bandeau événement

Jumping International ****

Saint-Lô (FRA) | 20 - 23 October 2022

08 - Prix France Etalons

CSI4* - 1.50m - Table A against the clock - 25,500.00€

Thursday, 20 October 2022
16:45
logo partenaires
Main Arena
Rk Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Pen Time
1.
450
Julien EPAILLARD EURL TOP STALLIONS COMPANY / S.a.r.l. Top Stallions Company
CARACOLE DE LA ROQUE
flag
CARACOLE DE LA ROQUE SF/Mare/Bay/2012/by ZANDOR Z x POCAHONTAS D'AMAURY by KANNAN*GFE
0
61.27
6,375.00€
2.
436
Gregory COTTARD S.A.R.L. LES ECURIES DE WY, S.A.S. GC SPORT / Daniel MILLET 60250 ANSACQ (FRA)
BIBICI
flag
BIBICI SF/Mare/Chestnut/2011/by NORMAN PRE NOIR x UELEME SF by NELFO DU MESNIL
0
62.86
5,100.00€
3.
492
Olivier PERREAU E.A.R.L. ECURIE PERREAU ET FILS / M. GEERT SCHOUTTEET 99 (FRA)
GL EVENTS DOLCE DECEUNINCK
flag
GL EVENTS DOLCE DECEUNINCK SBS/Mare/Bay/2009/by TOULON x FLEUR DECEUNINK by CARTIER VAN DE HEFFINCK
0
63.41
3,825.00€
4.
470
Julien GONIN Julien GONIN, Jerome AGUETTAZ, Daniel SUBLET GARIN, Fabrice SABLON / M. DANIEL LABORDE, AMBLEVILLE (FRA)
VALOU DU LYS
flag
VALOU DU LYS SF/Mare/Other/2009/by CALVARO F.C. x JULIE DU LYS by GALOUBET A
0
63.70
2,550.00€
5.
479
Nicolas LAYEC Bruno ROCUET
BEST OF ISCLA
flag
BEST OF ISCLA SF/Stallion/Chestnut/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x SIGNORA by KANNAN
0
64.80
1,785.00€
6.
503
Youri TROTEREAU Youri TROTEREAU, Marie Pascale DECOMIS / ANTONIUS RECKMANN
CARINA EDA
flag
CARINA EDA WESTF/Mare/Other/2012/by CONTHARGOS x CORONA by CORLANDO
0
64.94
1,403.00€
7.
433
Francois Xavier BOUDANT Lionel MAURICE / Lucien HECHT 54470 ST JULIEN LES GORZE (FRA)
BRAZYL DU MEZEL
flag
BRAZYL DU MEZEL SF/Gelding/Chestnut/2011/by HALOUBET DE GORZE x UNIZIE DU MEZEL by APACHE D'ADRIERS
0
65.10
1,020.00€
8.
474
Cedric HUREL Cedric HUREL / Evelyne PATER 91680 BRUYERES LE CHATEL (FRA)
FANTASIO FLOREVAL Z
flag
FANTASIO FLOREVAL Z ZANG/Gelding/Bay/2010/by FLORIAN DE LA VIE x UNE DAME DU SEIGNEUR by CLINTON
0
66.21
765.00€
9.
439
Jerome COULOMBIER Claudine DAIROU, Daniel DAIROU / DANIEL DAIROU / CLAUDINE DAIROU
CHIPIE CHARBONIERE
flag
CHIPIE CHARBONIERE SF/Mare/Other/2012/by PADOCK DU PLESSIS*HN x ODE DE LA CHARBONIERE by PAPILLON ROUGE
0
66.75
765.00€
10.
460
Alexandra FRANCART SARL FRANCART JUMP / Joel CARRE 08240 HARRICOURT (FRA)
BETTY DU PRIEURE
flag
BETTY DU PRIEURE SF/Mare/Grey/2011/by DOREMI x CALISTA Z by CHELLANO Z
0
67.15
638.00€
11.
451
Juliette FALIGOT Juliette FALIGOT, Veronique SULFOURT / S.c.e.a. RIVERLAND 16490 ALLOUE (FRA)
ARQANA DE RIVERLAND
flag
ARQANA DE RIVERLAND SF/Mare/Grey/2010/by CORNET OBOLENSKY x STELLA DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
0
68.04
638.00€
12.
517
Robin MUHR Milestone Farm, Gestüt Lewitz / Gestüt Lewitz
ACTION BELLEVUE PS
flag
ACTION BELLEVUE PS HANN/Mare/Bay/2014/by ACTION-BREAKER x AGRANUET by BALOUBET DU ROUET
0
68.19
638.00€
13.
491
Loic MICHELON EARL ECURIES DU RAMPIGNON / Michel GUILLAUME 55700 STENAY (FRA)
BELLE D'AMOUR
flag
BELLE D'AMOUR SF/Mare/Chestnut/2011/by OGANO SITTE x PRINCESSE D'AMOUR by EASY BOY
0
68.82
80.00€
14.
526
Duarte ROMAO Stephane SAUNIER / Stephane SAUNIER 61220 LE MENIL DE BRIOUZE (FRA)
DUBAI DE SOIE
flag
DUBAI DE SOIE /Stallion/Bay/2013/by QUAOUKOURA DU TY x P DANSEUSE A LA COUR by HEARTBREAKER
0
73.75
15.
407
Hannes SYMONS Pk Horsesale & Training / Geert Paulissen
NOBEL VAN HET HERTENROOI
flag
NOBEL VAN HET HERTENROOI BWP/Gelding/Bay/2013/by GITANO VAN BERKENBROECK x AUBADE VAN UTSENAKEN by POWER LIGHT
0
73.84
16.
426
Mathieu BILLOT Nicolas MOURAS (10281735 / SELLE FRANCAIS
BASCHUNG COURCELLE
flag
BASCHUNG COURCELLE /Gelding/Bay/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
4
62.03
17.
418
Rene LOPEZ LIZARAZO Bertrand DARIER, Rene LOPEZ LIZARAZO / Gestuet Lewitz
STALOGNIA
flag
STALOGNIA OLDBG/Mare/Grey/2009/by STAKKATOL x BOLOGNIA by CHACCO-BLUE
4
63.56
18.
444
Paul DELFORGE Denis SOUTY, Madeleine SOUTY, Jerome LAMBERT
ENERGIKA DES NEYES
flag
ENERGIKA DES NEYES /Mare/Bay/2014/by QUICK STAR x NIAGARA DES NEYES by TOTOCHE DU BANNEY
4
63.63
19.
513
Commandant Geoff CURRAN Minister For Defenc / Myles Somers
GLENGARRA WOOD
flag
GLENGARRA WOOD ISH/Male/Grey/2010/by CAPITALIST x CAVALIER FOREST by CAVALIER CLOVER LAD
4
64.03
20.
422
Reynald ANGOT Hervé THOBOIS, Florian ANGOT / Stephane CHALIER 15250 NAUCELLES (FRA)
CHROME D'IVRAIE
flag
CHROME D'IVRAIE AA/Stallion/Bay/2012/by JARNAC x LOA DE PETRA by TIGRIS
4
64.93
21.
505
Axel VAN COLEN S.C.E.A. ECURIE D'AUTHUIT
DARKHORSE BRIMBELLES
flag
DARKHORSE BRIMBELLES SF/Stallion/Black/2013/by AIR JORDAN x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
4
66.42
22.
509
Jessica BURKE Louisa CHURCH / A. W. Stapel
INPULSS
flag
INPULSS KWPN/Mare/Bay/2013/by DALLAS VDL x DIDO by
4
66.63
23.
446
Benjamin DEVULDER SCEA LEFORESTIER
DORIS PLATIERE
flag
DORIS PLATIERE /Mare/Bay/2013/by KANNAN x ONDINE PLATIERE by QUICK STAR
4
66.71
24.
489
Maelle MARTIN Martine CHOISNE, Patrick CHOISNE / Martine CHOISNE 37330 SOUVIGNE (FRA)
BISE DES BARDELLIERES
flag
BISE DES BARDELLIERES SF/Mare/Other/2011/by LAMM DE FETAN x INOUITCHA by PERSAN II
4
67.61
25.
463
Alexis GAUTIER André GAUTIER, Marie France LEMOIGNE / M. RAPHAEL DULIN,MME ANNICK DULIN-LEGOUPIL, SUBLIGNY (FRA)
SIROCO DE COQUERIE
flag
SIROCO DE COQUERIE SF/Gelding/Bay/2006/by QUERLYBET HERO x HELENA DE COQUERIE by PAPILLON ROUGE
4
67.74
26.
500
Titouan SCHUMACHER HAR. DES BRIMBELLES / HAR. DES BRIMBELLES 27600 ST AUBIN SUR GAILLON (FRA)
CARERA DES BRIMBELLES
flag
CARERA DES BRIMBELLES SF/Mare/Chestnut/2012/by KANNAN x GAZELLE BEAUVAL by HENAUD
4
67.75
27.
420
Timothee ANCIAUME Gregory HENNON
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT
flag
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT BWP/Stallion/Bay/2013/by VAN GOGH x WHAT A PLEASURE POLDERRAN by FOR PLEASURE
4
67.99
28.
466
Laurent GOFFINET E.A.R.L. HARAS DE LACKE / Jean-francois BATILLAT 50530 RONTHON (FRA)
ATOME DES ETISSES
flag
ATOME DES ETISSES SF/Stallion/Bay/2010/by MYLORD CARTHAGO*HN x EVE DES ETISSES by QUIDAM DE REVEL
4
68.33
29.
442
Aymeric DE PONNAT S.A.R.L. LE HAUT DE VAUX, S.C.P. ECURIE DE MONTCHEVREUIL / GEBR BOSCH 99 (FRA)
HOOVER
flag
HOOVER KWPN/Stallion/Grey/2012/by CLINTON x APHRODITE by CARTHAGO
4
68.49
30.
457
Alexandre FONTANELLE S.a.r.l. SOCRATES / Holzeder
CAPTAIN COLOMBO 2
flag
CAPTAIN COLOMBO 2 BAVAR/Gelding/Bay/2012/by EUROCOMMERCE WASHINGTON x WINDSPIEL by DROSSAN
4
68.99
31.
401
Ezequiel Andres FERRO MENENDEZ Torsten RITTER / Ritter, Torsten
CELLI
flag
CELLI DSP (/Mare/Bay/2012/by CELLESTIAL x KORA by KOLIBRI
4
70.79
32.
494
Gaetan POIDVIN Jean-Michel FRAZZI
CANITO DU MO
flag
CANITO DU MO SF/Gelding/Chestnut/2012/by OGANO SITTE x V'I'P DU MO by CASSINI II
4
71.36
33.
409
Felipe AMARAL Felipe AMARAL / HARAS 3K
ANDROIDE 3K
flag
ANDROIDE 3K BH/Stallion/Grey/2011/by VDL ZIROCCO BLUE x QUEVIANA 3K by
4
71.79
34.
520
Loewie JOPPEN M VAN DER KLOET, G E A L VANDERHOIJDONCK / van der Kloet
HAVEL VAN DE WOLFSAKKER Z
flag
HAVEL VAN DE WOLFSAKKER Z ZANG/Gelding/Bay/2011/by HOS D'O x NISINIA VAN DE WOLFSAKKER by BOLLVORM’S LIBERO H
4
71.82
35.
487
Edward LEVY MARECHALERIE SEIGNEUR
CONFIDENCE D'ASS
flag
CONFIDENCE D'ASS SF/Mare/Black/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x BELLA DE PREUILLY Z by BERLIN
8
62.77
36.
523
Przemyslaw KONOPACKI David ARCAUZ, Ilonka LUITWIELER, Shamac Konopacki Sporthorses / J.J. Kwaaitaal
HOME-RUN
flag
HOME-RUN KWPN/Mare/Bay/2012/by SPARTACUS TN x ZIGGY by CONCORDE
8
64.11
37.
449
Marc DILASSER ETUDE 2K / Ilaria ANTINORI MARZICHI LENZI 3975 BLUCHE (SUI)
E2K ABRICOT ENNEMMELLE
flag
E2K ABRICOT ENNEMMELLE SF/Gelding/Other/2010/by QUAPRICE BOIS MARGOT x QINTECENCE ENNEMMELLE by LUX Z
8
64.73
38.
464
Clarance GENDRON EARL AZIENDA AGRICOLA / M. RUDY ANDRIES 99 (FRA)
AZURA Z
flag
AZURA Z ZANG/Mare/Other/2006/by AIR JORDAN x WINDEKIND IIVD PRINSENVEL by SKIPPY II
8
66.63
39.
472
Patrick GUIMBAL Patrick GUIMBAL / M. PIERRE VANDERLINDEN 99 (FRA)
MISTRAL D
flag
MISTRAL D BWP/Stallion/Bay/2012/by CORNET'S PRINZ x ALFA D by CHOPIN DE LAUZELLE
8
66.71
40.
408
Constant VAN PAESSCHEN Herman Ste / DE BRABANDER JORIS
PLATO DE MUZE Z
flag
PLATO DE MUZE Z ZANG/Stallion/Bay/2011/by PLOT BLUE x I PHIGENEIA DE MUZE by ERCO VAN 'T ROOSAKKER
8
67.30
41.
485
Penelope LEPREVOST E.A.R.L. L'EDEN, SARL ERIC LEVALLOIS / Göran Linell
TEXAS
flag
TEXAS SWB/Gelding/Bay/2011/by TORNESCH 1042 x PANGEA by ROBIN Z
8
67.40
42.
415
Konstantin E. VAN DAMME Werner Magyer & Iris Murra / Noens Bethy
CAESAR Z
flag
CAESAR Z ZANG/Gelding/Chestnut/2012/by CANCARA Z x EVITA VAN HET GEINSTEINDE by HEARTBREAKER
8
68.68
43.
455
Alexa FERRER S.A.R.L. ECURIE DE THEYSS
URANIE DE BELCOUR
flag
URANIE DE BELCOUR SF/Mare/Chestnut/2008/by FLIPPER D’ELLE*HN* x QUINA DE SAINT LEGER by DIAMANT DE SEMILLY
8
69.33
44.
486
Dylan LEVALLOIS Richard LEVALLOIS / Frederic LECONTE 50680 CERISY LA FORET (FRA)
ARTISTE DE L'ABBAYE
flag
ARTISTE DE L'ABBAYE SF/Stallion/Bay/2010/by QUAPRICE BOIS MARGOT x QUEEN VAN BERKENBROEK by JUS DE POMME
8
69.74
45.
413
Pedro JUNQUEIRA MUYLAERT Pedro JUNQUEIRA MUYLAERT
QUAX 76
flag
QUAX 76 HOLST/Stallion/Other/2011/by QUO VADOS x MELODIE II by COME ON
8
70.69
46.
456
Eric FEVRIER Eric FEVRIER / S.c.e.a. TRIHAN LAMOTTE 35830 BETTON (FRA)
ALINE D'HELBY
flag
ALINE D'HELBY /Mare/Chestnut/2010/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
8
71.02
47.
429
Emma BODIER S.C.E.A. BO'EM / M. JORIS DE BRABANDER 99 (FRA)
MEDOC DE MUZE
flag
MEDOC DE MUZE BWP/Stallion/Other/2012/by BAMAKO DE MUZE x GENEVE DE MUZE by VIGO D'ARSOUILLES
8
72.20
48.
432
Roger Yves BOST Emmanuel TRINCOT / M. VINCENT LEROYER, ANCTOVILLE SUR BOSCQ (FRA)
URANE
flag
URANE SF/Mare/Chestnut/2008/by MIAMI DE SEMILLY x KARTOUNE, SFA by DRAKKAR DES HUTINS
12
63.56
49.
528
Axelle LAGOUBIE Margarita PASCUAL ANSOTEGUI
DALI D ELLE
flag
DALI D ELLE /Male/Bay/2013/by L’ARC DE TRIOMPHE x HISTOIRE D’ELLE by
12
68.01
50.
404
Hilary SCOTT Alice CAMERON
YALAMBIS HARLEQUIN
flag
YALAMBIS HARLEQUIN ACE/Mare/Bay/2011/by x by
12
74.29
499
Gregory RULQUIN S.A.R.L. NANCY CHEVAL / M. FABRICE PARIS,M. GUY PARIS, COUVAINS (FRA)
VERDI DES FORETS
flag
VERDI DES FORETS SF/Gelding/Bay/2009/by VERDI TN x PIN UP DES FORETS SF by RICHEBOURG
WD