bandeau événement

Normandie Horse Show

Saint-Lô (FRA) | 04 - 07 August 2022

Epreuve 102 - Pro 2 GP - Pôle Hippique de St Lô

National - 1.35m - Temps différé - 3,500.00€

Thursday, 04 August 2022
15:45
logo partenaires
Main Arena
Rk Num Rider / Horse
Owner
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Pen Time
1.
61
Reynald ANGOT ERARD CLAUDE(100%)
BRUME DE RAURACIE
BRUME DE RAURACIE SF./Jument/BAI CLAIR/2011/by DIAMANT DE SEMILLY x DAPHNIE DU PLANT by TYPE D'ELLE
0
29.29
875.00€
2.
81
Hugo PARIS KME ELEVAGE ET SPORTS E.A.R.L.(25%), RIVOIRE CHRISTOPHE(25%), NAVARRO JACQUES(25%), PARIS FABRICE(25%)
DYNAMITE DES FORETS
DYNAMITE DES FORETS SF./Jument/BAI/2013/by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO x MYRTILLE DES FORETS by ECHO DES FORETS II
0
29.60
665.00€
3.
13
Faustine LAFERRERIE LEBON NOEL DE BURLIN ALEXANDRA(50%), LEBON FRANCOIS XAVIER(50%)
CHLORIS D'OUILLY
CHLORIS D'OUILLY SF./Jument/BAI CERISE/2012/by LANDO x TEFNOUT D'OUILLY by POOR BOY
0
30.46
525.00€
4.
41
Regis BOUGUENNEC TAILLANDIER MICHELE(100%)
FEERIE FR DE KREISKER
FEERIE FR DE KREISKER SF./Jument/BAI/2015/by QUICKLY DE KREISKER x UDALPUR by CALVARO
0
30.71
420.00€
5.
22
Tom CHERRE LEPETIT JEAN-PAUL(100%)
DALTON AU HEUP
DALTON AU HEUP SF./Hongre/ALEZAN/2013/by NINIO DE ROX x GLAMOUR DE BOISY by VAL DE SAIRE
0
30.72
350.00€
6.
57
Alexis GAUTIER
DECADE DE LONGA
DECADE DE LONGA
0
30.95
280.00€
7.
12
Julien ANQUETIN LISTE ROUGE (100%)
FUN D'ELLE
FUN D'ELLE SF./Entier/ALEZAN/2015/by MALOUBET DE PLEVILLE x PETITE ETOILE D'ELLE by KANNAN
0
31.01
210.00€
8.
59
Penelope LEPREVOST LEVALLOIS RICHARD(100%)
EYEPOP SEMILLY
EYEPOP SEMILLY SF./Jument/NOIR PANGARE/2014/by DIAMANT DE SEMILLY x VISION DE LIGNY by CANTURO
0
31.14
175.00€
9.
24
Yoann LE VOT LE VOT YOANN(100%)
DARKHAN DU VAL HENRY
DARKHAN DU VAL HENRY SF./Hongre/BAI/2013/by AIR JORDAN x QUINOA DE LA BARRE by DIAMANT DE SEMILLY
0
31.23
140.00€
10.
49
Yoann LE VOT F CAVALO E.A.R.L.(100%)
FUNNY GIRL DK
FUNNY GIRL DK SF./Jument/BAI/2015/by BY CEIRA D'ICK x COOL GIRL D'ICK by KANNAN
0
31.45
140.00€
11.
23
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
DEPP DES BRIMBELLES Z
DEPP DES BRIMBELLES Z Z/Hongre/BAI/2015/by DARCO x BISCOTTE DES BRIMBELLES by PRESIDENT
0
31.62
140.00€
12.
9
Penelope LEPREVOST L'EDEN S.A.R.L.(100%)
FANTASY DE LA ROQUE Z
FANTASY DE LA ROQUE Z Z/Jument/ALEZAN/2014/by FOR HERO*DE HUS x JANICULA by HEARTBREAKER
0
31.95
140.00€
13.
82
Gwenole LE GUEN
FENOMENE DIVY
FENOMENE DIVY
0
32.21
140.00€
14.
52
Florian ANGOT ANGOT JOELLE(50%), BOUCHER BRIGITTE(50%)
EASY UP DE GRANDRY
EASY UP DE GRANDRY SF./Hongre/ALEZAN/2014/by JARNAC x QELVERDIE DU TEMPLE by FOR PLEASURE
0
32.51
140.00€
15.
1
Edward LEVY LA FERME DU SEIGNEUR S.A.(50%), VILAIN YVES(50%)
IGINS DU SEIGNEUR
IGINS DU SEIGNEUR SBS/Entier/BAI/2014/by INSHALLAH DE MUZE x EBONY DU SEIGNEUR by OGANO SITTE
0
33.32
140.00€
16.
80
Simon BARTHE
DELIA MOUCHE
DELIA MOUCHE
0
33.49
140.00€
17.
29
Audrey PARIS PARIS FABRICE(100%)
ECLIPSE DES FORETS
ECLIPSE DES FORETS SF./Jument/ALEZAN/2014/by CALVARO x SONATE DES FORETS by DOLLAR DELA PIERRE
0
33.51
140.00€
18.
27
Florian ANGOT BENDINELLI JEAN-PIERRE(50%), BENDINELLI ELIANE(50%)
DRAGANN DES LOGES
DRAGANN DES LOGES SF./Hongre/BAI FONCE/2013/by AIR JORDAN x REBASIA DES LOGES by QUIDAM DE REVEL
0
33.97
140.00€
19.
28
Marie DAMERIO HDI S.A.R.L.(100%)
COCO RICO
COCO RICO KWPN/Hongre/GRIS/2007/by CORLAND x COLINDA D by COLORADO D
0
34.35
140.00€
20.
44
Gregoire HERCELIN LEBON NOEL DE BURLIN ALEXANDRA(50%), LEBON FRANCOIS XAVIER(50%)
CELKIS D'OUILLY
CELKIS D'OUILLY SF./Jument/GRIS/2012/by MYLORD CARTHAGO*HN x SOTHIS D'OUILLY by CHEERS CASSINI
0
34.71
140.00€
21.
38
Faustine LAFERRERIE LE COURTOIS BERNARD PIERRE(100%)
DELSTAR MAIL
DELSTAR MAIL SF./Entier/BAI/2013/by UTRILLO VD HEFFINCK x KATCHINA MAIL by CALVARO
0
35.13
22.
85
Arthur LE VOT
DIVINE DE B'NEVILLE
DIVINE DE B'NEVILLE
0
38.17
23.
54
Valentin BESNARD LEVALLOIS ERIC(50%), LISTE ROUGE .(50%)
FELLOW DE BEAUFOUR
FELLOW DE BEAUFOUR SF./Jument/NOIR PANGARE/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x LADY DE LA COMMUNE by CALYPSO D'HERBIERS
0
38.42
24.
20
Emmanuelle BRIDIER FRIGOUT GWENDAL(100%)
FANG DE HUS
FANG DE HUS SF./Entier/BAI/2015/by KANNAN x BABOUCHKA DE HUS by LEVISTAN
0
38.87
25.
51
Arthur LE VOT DE KERGANE S.C.E.A.(51%), GALLOU SANDRINE(49%)
FANCY DE KERGANE
FANCY DE KERGANE SF./Entier/BAI/2015/by BERDENN DE KERGANE x VITA DE KERGANE by COR DE HUS
0
40.51
26.
56
Timothee ANCIAUME HENNON GREGORY(100%)
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT
NEW LIBERO ONE D'ASSCHAUT BWP/Entier/BAI/2013/by VAN GOGH x WHAT A PLEASURE POLDERRAN by FOR PLEASURE
0
40.98
27.
78
Perrine BIGNON LISTE ROUGE E(90%), LISTE ROUGE E(10%)
MAKALELE VAN'T MEULENHOF
MAKALELE VAN'T MEULENHOF BWP/Hongre/BAI/2012/by ELVIS TER PUTTE x DARCOTIQUE V'T MEULENHOF by MARIUS CLAUDIUS
0
43.30
28.
86
Marina GIBERT RAYA
BEAU GOSS
BEAU GOSS
4
31.41
29.
48
Axel VAN COLEN ECURIE D'AUTHUIT S.C.E.A.(100%)
CROONER BRIMBELLES Z
CROONER BRIMBELLES Z Z/Entier/GRIS/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x RARE DES BRIMBELLES Z by RUSSEL
4
31.55
30.
5
Franck SCHILLEWAERT CELCO E.A.R.L.(100%)
CLASSIC DE GAIA
CLASSIC DE GAIA SF./Jument/GRIS/2012/by UTRILLO VD HEFFINCK x WHISPER S by NABAB DE REVE
4
31.69
31.
72
Gerald BRAULT LANGELIER BRIGITTE(50%), LANGELIER YVES(50%)
DESIR DU CHANU
DESIR DU CHANU SF./Entier/ALEZAN/2013/by KANNAN x VENISE DU CHANU by L'ARCDETRIOMPHE*BOISMARGO
4
31.99
32.
7
Denis MOREL MOREL DENIS(100%)
ELDORADO DE LAUME
ELDORADO DE LAUME SF./Hongre/BAI/2014/by CANTURO x TECHNIQUE DE LAUME by MR BLUE
4
32.77
33.
67
Benjamin JEGOUSSO TRIHAN LAMOTTE S.C.E.A.(100%)
DAHLIA D'HELBY
DAHLIA D'HELBY SF./Jument/BAI/2013/by KOUROS D'HELBY x MAIA D'HELBY by VOLTAIRE
4
33.10
34.
4
Isatis MAURIN MAURIN ISATIS(100%)
ZELDA DE CERAK Z
ZELDA DE CERAK Z Z/Jument/BAI/2011/by ZANDOR Z x WALESKA by WARKANDO WONDERBOY
4
33.25
35.
18
Camille CONDE FERREIRA CONDE FERREIRA CAMILLE(100%)
FREESTYLE DE JOHN
FREESTYLE DE JOHN SF./Jument/ALEZAN/2015/by ELAN DE LA COUR*HN x SOLEIYADE by HURLEVENT DE BREKA
4
33.36
36.
47
Tom CHERRE LEPETIT JEAN-PAUL(100%)
EPSON AU HEUP
EPSON AU HEUP SF./Entier/BAI/2014/by URANO DE CARTIGNY x IRISSE DU PARC by SUPER DE BOURRIERE
4
33.53
37.
60
Nicolas LAYEC LEDAY CHARLES(100%)
FALLOWEY LYADE
FALLOWEY LYADE SF./Jument/ALEZAN/2015/by BALOUBET DU ROUET x ROLENTE by ORLANDO
4
33.83
38.
77
Emma DHENNIN HARAS DE LA LOUISE S.A.S.(100%)
BEAUTIFUL DE LA LOVE
BEAUTIFUL DE LA LOVE SF./Entier/ROUAN/2011/by MYLORD CARTHAGO*HN x ROYALE DE LA LOVE by QUITO DE BAUSSY
4
33.88
39.
64
Gaetan POIDVIN FRAZZI JEAN-MICHEL(100%)
VOLUPTE DE L'EXTASE
VOLUPTE DE L'EXTASE SF./Jument/NOIR PANGARE/2009/by DIAMANT DE SEMILLY x NIFRANE DU GISORS by NARCOS II
4
34.71
40.
69
Jean Francois COURSAN EQUINE-QUEST S.A.R.L.(100%)
AMARIA PATINIERE
AMARIA PATINIERE SF./Jument/BAI/2010/by DIARADO x CORA LISSA II by CORRADO
4
35.27
41.
31
Teddy THELLIER V'GAS BC S.C.(100%)
EGERIE D'ISIGNY
EGERIE D'ISIGNY SF./Jument/ALEZAN/2014/by KANNAN x MILOUST D'ISIGNY*ECOLIT by DOLLAR DU MURIER
4
35.98
42.
21
Victor BETTENDORF TOP STALLIONS COMPANY S.A.R.L.(100%)
VOL OVENT D L ROQUE Z
VOL OVENT D L ROQUE Z Z/Hongre/BAI/2014/by VAGABOND DE LA POMME x DIVINE DE LA ROQUE by FOR HERO*DE HUS
4
36.31
43.
2
Chloe THIEC DIROU CAROLE(50%), THIEC FRANCOIS(50%)
ENJOY D'ARVOR
ENJOY D'ARVOR SL/Hongre/ALEZAN/2014/by QUIDAM DE REVEL x MOLENE DE PERHET by FUNNY STAR
4
36.47
44.
71
Valentin PACAUD HARAS DU FOUGERAY S.C.E.A.(100%)
ELVETII DU REVERDY
ELVETII DU REVERDY SF./Jument/BAI/2014/by QUIDAM DE REVEL x HELVETII by OBERON DU MOULIN
4
37.09
45.
50
Alban NOTTEAU DU CHEVAL ET DE L'EQUITATION INSTITUT FRANCAIS(100%)
DHARKAN*IFCE
DHARKAN*IFCE SF./Hongre/GRIS/2013/by KANNAN x TALIKA by OPIUM DE TALMA
4
38.28
46.
66
Regis BOUGUENNEC LEVALLOIS ERIC(100%)
FARENHEIT DE BEAUFOUR
FARENHEIT DE BEAUFOUR SF./Entier/BAI/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x HANNAH I by CASSINI I
4
39.33
47.
70
Cyrine CHERIF AL THANI SHEIKHA NOOR(100%)
IAM MOERHOEVES PRINCESS Z
IAM MOERHOEVES PRINCESS Z Z/Jument/BAI/2013/by x by
4
39.38
48.
37
Julien ANQUETIN BROHIER S.N.C.(100%)
FARAH TAME
FARAH TAME SF./Jument/BAI/2015/by QUADRIO TAME x BORA TAME by PANAMA TAME
4
39.39
49.
40
Benjamin DEVULDER DEVULDER BERTRAND(100%)
FAIRLIGHT
FAIRLIGHT SF./Jument/BAI FONCE/2015/by UP TO YOU*GFE x QADANCE VD MOLENDREEF D97 by HEARTBREAKER
4
39.52
50.
36
Reynald ANGOT LISTE ROUGE (100%)
PERNELLA VAN'T MERELSNEST
PERNELLA VAN'T MERELSNEST BWP/Jument/BAI/2015/by EMERALD VAN'T RUYTERSHOF x MOYA V'T MERELSNEST by NABAB DE REVE
4
39.71
51.
19
Gregoire HERCELIN ESPEEL DOREEN(100%)
FAIRY TALE DU BORGET
FAIRY TALE DU BORGET SF./Jument/BAI/2015/by TOULON x OMBRE DE TOSCANE by QUICK STAR
5
48.36
52.
8
Franck HERIVEAUX LISTE ROUGE (100%)
URPHEA DE DENAT
URPHEA DE DENAT SFA/Jument/ALEZAN/2008/by JARNAC x ODANA DE MARS by DOLLAR DELA PIERRE
6
52.93
53.
65
Benjamin DEVULDER WIDIEZ EMMANUELLE(100%)
FIDJI DE LA BUTTE
FIDJI DE LA BUTTE SF./Jument/BAI/2015/by ROCK'N ROLL SEMILLY x KHIVA DE LA BUTTE by FLIPPER D'ELLE
8
31.23
54.
74
Laurent GOFFINET HARAS DE LACKE E.A.R.L.(100%)
DOLCEVITA DE LACKE
DOLCEVITA DE LACKE SF./Jument/BAI/2013/by ARKO x LUCE BELLA by ALLIGATOR FONTAINE
8
31.87
55.
15
Benjamin DEVULDER LEFORESTIER S.C.E.A.(100%)
ESKIMO PLATIERE
ESKIMO PLATIERE SF./Entier/BAI/2014/by KANNAN x ONDINE PLATIERE by QUICK STAR
8
32.61
56.
33
Samuel LEPAGNEUL DURAND ANNE-MARIE(100%)
FIGO DE CORDRAC
FIGO DE CORDRAC SF./Hongre/BAI CLAIR/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x BANANA DE CORDRAC by EPSOM GESMERAY
8
33.54
57.
6
Brieuc FAVA ECURIES DES EMBRUNS E.A.R.L.(100%)
VOILLOU
VOILLOU SF./Hongre/ALEZAN/2009/by HELIOS DE LA COUR II x HALDOL DE LA TRIADE by APACHE D'ADRIERS
8
34.08
58.
46
Victor BETTENDORF MERLIN LDA (100%)
MIMOSA SOBRAL DA COSTA
MIMOSA SOBRAL DA COSTA BWP/Jument/BAI/2012/by COOPER VD HEFFINCK x CASCARA DWERSE HAGEN Z by CENTO LANO
8
34.23
59.
42
Benjamin JEGOUSSO TRIHAN LAMOTTE S.C.E.A.(100%)
FUN D'HELBY
FUN D'HELBY SF./Hongre/ALEZAN/2015/by URBAIN D'HELBY x MISS D'HELBY by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
8
34.82
60.
11
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
FELINE DE HUS*HDC
FELINE DE HUS*HDC SF./Jument/GRIS/2015/by KANNAN x BIKINI DE HUS by LEVISTAN
8
35.64
61.
16
Regis BOUGUENNEC
FLAMENCO DES ROIS
FLAMENCO DES ROIS SF./Entier/BAI/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x FORTUNE DU PAITIS by VIS VERSA*HN
8
37.38
62.
45
Emmanuelle BRIDIER LENOURY LAURENT(100%)
FURIOSA DES RUETTES
FURIOSA DES RUETTES SF./Jument/ALEZAN/2015/by OGANO SITTE x QUINOLA DES MONCEAUX by QREDO DE PAULSTRA
8
38.22
63.
32
Alix RAGOT AUBE APOLLINE, 5%), HELIX LAURENCE, 5%), AUBE BERENICE(25%)
FORZA BASTERS
FORZA BASTERS SF./Jument/BAI FONCE/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x KALI GANDAKI by ARIEL DU BOIS
8
38.61
64.
17
Benjamin JEGOUSSO TRIHAN LAMOTTE S.C.E.A.(100%)
FOLIE D'HELBY
FOLIE D'HELBY OC/Jument/ALEZAN/2015/by KOUROS D'HELBY x HERMINE by
8
38.62
65.
73
Jerome COULOMBIER DE LA VESQUERIE G.A.E.C.(100%)
FLEUR DE VESQUERIE
FLEUR DE VESQUERIE SF./Jument/ALEZAN/2015/by VAGABOND DE LA POMME x ULANE DE VESQUERIE by DIAMANT DE SEMILLY
8
38.65
66.
34
Penelope LEPREVOST LEVALLOIS ERIC(100%)
FALCAO DE BEAUFOUR
FALCAO DE BEAUFOUR SF./Hongre/BAI/2015/by CONTENDRO x SALLY DU REVERDY by ALLEGRETO
8
39.09
66.
53
Marie HECART NORMANDIE CONNECTION LTD (45%), LISTE ROUGE N(45%), LISTE ROUGE e(10%)
EDONNA D'UDINE
EDONNA D'UDINE SF./Jument/BAI/2014/by VIGO CECE x DONATELLA DE NIKE'S HOF by SIRE MAJOR DE LA COUR
8
39.09
68.
26
Arthur LE VOT LEVALLOIS RICHARD(100%)
FUNKY MUSIC SEMILLY
FUNKY MUSIC SEMILLY SF./Entier/BAI FONCE/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x LA MARE by APACHE D'ADRIERS
8
40.81
69.
63
Faustine LAFERRERIE THE PADDOCKS - DE LISON S.A. VICERNANT(100%)
LEON OF THE PADDOCKS Z
LEON OF THE PADDOCKS Z Z/Entier/GRIS/2011/by LEVISTO x QUELEA MAIL by ALLIGATOR FONTAINE
9
40.14
70.
79
Cedric HUREL DESSAIN-GELINET ALICE(50%), NICOLARDOT PAULINE(50%)
FIGUERAS DE LAUME
FIGUERAS DE LAUME SF./Jument/ALEZAN BRULE/2015/by KAPITOL D'ARGONNE x UKRAINE DE LAUME by PEZETAS DU ROUET*GFE
10
53.58
71.
39
Gaetan POIDVIN ROUXEL VIANNEY(100%)
CYRHUS PARADISE
CYRHUS PARADISE SF./Entier/ALEZAN/2012/by UGOBAK DES BALEINES x BLIDA III by RICHARD
12
32.84
72.
3
Antoine BAILLARGEAT SAPIN SEGALA CANDIE(100%)
DANZA DE JUL
DANZA DE JUL SF./Jument/ALEZAN BRULE/2013/by ENSOR VAN DE HEFFINCK x LIGHT D'ISIGNY by ECHO DES FORETS II
12
33.40
73.
43
Camille CONDE FERREIRA MEGRET GENEVIEVE(100%)
EUROPA GEM
EUROPA GEM SF./Jument/GRIS/2014/by UTRILLO VD HEFFINCK x OLYMPIA GEM by KANNAN
12
38.83
74.
14
Gaetan POIDVIN MAURIN ISATIS(100%)
DENVER DES MONTS
DENVER DES MONTS SF./Hongre/ALEZAN/2013/by KANNAN x MARQUISE DES MONTS by OBERON DU MOULIN
12
41.68
75.
68
Camille CONDE FERREIRA CONDE FERREIRA CAMILLE(25%), GRAVET NICOLAS(75%)
FLASH DU PUITS
FLASH DU PUITS SF./Hongre/GRIS/2015/by MYLORD CARTHAGO*HN x MYRTILLE DU PUITS by ROSIRE
13
42.68
76.
58
Clemence ANGOT MASSICOT THIERRY(100%)
ESSIDJA DE KERGANE
ESSIDJA DE KERGANE SF./Jument/BAI/2014/by QUINOTO BOIS MARGOT x BELLAMONA DE KERGANE by GOLD DE BECOURT
14
54.96
77.
83
Gwenole LE GUEN
FERERRO DE KERLIVEN
FERERRO DE KERLIVEN
16
38.43
78.
84
Gwenole LE GUEN
FRIMEUR DU LIROT
FRIMEUR DU LIROT
16
47.50
10
Nicolas LAYEC ROCUET BRUNO(50%), LISTE ROUGE O(50%)
FEE DE CARYAN
FEE DE CARYAN SF./Jument/ALEZAN/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x BEAUTEDIVINE by LAMM DE FETAN
WD
25
Alban NOTTEAU LISTE ROUGE L(50%), ECURIE QUARTO S.C.E.A.(50%)
DARKANN UP
DARKANN UP SF./Hongre/BAI/2013/by KANNAN x PENELOPE DU GRANDCLOS by FIRST DE LAUNAY*HN
WD
30
Virginie PAROT GAUZIGNAC ECURIES DE NOVERT S.C.E.A.(100%)
DREAM DAY MELP
DREAM DAY MELP SF./Jument/ALEZAN/2013/by ARKO x SING SING SEMILLY by DIAMANT DE SEMILLY
WD
35
Nicolas LAYEC HORSE PARK S.C.E.A.(50%), ROCUET BRUNO(50%)
BULGARIE D'ENGANDOU
BULGARIE D'ENGANDOU SF./Jument/ALEZAN/2011/by VARGAS DE STE HERMELLE x URANIE D'ENGANDOU by CALVARO
WD
55
Olivier GAUZIGNAC LISTE ROUGE (100%)
CAYENNE DE LA CENSE
CAYENNE DE LA CENSE SF./Jument/ALEZAN BRULE/2012/by UGANO SITTE x ULRIEKE V D MISPELAERE by SKIPPY II
WD
62
Julien ANQUETIN EJA S.A.S.U.(100%)
FURIOSA DE L'IF
FURIOSA DE L'IF SF./Jument/BAI FONCE/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x ILLONKA DE L'IF by IN CHALA A
WD
75
Pierre DUCOSTE RICHARD GERARD(50%), RICHARD CHANTAL(50%)
DIAMANT DU LYS
DIAMANT DU LYS SF./Entier/BAI FONCE/2013/by NERVOSO x EREKA DU LYS by LAEKEN
WD
76
Leo THOMAZO HARAS D'ELLE S.C.E.A.(100%)
DIVINE D'ELLE
DIVINE D'ELLE SF./Jument/BAI/2013/by QUICK STAR x IDEE D'ELLE by CABRI D'ELLE
WD