bandeau événement

Jumping International 2*

Haras de Jardy (FRA) | 08 - 10 September 2023

14 - Grand Prix Département des Hauts de Seine

CSI2* - 1.45m - Table A with Jump-Off - 26,200.00€

Sunday, 10 September 2023
10:45
logo partenaires
Carrière Olympique
Order Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
1
124
Victor BETTENDORF Olivier DESUTTER
DAMOISEL OF ARANKA
flag
DAMOISEL OF ARANKA /Mare/Other/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x ARANKA by CRUISING
2
167
Melanie CLOAREC S.A.R.L. ELEVAGE DE PLEVILLE / FERME DU SEIGNEUR
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEUR PLEVILLE
flag
FAIS TOI BELLE DU SEIGNEUR PLEVILLE SBS/Mare/Chestnut/2011/by BALTIK SITTE x HEARTFELT by HEARTBREAKER
3
164
Nicolas CIZERON Alexandre LEMAUR / Brigitte GRIES 21460 THOSTE (FRA)
ELECTRA DES CHAINES
flag
ELECTRA DES CHAINES /Mare/Bay/2014/by QUALITY TOUCH x VAYA DE BRENIL CHAINE by QUIDAM DE REVEL
4
298
Robin LESQUEREN S.N.C. ELLIPSE
FBI D'ELLIPSE
flag
FBI D'ELLIPSE /Gelding/Chestnut/2015/by VAGABOND DE LA POMME x ROUKY D'ELLIPSE by KANNAN
5
394
Lien VAN ENDE Jo VAN ENDE / VULLERS ANTON, HEDWIGENKOOG (GER)
CURIOSITY
flag
CURIOSITY HOLST/Gelding/Bay/2009/by CARETINO x OCAY by CAMBRIDGE
6
372
Benoit SALMON SCEA HARAS D ELOGE
FRAUDEUR D'ELOGE
flag
FRAUDEUR D'ELOGE /Gelding/Bay/2015/by ZINEDINE x IMPOSTURE by ABSALON
7
249
Christophe GRANGIER Florin CODRE / M. Adelheid WENDELN 99 (FRA)
CATCH BOOM BANG
flag
CATCH BOOM BANG OLDBG/Stallion/Bay/2010/by CORNET'S PRINZ x FIOLA PICCOLA by ARGENTINUS
8
134
Timothee BOST SARL ECURIE BOST
EBENE DE LA JEFE
flag
EBENE DE LA JEFE /Mare/Grey/2014/by PRESIDENT x EBENE DE LA ROSE by NARCOS II
9
107
Louise ALSTON LOUISE ALSTO / GESTUET LEWITZ
DOUBLET
flag
DOUBLET OLDBG/Gelding/Bay/2005/by BALOUBET DU ROUET x PARK AVENUE by PILOT
10
219
Thierry DUPONT Francesca COIN, Thierry DUPONT / Gregory GRANDJEAN-DELIEGE 37390 LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE (FRA)
ADEQUAT DES COTEAUX
flag
ADEQUAT DES COTEAUX SF/Gelding/Bay/2010/by TINKA'S BOY x ETOILE DES HAUTES*ROUGE BOIS by ROYAL FEU
11
149
Richard BREUL Richard BREUL
EXQUIS RB
flag
EXQUIS RB /Gelding/Chestnut/2014/by SIWING DE TRIAVAL x FANTASTIQUE VD WATERTOREN by QUAMIKASE DES FORETS
12
389
Max THIROUIN Max THIROUIN, Delphine DEVRED CHAIX / MME ANNIE BARBECOT, ST OURS (FRA)
UTOPIE VILLELONGUE
flag
UTOPIE VILLELONGUE SF/Mare/Chestnut/2008/by MYLORD CARTHAGO*HN x KIS MISS LA COUR by CALYPSO D'HERBIERS
13
111
Juliette ANTONA ECURIE START UP, S.a.r.l. Centre Equestre DE PACHKA / MARIE-CHRISTINE DJINDJIAN
DJINN DES IBIS
flag
DJINN DES IBIS SF/Gelding/Chestnut/2013/by OLD CHAP TAME x ORLANE DES IBIS by ELAN DE LA COUR*HN
14
342
Sooil PARK Daniel SOOIL PARK / R de Bruin
ESCAPE
flag
ESCAPE KWPN/Stallion/Bay/2009/by VERDI TN x ALAIKA by
15
322
Maelle MARTIN Herve GUYOT, S.A.S.U. ROMAIN DUGUET SPORT HORSES / E.A.R.L. ELEVAGE MOUCHE
EPSY MOUCHE
flag
EPSY MOUCHE SF/Mare/Bay/2014/by QUINTUS D'09 x ULISCA MOUCHE by KANNAN
16
218
Fabrice DUMARTIN SAS LAM / S.A.R.L. HARAS DU REVERDY, SARTILLY (FRA)
ALVIN DU REVERDY
flag
ALVIN DU REVERDY SF/Gelding/Chestnut/2010/by CACAO COURCELLE x HELVETII by OBERON DU MOULIN
17
381
Isabelle STROM Alexandra STROM / Alfons VAN BAELEN 99 (FRA)
BERLINBREAKER M Z
flag
BERLINBREAKER M Z ZANG/Gelding/Bay/2009/by BERLIN x EDELHEART M by HEARTBREAKER
18
379
Bruno SELVA Serge SELVA / M. SERGE SELVA, VAUGRIGNEUSE (FRA)
VIF DE LA FONTAINE
flag
VIF DE LA FONTAINE SF/Gelding/Chestnut/2009/by DOLLAR DU MURIER x HOTESSE FONTAINE by APACHE D'ADRIERS
19
115
Gustavo ARROYO S.A.S. HORSES INVEST, Nicolas DELMOTTE, Laurent GUILLET, SARL CLUB HIPPIQUE DE LAS RIVES
OZZY VD BISSCHOP
flag
OZZY VD BISSCHOP /Stallion/Bay/2014/by DIAMANT DE SEMILLY x CELSA VD DREEF by UTRILLO VD HEFFINCK
20
341
Jules ORSOLINI E.u.r.l. BO HORSE TRADIN
IBRAHIM
flag
IBRAHIM KWPN/Stallion/Bay/2013/by ELDORADO VD ZESHOEK x CIRETTO by QUIDAM DE REVEL
21
332
Romain MORESVE Michele PORTE
EUP AND GO DU LAVOIR
flag
EUP AND GO DU LAVOIR /Gelding/Other/2014/by VIGO D'ARSOUILLES x UP STAR DU LAVOIR by QUICK STAR
22
282
Janakabhorn KARUNAYADHAJ Perfect Companion Group Co.,Ltd. / Hpbnl Horse Invest Ltd
MAXWIN ALL PLEASURE HERO
flag
MAXWIN ALL PLEASURE HERO ZANG/Mare/Bay/2014/by AGANIX DU SEIGNEUR x CALGOT PLEASURE by FOR PLEASURE
23
160
Aurore CHRISTEN SEP SOCIETE BEHAVIOR / G.A.E.C. DE LA MINOTIERE, LA GRAVERIE (FRA)
UNIFLORE MINOTIERE
flag
UNIFLORE MINOTIERE SF/Mare/Chestnut/2008/by LUCCIANNO x MELODIE MINOTIERE by DANDY DU PLAPE
24
398
Pascal VAN LAETHEM Heléne COUNSON
FAUT-IL DES 7 VALLONS
flag
FAUT-IL DES 7 VALLONS SBS/Stallion/Chestnut/2011/by COMME IL FAUT 5 x FIRIS DE LA MAINE by DOUBLE ESPOIR
25
183
Franck CURTI SARL ELB INVEST
CALYPSO DE KAMELIA
flag
CALYPSO DE KAMELIA SF/Stallion/Bay/2012/by KANNAN x KAMELIA DU VERGER by LE TOT DE SEMILLY
26
325
Charlotte MCAULEY S.C.E.A. LA TUILIERE
DULCINEE DE KERGLENN
flag
DULCINEE DE KERGLENN SF/Mare/Grey/2013/by MYLORD CARTHAGO x SHANA DE KERGLENN by DIAMANT DE SEMILLY
27
277
Jerome HUREL Gilles ACHILLE, Gregory VIDAL / Remi MESNIL 50440 LA HAGUE (FRA)
ELIOS DU MARAIS
flag
ELIOS DU MARAIS SF/Gelding/Bay/2014/by KANNAN x BOHEME DU MARAIS by LAMM DE FETAN
28
357
Anastasia POPOVICI S.C.E.A. HARAS D'ELLE
ELEGANCE D'ELLE
flag
ELEGANCE D'ELLE SF/Mare/Bay/2014/by VALEUR D'ELLE x SALTA DE CARTIGNY by ZANDOR Z
29
131
François BOSSU Lindsay HUT / René Hut
IDEAL RH DE TERTRE
flag
IDEAL RH DE TERTRE SBS/Stallion/Chestnut/2014/by CURBY DU SEIGNEUR x CASSIOPÉE DU TILIA by CAMBITO VAN DE HELLE
30
138
Geoffroy BOURET S.C.E.A. HARAS DE FUYSSIEUX / S.c.e.a. HARAS DE FUYSSIEUX 38890 MONTCARRA (FRA)
DANDY DE FUYSSIEUX
flag
DANDY DE FUYSSIEUX SF/Gelding/Bay/2013/by AIR JORDAN x MANILLE DES FORETS by ROYAL FEU
31
301
Alexis LHEUREUX S.A.S. EX AEQUO AND CO, EARL ECURIE ALEXIS LHEUREUX / Daniel DAIROU 50530 SARTILLY BAIE BOCAGE (FRA)
FLEUR CHARBONIERE
flag
FLEUR CHARBONIERE /Mare/Bay/2015/by PRESIDENT x ODE DE LA CHARBONIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
BREAK 10 min.
32
328
Mark MCAULEY S.A.R.L. FLOTIMAX / S.a.r.l. FRANCART-MUNCH 08200 BALAN (FRA)
FURY NOCTURNE
flag
FURY NOCTURNE SF/Gelding/Other/2015/by VOLNAY DU BOISDEVILLE x ROSEE D'ISLANDE by JEFF D'OR
33
119
Vincent BALLEUX Valerie BOUYGE, Vincent DE BROUWER
DUC DU FRESNE
flag
DUC DU FRESNE /Stallion/Bay/2013/by VIGO CECE x QUEEN DU FRESNE by HELIOS DE LA COUR II
34
189
Geoffroy DE COLIGNY SCEA ELEVAGE DE L'AUBIER
CHRONOS DE L'AUBIER
flag
CHRONOS DE L'AUBIER SF/Stallion/Bay/2012/by CONTROE*HN x ALDANA 3 by ALDATO
35
407
Alexander ZETTERMAN Margit LINDVALL / Gestut Lewitz
STAPHALOR PS
flag
STAPHALOR PS OS/Stallion/Bay/2014/by STAKKATOL x CARTHALA by CARTOGRAN
36
178
Audrey COUDRIN EURL AC JUMPING COMPETITION
BLACK SWAN SPECIAL
flag
BLACK SWAN SPECIAL SF/Mare/Bay/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SOMETHING SPECIAL 005 by SILVIO
37
267
Marie HECART NORMANDIE CONNECTION LTD, OLD STATION EQUESTRIAN LLC, OLD STATION EQUESTRIAN LLC
EDONNA D'UDINE
flag
EDONNA D'UDINE SF/Mare/Bay/2014/by VIGO CECE x DONATELLA DE NIKE'S HOF by SIRE MAJOR DE LA COUR
38
222
Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ / Harry Hube
CALANDO 107
flag
CALANDO 107 DSP (/Gelding/Bay/2016/by CARLEYLE x COMING HOME by CASHMOAKER
39
263
Ahmad Saber HAMCHO Ahmad Saber HAMCHO / B.J.M. Wezenberg
FRENCHY VDS
flag
FRENCHY VDS WESTF/Mare/Bay/2010/by CORNET OBOLENSKY x ONLYOU DES ETISSES by QUIDAM DE REVEL
40
336
Killian NORRIS Deluxe Sporthorses, Holger WENZ / H. Schonewille
HATRONA
flag
HATRONA KWPN/Mare/Bay/2012/by ELDORADO VD ZESHOEK x CATRONA by NUMERO UNO
41
195
Camille DECOCK S.A.R.L. LESCAILLET, Eric VANDENBROCKE
CADENCE DES VALCES
flag
CADENCE DES VALCES /Mare/Chestnut/2012/by NABAB DE REVE x SAUMUR by JOYRIDER
42
362
Pierre RIUS Marion MASSELIN
EXPRESS DU PHARE
flag
EXPRESS DU PHARE /Gelding/Bay/2014/by VIGO BOY DU VERNAY x QUEEN DU PHARE by KANNAN
43
233
Stephane FREY Stephane FREY, SCEA DU FAUCON / GESTUT LEWITZ 99 (FRA)
ALOUBET PS
flag
ALOUBET PS /Gelding/Bay/2014/by ACTION BREAKER x BALAMBA by BALOUBET DU ROUET
44
355
Gaetan POIDVIN Jean-Michel FRAZZI
CANITO DU MO
flag
CANITO DU MO SF/Gelding/Chestnut/2012/by OGANO SITTE x V'I'P DU MO by CASSINI II
45
117
Lily ATTWOOD Ballywalter Stables, Maximillian LILL / Billy DALY
NEWMARKET INFLUENCE
flag
NEWMARKET INFLUENCE /Gelding/Bay/2013/by NEWMARKET JEWEL x FABIENNE by EQUADOR
46
204
Camille DEMOLIE Camille DEMOLIE / M. Hugues Bonvalot - Mlle Sandra Perini
A CAPELA DE LA VIOLLE
flag
A CAPELA DE LA VIOLLE SF/Mare/Bay/2010/by LUX Z x MUSICA DE LA VIOLLE by ROX DE LA TOUCHE
47
313
Jeremy LE ROY Nathalie MACK / E.a.r.l. COURVOISIER ALAIN 70100 AUTREY LES GRAY (FRA)
BACCARA DE L'AUBEPINE
flag
BACCARA DE L'AUBEPINE SF/Mare/Bay/2011/by LAMM DE FETAN x QUOBEE DU THIN by QUATAR DE PLAPE
48
188
Rose DE BALANDA Diane ESVAN, Carlo FIORAVANTI / Hugues MOUFFLET 14330 LISON (FRA)
DOLLAR NOK
flag
DOLLAR NOK SF/Stallion/Grey/2013/by NARTAGO x COCO CHANEL 051 by CAPTAIN
49
229
Benedicte FRANQUET Christian LANTERI
JOLLY GIRL DU GENET
flag
JOLLY GIRL DU GENET /Mare/Bay/2015/by CASTELINO VAN DE HELLE x KETTY DU GENET by ROYAL FEU
50
155
Bouabdellah CHELEF Bouabdallah CHELEF / Gbr Pferdezucht VOELZ LOTHAR UND SVEN 99 (FRA)
CYROCO
flag
CYROCO /Gelding/Bay/2012/by QUAMIKASE DES FORETS x KONDRIA by QUIDAM DE REVEL
51
143
Swan BOURVEN Pascal CROCHEMORE, SCEA HARAS DU MANCEL
FOREVER DES SAULES
flag
FOREVER DES SAULES /Gelding/Bay/2015/by CANTURO*BOIS MARGOT x MADMOISELLE CHAMBLANC by FETICHE DU PAS
52
401
Constant VAN PAESSCHEN Daniel ETTER / Claire & Philippe Rizzoli
KARNAK DU ROSET
flag
KARNAK DU ROSET CH/Gelding/Bay/2014/by KANNAN x FLAMME DU ROSET CH by DOLLAR DE LA PIERRE
53
308
William LIGIER DE LA PRADE Beatrice MERTENS / Hélène Coulson
IRA-T-ELLE DES 7 VALLONS
flag
IRA-T-ELLE DES 7 VALLONS SBS/Mare/Other/2014/by COMME IL FAUT x EST-ELLE DES 7 VALLONS by CALVARO F.C.
54
393
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT / ZG Lohrey
VEYRON
flag
VEYRON HANN/Mare/Other/2009/by STAKKATO'S HIGHLIGHT x ARABELL by ANTON
55
259
Monika GUILLON SC MEZARD SPORTS, Brice BOULLET, ECURIE GUILLON OLIVIER / Bernard CLOUET 50300 AVRANCHES (FRA)
ETOILE D'OLBICHE
flag
ETOILE D'OLBICHE /Mare/Chestnut/2014/by OGRION DES CHAMPS*HN x MISS D'OLBICHE by DOLLAR DU MURIER
56
375
Laure SCHILLEWAERT Pierre POTIN, Romain POTIN / M. HANS PETER PETERSEN 99 (FRA)
BELLE PETITE DAME
flag
BELLE PETITE DAME HOLST/Mare/Other/2011/by COLMAN x NOBLESSE II by CALIDO
57
208
Luciana DINIZ LD Equestriana GmbH / Reibke, Hannelore
LIGHTHOUSE GIRL
flag
LIGHTHOUSE GIRL WESTF/Mare/Bay/2010/by LIGHT ON x ROSIE by ROCKWELL
58
175
Cyril COOLS OF HERITAGE STUDLIMITED / S.a.r.l. Agricole DE REDON ELEVAGE PEGUIGNON 41200 MILLANCAY (FRA)
DARIUS PEGUIGNON
flag
DARIUS PEGUIGNON SF/Stallion/Other/2013/by CANTURO x VERSION D'ISCLA by DIAMANT DE SEMILLY
59
253
Pauline GUIGNERY E.A.R.L. ECURIE PAULINE GUIGNERY / Annie FOURNIER 27490 AUTHEUIL AUTHOUILLET (FRA)
CLAUDIO FIZZ
flag
CLAUDIO FIZZ SF/Gelding/Bay/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x VINCA MAJOR V VLIERINGEN by DOMINARD
60
347
Neo PENSOTTI Herve BLUM
ELOIZE M'AUREA
flag
ELOIZE M'AUREA SF/Mare/Bay/2014/by QUEL HOMME DE HUS x VIOLINE M'AUREA by DERBY ROUGE
61
244
Alexis GAUTIER S.C.E.A. LEMARCHAND, Veronique LEMARCHAND / S.C.E.A. LEMARCHAND / VERONIQUE LEMARCHAND
DAIRZEL DUVERIE
flag
DAIRZEL DUVERIE SF/Stallion/Other/2013/by AIR JORDAN x GAZELLE DE LAVIGNE by PERSAN II