bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Compiègne (FRA) | 18 - 21 August 2022

14 - Pro 2 GP - Ausica

1.35m - Temps différé - 4,500.00€

Saturday, 20 August 2022
08:00
logo partenaires
Piste Decarpentry
Rk Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Pen Time
1.
54
Hubert PIGNOLET CHEVAUX DES PERRIERES E.U.R.L.(50%), HARAS D'ELLE S.C.E.A.(50%)
UPSILLON D'ELLE
UPSILLON D'ELLE SFA/Entier/BAI/2008/by QUICK STAR x DEVINETTE D'ELLE by NATIF DE CORDAY
0
37.77
1,125.00€
2.
27
Youri TROTEREAU LISTE ROUGE (100%)
BULLE DU CHALLOIS
BULLE DU CHALLOIS SF./Jument/ALEZAN/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x DALME DU CHALLOIS by ALME
0
39.81
855.00€
3.
62
Nicolas DELMOTTE SIBUE JEAN-MARC(100%)
CASANOVA GRAVELOTTE
CASANOVA GRAVELOTTE SF./Hongre/BAI/2012/by SCAREFACE DE MARS x QUAHOLA DE LUSSE by DAMIRO B
0
41.59
675.00€
4.
74
Mathieu BILLOT MOURAS NICOLAS(100%)
BASCHUNG COURCELLE
BASCHUNG COURCELLE SF./Hongre/BAI/2011/by LAMM DE FETAN x PULPE COURCELLE by JAZZ BAND COURCELLE
0
41.73
540.00€
5.
49
Stephanie HENNEQUIN HENNEQUIN STEPHANIE, 33%), G2H S.A.R.L., 34%), CABOCHE RAOUL, LISTE ROUGE 33%)
MACKAY
MACKAY HAN/Entier/ALEZAN MELANGE/2014/by MYLORD CARTHAGO*HN x QUEENA II by QUIDAM DE REVEL
0
41.99
450.00€
6.
55
Iphigenie DERAY SZEWCZYK JULIE(100%)
IXINAA
IXINAA KWPN/Jument/BAI/2013/by BALTIC VDL x VEDETTE R by CONCORDE
0
42.92
360.00€
7.
28
Thibault TOURON LISTE ROUGE (100%)
GIN FIZZ D.S.
GIN FIZZ D.S. SBS/Hongre/BAI/2012/by BALOU DU ROUET x USCHI by CASALL
0
43.82
270.00€
8.
6
Andrea BORMIOLI COUPERIE EIFFEL VIRGINIE(100%)
KHEOPS DE BOIS MESANGE
KHEOPS DE BOIS MESANGE BWP/Hongre/BAI/2010/by BALOUBET DU ROUET x SCARLET OHARA DB by NONSTOP
0
44.09
225.00€
9.
53
Thibault TOURON
HELIUM D.S.
HELIUM D.S.
0
45.68
180.00€
10.
52
Youri TROTEREAU LISTE ROUGE I(55%), LISTE ROUGE E(45%)
CARINA EDA
CARINA EDA WESTF/Jument/BAI FONCE/2012/by CONTHARGOS x CORONA by CORLANDO
0
45.81
180.00€
11.
12
Benjamin COURTAT ADC MINISTERE DE LA DEFENSE (100%)
SPRINTER DU DORSET*MILI
SPRINTER DU DORSET*MILI SFA/Hongre/ALEZAN/2006/by ALLEGRETO x EUREKA DE MALTOT by VOLTIGEUR DU BOIS
0
46.30
180.00€
12.
33
Franck CURTI LISTE ROUGE (100%)
CARA DES TREMIERES
CARA DES TREMIERES SF./Hongre/BAI/2012/by QUITE EASY x HYSOPE DU MAIRE by ARRA D'AUZAY
0
47.14
180.00€
13.
31
Rosalie SCHMITT SCHMITT ROSALIE(100%)
VOICI LATOUR
VOICI LATOUR SF./Jument/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x RITOURNELLE LATOUR by CASSINI I
0
47.65
180.00€
14.
65
Jonathan CHABROL DEZUTTER GERMAIN(100%)
DEEP ON ROCK
DEEP ON ROCK SF./Hongre/ALEZAN MELANGE/2013/by NINIO DE ROX x SHAMEUR by CLIMAX
0
49.99
180.00€
15.
38
Prune PLISSON EVAIN HENRIETTE(100%)
FASILA
FASILA SF./Jument/BAI/2015/by CONSUL DL VIE Z*GFE x RAPSODY IN BLUE by MR BLUE
4
40.19
180.00€
16.
48
Genevieve MUNSON DU PONT DE ROMEMONT KARINE(100%)
NEFERTITI VD KOOLDRIES
NEFERTITI VD KOOLDRIES BWP/Jument/GRIS/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x LORANA by LANDJONKER
4
40.64
180.00€
17.
3
Thibault TOURON BADEL FRANCOIS(100%)
COCAINE TREIZE
COCAINE TREIZE SF./Jument/BAI/2012/by BALOUBET DU ROUET x ULTRAMONDAINE TREIZE by MR BLUE
4
40.77
180.00€
18.
68
Regis VILLAIN SOCIETE FRANZONI ELIOT (100%)
DREAMER DE LA POINTE
DREAMER DE LA POINTE SF./Entier/BAI/2013/by NUMERO UNO x JALNA DE LA LOGE by NARCOS II
4
41.15
180.00€
19.
20
Alice LAINE AZZOLINO G.A.E.C.(100%)
VALSE DE BLAGNY*LITIERE-CHEVAL
VALSE DE BLAGNY*LITIERE-CHEVAL SF./Jument/ALEZAN PIE/2009/by OGANO SITTE x LAYDY DE BLAGNY by CACAO COURCELLE
4
41.76
20.
24
Theo LEMARRE BROWN HELEN(100%)
EARL GREY ST GEORGES
EARL GREY ST GEORGES SF./Jument/BAI/2014/by TOP GUN SEMILLY x MANDOLYNE DU MOULIN by BIBRAHIM DU MOULIN
4
42.58
21.
69
Nicolas DELMOTTE MERTENS BEATRICE(100%)
IRA T ELLE DES 7 VALLONS
IRA T ELLE DES 7 VALLONS SBS/Jument/BAI FONCE/2014/by COMME IL FAUT x EST ELLE DES 7 VALLONS by CALVARO
4
44.22
22.
30
Pelagie FALVY LOUIS JEAN-ALBERT(100%)
DELTA DE MAUCOURT
DELTA DE MAUCOURT SF./Entier/BAI/2013/by ORLANDO x POLKA DE MAUCOURT by APACHE D'ADRIERS
4
44.62
23.
43
Ivan BILLIOT BILLIOT STEPHANE(100%)
ANGE DES SALINES
ANGE DES SALINES SF./Entier/BAI/2010/by DIAMANT DE SEMILLY x MARQUISE DES SALINES by ESPOIR DE SEMILLY
4
44.99
24.
35
Laura RAYJASSE LEPORTOIS PIERRE ADRIEN(100%)
ESPOIR DE BETHUNE
ESPOIR DE BETHUNE SF./Entier/ALEZAN/2014/by KANNAN x ETOILE DE LA ROQUE by NARCOS II
4
45.29
25.
10
Chloe MICHELLIER LISTE ROUGE (100%)
CALANDULA Z
CALANDULA Z Z/Jument/BAI FONCE/2012/by CALGARY DU SEIGNEUR x MIDNIGHT LADY by GARANCO
4
45.50
26.
40
Joaly MAGLOIRE MAGLOIRE JUMPING S.A.R.L.(100%)
CANTO
CANTO HOLST/Hongre/BAI/2014/by CATOKI x CANTANIA by CORRADO
4
46.03
27.
7
Orphee GUERITTE PEREIRA ALBERTO(100%)
DIVINE ROSE DE LIMA
DIVINE ROSE DE LIMA SF./Jument/GRIS/2013/by MYLORD CARTHAGO*HN x SAGA MINOTIERE by FLIPPER D'ELLE
4
46.80
28.
56
Benjamin DEVULDER LISTE ROUGE (100%)
CALLISTO DE L'EXTASE
CALLISTO DE L'EXTASE SF./Entier/BAI/2012/by DIARADO x FINE CUP DU GISORS by JALISCO B
4
46.88
29.
32
Aurelien PEIL LISTE ROUGE E(50%), WOLF JEAN-LUC(50%)
MADRIGALL
MADRIGALL AA/Entier/BAI/2012/by TINKA'S BOY x MADELLIA by OSIER DU MAURY
4
47.08
30.
13
Matis JONES LOMBARD ANTOINE(100%)
UPLANDS DU RICHEMONT
UPLANDS DU RICHEMONT SFA/Entier/ALEZAN/2008/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x CREOLE ROUGES by HISTRION
4
47.51
31.
36
Ema LEGAY DUFRESNE DOMINIQUE(100%)
BLUELOVE DU CANDY
BLUELOVE DU CANDY SF./Entier/BAI/2011/by OPEN UP SEMILLY x TWISTLOVE DU CANDY by BAYARD D'ELLE*ECOLIT
4
47.59
32.
66
Mathieu BILLOT
DEFI DE BOISY
DEFI DE BOISY
4
48.57
33.
26
Pierre IMBERT MARCHAND PASCAL-VICTOR(100%)
GEMMA D'AUNIS
GEMMA D'AUNIS SF./Jument/BAI CLAIR/2016/by QUANTUM x HALIOTIS D'AUNIS by DOUBLE ESPOIR
4
50.02
34.
17
Agathe BOSETTI EQUI CONSEILS S.A.S.(100%)
DAYSON DE RIVERLAND
DAYSON DE RIVERLAND SF./Hongre/BAI/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x BONNIE DES HAYETTES by NABAB DE REVE
4
50.03
35.
60
Flore GIRAUD DU VIEUX NOYER S.C.E.A.(100%)
ARTHUS ANDALOU
ARTHUS ANDALOU SF./Entier/BAI/2010/by LAMM DE FETAN x SALSA ANDALOUSE by EPHEBE FOR EVER*LA SILLA
4
50.65
36.
51
Pierre IMBERT IMBERT JACQUES(100%)
GANDOR DU FIEF
GANDOR DU FIEF SF./Hongre/GRIS/2016/by UPSILON x QUIRLIE DU FIEF by CORLAND
4
50.88
37.
25
Baptiste RODRIGUEZ ECURIES DE COURCELLES S.A.R.L.(100%)
ACTION BLUE GIRL
ACTION BLUE GIRL OLD/Jument/ALEZAN/2012/by ACTION BREAKER x CHALYPSA by CHACCO BLUE
4
51.03
38.
42
Agathe BOSETTI COURBOILLET CATHERINE(100%)
DO IT CHANCE
DO IT CHANCE SF./Hongre/BAI/2013/by VAGABOND DE LA POMME x UNBELIEVABLE CHANCE by QUICK STAR
4
51.15
39.
2
Youri TROTEREAU LAYLY JULIE(100%)
CRONCHEN
CRONCHEN WESTF/Jument/BAI/2014/by COMME IL FAUT x FOR JOSIE by CALATO
8
41.69
40.
64
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
CUP OF BRIMBELLES Z
CUP OF BRIMBELLES Z Z/Jument/ALEZAN/2013/by CHINKISSDRUISSEAUZ*BRIMBE x KAOLYMPE PLARDIERE by DIAMANT DE SEMILLY
8
42.62
41.
14
Alexandra LEDERMANN CAROLINE LEMARIE S.A.R.L.(100%)
FIER DE LUI DU PARC
FIER DE LUI DU PARC SF./Hongre/ALEZAN BRULE/2015/by GENTLEMAN IV x AZALEE DU PARC by IDEAL DE LA LOGE
8
43.41
42.
18
Ivan BILLIOT THIEBOT JEAN-BAPTISTE(100%)
AMADEUS DE B'NEVILLE
AMADEUS DE B'NEVILLE SF./Entier/BAI/2010/by DOLLAR DU MESNIL x MUSIQUE DE B'NEVILLE by VONDEEN
8
45.75
43.
67
Jonathan CHABROL DE MONVAL MARIE(100%)
DEMOISELLE DE CHAMANT
DEMOISELLE DE CHAMANT SF./Jument/BAI/2013/by DIAMANT DE SEMILLY x IT'S TEXAS DE REVEL by QUIDAM DE REVEL
8
47.16
44.
44
Olivier BOSSARD ECURIES DU GRAND VENEUR S.A.R.L.(100%)
CAYMAN DE JOYARIE Z
CAYMAN DE JOYARIE Z Z/Entier/BAI MELANGE/2012/by CALIGULA DE HUS x PAPAYE DU HEUP by ELAN DE LA COUR*HN
8
47.44
45.
37
Alice VANCRAYELYNGHE GUIOT MICHEL(100%)
BY TALMA
BY TALMA SF./Hongre/ALEZAN/2011/by BALOUBET DU ROUET x SAHARA DE TALMA by CONTERNO GRANDE
8
47.65
46.
19
Olivier BOSSARD EQUI-SERVICES S.A.R.L.(100%)
COSTA RICO
COSTA RICO OLD/Hongre/BAI/2010/by CONTHARGOS x CALVARIA by BALOU DU ROUET
8
48.56
47.
41
Thomas LAMBERT YZA CHEVAUX S.C.(100%)
GAZELLE DU PACHIS
GAZELLE DU PACHIS SBS/Jument/ALEZAN/2012/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x ARENA DU PACHIS by DOLLAR DELA PIERRE
8
48.76
48.
34
Noemi RANSON RANSON PHILIPPE(100%)
CHATTANO
CHATTANO WESTF/Hongre/BAI/2008/by CHACCO BLUE x PASPERTINA by EUROCOMMERCE BERLIN
8
48.90
49.
58
Corentin MAERTEN HIPPIQUE DE CHARLEVILLE-MEZIERES S.A.S. POLE(100%)
EL DREAM ST NICOLAS
EL DREAM ST NICOLAS SF./Jument/GRIS FONCE/2014/by REVE DU PARADIS x URANIE DE LA FAGNE by AIR JORDAN
8
49.06
50.
70
Emma GAY LE BRETON LISTE ROUGE (100%)
COP COPINE BHS Z
COP COPINE BHS Z Z/Jument/BAI/2013/by CASTELINO VAN DE HELLE x IMPALA DWERSE HAGEN by VA VITE
8
49.22
51.
73
Bruno LAINE LAINE BRUNO(100%)
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE-
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE- SF./Hongre/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x JOIE D'AIGUILLY by PALADIN DES IFS
8
49.40
52.
11
Antoine SARAZIN SARAZIN ANTOINE(50%), DEMONGEOT COLINE(50%)
BABYLONE DE COURCEL
BABYLONE DE COURCEL SF./Jument/BAI/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x KOLEA DU CHATEAU by ALLEGRETO
8
50.55
53.
21
Nicolas HOUZELLE LISTE ROUGE (100%)
DISCO DU CHATTELLIER
DISCO DU CHATTELLIER SF./Entier/BAI/2013/by TSUNAMI DE HUS x VALSE DU CHATELLIER by QUITE EASY
8
67.64
54.
8
Romane DUMONT DUMONT ROMANE(100%)
EQUISTAR DELQUE
EQUISTAR DELQUE SF./Entier/BAI/2014/by QUICK STAR x ACTION DELQUE by QUITE EASY
9
51.50
55.
72
Anouk KORT OLSEN CHRISTIAN(100%)
CAVIANA DE KREISKER
CAVIANA DE KREISKER SF./Jument/GRIS/2012/by SHOUPPYDAM DES HORTS x CAFE CREME by CREVE COEUR
10
68.29
56.
61
Charles DESVERNOIS DESVERNOIS CHARLES(100%)
BALZANE DE LA ROQUE
BALZANE DE LA ROQUE SF./Jument/ALEZAN/2011/by ZANDOR Z x GEROMINE DE GORGON by PALESTRO II
12
42.45
57.
9
Victoire DIERS DIERS VICTOIRE(100%)
TITIEN
TITIEN SFA/Entier/PALOMINO/2007/by JADIS DE TOSCANE x INSOLANTE by DARCO
12
46.39
58.
47
Anouk CHILARD ECURIES CHILARD S.C.E.A., 66%), DUBOIS JEANINE, 67%), LEMONNIER MATHIEU, 67%)
FABULEUSE DES ETANGS
FABULEUSE DES ETANGS SF./Jument/BAI/2015/by ROYAL FEU x NOBLESSEOBLIGE DEFIEF by FERGAR MAIL
12
47.43
59.
39
Jordan GENNARO LISTE ROUGE (100%)
CAOL ILA CARNELLE Z
CAOL ILA CARNELLE Z Z/Jument/NOIR PANGARE/2015/by CANTURO x NAOMI DU RY by CUMANO
12
50.90
60.
71
Justine BAUWENS BAUWENS SANDRINE(100%)
BAGUERRA DE STENA
BAGUERRA DE STENA SF./Jument/BAI FONCE/2011/by CALVARO x PADISHA DE LORANE by OBERON DU MOULIN
12
51.22
61.
29
Alexander ZETTERMAN LISTE ROUGE (100%)
CONFIDENCE SN
CONFIDENCE SN OES/Hongre/ROUAN/2014/by x by
12
51.98
62.
1
Pierre IMBERT CANTETEAU MARTINE(100%)
CASTILLO D'HENRY
CASTILLO D'HENRY SF./Hongre/ALEZAN/2012/by GAVROCHE DE QUINCY x LA PIRONNIERE by DORMANE DU PUY
13
46.21
63.
63
Zoe DARNANVILLE
COUINAMANE DAY
COUINAMANE DAY
14
56.42
64.
50
Alice PERRUCAUD PERRUCAUD ALICE(100%)
BON PERIGNON BATILLY
BON PERIGNON BATILLY SF./Entier/BAI/2011/by QUAPRICE BOIMARGOT QUINCY x QUINOA BATILLY by DOLLAR DU MURIER
16
48.27
65.
75
Victoria WEDIER WEDIER VICTORIA(100%)
CASPER LOISEL
CASPER LOISEL SF./Entier/BAI/2012/by NONPLUSULTRA 33 x CURIEUSE by NATIF DE CORDAY
20
47.46
15
Joaly MAGLOIRE MAGLOIRE GERVAISE(100%)
TENTATION DES PARTS
TENTATION DES PARTS SFA/Jument/GRIS/2007/by MYLORD CARTHAGO*HN x BRITA DE PONTHUAL by QUINIOU
EL
4
Melissa TAPON TAPON MELISSA(100%)
DIVINETTA GIRL
DIVINETTA GIRL SF./Jument/BAI/2013/by CALVARO x STUDY GIRL by QUIDAM DE REVEL
RET
5
Camille FAVROT CAP HORSES S.A.R.L.(100%)
DANAIDE D'ORS
DANAIDE D'ORS SF./Jument/ALEZAN/2013/by VAGABOND DE LA POMME x PAOLA DU TERROIR by DIAMANT DE SEMILLY
RET
22
Anouk CHILARD ECURIES CHILARD S.C.E.A., 34%), DUBOIS JEANINE, 33%), LEMONNIER MATHIEU, 33%)
FEELING D'AGNEAUX
FEELING D'AGNEAUX SF./Entier/NOIR PANGARE/2015/by URANO DE CARTIGNY x QUASA DE BRECEY by ROSIRE
RET
46
Nicolas HOUZELLE ALEXANDRE STEPHANIE(100%)
ESPRIT DES LOTUS
ESPRIT DES LOTUS SF./Entier/BAI/2014/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x PAMPA DE LA VIOLLE by ELAN DE LA COUR*HN
RET
57
Alexandra FRANCART LEBON NOEL DE BURLIN ALEXANDRA(50%), LEBON FRANCOIS XAVIER(50%)
FAIZ D'OUILLY
FAIZ D'OUILLY SF./Hongre/BAI/2015/by KANNAN x BURAQ D'OUILLY by LANDO
RET
16
Thomas LAMBERT LANCAR HOLDING (100%)
JACKPOT E.B.
JACKPOT E.B. KWPN/Jument/BAI/2014/by ACTION BREAKER x CINTANA EB by CORRADO I
WD
23
Genevieve MUNSON PRUDENT ADAM(100%)
DREAMEUR DU LEVANT
DREAMEUR DU LEVANT SF./Entier/BAI/2013/by TRESOR DE VIRTON x KALOU DU LEVANT by ARIOSO DU THEILLET
WD
45
Alice LAINE LAINE BRUNO(100%)
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE-
VOL'OVENT DE LA SERRE*LITIERE- SF./Hongre/BAI/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x JOIE D'AIGUILLY by PALADIN DES IFS
WD
59
Sasha BARTHE BARTHE SASHA(100%)
MON COUER
MON COUER OLD/Jument/ALEZAN BRULE/2007/by FOR THE MOON x MA BELLE by LUDWIG VON BAYERN
WD