DE REVE x DANSE DE NOUVOLIEU by TRESOR DE CHEUX
8 70.13
45.
36
Camille CONDE FERREIRA MEGRET GENEVIEVE(100%)
CORRADO DU MOULIN
CORRADO DU MOULIN HOLST/Entier/BAI/2010/by EUROCOMMERCE BERLIN x I LAGUNE by LANDADEL
8 70.77
46.
24
Mathieu LAMBERT (100%
CONCARDUS
CONCARDUS OLD/Hongre/BAI/2011/by CONTHARGOS x PARAGONA by CARTHAGO
8 71.57
47.
17
Geoffroy DE COLIGNY GRANDET LAURENCE(50%), NEUHAUS JESSICA(50%)
CORNET'S VELVET RS
CORNET'S VELVET RS SI/Entier/BAI FONCE/2009/by WINDOWS VH COSTERSVELD x S VENICE by ACOBAT II
8 71.74
48.
31
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(100%)
HOOVER
HOOVER KWPN/Entier/GRIS/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
8 71.83
49.
15
Marine BOUTON (75%, (25%
VIRUS DES CABANES
VIRUS DES CABANES SF./Entier/BAI/2009/by LUPICOR x OHVIENS DES CABANES by ADELFOS
8 71.97
50.
8
Patrice DELAVEAU HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
MONEYMAKER VD AXELHOEVE*HDC
MONEYMAKER VD AXELHOEVE*HDC BWP/Hongre/BAI/2012/by CICERO Z x CACHAREL Z by CUMANO
9 72.93
51.
25
Paul DELFORGE (100%
ALLBLACK DE GRESSOUX
ALLBLACK DE GRESSOUX SF./Hongre/NOIR PANGARE/2010/by PACIFIC DES ESSARTS x DUCHESSE DE REMOIS by QUEIROS DU RIOU*HN
9 73.57
52.
43
Bernard BRIAND CHEVALIER (100%
VENUS DU REVERDY
VENUS DU REVERDY SF./Jument/BAI/2009/by QUICK STAR x SALLY DU REVERDY by ALLEGRETO
12 64.81
53.
3
Bernard BRIAND CHEVALIER LEPETIT GEORGES(50%), LEPETIT MARIE THERESE(50%)
ASCOTT DES VAUX
ASCOTT DES VAUX SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x DEESSE DES VAUX by SUPER DE BOURRIERE
12 69.08
54.
52
Reynald ANGOT
BINIOU DE LAUNAY
BINIOU DE LAUNAY
12 70.28
55.
13
Alice VANCRAYELYNGHE GUIOT MICHEL(100%)
BY TALMA
BY TALMA SF./Hongre/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x SAHARA DE TALMA by CONTERNO GRANDE
13 72.14
5
Paul DELFORGE SCHLAPFER GOLL SUSANNE(100%)
CAIPIRINHIA DEJEANBEL
CAIPIRINHIA DEJEANBEL OLD/Jument/BAI/2010/by CHACCO BLUE x ANNETTI by BALOU DU ROUET
RET
39
Alexis BORRIN BORRIN S.C.E.A.(100%)
CHACELLE
CHACELLE MECKL/Jument/BAI/2010/by CHACCO BLUE x LANIELLE by SILVIO
RET
9
Julien GONIN GOMIN JULIEN(50%), LARA E.A.R.L. DE(50%)
ALITY DU PHAEL
ALITY DU PHAEL SF./Jument/BAI FONCE/2010/by NORMAN PRE NOIR x QUALITY VILLERS by TROPHEE DU ROZEL
WD
29
Patrice DELAVEAU HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
BUGS BUNNY D'AUTHUIT*HDC
BUGS BUNNY D'AUTHUIT*HDC SF./Hongre/BAI/2011/by QUICK STAR x RED ALERT BOIS MARGOT by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
WD
30
Julien GONIN GONIN JULIEN(50%), AGUETTAZ JEROME, LISTE ROUGE
VALOU DU LYS
VALOU DU LYS SF./Jument/BAI FONCE/2009/by CALVARO x JULIE DU LYS by GALOUBET A
WD