bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Mâcon Chaintré (FRA) | 15 - 18 September 2022

13 - Pro 1 GP

1.40m - Barème A avec barrage - 8,000.00€

Sunday, 18 September 2022
08:00
Carrière Mâcon
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
28
Gilles WILLEMANN WILLEMANN GILLES(100%)
CHOPIN D'HYRENCOURT
CHOPIN D'HYRENCOURT SBS/Hongre/ALEZAN/2008/by UDANCER HERO x URANIE D'HYRENCOURT by OGANO SITTE
0
0
39.35
2,000.00€
2.
34
Alexandra FRANCART LISTE ROUGE T(50%), LISTE ROUGE E(50%)
ESPOIR BLANC CRISTAL
ESPOIR BLANC CRISTAL SF./Hongre/BAI/2014/by VIGO CECE x UKRAINE D'ARGONNE by CONTERNO GRANDE
0
0
42.91
1,520.00€
3.
18
Michel ROBERT LISTE ROUGE .(50%), SRL WOW SHOW JUMPING (50%)
ELTON JOHN WOW
ELTON JOHN WOW SF./Entier/BAI/2014/by TOULON x ALLEGRIA VAN SCHUTTERSHOF by NABAB DE REVE
0
0
43.19
1,200.00€
4.
50
Sofian MISRAOUI INT.HORSES TRADING S.A.S.(100%)
ELSA DE KREISKER
ELSA DE KREISKER SL/Jument/BAI/2014/by FILOU DE MUZE x UNATAME DE HUS by ADAGIO IV
0
0
43.99
960.00€
5.
65
William SELOSSE SELOSSE ERIC(30%), SELOSSE WILLIAM(70%)
NEN TOFFE DE MUZE
NEN TOFFE DE MUZE BWP/Hongre/BAI FONCE/2013/by FANTOMAS DE MUZE x FRAGANCE DE CHALUS by JALISCO B
0
0
46.67
800.00€
6.
53
Gilles WILLEMANN WILLEMANN GILLES(100%)
STING HERO Z
STING HERO Z Z/Hongre/BAI/2015/by STETTER x LAGEENA HERO by ECHO VAN T SPIEVELD
0
0
46.99
640.00€
7.
4
Leona MERMILLOD BARON EQUIPASSION S.A.R.L.(100%)
CESAR DU TERROIR
CESAR DU TERROIR OC/Hongre/BAI/2012/by THE MUST DE RIVERLAND x BEAUVALIERE by CASSINI I
0
4
43.88
480.00€
8.
71
Youri TROTEREAU LISTE ROUGE E(50%), LADAGNOUS JEAN FRANCOIS(50%)
DIVA DE LA TOUR VIDAL
DIVA DE LA TOUR VIDAL SF./Jument/ALEZAN/2013/by OGANO SITTE x LADY CALVARO by CALVARO
0
4
46.33
400.00€
9.
3
Blandine GALET ROUX GALET JEAN-CHRISTOPHE(100%)
ZIPPO
ZIPPO HOLST/Entier/BAI/2013/by QUAMIKASE DES FORETS x BESTE DEERN by CASSIN
0
4
50.45
320.00€
10.
26
Romain XHEMAL LES ECURIES O'HARA S.A.S.(100%)
VANDY CINQ NAVARRE
VANDY CINQ NAVARRE SF./Jument/BAI/2009/by DANDY DU PLAPE x HOLLE 5 by CAMPIONE
0
8
42.09
320.00€
11.
40
Ines RICHONNIER RICHONNIER INES(100%)
CORLORD D'ARIEL Z
CORLORD D'ARIEL Z Z/Entier/GRIS/2013/by CORLAND x CHIVA DES BONS VILLES by LORD Z
0
8
48.20
320.00€
12.
13
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
SPRINTER DU DORSET*MILI
SPRINTER DU DORSET*MILI SFA/Hongre/ALEZAN/2006/by ALLEGRETO x EUREKA DE MALTOT by VOLTIGEUR DU BOIS
0
8
48.85
320.00€
13.
57
Fabien DEBOST CARRIERE SALOME(100%)
BADULA DE L'AUTROT
BADULA DE L'AUTROT SF./Jument/ALEZAN/2011/by QUOVADIS DE L'AUTROT x KABOTINE DE L'AUTROT by VENEUR D'ETENCLIN
0
RET
320.00€
14.
14
Alexia JACQUES RAVEL PROMOTION S.C.E.A.(100%)
BOLERO DE RAVEL
BOLERO DE RAVEL SF./Hongre/GRIS/2011/by CRUSADOR x IVRESSE DE RAVEL by BRAHMANN ST SIMEON
1
85.32
320.00€
15.
43
Michel ROBERT ROBERT MICHEL(100%)
CALASTO Z
CALASTO Z Z/Hongre/ALEZAN/2014/by CALVARO Z x DAJUTHA by STAKKATO
1
85.50
320.00€
16.
25
Sofian MISRAOUI RAPPE PATRICIA(100%)
ESPOIR DU FAUBOURG
ESPOIR DU FAUBOURG SF./Entier/BAI/2014/by TRESOR DE VIRTON x REALITE DE PASCRE by IDEAL DE LA LOGE
1
86.47
320.00€
16.
68
Flore GIRAUD DU VIEUX NOYER S.C.E.A.(100%)
ARTHUS ANDALOU
ARTHUS ANDALOU SF./Entier/BAI/2010/by LAMM DE FETAN x SALSA ANDALOUSE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
1
86.47
320.00€
18.
20
Alexandre REUMAUX NICINSKI SOPHIE(100%)
VAKHENATON
VAKHENATON SF./Hongre/NOIR PANGARE/2009/by OGRION DES CHAMPS*HN x SARANDA by NOBLEQUEST
1
87.02
320.00€
19.
44
Benoit CERNIN DE BELLESCIZE JEAN CHRISTIAN(100%)
ARLOY DE BEAUSEJOUR
ARLOY DE BEAUSEJOUR SF./Hongre/BAI/2010/by SUPER KRACK x HUSSY ESS by URLEVEN PIRONNIERE*VENDEE
4
77.72
20.
80
Chloe MICHELLIER LISTE ROUGE (100%)
CALANDULA Z
CALANDULA Z Z/Jument/BAI FONCE/2012/by CALGARY DU SEIGNEUR x MIDNIGHT LADY by GARANCO
4
78.07
21.
19
Benoit CERNIN CERNIN LAURENT(50%), BENOIT CERNIN S.A.R.L.(50%)
DESIR DU ROUET
DESIR DU ROUET OC/Entier/BAI FONCE/2013/by USTINOV x ILLIADE DU ROUET by DOLLAR DU MURIER
4
79.25
21.
22
Thomas LEVEQUE LISTE ROUGE H(50%), BELIVIER SANDRINE(50%)
EURASIE DU FIEF
EURASIE DU FIEF SF./Jument/GRIS/2014/by PADOCK DU PLESSIS*HN x ILLUSION DU FIEF by ATOLL D'ADRIERS
4
79.25
23.
75
Eva REY PERARD AURORE(29%), REY JOSE(71%)
TONIC D'ICK
TONIC D'ICK SFA/Entier/BAI/2007/by MAGIC D'ELLE x OPIUM DE REVE by QUIDAM DE REVEL
4
80.30
24.
23
Axel DELORD BERT DOMINIQUE(100%)
KISS ME DEVIL Z
KISS ME DEVIL Z Z/Jument/ALEZAN/2014/by KANNAN x BAGATELLE DE LA POMME by MARIUS CLAUDIUS
4
81.14
25.
69
Benoit CERNIN STORGATO MARINA(50%), GONSOLIN CHRISTIAN(50%)
ELIXIR DU BARY
ELIXIR DU BARY SF./Entier/BAI/2014/by SALTO DE L'ISLE x NANITA by BURGGRAAF
4
81.47
26.
2
Philippe BERNARD MONIER STEPHANE(100%)
BIANCA DE RIVERLAND
BIANCA DE RIVERLAND SF./Jument/ROUAN/2011/by UNTOUCHABLE M x TOSCANE DE RIVERLAND by DIAMANT DE SEMILLY
4
81.73
27.
15
Lolita SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
DINARD DU MAILLET
DINARD DU MAILLET SBS/Hongre/BAI FONCE/2009/by CALVARO x PITOUCHE by AVONTUUR
4
81.88
28.
78
Anouk KORT OLSEN CHRISTIAN(100%)
CAVIANA DE KREISKER
CAVIANA DE KREISKER SF./Jument/GRIS/2012/by SHOUPPYDAM DES HORTS x CAFE CREME by CREVE COEUR
4
82.12
29.
27
Lara TRYBA HARAS DU LERCHENBERG S.C.E.A.(100%)
CATTLEYA PLASSAY
CATTLEYA PLASSAY SF./Jument/BAI/2012/by OGANO SITTE x VERONE PLASSAY by IDEAL DE LA LOGE
4
83.18
30.
37
Mathieu MELLY MELLY MATHIEU(100%)
ALASKA DU BY
ALASKA DU BY SF./Hongre/BAI/2010/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x JASMINA DE HERE by OLISCO
4
83.20
31.
52
Lara TRYBA HARAS DU LERCHENBERG S.C.E.A.(100%)
DANDY DU SAILLAN
DANDY DU SAILLAN SF./Entier/BAI/2013/by TELSTAR DE LA POMME x ODYSSEE DU SAILLAN by APACHE D'ADRIERS
4
83.69
32.
58
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(100%)
BINIOU DE LAUNAY
BINIOU DE LAUNAY SF./Hongre/BAI/2011/by KANNAN x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
4
83.98
33.
8
Genevieve MUNSON PRUDENT ADAM(100%)
DREAMEUR DU LEVANT
DREAMEUR DU LEVANT SF./Entier/BAI/2013/by TRESOR DE VIRTON x KALOU DU LEVANT by ARIOSO DU THEILLET
5
84.21
34.
38
Romain OZZOLA LISTE ROUGE .(50%), DELMOTTE NICOLAS(50%)
CHAMONIX DE REVE
CHAMONIX DE REVE SF./Jument/BAI FONCE/2012/by NABAB DE REVE x CONNY by CONCORDE
5
84.74
35.
32
Fabien DEBOST DAGAS STEPHANIE(51%), DEBOST FABIEN(49%)
ASTON DE CHEVIGNY
ASTON DE CHEVIGNY SF./Hongre/BAI/2010/by CORRADO x GINGERELLA by FESTRAUSCH
5
85.48
36.
54
Nicolas DESEUZES DESEUZES NICOLAS(100%)
OPIUM QUALITY
OPIUM QUALITY BWP/Entier/BAI FONCE/2014/by WINDOWS VH COSTERSVELD x CASELL QUALITY by CARETINO
5
85.86
37.
79
Paul LAMOTTE
FIRONE SAUVAGE
FIRONE SAUVAGE
5
86.85
38.
16
Thomas DUVERNE CHAPUIS SABRINA(100%)
HUBERTHUS PP
HUBERTHUS PP KWPN/Hongre/BAI/2012/by NABAB DE REVE x TUBERTHA by CLINTON
5
87.06
39.
77
Anouk KORT LEJAULT EMMA(100%)
JERSIENA
JERSIENA KWPN/Jument/NOIR/2014/by I'M SPECIAL DE MUZE x TRESIENA by GOODTIMES
7
92.14
40.
76
Lucas LEGATE BARACAND JACQUELINE(100%)
BAYARD DU VINNEBUS
BAYARD DU VINNEBUS SF./Entier/BAI/2011/by ROBIN DU VINEBUS x QUELY DES AJONCS by FLIPPER D'ELLE
8
79.19
41.
5
Camille CAMELIN Melle CAMELIN CAMILLE(100%)
UTILE DE LAUNAY
UTILE DE LAUNAY SFA/Jument/ALEZAN/2008/by IDEAL DE LA LOGE x OPALINE DE LAUNAY by FIRST DE LAUNAY*HN
8
79.76
42.
21
Youri TROTEREAU LAYLY JULIE(100%)
CRONCHEN
CRONCHEN WESTF/Jument/BAI/2014/by COMME IL FAUT x FOR JOSIE by CALATO
8
79.95
43.
41
Chloe MICHELLIER LISTE ROUGE (100%)
IRMANI DU CACHE POT Z
IRMANI DU CACHE POT Z Z/Entier/GRIS/2008/by INDIAN GOLD V CASTERSHOEV x KIMBERLY by LANDJONKER
8
83.13
44.
30
Lalie SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
ULTRA BLUE DE JAURAND
ULTRA BLUE DE JAURAND SFA/Hongre/BAI/2008/by MR BLUE x JESABELLE CAUDARD by SOUVIENS TOI III
8
83.42
45.
39
Estelle DAMIANS LISTE ROUGE (100%)
DJANGO DE NEVEZTELL
DJANGO DE NEVEZTELL SF./Hongre/ALEZAN/2013/by ALLEGRETO x REALE DE LAUBRAY by ELAN DE LA COUR*HN
8
83.56
46.
64
Adrien BESENCON CHAVET CHARLES AUBRI(100%)
AMOUR DU ROY
AMOUR DU ROY SF./Hongre/ALEZAN/2010/by OH GALANT SAUVAGE x QUO VADIS DU ROY by DAMOISEAU D'OR
8
83.71
47.
48
Axel DELORD GIROD MARIE(100%)
DIRTY HARRY 111 Z
DIRTY HARRY 111 Z Z/Entier/GRIS/2011/by DER SENAAT 111 x PRIMA DONNA Z by PICASSO Z
9
84.64
48.
63
Franck DESCHENAUX STEFF PEDERSEN KAROLINE(50%), STEFF PEDERSEN VICTORIA(50%)
CHIVAS DREAMBOY
CHIVAS DREAMBOY SF./Entier/ALEZAN BRULE/2012/by TINKA'S BOY x JYVA DE CORSAC by VAS Y DONC LONGANE
9
84.69
49.
12
David GONZALEZ HERRERA LEVY FRANCOIS(100%)
CASTOR HOY
CASTOR HOY SF./Entier/BAI/2012/by LITCHI HOY x OLGA HOY by DOLLAR DELA PIERRE
9
84.83
50.
67
Alexandre FONTANELLE GLAZMAN JEAN DIDIER(100%)
ELLO ARTHUR
ELLO ARTHUR SF./Entier/BAI/2014/by CON AIR x QOKAIS DE L'HALLALI*V2G by QUICK STAR
9
85.01
51.
47
Thomas LEVEQUE REIMONEN LAURIANE(100%)
COCO WEST
COCO WEST SF./Hongre/ALEZAN/2012/by QUINTUS LS LA SILLA x QUI VIVE PLATIERE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
9
85.11
52.
49
Jean XHEMAL LASSERRE LAURENCE(100%)
FUSARIO D'BOISSAILLES
FUSARIO D'BOISSAILLES SF./Entier/ALEZAN/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x CIARA by CALIDO
9
85.23
53.
74
Noemie MACHET MACHET FABRICE(100%)
ULLOA DU TREFLE
ULLOA DU TREFLE SFB/Jument/BAI FONCE/2008/by VDL SHERATON x FLORINE DES CHAMPS by DOUBLE ESPOIR
9
86.13
54.
45
Alexandre REUMAUX NICINSKI SOPHIE(100%)
DRAGON BOY D'ICK
DRAGON BOY D'ICK SF./Entier/BAI/2013/by VAGABOND DE LA POMME x URLINE DE MUZE by CASH
10
90.64
55.
42
Camille BRANCHARD PARENTHOUX CHRISTINE(100%)
BOOGY D'ARGOUGES
BOOGY D'ARGOUGES SF./Hongre/ALEZAN FONCE/2011/by MOZART DES HAYETTES x TOSCANE DU HEQUET by OPIUM DE TALMA
12
80.02
56.
56
Mathias VEDRINES ELEVAGE MARGOT S.C.E.A.(100%)
DYNASTIE MARGOT
DYNASTIE MARGOT SF./Jument/BAI/2013/by KANNAN x HAVANTI by GALOUBET A
12
81.61
57.
10
Claire FONTANEL VIOLLET JEAN-CLAUDE(100%)
COREENNE BATILLY
COREENNE BATILLY SF./Jument/BAI/2012/by NUMERO UNO x SI MARGOT BATILLY by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY
12
82.84
58.
61
Isabelle ROBIN HAURI THOMAS(50%), HAURI MARKUS(50%)
DA VINCI XIX
DA VINCI XIX HOLST/Hongre/BAI/2014/by CLEARWAY x L CONTAGA by CONTAGO
12
83.75
59.
29
Nicolas DESEUZES DESEUZES NICOLAS(100%)
DEAUVILLE DE PARISIS
DEAUVILLE DE PARISIS SF./Hongre/ALEZAN/2013/by JARNAC x LIECORDE by CONCORDE
16
77.77
60.
73
Pierre COLIN FAZZONE GREGORIO(100%)
CLEMENTINE
CLEMENTINE DWB/Jument/BAI/2010/by CAJUS x HAZEL BS by HEARTBEAT
16
83.22
61.
24
Jean XHEMAL LISTE ROUGE (100%)
BUTTERFLY DEBONAIR
BUTTERFLY DEBONAIR HAN/Jument/BAI/2011/by QUAID x LOCATO GIRL by LOCATO
17
85.53
62.
51
Romain XHEMAL XHEMAL CORENTIN(100%)
DOLCE VITA VENTADOUR
DOLCE VITA VENTADOUR SF./Jument/BAI/2013/by UTRILLO VD HEFFINCK x LUNARIA CHAMPEIX by BONHOMME II
18
107.56
7
Jean Alexandre LEGRAS LISTE ROUGE (100%)
NARENA Z
NARENA Z Z/Jument/BAI/2013/by NUMERO UNO x CARTHARENA Z by CARTHAGO
EL
17
Camille BRANCHARD LISTE ROUGE (100%)
CHOGUN DE HUS Z
CHOGUN DE HUS Z Z/Entier/BAI/2012/by COSINHUS x CHAMPAGNE DE HUS by CHELLANO Z
RET
33
Pierre Louis DARBARY DARBARY CHARLOTTE(60%), CAVAAL EQUI SPORT S.A.S.(40%)
AMBRE DE LAUNAY
AMBRE DE LAUNAY SF./Jument/BAI/2010/by LAUTERBACH x ROSE DE LAUNAY by ROBIN II Z
RET
36
Pascal GIBOULET GIBOULET PASCAL(100%)
AMAZONE DU MOTET
AMAZONE DU MOTET SF./Jument/BAI/2010/by OPIUM DE COQUERIE*ALIA x OPALE DU GOAREM by DOLLAR DU MURIER
RET
46
Youri TROTEREAU LISTE ROUGE (100%)
BULLE DU CHALLOIS
BULLE DU CHALLOIS SF./Jument/ALEZAN/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x DALME DU CHALLOIS by ALME
RET
55
Lalie SACLIER ELEVAGE DES LILAS E.A.R.L.(100%)
LARISE VAN SPIERINGENBERG
LARISE VAN SPIERINGENBERG BWP/Jument/BAI/2011/by FOR PASSION D'IVE Z x FURSA VAN DEN DAEL by EROS PLATIERE
RET
62
Thibault THEVENON DEBAUCHE MORGANE(100%)
EXIT DES BEE
EXIT DES BEE SF./Hongre/ALEZAN/2014/by UP TO YOU*GFE x HEROINE DE RAMPAN by TRICOLORE II
RET
66
Matteo LAQUET LAQUET MATTEO(100%)
ARRON
ARRON OC/Hongre/GRIS/2010/by FLORIAN DE LA VIE*BAZOOKA x GENOISE DU PARC by SURCOUF DE REVEL
RET
1
Jessica AELLEN TOP STALLIONS COMPANY S.A.R.L.(50%), Mme SINGER MAGALI(50%)
UREKA DE LA ROQUE
UREKA DE LA ROQUE SFA/Jument/ALEZAN/2008/by KANNAN x KANNELLE D'OC by VAS Y DONC LONGANE
WD
6
Stephanie HENNEQUIN HENNEQUIN ELISABETH(100%)
LOUIS XIV DU PETIT VIVIER
LOUIS XIV DU PETIT VIVIER BWP/Entier/BAI FONCE/2011/by NABAB DE REVE x ELOISE DU PETIT VIVIER by NONSTOP
WD
9
Alice XHEMAL CENTRE EQUESTRE D' UNIEUX S.A.S.(40%), XHEMAL JEAN(60%)
DARLEY DU LOZON
DARLEY DU LOZON SF./Hongre/GRIS/2013/by NARTAGO x NET STELLA DU LOZON by QUICK STAR
WD
11
Vincent TEMIME WIDMER TOP HORSES S.A.R.L.(100%)
PLOT BLUES SON
PLOT BLUES SON OLD/Hongre/BAI/2012/by PLOT BLUE x LA COMTESS by CONTENDRO
WD
31
Mathias VEDRINES VEDRINES MATHIAS(100%)
ACROBATE DU POTIER
ACROBATE DU POTIER SF./Hongre/ALEZAN/2010/by ROMANDO DE L'ABBAYE*HN x ANTARESSE by NEMROD DE BAUSSY*HN
WD
35
Sylvain COEUR ETRIER DU DAUPHINE S.A.R.L.(100%)
KAZAN VD WITHOEVE
KAZAN VD WITHOEVE BWP/Hongre/BAI/2010/by ENRICO VD WITHOEVE x WINDE VAN DE WITHOEVE by GOTHA BRECOURT
WD
59
Alexandra FRANCART LEBON NOEL DE BURLIN ALEXANDRA(100%)
EVE D'OUILLY
EVE D'OUILLY SF./Jument/BAI FONCE/2014/by QLASSIC BOIS MARGOT x TEFNOUT D'OUILLY by POOR BOY
WD
60
Sylvain COEUR L'ETRIER DU DAUPHINE (100%)
MUSCAT D'ASSCHAUT
MUSCAT D'ASSCHAUT BWP/Entier/ALEZAN/2012/by DIAMANT DE SEMILLY x GENTLE EQUINTA by SHINDLER DE MUZE
WD
70
Alexandre REUMAUX LISTE ROUGE (100%)
ECLAIR DU SOLEIL
ECLAIR DU SOLEIL SF./Entier/BAI/2014/by KANNAN x LOLITA DE MONTMIENS by EDGARD DE CHALUSSE
WD
72
Thomas LEVEQUE CHABERT VALENTIN(100%)
POLY QUINT
POLY QUINT DP/Hongre/BAI/2012/by QUIDAM'S RUBIN x POLYANA by POLYDOR
WD