bandeau événement

Jumping International 2*

Haras de Jardy (FRA) | 08 - 10 September 2023

8 - Prix Ville de Marnes La Coquette

CSI2* - 1.40m - Table A against the clock - 11,000.00 €

Saturday, 09 September 2023
16:45
Carrière Olympique
Order Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
279
Jerome HUREL Stephex Stable / Coeck Jeannine en Braeckmans Leen
SACRAMENTO VH BONTEHOF Z
flag
SACRAMENTO VH BONTEHOF Z ZANG/Gelding/Black/2013/by SANDRO BOY x ZARZUELA LEUZE Z by ZANDOR Z
2
185
Franck CURTI Guy NOTTEAU
ESPOIR DE LA CHESNEE
flag
ESPOIR DE LA CHESNEE /Gelding/Grey/2014/by PRESIDENT x ROYALE DE LA CHESNEE by LOOPING D'ELLE
3
252
Pauline GUIGNERY E.A.R.L. ECURIE PAULINE GUIGNERY / Annie FOURNIER 27490 AUTHEUIL AUTHOUILLET (FRA)
CHERI LADY
flag
CHERI LADY SF/Mare/Other/2012/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x UBAYE DE LA ROQUE by LIMBO
4
143
Swan BOURVEN Pascal CROCHEMORE, SCEA HARAS DU MANCEL
FOREVER DES SAULES
flag
FOREVER DES SAULES /Gelding/Bay/2015/by CANTURO*BOIS MARGOT x MADMOISELLE CHAMBLANC by FETICHE DU PAS
5
245
Alexis GAUTIER Alexis GAUTIER, Emmanuel LEMOIGNE, Marie France LEMOIGNE
FRANQUELIN DU BOSQ
flag
FRANQUELIN DU BOSQ SF/Stallion/Bay/2015/by DANDY DU PLAPE x FLEUR DE SEVES by ATTILA III
6
191
Geoffroy DE COLIGNY Christian BRESSON
ESPIEGLE DES AIGLES
flag
ESPIEGLE DES AIGLES /Mare/Bay/2014/by KANNAN x HELLO VILLERS by ROCCO V*BAIKO
7
195
Camille DECOCK S.A.R.L. LESCAILLET, Eric VANDENBROCKE
CADENCE DES VALCES
flag
CADENCE DES VALCES /Mare/Chestnut/2012/by NABAB DE REVE x SAUMUR by JOYRIDER
8
381
Isabelle STROM Alexandra STROM / Alfons VAN BAELEN 99 (FRA)
BERLINBREAKER M Z
flag
BERLINBREAKER M Z ZANG/Gelding/Bay/2009/by BERLIN x EDELHEART M by HEARTBREAKER
9
394
Lien VAN ENDE Jo VAN ENDE / VULLERS ANTON, HEDWIGENKOOG (GER)
CURIOSITY
flag
CURIOSITY HOLST/Gelding/Bay/2009/by CARETINO x OCAY by CAMBRIDGE
10
220
Thierry DUPONT Francesca COIN, Thierry DUPONT, Denis ANDRIEU / Sylvie DENOUAL 50220 PRECEY (FRA)
CIEL DE SIRIUS
flag
CIEL DE SIRIUS SF/Gelding/Other/2012/by L’ARC DE TRIOMPHE x ISATYS DES BRUMES by GALOUBET A
11
134
Timothee BOST SARL ECURIE BOST
EBENE DE LA JEFE
flag
EBENE DE LA JEFE /Mare/Grey/2014/by PRESIDENT x EBENE DE LA ROSE by NARCOS II
12
158
Aurore CHRISTEN Carole ANCELLIN, EARL CHRISTEN / M. Habraken
HUMMER
flag
HUMMER KWPN/Gelding/Bay/2012/by ZAMBESI TN x CASANDRA by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF
13
263
Ahmad Saber HAMCHO Ahmad Saber HAMCHO / B.J.M. Wezenberg
FRENCHY VDS
flag
FRENCHY VDS WESTF/Mare/Bay/2010/by CORNET OBOLENSKY x ONLYOU DES ETISSES by QUIDAM DE REVEL
14
291
Jeremy LE ROY Didier BRIAUD, Jeremy LE ROY
FALKIRA DE MORMOULINS
flag
FALKIRA DE MORMOULINS /Mare/Bay/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x CHAKIRA DE MORMOULIN by DOLLAR DELA PIERRE
15
107
Louise ALSTON LOUISE ALSTO / GESTUET LEWITZ
DOUBLET
flag
DOUBLET OLDBG/Gelding/Bay/2005/by BALOUBET DU ROUET x PARK AVENUE by PILOT
16
118
Vincent BALLEUX Patrick DELARCHE
DIDJA DE MAZURE
flag
DIDJA DE MAZURE /Mare/Bay/2013/by KANNAN x VENISE DU REVERDY by QUIDAM DE REVEL
17
114
Gustavo ARROYO S.A.S.U. ULTRA SPORT BA, Valérie SIMON
ORIGI VAN HET HELLEHOF
flag
ORIGI VAN HET HELLEHOF /Stallion/Bay/2014/by EMERALD VAN'T RUYTERSHOF x HADISE VAN HET HELLEHOF by NABAB DE REVE
18
282
Janakabhorn KARUNAYADHAJ Perfect Companion Group Co.,Ltd. / Hpbnl Horse Invest Ltd
MAXWIN ALL PLEASURE HERO
flag
MAXWIN ALL PLEASURE HERO ZANG/Mare/Bay/2014/by AGANIX DU SEIGNEUR x CALGOT PLEASURE by FOR PLEASURE
19
407
Alexander ZETTERMAN Margit LINDVALL / Gestut Lewitz
STAPHALOR PS
flag
STAPHALOR PS OS/Stallion/Bay/2014/by STAKKATOL x CARTHALA by CARTOGRAN
20
362
Pierre RIUS Marion MASSELIN
EXPRESS DU PHARE
flag
EXPRESS DU PHARE /Gelding/Bay/2014/by VIGO BOY DU VERNAY x QUEEN DU PHARE by KANNAN
21
372
Benoit SALMON SCEA HARAS D ELOGE
FRAUDEUR D'ELOGE
flag
FRAUDEUR D'ELOGE /Gelding/Bay/2015/by ZINEDINE x IMPOSTURE by ABSALON
22
376
Laure SCHILLEWAERT Bertrand GAUTRON / Bertrand GAUTRON 44660 ROUGE (FRA)
DAMETHEA DE MOULERY
flag
DAMETHEA DE MOULERY SF/Mare/Other/2013/by MYLORD CARTHAGO x MISTHEA DE LA MOULERY by VAS Y DONC LONGANE
23
235
Stephane FREY Stephane FREY
EMMY DES CHAINES
flag
EMMY DES CHAINES /Mare/Bay/2014/by CARINJO*HDC x VAYA DE BRENIL CHAINE by QUIDAM DE REVEL
24
125
Victor BETTENDORF Bertrand MOISSONNIER
EDELWEIS DU BIOLAY
flag
EDELWEIS DU BIOLAY /Mare/Bay/2014/by MALOUBET DE PLEVILLE x MILADY DU BIOLAY by SUPER DE BOURRIERE
25
302
Alexis LHEUREUX EARL ECURIE ALEXIS LHEUREUX, SARL NATURAL INNOV / Christian HERMON 14950 BEAUMONT EN AUGE (FRA)
FOR EVER DE BAUMONT
flag
FOR EVER DE BAUMONT /Stallion/Grey/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x VALOU DE BEAUMONT by PORTOFINO 46*LA SILLA
26
338
Killian NORRIS GC Stable / Karel Boonen
O'NEILL VAN 'T HEIKE
flag
O'NEILL VAN 'T HEIKE /Gelding/Chestnut/2014/by HUNTER´S SCENDIX x ESMERALDA VAN 'T HEIKE by NABAB DE REVE
27
353
Gaetan POIDVIN Jean-Michel FRAZZI / S.c.e.a. HARAS D'ELLE 50680 MOON SUR ELLE (FRA)
ATHENA D'ELLE
flag
ATHENA D'ELLE SF/Mare/Grey/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x MARQUISE D'ELLE by SCHERIF D'ELLE
28
150
Richard BREUL SAS RICHARD BREUL LA CALECHE
FEE DU VAL GUERARD
flag
FEE DU VAL GUERARD /Mare/Other/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x KIMEKA by RYON D'ANZEX
29
140
Geoffroy BOURET S.C.E.A. HARAS DE FUYSSIEUX
FENDI DE FUYSSIEUX
flag
FENDI DE FUYSSIEUX /Mare/Bay/2015/by KANNAN x MANILLE DES FORETS by ROYAL FEU
30
175
Cyril COOLS OF HERITAGE STUDLIMITED / S.a.r.l. Agricole DE REDON ELEVAGE PEGUIGNON 41200 MILLANCAY (FRA)
DARIUS PEGUIGNON
flag
DARIUS PEGUIGNON SF/Stallion/Other/2013/by CANTURO x VERSION D'ISCLA by DIAMANT DE SEMILLY
31
333
Romain MORESVE Romain MORESVE, S.C.E.A. PRIAM BUCEPHAL
FINZYDELA MAZURE
flag
FINZYDELA MAZURE /Stallion/Grey/2015/by UPSILON x ATHINA DES GENETS by OK DU ROZEL
32
208
Luciana DINIZ LD Equestriana GmbH / Reibke, Hannelore
LIGHTHOUSE GIRL
flag
LIGHTHOUSE GIRL WESTF/Mare/Bay/2010/by LIGHT ON x ROSIE by ROCKWELL
BREAK 10 min.
33
340
Jules ORSOLINI Emilie TURBAT / ZG Vierthof
CHARLOTTE 198
flag
CHARLOTTE 198 HOLST/Mare/Other/2011/by CASALL x PENNY LANE IV by CARRY 22
34
163
Nicolas CIZERON Michel CIZERON
EARLY KISS
flag
EARLY KISS /Mare/Chestnut/2014/by KANNAN x KISS ME DE KREISKER by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
35
389
Max THIROUIN Max THIROUIN, Delphine DEVRED CHAIX / MME ANNIE BARBECOT, ST OURS (FRA)
UTOPIE VILLELONGUE
flag
UTOPIE VILLELONGUE SF/Mare/Chestnut/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x KIS MISS LA COUR by CALYPSO D'HERBIERS
36
327
Mark MCAULEY S.n.c. MCAULEY, E.A.R.L. GRANDJEAN, SARL EQUO / S.a.r.l. HARAS DE HUS 44390 PETIT MARS (FRA)
ESMERALDA DE HUS Z
flag
ESMERALDA DE HUS Z ZANG/Mare/Bay/2013/by ELDORADO DE HUS x PASSIONATA II by LAVALETTO
37
211
Arnaud DOEM Philippe HALLUENT / Luc Henry
FLYING HEUREKA Z
flag
FLYING HEUREKA Z ZANG/Gelding/Chestnut/2015/by FOR PLEASURE x CALGOT VERDI by VERDI
38
129
Emma BODIER S.C.E.A. BO'EM
BUBADO
flag
BUBADO /Stallion/Bay/2015/by BUBALU VDL x WERRIKE by NUMERO UNO
39
259
Monika GUILLON SC MEZARD SPORTS, Brice BOULLET, ECURIE GUILLON OLIVIER / Bernard CLOUET 50300 AVRANCHES (FRA)
ETOILE D'OLBICHE
flag
ETOILE D'OLBICHE /Mare/Chestnut/2014/by OGRION DES CHAMPS*HN x MISS D'OLBICHE by DOLLAR DU MURIER
40
187
Rose DE BALANDA Pierre CHATIN / Christophe HELLIN 27600 ST AUBIN SUR GAILLON (FRA)
COSTER
flag
COSTER SF/Stallion/Chestnut/2012/by SISLEY DE LA TOUR VIDAL x KORRIGANE LANLEYA by CAUCALIS
41
314
Emilie MAGLIA Emilie MAGLIA
INDIA DU BOIS LE BAILLY
flag
INDIA DU BOIS LE BAILLY /Mare/Other/2014/by BEST OF OPUS DEI Z x HEUREKA SL by CANTURO*BOIS MARGOT
42
321
Maelle MARTIN Laurence LAVERGNE, Sylvain LAVERGNE
DROSERA DE CARVA
flag
DROSERA DE CARVA SF/Mare/Bay/2013/by KANNAN*GFE x MANUELA DU CHATEAU by QUIDAM DE REVEL
43
249
Christophe GRANGIER Florin CODRE / M. Adelheid WENDELN 99 (FRA)
CATCH BOOM BANG
flag
CATCH BOOM BANG OLDBG/Stallion/Bay/2010/by CORNET'S PRINZ x FIOLA PICCOLA by ARGENTINUS
44
111
Juliette ANTONA ECURIE START UP, S.a.r.l. Centre Equestre DE PACHKA / MARIE-CHRISTINE DJINDJIAN
DJINN DES IBIS
flag
DJINN DES IBIS SF/Gelding/Chestnut/2013/by OLD CHAP TAME x ORLANE DES IBIS by ELAN DE LA COUR*HN
45
342
Sooil PARK Daniel SOOIL PARK / R de Bruin
ESCAPE
flag
ESCAPE KWPN/Stallion/Bay/2009/by VERDI TN x ALAIKA by
46
117
Lily ATTWOOD Ballywalter Stables, Maximillian LILL / Billy DALY
NEWMARKET INFLUENCE
flag
NEWMARKET INFLUENCE /Gelding/Bay/2013/by NEWMARKET JEWEL x FABIENNE by EQUADOR
47
296
Robin LESQUEREN S.N.C. ELLIPSE / Andrea Housten
DIARADIUS
flag
DIARADIUS OS/Gelding/Black/2015/by DIARADO x CHACCOS PRINZESS by CHACCO BLUE
48
347
Neo PENSOTTI Herve BLUM
ELOIZE M'AUREA
flag
ELOIZE M'AUREA SF/Mare/Bay/2014/by QUEL HOMME DE HUS x VIOLINE M'AUREA by DERBY ROUGE
49
306
William LIGIER DE LA PRADE S.C. ARTEMIS / Benoit leclercq
GALILEE
flag
GALILEE SBS/Mare/Grey/2012/by CLINTISSIMO x LARA VAN DE KLEINE ROOST by FIDJI DU FLEURY
50
167
Melanie CLOAREC S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE / FERME DU SEIGNEUR
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEUR PLEVILLE
flag
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEUR PLEVILLE SBS/Mare/Chestnut/2011/by BALTIK SITTE x HEARTFELT by HEARTBREAKER
51
359
Etienne PRINCEN Stephane et Carla Prince / Xavier van Melckenbeke & Horse Tracks SPRL
CONTRO D'HOUTVELD
flag
CONTRO D'HOUTVELD /Gelding/Bay/2008/by ECHO VAN HET NEERBOSCH x BE ONE DE KALVARIE by MAJOR DE LA COUR
52
229
Benedicte FRANQUET Christian LANTERI
JOLLY GIRL DU GENET
flag
JOLLY GIRL DU GENET /Mare/Bay/2015/by CASTELINO VAN DE HELLE x KETTY DU GENET by ROYAL FEU
53
399
Pascal VAN LAETHEM Nicolas PATIGNY / Quinet Thierry
KALIOPEE DU SAINT-CHENE
flag
KALIOPEE DU SAINT-CHENE SBS/Mare/Bay/2016/by VIGO D ARSOILLES x DRISETTE DU BOUSQUETIAU by UGANO SITTE
54
266
Marie HECART S.a.r.l. SOCRATES / Marc Kempeneers
CARTOUCHE VD CUMEL Z
flag
CARTOUCHE VD CUMEL Z ZANG/Mare/Bay/2013/by CONTADORO VAN DE HELLE x ONORA VD CUMEL by ORIOSO VD CUMEL
55
178
Audrey COUDRIN EURL AC JUMPING COMPETITION
BLACK SWAN SPECIAL
flag
BLACK SWAN SPECIAL SF/Mare/Bay/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SOMETHING SPECIAL 005 by SILVIO
56
218
Fabrice DUMARTIN SAS LAM / S.A.R.L. HARAS DU REVERDY, SARTILLY (FRA)
ALVIN DU REVERDY
flag
ALVIN DU REVERDY SF/Gelding/Chestnut/2010/by CACAO COURCELLE x HELVETII by OBERON DU MOULIN
57
222
Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ / Harry Hube
CALANDO 107
flag
CALANDO 107 DSP (/Gelding/Bay/2016/by CARLEYLE x COMING HOME by CASHMOAKER
58
390
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT
DEPP DES BRIMBELLES Z
flag
DEPP DES BRIMBELLES Z /Gelding/Bay/2015/by DARCO x BISCOTTE DES BRIMBELLES by PRESIDENT
59
402
Constant VAN PAESSCHEN Vanluyte / Britt Vanluyten
VIROCONDO Z
flag
VIROCONDO Z ZANG/Stallion/Bay/2011/by VA-VITE x PARACONDA by LYS DE DARMEN
60
155
Bouabdellah CHELEF Bouabdallah CHELEF / Gbr Pferdezucht VOELZ LOTHAR UND SVEN 99 (FRA)
CYROCO
flag
CYROCO /Gelding/Bay/2012/by QUAMIKASE DES FORETS x KONDRIA by QUIDAM DE REVEL
61
131
François BOSSU Lindsay HUT / René Hut
IDEAL RH DE TERTRE
flag
IDEAL RH DE TERTRE SBS/Stallion/Chestnut/2014/by CURBY DU SEIGNEUR x CASSIOPÉE DU TILIA by CAMBITO VAN DE HELLE
62
358
Anastasia POPOVICI Liliane DUGUE, Philippe DUGUE / M. PHILIPPE DUGUE,MME LILIANE DUGUE, LE LUOT (FRA)
VANINA DU LUOT
flag
VANINA DU LUOT SF/Mare/Bay/2009/by L'ARC DE TRIOMPHE x PRALINE DU LUOT by DOLLAR DU MURIER
63
326
Charlotte MCAULEY S.C.E.A. LA TUILIERE
GINKO DU ROUET
flag
GINKO DU ROUET SF/Stallion/Chestnut/2016/by VAGABOND DE LA POMME x CHANEL DU ROUET by OGANO SITTE