bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Mâcon Chaintré (FRA) | 15 - 18 September 2022

11 - Pro 1 GP

1.40m - Barème A avec barrage - 7,000.00€

Saturday, 17 September 2022
13:45
Carrière Mâcon
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
37
Stephanie HENNEQUIN HENNEQUIN ELISABETH(100%)
LOUIS XIV DU PETIT VIVIER
LOUIS XIV DU PETIT VIVIER BWP/Entier/BAI FONCE/2011/by NABAB DE REVE x ELOISE DU PETIT VIVIER by NONSTOP
0
0
41.54
1,750.00€
2.
36
Jessica AELLEN TOP STALLIONS COMPANY S.A.R.L.(50%), Mme SINGER MAGALI(50%)
UREKA DE LA ROQUE
UREKA DE LA ROQUE SFA/Jument/ALEZAN/2008/by KANNAN x KANNELLE D'OC by VAS Y DONC LONGANE
0
0
43.08
1,330.00€
3.
20
Pascal GIBOULET GIBOULET PASCAL(100%)
AMAZONE DU MOTET
AMAZONE DU MOTET SF./Jument/BAI/2010/by OPIUM DE COQUERIE*ALIA x OPALE DU GOAREM by DOLLAR DU MURIER
0
0
44.51
1,050.00€
4.
18
David GIFFON LISTE ROUGE (100%)
EXPLOI DU PARK
EXPLOI DU PARK SF./Hongre/BAI/2014/by QUICK STAR x RITA DU PARK by KANNAN
0
0
44.63
840.00€
5.
39
Claire FONTANEL VIOLLET JEAN-CLAUDE(100%)
COREENNE BATILLY
COREENNE BATILLY SF./Jument/BAI/2012/by NUMERO UNO x SI MARGOT BATILLY by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
0
4
41.72
700.00€
6.
28
Alexandre FONTANELLE GLAZMAN JEAN DIDIER(100%)
ELLO ARTHUR
ELLO ARTHUR SF./Entier/BAI/2014/by CON AIR x QOKAIS DE L'HALLALI*V2G by QUICK STAR
0
4
43.11
560.00€
7.
60
Thomas LEVEQUE LISTE ROUGE H(50%), BELIVIER SANDRINE(50%)
EURASIE DU FIEF
EURASIE DU FIEF SF./Jument/GRIS/2014/by PADOCK DU PLESSIS*HN x ILLUSION DU FIEF by ATOLL D'ADRIERS
0
4
43.40
420.00€
8.
44
David GONZALEZ HERRERA LEVY FRANCOIS(100%)
FOXTROT HOY
FOXTROT HOY SF./Entier/ALEZAN/2015/by CASALL DE FUYSSIEUX Z x UXALA HOY by LEJANO*HOY
0
4
46.62
350.00€
9.
69
Cyril BOUVARD CLEMENT JULIE(80%), CLEMENT PIERRE-JEAN(20%)
DJANGO'S TIME
DJANGO'S TIME SF./Hongre/BAI/2013/by DINER'S TIME x WHOOPEE by HEMMINGWAY
0
8
42.49
280.00€
10.
43
Lara TRYBA HARAS DU LERCHENBERG S.C.E.A.(100%)
DANDY DU SAILLAN
DANDY DU SAILLAN SF./Entier/BAI/2013/by TELSTAR DE LA POMME x ODYSSEE DU SAILLAN by APACHE D'ADRIERS
0
8
47.41
280.00€
11.
33
Fabien DEBOST CARRIERE SALOME(100%)
BADULA DE L'AUTROT
BADULA DE L'AUTROT SF./Jument/ALEZAN/2011/by QUOVADIS DE L'AUTROT x KABOTINE DE L'AUTROT by VENEUR D'ETENCLIN
0
8
47.90
280.00€
12.
71
Anouk KORT OLSEN CHRISTIAN(100%)
CAVIANA DE KREISKER
CAVIANA DE KREISKER SF./Jument/GRIS/2012/by SHOUPPYDAM DES HORTS x CAFE CREME by CREVE COEUR
1
81.75
280.00€
13.
53
Alexandre FONTANELLE FONTANELLE RAYMOND(100%)
DEXTER DE LA BRESSE
DEXTER DE LA BRESSE AES/Entier/BAI/2013/by CATALI VD TEERLINGHOEVE x OUNA DE LA BRESSE by CINQ SOUS II
1
82.21
280.00€
14.
58
Fabien DEBOST DAGAS STEPHANIE(51%), DEBOST FABIEN(49%)
ASTON DE CHEVIGNY
ASTON DE CHEVIGNY SF./Hongre/BAI/2010/by CORRADO x GINGERELLA by FESTRAUSCH
1
82.37
280.00€
15.
49
David BOURGEOT BOURGEOT DAVID(100%)
EMBASSY DE LA FOLIE
EMBASSY DE LA FOLIE SF./Entier/BAI/2014/by NUMERO UNO x QU'UNE FOLIE by CALVARO
1
83.48
280.00€
16.
15
Alexandra TURRETTINI TAYOL TURRETTINI GERARD(100%)
TAKYHYDA DE FA
TAKYHYDA DE FA SFA/Jument/GRIS/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x AKYHYDA by LE CONDEEN
1
83.79
280.00€
17.
62
Romain XHEMAL LES ECURIES O'HARA S.A.S.(100%)
VANDY CINQ NAVARRE
VANDY CINQ NAVARRE SF./Jument/BAI/2009/by DANDY DU PLAPE x HOLLE 5 by CAMPIONE
4
72.27
280.00€
18.
34
Lalie SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
ULTRA BLUE DE JAURAND
ULTRA BLUE DE JAURAND SFA/Hongre/BAI/2008/by MR BLUE x JESABELLE CAUDARD by SOUVIENS TOI III
4
74.52
19.
8
Sofian MISRAOUI INT.HORSES TRADING S.A.S.(100%)
ELSA DE KREISKER
ELSA DE KREISKER SL/Jument/BAI/2014/by FILOU DE MUZE x UNATAME DE HUS by ADAGIO IV
4
75.99
20.
40
Alexandre CUISINIER CUISINIER ALLEGRE NADEGE(100%)
EARLY BIRD
EARLY BIRD MECKL/Hongre/BAI/2014/by ACTION BREAKER x CARONIKA by CONTHARGOS
4
78.29
21.
59
Lalie SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
LARISE VAN SPIERINGENBERG
LARISE VAN SPIERINGENBERG BWP/Jument/BAI/2011/by FOR PASSION D'IVE Z x FURSA VAN DEN DAEL by EROS PLATIERE
4
79.01
22.
22
Gilles WILLEMANN WILLEMANN GILLES(100%)
CHOPIN D'HYRENCOURT
CHOPIN D'HYRENCOURT SBS/Hongre/ALEZAN/2008/by UDANCER HERO x URANIE D'HYRENCOURT by OGANO SITTE
4
79.08
23.
31
Lolita SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
EXTRA DE FOUGNARD
EXTRA DE FOUGNARD SF./Hongre/BAI/2014/by KALASKA DE SEMILLY x SANSAS PLATIERE*FOUGNARD by GENTLEMAN PLATIERE
4
79.12
24.
52
Michel ROBERT LISTE ROUGE .(50%), SRL WOW SHOW JUMPING (50%)
ELTON JOHN WOW
ELTON JOHN WOW SF./Entier/BAI/2014/by TOULON x ALLEGRIA VAN SCHUTTERSHOF by NABAB DE REVE
4
79.48
25.
27
Michel ROBERT ROBERT MICHEL(100%)
CALASTO Z
CALASTO Z Z/Hongre/ALEZAN/2014/by CALVARO Z x DAJUTHA by STAKKATO
4
79.82
26.
42
Marc TAUPENOT PANETTI CLAUDIO(100%)
MILANA
MILANA BWP/Jument/ALEZAN/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x JELSY by DARCO
4
79.97
27.
17
Romain OZZOLA LISTE ROUGE .(50%), DELMOTTE NICOLAS(50%)
CHAMONIX DE REVE
CHAMONIX DE REVE SF./Jument/BAI FONCE/2012/by NABAB DE REVE x CONNY by CONCORDE
5
81.63
28.
4
Alexandre REUMAUX NICINSKI SOPHIE(100%)
VAKHENATON
VAKHENATON SF./Hongre/NOIR PANGARE/2009/by OGRION DES CHAMPS*HN x SARANDA by NOBLEQUEST
5
84.09
29.
1
Maiju MALLAT EIJA LILJA(100%)
QUAZAR L
QUAZAR L FWB/Hongre/BAI/2013/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x CZARINA L by CLINTON
5
84.25
30.
13
Leona MERMILLOD BARON EQUIPASSION S.A.R.L.(100%)
CESAR DU TERROIR
CESAR DU TERROIR OC/Hongre/BAI/2012/by THE MUST DE RIVERLAND x BEAUVALIERE by CASSINI I
5
84.34
31.
66
Ruben BEK LISTE ROUGE (100%)
CORLEONE DE BEAUFOUR
CORLEONE DE BEAUFOUR SF./Hongre/BAI/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x ERABELLE by ZURICH
8
74.42
32.
55
Benoit CERNIN STORGATO MARINA(50%), GONSOLIN CHRISTIAN(50%)
ELIXIR DU BARY
ELIXIR DU BARY SF./Entier/BAI/2014/by SALTO DE L'ISLE x NANITA by BURGGRAAF
8
75.65
33.
47
Gilles WILLEMANN WILLEMANN GILLES(100%)
STING HERO Z
STING HERO Z Z/Hongre/BAI/2015/by STETTER x LAGEENA HERO by ECHO VAN T SPIEVELD
8
75.88
34.
65
Camille CAMELIN Melle CAMELIN CAMILLE(100%)
UTILE DE LAUNAY
UTILE DE LAUNAY SFA/Jument/ALEZAN/2008/by IDEAL DE LA LOGE x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
8
77.63
35.
70
Patrick GUIMBAL
MISTRAL D
MISTRAL D
8
77.66
36.
48
Bruno GAREZ GAREZ BRUNO(100%)
ELEGANTE DE CURAINE
ELEGANTE DE CURAINE SF./Jument/BAI/2014/by UNITED SUNHEUP x SANTA FE VALFLEURI by JOUYEUX ARDENT
8
77.72
37.
72
Genevieve MUNSON DU PONT DE ROMEMONT KARINE(100%)
NEFERTITI VD KOOLDRIES
NEFERTITI VD KOOLDRIES BWP/Jument/GRIS/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x LORANA by LANDJONKER
8
77.80
38.
38
William SELOSSE SELOSSE ERIC(30%), SELOSSE WILLIAM(70%)
NEN TOFFE DE MUZE
NEN TOFFE DE MUZE BWP/Hongre/BAI FONCE/2013/by FANTOMAS DE MUZE x FRAGANCE DE CHALUS by JALISCO B
8
78.56
39.
5
Pierre COLIN FAZZONE GREGORIO(100%)
CLEMENTINE
CLEMENTINE DWB/Jument/BAI/2010/by CAJUS x HAZEL BS by HEARTBEAT
8
79.48
40.
68
Cyril BOUVARD CHEVAUX SEBASTIEN(100%)
DRINA DES ROYS
DRINA DES ROYS SF./Jument/ALEZAN/2013/by KANNAN x INDRA DE LA REPPE by AMOUR DE MEAUTIS
8
79.65
41.
12
Chloe MICHELLIER LISTE ROUGE (100%)
CALANDULA Z
CALANDULA Z Z/Jument/BAI FONCE/2012/by CALGARY DU SEIGNEUR x MIDNIGHT LADY by GARANCO
8
79.84
42.
64
Blandine GALET ROUX GALET JEAN-CHRISTOPHE(100%)
ZIPPO
ZIPPO HOLST/Entier/BAI/2013/by QUAMIKASE DES FORETS x BESTE DEERN by CASSIN
9
81.80
43.
23
Bruno GAREZ
VIRTUOSE DE CURAINE
VIRTUOSE DE CURAINE
9
83.06
44.
50
Cannelle PARAMUCCHIO MANCEAU SYLVIE(100%)
AL CAPONE DU SALOZ
AL CAPONE DU SALOZ SF./Entier/ALEZAN/2010/by AIRBORNE MONTECILLO x LIBERTEE DU SALOZ by CINQ SOUS II
9
83.25
45.
6
Julien HELIE HELIE JEAN-PAUL(50%), HELIE JOCELYNE(50%)
VIVALDAY DE LAYE
VIVALDAY DE LAYE SF./Hongre/BAI/2009/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x PHUNDAY DE LAYE by ROYAL FEU
11
92.34
46.
51
Youri TROTEREAU LAYLY JULIE(100%)
CRONCHEN
CRONCHEN WESTF/Jument/BAI/2014/by COMME IL FAUT x FOR JOSIE by CALATO
12
75.97
47.
16
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
SPRINTER DU DORSET*MILI
SPRINTER DU DORSET*MILI SFA/Hongre/ALEZAN/2006/by ALLEGRETO x EUREKA DE MALTOT by VOLTIGEUR DU BOIS
12
76.82
48.
7
Mathis VALLAT CENTRE EQUESTRE DE LA ROCHE S.A.R.L.(100%)
FORNETTE DE LA ROCHE
FORNETTE DE LA ROCHE SF./Jument/BAI/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x JUSTICE DE RIBAUD by VENEUR D'ETENCLIN
12
78.82
49.
46
Thibault THEVENON DEBAUCHE MORGANE(100%)
EXIT DES BEE
EXIT DES BEE SF./Hongre/ALEZAN/2014/by UP TO YOU*GFE x HEROINE DE RAMPAN by TRICOLORE II
12
79.91
50.
24
David BOURGEOT BOURGEOT DAVID(100%)
ESPRIT DE FOLIE
ESPRIT DE FOLIE SF./Entier/BAI/2014/by URANUS DE LA FOLIE x GIN ORANGE DE MUZE by ANDIAMO
13
81.65
51.
61
Isabelle ROBIN HAURI THOMAS(50%), HAURI MARKUS(50%)
DA VINCI XIX
DA VINCI XIX HOLST/Hongre/BAI/2014/by CLEARWAY x L CONTAGA by CONTAGO
13
81.85
52.
2
Laura AILLAUD LE VOT MARIE-PIERRE(100%)
ESPOIR DU TYL
ESPOIR DU TYL SF./Entier/BAI/2014/by CANTURO x JASMINE DU TYL by CALYPSO D'HERBIERS
13
82.15
53.
57
Jean XHEMAL LASSERRE LAURENCE(100%)
FUSARIO D'BOISSAILLES
FUSARIO D'BOISSAILLES SF./Entier/ALEZAN/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x CIARA by CALIDO
13
83.16
54.
9
Eva REY PERARD AURORE(29%), REY JOSE(71%)
TONIC D'ICK
TONIC D'ICK SFA/Entier/BAI/2007/by MAGIC D'ELLE x OPIUM DE REVE by QUIDAM DE REVEL
16
75.13
55.
32
Jean XHEMAL LISTE ROUGE (100%)
BUTTERFLY DEBONAIR
BUTTERFLY DEBONAIR HAN/Jument/BAI/2011/by QUAID x LOCATO GIRL by LOCATO
16
76.33
56.
30
Benoit CERNIN AZERINE BRAHIM(100%)
CALL ME DE MALOTITHE
CALL ME DE MALOTITHE SF./Entier/BAI/2012/by DOLLAR DELA PIERRE x HIRYA DU THEIL by QREDO DE PAULSTRA
16
76.46
57.
21
Adrien BESENCON CHAVET CHARLES AUBRI(100%)
AMOUR DU ROY
AMOUR DU ROY SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OH GALANT SAUVAGE x QUO VADIS DU ROY by DAMOISEAU D'OR
16
79.85
58.
41
Aurelien COMTE COMTE CHANTAL(100%)
FALKLAND DU SUD
FALKLAND DU SUD SF./Entier/BAI/2015/by OSCAR DES FONTAINES x ORIELE DE KEOS by DIAMANT DE SEMILLY
16
96.88
59.
26
Youri TROTEREAU LISTE ROUGE E(50%), LADAGNOUS JEAN FRANCOIS(50%)
DIVA DE LA TOUR VIDAL
DIVA DE LA TOUR VIDAL SF./Jument/ALEZAN/2013/by OGANO SITTE x LADY CALVARO by CALVARO
20
78.57
60.
14
Kyle TIMM ECURIES DU GRAND VENEUR S.A.R.L.(100%)
DIK STAR DE LA CHENEE
DIK STAR DE LA CHENEE SF./Entier/BAI/2013/by TSUNAMI DE HUS x NIRVANA STAR by QUICK STAR
20
96.57
61.
67
Nicolas TAYOL TURRETTINI HENRI(100%)
CHELSEA NT
CHELSEA NT HOLST/Jument/BAI/2010/by CLINTON x RIEN NE VA PL by CASSINI I
21
83.44
62.
63
Nicolas DESEUZES DESEUZES NICOLAS(100%)
FIVE CLAIRBOIS
FIVE CLAIRBOIS SF./Jument/BAI FONCE/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x TANAKA CLAIRBOIS by DIAMANT DE SEMILLY
21
99.58
63.
19
Vincent TEMIME WIDMER TOP HORSES S.A.R.L.(100%)
PLOT BLUES SON
PLOT BLUES SON OLD/Hongre/BAI/2012/by PLOT BLUE x LA COMTESS by CONTENDRO
28
95.05
29
Alexandre REUMAUX LISTE ROUGE (100%)
ECLAIR DU SOLEIL
ECLAIR DU SOLEIL SF./Entier/BAI/2014/by KANNAN x LOLITA DE MONTMIENS by EDGARD DE CHALUSSE
EL
25
Cannelle PARAMUCCHIO MANCEAU SYLVIE(100%)
UMBRELLA MESSIPIERRE
UMBRELLA MESSIPIERRE SFA/Jument/ALEZAN BRULE/2008/by LANDO x INES DE SAND by CALIN DU MANOIR
RET
35
Thomas LEVEQUE CHABERT VALENTIN(100%)
POLY QUINT
POLY QUINT DP/Hongre/BAI/2012/by QUIDAM'S RUBIN x POLYANA by POLYDOR
RET
54
Alexandre REUMAUX NICINSKI SOPHIE(100%)
DRAGON BOY D'ICK
DRAGON BOY D'ICK SF./Entier/BAI/2013/by VAGABOND DE LA POMME x URLINE DE MUZE by CASH
RET
56
Lolita SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
DINARD DU MAILLET
DINARD DU MAILLET SBS/Hongre/BAI FONCE/2009/by CALVARO x PITOUCHE by AVONTUUR
RET
3
Alexandre FONTANELLE ECURIE FONTANELLE S.A.S.(100%)
SAND DI VALLERANO
SAND DI VALLERANO SI/Jument/ALEZAN/2014/by SANDRO BOY x KAROLA DI VALLERANO by KANNAN
WD
10
Lucas LEGATE BARACAND JACQUELINE(100%)
BAYARD DU VINNEBUS
BAYARD DU VINNEBUS SF./Entier/BAI/2011/by ROBIN DU VINEBUS x QUELY DES AJONCS by FLIPPER D'ELLE
WD
11
Mathilde COVAREL FERRANDO COVAREL MARJORIE(100%)
CENTERFIELD Z
CENTERFIELD Z Z/Hongre/BAI/2007/by CANTURO x CETTE MONA Z by CARTHAGO
WD
45
Noemie MACHET MACHET FABRICE(100%)
ULLOA DU TREFLE
ULLOA DU TREFLE SFB/Jument/BAI FONCE/2008/by VDL SHERATON x FLORINE DES CHAMPS by DOUBLE ESPOIR
WD