bandeau événement

Grand National FFE - AC Print - CSO

Notre Dame d'Estrees (FRA) | 07 - 10 July 2022

13 - Pro 1 GP Top 7 |MEYER SELLES

1.40m - Barème A avec barrage - 5,000.00€

Saturday, 09 July 2022
15:15
logo partenaires
Piste 1
Rk Num Rider / Horse
Owner / Breeder
Horse
SB/Color/Year/Sire X Dam X Sire Of Dam
Round
Jump-Off
J-O
Time
1.
20
Valentin BESNARD LEVALLOIS ERIC(50%), LISTE ROUGE .(50%)
FELLOW DE BEAUFOUR
FELLOW DE BEAUFOUR SF./Jument/NOIR PANGARE/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x LADY DE LA COMMUNE by CALYPSO D'HERBIERS
0
0
39.51
1,250.00€
2.
17
Jordan GENNARO GASNIER CHARLOTTE(85%), GENNARO JORDAN(15%)
FELUCIA DE G
FELUCIA DE G SF./Jument/ALEZAN/2015/by JARNAC x ZIDINE by EUROCOMMERCE BERLIN
0
0
40.03
950.00€
3.
28
Jean Marc LE GUENNEC LEVALLOIS RICHARD(100%)
FLANAGAN SEMILLY
FLANAGAN SEMILLY SF./Entier/BAI/2015/by KANNAN x OCEANE DE SEMILLY by QUICK STAR
0
0
40.46
750.00€
4.
30
Valentin PACAUD FINANCIERE DU TRIANGLE S.C.(100%)
FRIDA DU KINET
FRIDA DU KINET SF./Jument/BAI/2015/by TOULON x CERISE DU BANNEY by J'T'ADORE
0
0
40.55
600.00€
5.
34
Emmanuelle BRIDIER LENOURY LAURENT(100%)
FURIOSA DES RUETTES
FURIOSA DES RUETTES SF./Jument/ALEZAN/2015/by OGANO SITTE x QUINOLA DES MONCEAUX by QREDO DE PAULSTRA
0
0
41.55
500.00€
6.
61
Marie DEMONTE VALEQUESTRIAN S.A.S.(50%), LISTE ROUGE .(50%)
KOKO CHANEL
KOKO CHANEL KWPN/Jument/ALEZAN MELANGE/2015/by ZAMBESI x GIPSY by VINGINO
0
0
43.01
400.00€
7.
15
Aymeric DE PONNAT ECURIE DE MONTCHEVREUIL S.C.P.(50%), LISTE ROUGE .(50%)
KARINA ES
KARINA ES KWPN/Jument/GRIS/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x TSJARINA by CORLAND
0
0
44.22
300.00€
8.
32
Skye HIGGIN BOURDIN MARIE(50%), DECHANCE ANTOINE(50%)
FEELING CHANCE
FEELING CHANCE SF./Jument/GRIS/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x ADRENALINE CHANCE by DIAMANT DE SEMILLY
0
0
46.22
250.00€
9.
16
Francois Xavier BOUDANT GROUPE FRANCE ELEVAGE S.A.S.(100%)
FALKO DE HUS*GFE
FALKO DE HUS*GFE SF./Entier/ALEZAN/2015/by BALOUBET DU ROUET x VENISE DE HUS Z by VIVALDI DU SEIGNEUR
0
0
49.63
200.00€
10.
6
Regis BOUGUENNEC
FLAMENCO DES ROIS
FLAMENCO DES ROIS SF./Entier/BAI/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x FORTUNE DU PAITIS by VIS VERSA*HN
0
4
41.36
200.00€
11.
19
Stephane DUFOUR CHIECCHI DANIEL(51%), CHIECCHI DOMINIQUE(49%)
FOCUS DU CERISIER
FOCUS DU CERISIER SF./Hongre/ALEZAN/2015/by KANNAN x DIVA DU CERISIER by LOYALTY DU CERISIER
0
4
42.91
200.00€
12.
60
Jean Francois FILATRIAU MAUGER FRANCIS(100%)
FULGURANT DE LOLIVIER
FULGURANT DE LOLIVIER SF./Hongre/BAI FONCE/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x UNISTOIREDESFONTAINES by MERCREDI DE MARS
0
4
42.99
200.00€
13.
50
Matthieu TISON ELEVAGE DES ETANGS E.A.R.L.(100%)
FOX TROTE DES ETANGS
FOX TROTE DES ETANGS SF./Entier/BAI/2015/by CONTENDRO x NOBLESSEOBLIGE DEFIEF by FERGAR MAIL
0
4
52.65
200.00€
14.
14
Emile PEIN FAGOT PHILIPPE BERNARD(100%)
FLOREALE D'ALBIZIA
FLOREALE D'ALBIZIA SF./Jument/BAI/2015/by QUANTUM x BOREALE D'ALBIZIA by UNTOUCHABLE M
1
80.31
200.00€
15.
21
Simon BARTHE FB S.A.R.L.(100%)
FIDJI DU PHARE
FIDJI DU PHARE SF./Jument/ALEZAN/2015/by SUNSHINE DU PHARE x ATHENA DU PHARE by SCOOP DU PHARE
1
80.79
200.00€
16.
29
Julien RENAULT CORDEL'HORSES S.A.R.L.(100%)
FIFTY FIFTY DU CORDEL
FIFTY FIFTY DU CORDEL SF./Hongre/BAI/2015/by KAPITOL D'ARGONNE x IGNATIA by LAEKEN
4
72.70
17.
56
Regis BOUGUENNEC TAILLANDIER MICHELE(100%)
FEERIE FR DE KREISKER
FEERIE FR DE KREISKER SF./Jument/BAI/2015/by QUICKLY DE KREISKER x UDALPUR by CALVARO
4
73.52
18.
37
Olivier MARTIN BORELIA S.C.E.A.(100%)
FABIS
FABIS SF./Jument/BAI FONCE/2015/by CONTENDRO x BRAVILLIS by DIAMANT DE SEMILLY
4
73.71
19.
8
Helene PALMER PALMER ERIC(100%)
ETHYLIQUE Z
ETHYLIQUE Z Z/Hongre/BAI FONCE/2015/by E T CRYOZOOTECH Z CL x ANNA DE BONCE by DIAMANT DE SEMILLY
4
73.88
20.
2
Reynald ANGOT HARAS DES COUDRETTES S.A.R.L.(100%)
FELINE DE HUS*HDC
FELINE DE HUS*HDC SF./Jument/GRIS/2015/by KANNAN x BIKINI DE HUS by LEVISTAN
4
74.79
21.
18
Axelle LAGOUBIE PASCUAL ANSOTEGI MARGARITA(100%)
VICTORIEN INITIALS BB Z
VICTORIEN INITIALS BB Z Z/Hongre/GRIS/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x KYRA XIII by COROFINO*GFE
4
74.86
22.
1
Matthieu LECONNETABLE DJINDJIAN MARIE-CHRISTINE(100%)
FIONA DES IBIS
FIONA DES IBIS SF./Jument/ALEZAN/2015/by QUAMIKASE DES FORETS x MAGALI DES IBIS by QUIDAM DE REVEL
4
75.02
23.
54
Julien RENAULT CORDEL'HORSES S.A.R.L.(100%)
FASHION DU CORDEL
FASHION DU CORDEL SF./Jument/BAI/2015/by KAPITOL D'ARGONNE x JULIA DU REVERDY by QUITO DE BAUSSY
4
76.25
24.
38
Frederic LETAN LETAN MARIANNE(50%), LETAN DENIS(50%)
FANFAN DE GROOM
FANFAN DE GROOM SF./Hongre/BAI/2015/by CONTENDRO x PEPITE DE GROOM by APACHE D'ADRIERS
4
77.02
25.
35
Damien DE CHAMBORD ANNEBICQUE VINCENT(50%), THAVEAU DANIEL(50%)
FIGARO DE SEVES
FIGARO DE SEVES SF./Entier/ALEZAN/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x QUENOTTE DE SEVES by DIAMANT DE SEMILLY
4
77.11
26.
33
Julien BELLET ELEVAGE MOUCHE E.A.R.L., 34%), BOUDANT FRANCOIS-XAVIER, 33%), DELMOTTE NICOLAS, 33%)
FALCONE MOUCHE
FALCONE MOUCHE SF./Hongre/BAI/2015/by URANO DE CARTIGNY x SIGMA MOUCHE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
4
77.40
27.
13
Teddy THELLIER HOLFORD TIM(100%)
FUTURE'S BRIGHT
FUTURE'S BRIGHT SF./Jument/GRIS/2015/by THUNDER VAN DE ZUUTHOEVE x EVITA by CARDENTO
4
77.86
28.
4
Julien RENAULT CORDEL'HORSES S.A.R.L.(100%)
FEE DE RIVERLAND
FEE DE RIVERLAND SF./Jument/BAI/2015/by KANNAN x MISSRAZZIA DE KERSER by CHAPMAN ROUGE
4
78.10
29.
3
Jean Marc LE GUENNEC HAURI MARKUS(50%), HAURI THOMAS(50%)
FESTIVAL SEMILLY
FESTIVAL SEMILLY SF./Entier/BAI FONCE/2015/by TORNESCH x TRISTALE DE KEOS by ORAME
4
78.13
30.
7
Tony HANQUINQUANT DE GRANDSAIGNE MANON(100%)
FILOU DU MANOIR
FILOU DU MANOIR SF./Entier/BAI/2015/by SALTO DE L'ISLE x QUALEVA DU MANOIR by GRENAT DE GREZ
4
78.33
31.
47
Benoit SALMON HARAS D'ELOGE S.C.E.A.(100%)
FRISCO SEMILLY
FRISCO SEMILLY SF./Hongre/BAI/2015/by TORNESCH x MANUREVA DE SEMILLY by EYKEN DES FONTENIS
4
78.48
32.
41
Francois Xavier BOUDANT FARDIN YANNICK(100%)
COM DU ROUET Z
COM DU ROUET Z Z/Entier/ALEZAN/2015/by COMME IL FAUT x QUELLE DU ROUET by DOLLAR DU MURIER
4
78.54
33.
23
Charlotte SPAAS LEVALLOIS LECONTE FREDERIC(50%), LECONTE DOMINIQUE(50%)
FOREVER DE L'ABBAYE
FOREVER DE L'ABBAYE SF./Jument/GRIS/2015/by NARTAGO x ODYSSEE DE L'ABBAYE by PARCO
4
78.70
34.
24
Yannick LE CRAVER DUMONT ERIC(100%)
DIARADIUS
DIARADIUS OLD/Hongre/NOIR/2015/by DIARADO x CHACCOS PRINZESS by CHACCO BLUE
4
79.16
35.
57
Hubert PIGNOLET HARAS D'ELLE S.C.E.A.(100%)
FANTASIA D'ELLE
FANTASIA D'ELLE SF./Jument/NOIR PANGARE/2015/by URANO DE CARTIGNY x GIROUETTE D'ELLE by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
4
79.58
36.
12
Samuel LEPAGNEUL DURAND ANNE-MARIE(100%)
FIGO DE CORDRAC
FIGO DE CORDRAC SF./Hongre/BAI CLAIR/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x BANANA DE CORDRAC by EPSOM GESMERAY
5
80.45
37.
44
Stephane DUFOUR DUFOUR MARIE ELODIE(50%), DUFOUR STEPHANE(50%)
FIFTYFIFTY DE BELMONT
FIFTYFIFTY DE BELMONT SF./Entier/ALEZAN/2015/by TOPINAMBOUR x SURPRISE DE BLONDEL by KASSIDI
5
80.59
38.
51
Maud FOURMOND LISTE ROUGE D(60%), LISTE ROUGE I(40%)
FELTONA DU MONT Z
FELTONA DU MONT Z Z/Jument/GRIS/2015/by FELTONDUMONT*CHARLESDEGAU x NOUCHKA D'ESQUELMES by MAJOR DE LA COUR
5
81.43
39.
48
Camille CONDE FERREIRA CONDE FERREIRA CAMILLE(25%), GRAVET NICOLAS(75%)
FLASH DU PUITS
FLASH DU PUITS SF./Hongre/GRIS/2015/by MYLORD CARTHAGO*HN x MYRTILLE DU PUITS by ROSIRE
8
70.95
40.
27
Leo THOMAZO HARAS D'ELLE S.C.E.A.(100%)
FRAGANCE D'ELLE
FRAGANCE D'ELLE SF./Jument/BAI/2015/by NARTAGO x STARLETTE D'ELLE by DOLLAR DU MURIER
8
75.38
41.
31
Regis BOUGUENNEC LEVALLOIS ERIC(100%)
FARENHEIT DE BEAUFOUR
FARENHEIT DE BEAUFOUR SF./Entier/BAI/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x HANNAH I by CASSINI I
8
75.75
42.
53
Jean Marc LE GUENNEC HAURI MARKUS(50%), HAURI THOMAS(50%)
FUNDAO SEMILLY
FUNDAO SEMILLY SF./Entier/BAI/2015/by KANNAN x OCEANE DE SEMILLY by QUICK STAR
8
75.82
43.
39
Corentin DEROUET SCOTT SMITH SHOW JUMPING E.A.R.L.(100%)
FEMME FETALE DE CHAPELLE
FEMME FETALE DE CHAPELLE AES/Jument/BAI/2015/by FIREFLY x KRAYZEE II by WIXSTONE OBAN
8
76.72
44.
22
Benoit SALMON HARAS D'ELOGE S.C.E.A.(100%)
FRAUDEUR D'ELOGE
FRAUDEUR D'ELOGE SF./Entier/BAI/2015/by ZINEDINE x IMPOSTURE by ABSALON
8
76.83
45.
58
Manon REVEILLERE REVEILLERE MANON(100%)
FOGATA
FOGATA SF./Jument/ALEZAN/2015/by DIAMANT DE SEMILLY x KIM DE DAMPIERRE by QUALISCO III
8
76.96
46.
40
Pauline LEBRANCHU LEBRANCHU JEAN, 34%), LEBRANCHU AGNES, 33%), LEBRANCHU PAULINE, 33%)
FILOU MOUSSARDIERE
FILOU MOUSSARDIERE SF./Hongre/ALEZAN/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x RUMBA DE LA ROQUE by LIMBO
8
77.27
47.
49
Duarte ROMAO CASTEX NINON(100%)
FASHION DES DOUITS
FASHION DES DOUITS SF./Jument/BAI FONCE/2015/by ADZARO DE L'ABBAYE x LAMIOCHE DE MOYON by CAJOLEUR V
8
77.41
48.
5
Valentin PACAUD BIHL CHRISTIAN(100%)
FORBAN DE VAINS
FORBAN DE VAINS SF./Entier/BAI/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x MUTINE DE VAINS by ADELFOS
8
77.75
49.
52
Marianne BERTHOZ BENJAMIN GHELFI S.N.C.(50%), ECURIE FX BOUDANT (50%)
FAIRPLAY DES FORETS
FAIRPLAY DES FORETS SF./Hongre/BAI/2015/by UPSILON x BELLE DES FORETS by MOZART DES HAYETTES
8
77.79
50.
36
Sylvain MONTIGNY JAMAULT LAURENT(100%)
FALBALA DE L'ESQUES
FALBALA DE L'ESQUES SF./Jument/BAI/2015/by JOYAU DE BLOYE x KAROLEVA by APACHE D'ADRIERS
8
77.87
51.
26
Gregoire HERCELIN ESPEEL DOREEN(100%)
FAIRY TALE DU BORGET
FAIRY TALE DU BORGET SF./Jument/BAI/2015/by TOULON x OMBRE DE TOSCANE by QUICK STAR
8
78.43
52.
45
Valentin BESNARD LEVALLOIS ERIC(50%), LISTE ROUGE .(50%)
PAJOU VAN BEAUGAARDE
PAJOU VAN BEAUGAARDE BWP/Entier/BAI/2015/by TOULON x BIJOU VAN T PRINSENVELD by FLAMENCO DESEMILLY
8
78.67
53.
9
Geoffroy BREANT LISTE ROUGE O(50%), ECURIE AKTION E.A.R.L.(50%)
FLYING STAR
FLYING STAR SF./Hongre/BAI/2015/by TOPINAMBOUR x VERY NICE GIRL by DIAMANT DE SEMILLY
9
80.15
54.
59
Jerome NAVET HORSEBIRD S.C.E.A.(90%), LA HAUTE FONTAINE S.A.R.L.(10%)
FLY DU ROUET
FLY DU ROUET SF./Entier/BAI/2015/by KANNAN x ORNELA DE CARTIGNY by GERMINO D'ELLE
9
98.38
55.
55
Valentin PACAUD BIHL CHRISTIAN(100%)
FAHRENHEIT DE VAINS
FAHRENHEIT DE VAINS SF./Entier/GRIS/2015/by WINDOWS VH COSTERSVELD x ISMENE DU THOT by QREDO DE PAULSTRA
13
80.41
56.
10
Enola DREANO DREANO ENOLA(100%)
FOLLE AVOINE
FOLLE AVOINE SF./Jument/BAI/2015/by DANDY DU PLAPE x NAOMI by PAPILLON ROUGE*NORMANDIE
16
75.88
42
Jordan GENNARO LISTE ROUGE (100%)
CAOL ILA CARNELLE Z
CAOL ILA CARNELLE Z Z/Jument/NOIR PANGARE/2015/by CANTURO x NAOMI DU RY by CUMANO
RET
43
Axelle LAGOUBIE GUYONNET CHRISTOPHE(100%)
FLORIANE DE CREPI
FLORIANE DE CREPI SF./Jument/ALEZAN/2015/by HELIOS DE LA COUR II x ORIANE DE CREPI by JIVARO DU ROUET
RET
46
Simon BARTHE FB S.A.R.L.(100%)
FRAMBOISE DE SIJU
FRAMBOISE DE SIJU SF./Jument/BAI/2015/by VIGO D'ARSOUILLES x BETTYMOOD DE SIJU by WINNINGMOOD VD ARENBERG
RET
11
Patrice DELAVEAU ROMANE BLANC CAVALIERE RBC Association(100%)
HIGH 5 S
HIGH 5 S HOLST/Entier/GRIS/2015/by VAGABOND DE LA POMME x Z QUOOL CAT by QUIDAM DE REVEL
WD
25
Ronan LERAT IROISE JUMP S.A.R.L.(50%), LERAT RONAN(50%)
FA DIESE MANCIAIS
FA DIESE MANCIAIS SF./Hongre/ALEZAN/2015/by OGRION DES CHAMPS*HN x MIFRANE MANCIAISE by POWER LIGHT
WD