bandeau événement

Jumping International 2*

Haras de Jardy (FRA) | 08 - 10 September 2023

10 - Prix Champagne Choupay

CSI1* - 1.30m - Special Two Phases - 3,000.00 €

Saturday, 09 September 2023
08:00
Carrière Olympique
Order Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
290
Philippe LAZARE Benoit DORES
POWER GIRL JMG
flag
POWER GIRL JMG /Mare/Other/2015/by VERDI x ATTICA G Z by ATLANTUS Z
2
108
Louise ALSTON LOUISE ALSTO / ADRIAN MARSH
MACK THE KNIFE
flag
MACK THE KNIFE AES/Gelding/Bay/2008/by LAYTENDER x LORETTA B by HAARLEM
3
231
Andre FREIRE Fava Far / Hanswijk & L. Hanswijk-Bingley
CHARTBREAKER 8
flag
CHARTBREAKER 8 KWPN/Stallion/Chestnut/2017/by CARRERA VDL x CELOTTIE PF by HEARTBREAKER
4
145
Thomas BRAULT Manon TUILARD
JACKASS COURTIER
flag
JACKASS COURTIER /Stallion/Other/2009/by CIEL D'ESPOIR x ENCARTE COURTIER by CARTIER VD HEFFINCK
5
169
Melanie CLOAREC S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE
FOL'AMOUR DE PLEVILLE
flag
FOL'AMOUR DE PLEVILLE /Mare/Other/2015/by HICKSTEAD x PIN'UP DE PLEVILLE by KANNAN
6
312
Yann MACAIRE Laurent MACAIRE, Yann MACAIRE / Catherine LOYSEL VAUCHER 49700 DOUE EN ANJOU (FRA)
UNCYLOR
flag
UNCYLOR SF/Stallion/Other/2008/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x ALIENOR by J'T'ADORE
7
234
Stephane FREY Nathalie CHESTERKINE, Laurence COMMEAU
DARRA DU SOLEIL
flag
DARRA DU SOLEIL SF/Mare/Chestnut/2013/by KANNAN*GFE x KYRIALE GIVETOISE by BOUTON D'OR IV*HN
8
292
Jeremy LE ROY Juliane DUPUIS
GEISHA DE VERT
flag
GEISHA DE VERT SF/Mare/Bay/2016/by TORNESCH x DIANN DE VERT by KANNAN
9
156
Aurore CHRISTEN Marie Odile CHRISTEN / M. Hans REINDERS 99 (FRA)
B ELVIS Z
flag
B ELVIS Z ZANG/Gelding/Bay/2009/by BALOUBET DU ROUET x BELLE PRINSEZZ (ANGLO EUROP. by QUIDAM DE REVEL
10
200
Margaux DELOGNE Eric VAN SANTFOORT / W. Oldengarm
FATILIA
flag
FATILIA NRPS/Mare/Bay/2010/by CALEANDRO x ULRIQUE by NAIROBI
11
373
Benoit SALMON SCEA HARAS D ELOGE
FUSHIA DES FORETS
flag
FUSHIA DES FORETS /Mare/Bay/2015/by UPSILON x UNTE DES FORETS by DIAMANT DE SEMILLY
12
255
Pauline GUIGNERY Ismalun MICHEL
FRIMEUR DE RIVERLAND
flag
FRIMEUR DE RIVERLAND /Gelding/Bay/2015/by L'ARC DE TRIOMPHE x BISBA DE RIVERLAND by THE MUST DE RIVERLAND
13
406
Alexander ZETTERMAN Global Event Horses Ltd / Tony & Annemarie Raman - Strobbe
GLOBAL RENAISSANCE
flag
GLOBAL RENAISSANCE BWP/Mare/Bay/2015/by CARRERA VDL x FATIMA V/D DONKHOEVE by
14
364
Pierre RIUS Daniel VIGNAUD
SILVER SWAN BORNISSOIS PS
flag
SILVER SWAN BORNISSOIS PS /Mare/Other/2015/by STAKKATOL x CAMOUSINE Z by CONTEFINO
15
196
Camille DECOCK Sophie LEFEBURE
FARADAY DES VALSES
flag
FARADAY DES VALSES /Mare/Bay/2015/by TZIGANO MASSUERE x SAUMUR by JOYRIDER
16
400
Constant VAN PAESSCHEN Arnaud TEFNIN, Constant VAN PAESSCHEN / van Paesschen
JUST TOO LATE D'HOF-TEN-BOS
flag
JUST TOO LATE D'HOF-TEN-BOS SBS/Gelding/Bay/2015/by BENTLEY VAN DE KAPEL x VIOLETTE WISBECQ by QUIDAM DE REVEL
17
281
Janakabhorn KARUNAYADHAJ Janakabhorn KARUNAYADHAJ
DIAMO DE L'ANGLISSANT Z
flag
DIAMO DE L'ANGLISSANT Z ZANG/Gelding/Bay/2016/by x by
18
334
Romain MORESVE Frederic JOSENHANS / Jean-yves BONNEAU 78910 BOISSETS (FRA)
GULLIVER DES JIS
flag
GULLIVER DES JIS /Gelding/Bay/2016/by ENTEBBE DE HUS x ORELLY DES SAULES by DAMIRO B
19
386
David THIROUIN E.A.R.L. HARAS DE LA FOLIE
DJANGHO
flag
DJANGHO SF/Stallion/Bay/2013/by QUITO DE BAUSSY x LAMBADA DU GABEREAU by BONHOMME II
20
388
Max THIROUIN Elie EDOUARD, Max THIROUIN
GORILLE DORAL
flag
GORILLE DORAL SF/Stallion/Black/2016/by GALOPIN DU BIOLAY x MELODIE VAN HET LINDEHOF by K ZOSTARA 56
21
356
Anastasia POPOVICI S.A.S. PONEY CLUB DU PARC / MME KATHY DE PAUW 99 (FRA)
ACUMANO VD EIKHOEVE Z
flag
ACUMANO VD EIKHOEVE Z /Stallion/Other/2015/by ATOMIC D'ICK x BLINKER by CODEX
22
154
Bouabdellah CHELEF Bouabdallah CHELEF
ARRETOT WI RO Z
flag
ARRETOT WI RO Z /Stallion/Bay/2016/by AREZZO VDL x JOYEUSE DES CHAMPS II by LE TOT DE SEMILLY
23
382
Isabelle STROM Isabelle STROM
GLORIOSO
flag
GLORIOSO /Gelding/Other/2016/by NORMAN PRE NOIR x IVERDIE CAUVINIERE by VERDI
24
135
Timothee BOST S.A.R.L. GARLONE
EPRIS D'ELLE
flag
EPRIS D'ELLE /Gelding/Chestnut/2014/by URANO DE CARTIGNY x LEDA DE CARTIGNY by BAYARD D'ELLE*ECOLIT
25
250
Christophe GRANGIER E.A.R.L. ELEVAGE DE VILLETTE
GO UP DE VILLETTE
flag
GO UP DE VILLETTE SF/Mare/Bay/2016/by QUARTZ ROUGE x PRINCESS' DE REVE by EASY BOY
26
368
Flore RUIZ PICASSO Walter HUNING / Heinz Josef Beermann
PHIN 3
flag
PHIN 3 WESTF/Gelding/Bay/2015/by PERIGUEUX x FORSYNA by FOR PLEASURE
27
110
Juliette ANTONA Malena DUFOUR / Gilles THOURY 87210 LE DORAT (FRA)
BONHEUR DE LA FAYE
flag
BONHEUR DE LA FAYE /Gelding/Bay/2011/by POOR BOY x KAMELLA DE LA FAYE by AVENIR DE MELS
28
212
Arnaud DOEM Beauty Farm TOC - Trenker / Stud Hero / Luc Henry
IRON DREAM HERO Z
flag
IRON DREAM HERO Z ZANG/Gelding/Bay/2016/by IRON MAN VAN DE PADENBORRE x BALUKA HERO by CARTHAGO Z
29
343
Sooil PARK Daniel SOOIL PARK / Ignace HINNEKENS 8560 GULLEGEM (BEL)
FAYOLA MOESHOF
flag
FAYOLA MOESHOF /Mare/Other/2015/by NUMERO UNO x QIAN VAN HET MOESHOF by FERGAR MAIL
30
230
Benedicte FRANQUET Marie Agnes STARICKY / M. LOUIS ENGUEHARD,MME CHRISTIANE ENGUEHARD, ST LO (FRA)
UNIQUE ST LOISE
flag
UNIQUE ST LOISE SF/Mare/Bay/2008/by KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x PERLE DU VINNEBUS by I AM BOY
31
227
Edouard FIOCRE Corinne DUSEIGNEUR
GRECO DE MAROCY
flag
GRECO DE MAROCY SF/Gelding/Bay/2016/by ANDIAMO SEMILLY x ARGENTINA D'ECAUSSINNES by CAPITAL
32
324
Maelle MARTIN E.A.R.L. ELEVAGE MOUCHE
GOTHA MOUCHE
flag
GOTHA MOUCHE SF/Mare/Chestnut/2016/by UP TO YOU*GFE x ALBA CASTELFORTE by DIAMANT DE SEMILLY
33
181
Jean-Charles COURTOIS Jean-Charles COURTOIS / STEFAN en ETIENNE VANDERMEULEN
LENZ DE L' ESPERANCE
flag
LENZ DE L' ESPERANCE BWP/Stallion/Bay/2011/by NONSTOP x ORFELIE VAN KLUITENHOF by LANDLORD Z 210001884
34
365
Boris ROGIER M. Boris ROGIER WAESELYNC / M. Boris ROGIER WAESELYNCK 14950 BEAUMONT EN AUGE (FRA)
ALBA LOCA
flag
ALBA LOCA /Mare/Bay/2010/by CALVARO x DONNA by HEARTBREAKER
35
122
Terence Virgile BEAU Thomas PONTHIEU, Jocelyne WIART TELLIER
FALONE D'ARROUAISE
flag
FALONE D'ARROUAISE SF/Mare/Chestnut/2015/by TYPE TOP DU MONTEIL x IBITA VAN NIEUWENDALE by QUIDAM DE REVEL
36
139
Geoffroy BOURET S.C.E.A. HARAS DE FUYSSIEUX
EPONA DE KEZEG
flag
EPONA DE KEZEG /Mare/Bay/2014/by WINDOWS VH COSTERSVELD x WIDONA DE KEZEG by HEARTBREAKER
BREAK 10 min.
37
397
Lien VAN ENDE Jo VAN ENDE / Jo Van Ende
PICOLINA VE
flag
PICOLINA VE BWP/Mare/Chestnut/2015/by OKIDOKI VAN 'T GELUTT x DIVA BLANCA by ROYAL BRAVOUR
38
180
Antoine COURPIED S.A.S. COURZAY HORSE TRADING
FLOCON DE L'ISLE
flag
FLOCON DE L'ISLE /Stallion/Grey/2015/by MALITO DE REVE x QUENOTTE DE L'ISLE by QREDO DE PAULSTRA
39
148
Richard BREUL Richard BREUL
EASY
flag
EASY /Mare/Chestnut/2014/by SIWING DE TRIAVAL x BOOGUIE NIGHT by BALOUBET DU ROUET
40
151
Alix CHAPUIS Lea BERTAUD / Margaux BROUCQSAULT 59133 PHALEMPIN (FRA)
GATSBY D'EPIC
flag
GATSBY D'EPIC /Gelding/Bay/2016/by METEOOR x MYFLOWER DU VALFLEURI by GALOUBET A
41
109
Cedric ANGOT Claudine LEFEUVRE, Rolland RICARD
FARAONE DU GAST
flag
FARAONE DU GAST /Mare/Chestnut/2015/by URCEO DU GAST x BANDA DU SARTEL by OGANO SITTE
42
184
Franck CURTI Denyse BAILLET
GIGI
flag
GIGI /Stallion/Bay/2016/by WINDOWS VH COSTERSVELD x CARTHAGENA by CARTHAGO
43
258
Patrick GUILLAUME Patrick GUILLAUME / BMS GAUME SPRL
JORDAN DE LA MALASUDE
flag
JORDAN DE LA MALASUDE SBS/Gelding/Bay/2015/by FIRST SANDRO VL ROCHE x RANDY by SANTANDER H
44
170
Melanie CLOAREC Valérie ALLIX
FORTINA Z
flag
FORTINA Z /Mare/Bay/2016/by FOR PLEASURE x RATINA GAMMA Z by RAMIRO
45
310
Yann MACAIRE S.A.S. SAS. Y.M.L., Laurent MACAIRE
GABAR VAN HET MOESHOF
flag
GABAR VAN HET MOESHOF SF/Stallion/Bay/2016/by DIAMANT DE SEMILLY x QIAN VAN HET MOESHOF by FERGAR MAIL
46
136
Brice BOULLET Brice BOULLET / Maurice BEUVE 50430 LAULNE (FRA)
URBAIN DU PAUTE
flag
URBAIN DU PAUTE SF/Gelding/Chestnut/2008/by OPEN UP SEMILLY x JUNON DU PAUTE by SI TU VIENS
47
293
Jeremy LE ROY François SANTA CRUZ
OTTO P
flag
OTTO P BWP/Stallion//2014/by CADEAU DE MUZE x PERLE DU RI D'ASSE by GRANNUS
48
276
Jerome HUREL S.A.R.L. AR TROPIG / HELENE AMAR & S.C.E.A. HARAS DU VAL HENRY
ELEKTRA DU VAL HENRY
flag
ELEKTRA DU VAL HENRY SF/Mare/Chestnut/2014/by PRESIDENT x QUINOA DE LA BARRE by DIAMANT DE SEMILLY
49
223
Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ Jean-Baptiste THIEBOT
HAMLET DE B'NEVILLE
flag
HAMLET DE B'NEVILLE SF/Stallion/Other/2017/by NERVOSO x RIANTE DE B'NEVILLE by EFLE DE B'NEVILLE
50
297
Robin LESQUEREN S.N.C. ELLIPSE / E.a.r.l. ALAIN RICHARD 29217 LE CONQUET (FRA)
FAUSTINE DE KERGLENN
flag
FAUSTINE DE KERGLENN /Mare/Grey/2015/by MYLORD CARTHAGO x BACCARA DE KERGLENN by CASSINI II
51
337
Killian NORRIS Jacqueline EVENHUIS, Louis MORSINK / L.G. Morsink & J.R.J. Evenhuis
NARTHINO Z
flag
NARTHINO Z ZANG/Gelding/Black/2012/by NAMELUS R x CARTINA Z by CARTHINO Z
52
254
Pauline GUIGNERY Chrystel RIBE
D'ENFER VAN DE RIB
flag
D'ENFER VAN DE RIB /Mare/Other/2013/by AMIGO CHANCE x CALUA DU WERFAT by CAMBITO VD HELLE
53
198
Camille DELAVEAU Claire BOUDINAUD
JADORE DE LA MALASUDE
flag
JADORE DE LA MALASUDE SBS/Mare/Bay/2015/by TRESOR DE VIRTON x FIRST LADY DE LA MALASUDE by FIRST SANDRO VL ROCHE
54
165
Nicolas CIZERON Michel CIZERON
FILAE DU CLOS
flag
FILAE DU CLOS /Stallion/Chestnut/2015/by MASTER VAN DE HELLE x CHANEL DU CLOS by L'ARC DE TRIOMPHE*BOIS MARGOT
55
176
Cyril COOLS OF HERITAGE STUDLIMITED / Gebr. Bosch
KYAMARA
flag
KYAMARA KWPN/Mare/Bay/2015/by GENIUS x FIERAMARA by WARRANT
56
367
Itziar RUIZ DE VILLA Rogier Weselinck BORIS
VANIE DE BLONDEL
flag
VANIE DE BLONDEL /Mare/Bay/2009/by LAUTERBACH x MEDRANTE BLONDEL by
57
391
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT
EMPRESS D'AUTHUIT
flag
EMPRESS D'AUTHUIT /Mare/Chestnut/2014/by JARNAC x QUEEN D'AUTHUIT by KANNAN
58
116
Lily ATTWOOD Lily ATTWOOD
ME BLUE TWO
flag
ME BLUE TWO /Gelding/Bay/2016/by MESSENGER x CHACCO'S LADYLIKE by CHACCO-BLUE
59
152
Joel CHARTON Jeremy LE ROY, S.A.R.L. ROUSSEAU HORSES PERFORMANCE / Pierre COUILLOUD 50570 REMILLY LES MARAIS (FRA)
BEREZINA GARETTE
flag
BEREZINA GARETTE SF/Mare/Bay/2011/by MANILLON ROUGE x ELITA by ERUDIT
60
280
Theodora IVANOV Theodora IVANOV
FELIX DE COURCEL
flag
FELIX DE COURCEL /Stallion/Chestnut/2015/by TYPE TOP DU MONTEIL x ROXY DE COURCEL by SOCRATE DE CHIVRE
61
377
Laure SCHILLEWAERT E.A.R.L. CELCO
ELIOTT DES CONTES
flag
ELIOTT DES CONTES /Stallion/Bay/2014/by CLIP DES CONTES x CANELLE DE LA CHENAIE by TINKA'S BOY
62
261
Olivier GUILLON ECURIE GUILLON OLIVIER, S.A.S. LE HARAS DE NEROLI
FRINGAN DE VESQUERIE
flag
FRINGAN DE VESQUERIE /Stallion/Chestnut/2015/by MYLORD CARTHAGO x ULANE DE VESQUERIE by DIAMANT DE SEMILLY
63
374
Fanny SALMON SCEA HARAS D ELOGE
GRENADINE CAEL
flag
GRENADINE CAEL /Mare/Other/2016/by UP TO YOU*GFE x RIRALAVIE by DOLLAR DELA PIERRE
64
120
Vincent BALLEUX Xavier BOQUET
GIULIETTA
flag
GIULIETTA SF/Mare/Bay/2016/by APACHE D'ADRIERS x SINFONIE DE MAZIERE by LANDOR S
65
408
Christophe GRANGIER Bernard Pierre LE COURTOIS
EKITA MAIL
flag
EKITA MAIL SF/Mare//2014/by QUALITY TOUCH x KATCHINA MAIL by CALVARO
66
221
Thierry DUPONT Francesca COIN, Thierry DUPONT
GANGES LOCA
flag
GANGES LOCA SF/Mare/Bay/2016/by CON AIR x QUIMBAYA DE BLOYE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
67
300
Alexis LHEUREUX Bertrand GUIBERT / M. Bertrand GUIBERT 60300 BARON (FRA)
ACANTHE DES ARPENTS
flag
ACANTHE DES ARPENTS SF/Mare/Other/2010/by KAFKA BRUNEMONT x GAIA DES LOUPS by QUINIOU
68
213
Arnaud DOEM Arnaud DOEM / G. & F.L. Doem-Bottriaux
KADO DU FLEURY
flag
KADO DU FLEURY SBS/Stallion/Chestnut/2016/by GASTRONOM DE HUS x BAGATELLE DU FLEURY by FIDJI DU FLEURY
69
344
Sooil PARK Fabien MAUPIN, Timothee MAUPIN
GRAVURE S'CARPE DIEM
flag
GRAVURE S'CARPE DIEM SF/Stallion/Bay/2016/by MALOUBET DE PLEVILLE x U'LOVE BLUE ST JUST by MR BLUE
70
106
Hazza Hamad ALDHAHERI Hazza Hamad ALDHAHERI
GEDIWI D'ARDELAY
flag
GEDIWI D'ARDELAY /Mare/Bay/2016/by ROCK'N ROLL SEMILLY x by
71
307
William LIGIER DE LA PRADE Flore RUIZ PICASSO
GATSBY D'ARGEVILLE
flag
GATSBY D'ARGEVILLE /Gelding/Bay/2016/by CON AIR x OSIRIS D'ARGEVILLE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE